***
И так, зацепившись за последний выступ скалы, ведущий прямо в место назначения, Дейзи, на удивление, оказалась не последней — за ней шел Карасума-сенсей за тяжелым грузом на плечах в виде Ирины. — Я могу взломать замок и взодную дверь! — голос Рицу послышалс из телефона, — А еще контролировать камеры в этом отеле так, чтобы они вас не заметили. Но, к сожалению, я не смогу контролировать абсолютно все, ведь техническое обслуживание этого места имеет множество непостижимых уровней. — Как и ожидалось. Рицу, выведи, пожалуйста, план отеля. — Тадаоми скомандовал. — Без проблем, — С этими словами, на экранах телефонов появился подробный план отеля, — По лифту поехать не получится, ведь нужны ID-карточки, так что наш единственный выход — идти по лестнице. Из минусов — они разбросаны по зданию, так что придется передвигаться по этажами от лестницы к лестнице. — Устройство этого отеля очень похоже на телестанцию — структура выглядит так, будто ее усложнили для невозможности захвата террористами. — Чиба неожиданно начал говорить. — Да это настоящее логово злодея! — Сугая возволнованно улыбнулся. Карасума впереди всех ринулся к двери пока Рицу способна контролировать ее и нажал на кнопку. — Времени в обрез. Быстрее проходите внутрь! Инструкции буду давать взависимости от ситуации. «Карасума-сенсей такой крутой. Будь Курахаши тут, она бы им так восхищалась…» — Дейзи задумалась, смотря на учителя. Здоровые ученики прошли через открытую дверь и зашли в длинный освещенный коридор, ведущий в холл, наполненный десятками огромных охранников в смокингах и очках — прям как в каком-то американском фильме из нулевых. — Здесь все устроено так, что нельзя пройти через фойе. На данный момент, это просто физически невозможно. — Тадаоми сообщил ученикам через сообщения. — Да в чем ваще проблема? — Ирина неожиданно заговорила, смутив учеников вокруг, — Просто пройдем вальяжно. — Девушка добавила, крутя в руках бокал шампанского, что взяла со столика неподалеку. Ирина, шикарной, но при этом пьяной походкой, молча прошла в холл, притягивая похотливые взгляды охранников вокруг. Длинное красное платье на бретельках шикарно смотрелось на киллерше модельной внешности — чего бы она ни делала, она выглядела просто великолепно. — Ох, простите меня, — Ирина начала говорить томным голосом, поднося бокал шампанского ко рту, — Кажется, я перебрала с алкоголем в своей комнате. Один из охранников, вокруг которого она расхаживала, задевая его рукой, не мог ничего сказать кроме согласия. — На следующей неделе я буду выступать тут — вот и решила прийти пораньше чтобы оглядеться и распробовать инструмент. — Она элегантно указала пальцем на фортепиано посередине красного зала, — Ничего, если я тут поиграю? — Эм… ну… Тогда, я пойду к начальству за разрешением… — Один из очарованных охранников с лицом томатного оттенка уж решил пойти, но тут его схватила нежная рука Ирины. — Ну что вы, я просто хочу чтобы вы послушали и покритиковали меня. — Она сделала щенячьи глазки, — Проанализируйте всю игру и накажите меня, если совершу малейшую ошибку. — Ирина подняла руки над клавиатурой из слоновой кости. Тут же из-под ее рук начала издаваться превосходная музыка, что словно мед для ушей, и чарует всех слушателей словно заклинатель чарует змей своей дудочкой. Не только музыка была прекрасна, но и ее исполнительница — она явно наслаждалась тем, что делает. Дейзи обернулась и увидела то, как и девушки, и парни в ее классе смотрят лишь на Ирину, особенно огонек в глазах был заметен у Токи Яды. Кажется, эта девушка нашла свою ролевую модель в некотором роде.***
С помощью дедукции Фувы, мы смогли рассекретить оффицианта из отеля и обнаружить опасность в нем, это он подал нам отравленные напитки. Сила Карасумы и Терасаки просто незаменима в команде, Карма сумел сразить недо-самурая с помощью… скажем так, не самым привычным путем, который в его стиле, Чиба и Хаями — прирожденные снайперы, что повалили убийцу с ружьем, а Сугая им помог сделать болванку-чучело, Нагиса притворился девочкой чтобы наш класс смог проникнуть дальше, в чем ему помогли девочки, а Окано причем смогла единолично вырубить здорового амбала, что покушался на них. В общем, мы смогли повалить часть врагов, остался лишь финальный босс — и кто знает, что будет дальше? Мои одноклассники смогли показать себя на протяжении этого года, и многих их еще ждет звездный час с их сверкающими талантами. Пожалуй, что будь история о нашем 3-Е какой-нибудь пьесой, нет, судя по приколам и странностям, сенэн-аниме, то они бы были любимыми героями зрителей, ведь в них есть фишка — в каждом из них. Но в чем моя фишка? Фишка Дейзи Янагисавы. Нет, просто Дейзи — глупо считать связи с другим персонажем, более ярким и запоминающимся, своей фишкой. Но если это и есть мой звездный час, то кто я? Тень? Тень класса, брата, семьи, школы… Просто массовка без оригинальных способностей или проблем — я бы наверняка была персонажем третьего плана, о секрете которого просто так не догадаешься. Карма бы был главным героем. Или Нагиса — он явно особенный мальчик с глубокой эмпатией и он сам любит проводить время в мыслях, наблюдая за всеми, но и не без особого внимания от учителей. Каяно бы была их веселой подружкой, которая потом раскроется как мстительная душа. Но так, в роли героини третьего плана, было бы проще скрывать свои связи с посторонними сомнительными личностями вроде Котаро или о том, что я знаю и сущность Коро-сенсея, и причину смерти Агури. Я — просто наблюдательница. С помощью меня можно раскрыть персонажей, добавить драмы и глубины им в жизнь — без меня бы братец был бы однобоким диснеевским злодеем, которого только могила исправит, и у которого нет этой типично-ванильной драмы про семью и тому подобное, и зрители бы безоговорочно ненавидели бы его. Но мне не этого хочется в этом сценарии — почему я просто не могу быть как все мои одноклассники? Не знать о прошлом, не знать о вероятном будущем, и не быть вечно связанной с зачинщиком этого действа? Вот бы учитель наконец-то умер и избавил меня от этого проклятия — закончится год и я уйду в другую школу, с нормальным непримечательным классом, где буду жить обычную жизнь японской школьницы, а не персонажа, что является тенью и техникой автора для раскрытия других, более важных персонажей.