Разбитый корабль

R
В процессе
68
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 841 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Лог 3

Настройки
Примечания:

Включено автоматическое конвертирование речи в текст...

Лог 3

- А вот и снова я, пожалуй писать данные логи на КПК было не совсем хорошей идеей, ибо я больше привык к старой доброй клавиатуре с мышкой. И к душе ближе, и в интерфейсе сто пудов будет легче разобраться. - К слову, вообще я решил его тут записать с утра, покуда я еще только встаю, кушаю и удовлетворяю свои другие потребности, по одной причине пришедшей мне в больной мозг во сне. - Безусловно я настроен уже на более благополучный исход, банально я смог уже на второй, ВТОРОЙ!!! день хоть как то стабилизировать свое состояние и разобраться с потоком... Если так можно выразиться, полу-известных технологий. - Но жизнь научила меня готовиться к худшему, и я по крайней мере хочу тешить себя тем, что смогу сохранить эти все логи и не только их, в том, что сможет уберечь и в последствии воиспроизвести эту информацию для, моих космических визави, или поумневших потомков животных этой планеты, ну или какой другой вариант. - Плюс, я хочу дать как можно больше информации для тех, кто это будет изучать вне зависимости от исхода моей эпопеи? Думаю буду как минимум интересным социальным феноменом м-м-м? Eh, whatever. - Так что да, я решил начать это делать прямо сейчас, попутно выполняя утренние дела. Начать пожалуй хотел бы с себя, ибо по сути я и есть уже аномалия своего рода. - Как я уже представлялся в первом логе, я есмь Орещенко Дмитрий Александрович, возраст 20 полных лет, дата рождения 08.09.2003, с городом рождения Пятигорском. Семья состоит из вашего преподобного, отца, матери и младшего брата... Не вижу смысла углубляться в эту тему. Поскольку это вгоняет меня в апатию... Другие интересные факты о своей семье может расскажу позднее. - Формально обучаюсь юристом для откоса от долга отчизне, у которой вроде бы ничего не брал. Попутно зарабатывая на том, что фрилансил используя свои навыки разработки и малёхо дизайна, и подрабатывая курьером для более стабильного дохода. - Хотя фраза обучаюсь сейчас уже не несёт смысла как и всё остальное, ибо это уже другой мир, да и без контекста это несёт мало смысла. В любом случае это всё бесполезная информация по большей части теперь... Сука придурок, лучше формируй мысли! - Кхм! Ладно, лимит на сегодня личной информации исчерпан. К делам насущным, мне как я понимаю очень повезло попасть на этот шарик который так схож на Терру, поскольку кардинальной смены часового режима не предвещается, а то что гравитация чуток легче? Ну это точно не делает мне ни холодно, ни, в особенности, жарко. - Атмосферный бур которым я так грежу будет безусловно полезен, но я осознал кое что очень, ОЧЕНЬ, плохое. Я думаю логикой из игры, что залежи будут относительно недалеко от поверхности земли, но я в реальном мире мать твою! Безусловно он мне нужен, я смогу добывать камень, а он уже даст мне хоть как то протянуть, думаю очиститель сможет найти там железо, никель и всё такое, к сожалению я геологией не увлекался, так что тут только уповать на технологии космического уровня. Но надо будет напрячь мозг еще и созданием какой-нибудь разведывательной машины, со сканером. Желательно большим. - Аккумуляторы тоже никуда не делись, мне надо надорвать жопу, но сделать хоть сподвижку в этом направлении, если я собираюсь активировать очиститель и сборщик, мои затраты энергии моментально взлетят, а я всё еще сижу на маленьком количестве зеленой энергии, которая может очень легко перестать работать ибо просто пошёл ты нахер, а не ветер со светом. А про зарядку бура и разведчика не заикаюсь даже. Срочно расширить выработку и запасы. И если потребуется, даже снизойду до ручного бурения, если не хватит запасов. - Безусловно у меня есть доступ к ядрёному реактору, но слово я, и ядерное. На-хуй! Я боюсь скорее себя и свою рукожопость. Особенно сейчас при таком стрессе. Может когда будет оформленна база. Но это дела будующих дней. - Я выложил в достаточной мере всё что хотел высказать... Конец лога...

Конец записи

Сегодня лог выдался отвратительно, меня пробрало то, что я мыслю игрой, а не реальностью. Розовые очки смело, как и снег... Ненавижу блядь снег, как до того как оказался здесь, так и сейчас. А это только начало. Меня только спасало, что внутриигровой я, как и реальный, решил не просто выйти в космос, а унести всё. Куда я, туда и завод так сказать, кхех. Окинув каюту ленивым взглядом, я побрёл в ангар с фиксированной целью. Сделать уже хоть что-то на счёт аккумуляторов и энергии. И преуспел немного, поскольку место нашлось, по сути программный блок, созданный ещё при эээээксперементах в игре с кодом, стоял в свободном углу, куда идеально можно будет установить блоки аккумуляторов, без потери более открытого пространства, которое по плану составленным на туалетке в моём мозгу. Будет использовано для создания разведчика и бура, даже на месте законопаченной технологической дырки, будет выход в мир тьмы, бухахаахха! Но вот сами блоки аккумуляторов... Я прекрасно помню как таскал по ремонту в хате мешки с песком и цементом, и аккумулятор от батиной десятки, и по сравнению с моим прошлым опытом это ебучий ад! Я помню мемы из таркова и как сложно было вытащить из рейда танковый аккумулятор. Вот по сути такие блоки я и таскаю. А костюм если и снабжён сервоприводами, то самым минимумом, моих душевных сил хватило только на создание трех блоков, после чего я ещё час просто сидел в каюте и матерился, грязно и много. И фразы наподобие "ЕБАЛ Я РОТ ПИДОРАСА КТО СДЕЛАЛ ИХ ТАКИМИ ТЯЖЕЛЫМИ." и "САМ САТАНА ПОХОЖЕ ПРИЛОЖИЛ СВОЮ РУКУ В СОЗДАНИЕ ВАС" не выражали даже десятой части моей фрустрации. Но простой дело непозволительное, завод должен расти, ну в моем случае не совсем правильно так выражаться, но не суть важно. Работа ждёт. Выйти, очистить место, провести шину, установить ветряк, повторить до готовности, либо притока электроэнергии, или вашего инженера. Ручной труд сосёт, но хуле делать? Уж точно не сидеть на жопке. Так что под конец ещё и налепил, лучше уж не скажешь, ангарные двери на месте заплатки, в ангар. Если не проебался, остаётся только снять блоки изнутри и будет рабочая створка. И да, в реальности было легче настраивать ворота чем в игре, проецируемые интерфейсы рулят! На это у меня ушло девять часов, световой день по наблюдением за полторы суток, закончится через плюс минус три часа. Это время я и отведу на проектирование и создание своих агрегатов, и возможной тренировке управление ими, но скорее всего управление откладывается на завтра, если с буром у меня есть ещё разработка со времен моей игры, то с разведчиком как то туго... Сперва я пытался использовать свой проектор из костюма, воистину, что может пойти не так? Ну кроме того что эта вещь скорее сделана для базового создания, а не масштабной работы. Вышла фигня, я мог разметить крайне грубый набросок, но это херня. Поэтому потыкавшись минут эдак пятнадцать с гаком, пришлось плюнуть, и провести с крыши полноценный блок проектора, страшно конечно использовать движетели моего костюма, но что поделать, надо. Заодно получилось сделать провести контейнеры и коннекторы, места всё меньше и меньше, но как то сейчас мягко сказать, однофигственно. Меня сейчас волнует не это. С проектором пошло намного быстрее, я смог сделать проекцию того, чего хочу, выходила простая... С позволения сказать, жоповозка, стандартная кабина из игры, за ней подключенный генератор H2 и O2, блок аккумуляторов, пару средних контейнеров между блоком детектора руды, очень сомневался в этом, но я подумал здраво, что если и получится найти руду, следует прихватить образцы оной, для проверки, анализов и другой умной херни, для которой у меня есть ИИ, а не я. Большой атмосферный движетель для взлёта, ряд гироскопов, по паре движков в каждое направление и сзади коннектор. На вид выходила сосиска метра два с половинной в длинну и метр в высоту с шириной. И пару мелочей, маяк да прожекторы, плюс блок дистанционного управления, думаю тут это более полезный блок, нежели в игре. Планировка заняла час, опыт сын ошибок трудных, а я ещё и не освоился так хорошо, ещё полтора часа, выскребание ресурсов и непосредственно работу, надеюсь хватит на бур, сборка не приподнесла новых сюрпризов, взял ресурсы, сфокусировался, бам бам бам, всё готово. И вот стою я перед своим "ШЕДЕЕЕЕЕВРОМ!" как дурак, ибо создать создал, а как управлять? Конечно у меня был прям минимум опыта игры на джостике от бати за Ил-2 Штурмовик, но там то дилдо для управление одно, а тут два. Плюс дохуя кнопок и хуй пойми ещё чего. Но чего слабоумие и отвага только не добивались. При создании я подметил для себя элементы управления снаружи, и открыл кабину. Сел, и всё. А дальше ничего яснее не стало. А в голове как на зло мем с пилотом и журналом "Итак-вы решили стать пилотом.", и позитива это мне не добавляло, я не рискнул использовать управление. А с надеждой на лучшее полез в КПК. Там на удивление нашлась памятка о стандартной кабине и что чем управляет в ней. Сие было спасение мое и я начал это проецировать себе на угол кабины, чтобы легко перекидывая взгляд, сверяться. -Я у мамы молодец, и пилотец и ездец бля. Заметка номер уно, установить камеру назад ибо хуй что видно. Заметка нумером два, мне учиться и учится, ибо эмоции навроде "АХТЫЖЁБТВОЮМАМАСПАСИНАХУЙ!" меня не покидали. Заметка номер три, пожалуй на сегодня меня хватит и мне надо отдохнуть, а может ещё покумекать над чем-то. Так и поступил, вылез, предварительно отрубив движки, спрыгнул и пошёл в себе каюту. А уже в ней разделся и просто лег, я скорее привык к работе на выносливость, а не силу. Пилотирование, всё это мельтешение от контейнера к стройке. Может моё настроение было бы не таким паршивым, если бы хоть чувствовал какие-то сподвижки в жизни, а не выживании. А ещё эта обстановка снаружи... И как только люди живут в таких условиях, в племенах... Ужас, меня, как дитя современности, от этого корёжит. Но раз уж человек адаптировался к ужасам сибири и тундры даже без десятой части того что у меня есть, может всё и не так плохо? Лежал я и поднёс к себе планшет, и начал изучать, где тут есть хоть какой-то редактор, костюм космического инженера безусловно хорош и универсален, только мне работа в космосе не сдалась, так что можно поробовать приплести ИИ и переосмыслить костюм для работы в моих условиях, экранирование от радиации и тд нахрен, ибо не в космосе. Добавление сервоприводов, расширение переносимого веса, баков реактивной системы и её усиление, вот что надо. И повышенную теплоизоляцию, может получится увеличить автономность вне корабля, чтобы меньше энергии уходило на поддержание необходимой температуры. Удалось найти это быстро, и ИИ был ой как кстати. Два часа пролетели словно миг, и вот у меня есть чертеж костюма для работы в условиях экстремального холода без названия. Ибо не придумал. ИИ становится всё более и более важным помощником в моих изысканиях. Поскольку у него были базы данных других инженеров. Не все же космические инженеры работают в космосе в конце концов, где нужен такой универсальный костюм. Вот и пригодилась база данных. Но в любом случае пришлось по больше части напрягать свои мозги, ИИ то ИИ, довести до ума, пожалуста, создать, сделает чушь. В любом случае один бы я нихрена бы не сделал. Потемнело за бортом знатно, и жуя никакущее мясо, я задумался, безусловно, мне сей агрегат даёт каллории, скорее всего белки, возможно чуток жиров и углеводов, но вот что с витаминами? Макро- микроэлементами? На запасах тела безусловно я протяну, не вопрос, но что делать дальше? Становится инвалидом? Ну его нахрен, надо найти способ как то закрыть этот вопрос, покуда есть возможность. А коли не будет этого, надо будет ускориться. Месяц думаю у меня есть... Не знаю, страшно об этом думать даже. Если всё так и есть, я на таймере... Экспресс курсы мне обеспеченны, покуда ещё будет хватать сил. Продолжать думать в этом направлении, соответственно мне требуется база, в которой я смогу заморозиться на... -ИИ, сколько лет в среднем идёт ледниковый период, и твоё мнение о том, сколько он будет идти на этой планете? -Средняя продолжительность ледникового периода на планете "Земля" 80 тысяч лет, исходя из анализа переданных данных о данной планете... ОШИБКА, невозможен расчёт с данным набором данных. -Сука... И я даже не знаю на сколько мне ложиться в ледяной гроб... Просто блядь охуенно. И это только я уповаю на то, что я попаду в межледниковье, и на этой планетке будет блядская хоть какая-то жизнь, которую я смогу использовать для удовлетворения своего питания. Надежный план Уолтер, прямо блядь как швейцарские часы... В пизду, день был и так долгим, пора мне на боковую.
Примечания:
68 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)