Разбитый корабль

R
В процессе
68
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 841 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Лог 4

Настройки
Примечания:

Включено автоматическое конвертирование речи в текст...

Лог 4

- И как только у людей хватает сил делать блоги и прочую на камеру не сбиваясь с мысли... Эх, снова я, сон был никаким, если задуматься, что сейчас думают мои родители, старший сын с нихера не отвечает на звонки как минимум три дня, на квартира закрыта, а при вскрытии, все на месте, никаких следов кражи, но меня нет... Твою мать. Кхахахахаха, АХАХАХАХАХ! Даже весточки никакой, как будто выкрали! Они ведь весь город поставят на уши и всё носом разнюхают по ебаному миллиметру, а меня всё еще не будет, ахахахахах... Хах... *всхлип* - Просто пиздец. Я не хочу сочинять даже матерные конструкции, нет душевных сил, а что братишка то будет делать без меня то... Ох... Сука, ХУЙЗНАЕМОЧТО, ПОШЛО ТЫ НАХУЙ С ТАКИМИ ШУТКАМИ! АХХАХАХАХА! Уахахахахах! Я сам не заметил как мысли пошли неостановимым вихрем, скопившийся ахуй рано или поздно должен был выйти, прорычав под конец крик души, я с пяток минут ещё лежал, истерически смеясь, покуда чистые эмоции изливались в каюту. Прежде чем снова взялся за КПК. - Ахах-ха, сорвало таки резьбу малёхо, и недели не прошло, хотя как будто я тут ставлю рекорды, АХАХАХХА! - Вдох... Выдох... Как трубят из каждого утюга. Немного успокаивают. Вот и пошёл процесс не только документирования мыслей, но и наглядного пособия по рефлексии Хомо Сапиенс, етить его. - Кто возможно обнаружит эту запись, я с тебя таки сорву шекели за это! Достану с какого угодно посмертия, обещаю нахуй! - И теперь спрашивается, как настроиться на продуктивный лад, мать его... Ох, ладно, яйца в руки и погнал. Чай не маленький, а кроме себя любимого, кому ещё ебашить... - Атмосферный разведчик был создан вчера, и за время моего бархатания в мире грёз, должен был зарядиться, пора разведать ближайшие месторождения, запасы имеют свойства кончаться, а аппетиты разрастающегося завода... Ой, места временно-постоянной дислокации, будут только расти, дай боже арифметически, если не геометрически. - Следует провести инвентаризацию, с учетом технологий, дай боже займет минут 10, надеюсь... - Требуется создать нормальную базу, а не этот прикрепленный, да наспех латаный, остов, дело долгое и капитальное. Найти место, расчистить, оценить, спроэктировать, построить, задача не на день, на месяц, если не дольше. Часы тикают не в мою пользу, чем раньше я сяду в капсулу, тем целее, во всех планах буду. - Исследование планеты, требуется изучить её, чтобы даже примерно подсчитать, на сколько мне ложиться, ложиться ли вообще, или просто обеспечить себя достойной для выживания подольше, средой. Хуй его знает, что понадобится для этого, но мысля одна покоится в моей головёшке... - ИИ! Следует сделать из него что-то большее, чем презренное подобие интеллекта, и похуй что создам Скайнет, или ещё какую хуйню. Мне нужна не только музыка с лирикой, иначе точно поеду кукухой, не так быстро как многие, все-же по характеру сложился дюже нелюдимым... Предпочитая компанию себя самого, нежели гулянки и буханки, хотя и могу их терпеть... - Мыслей дельных больше нет... Слова есть, много слов, много людей думают, что сами по себе заживут хорошо, без никого, обычно к этому образу надо добавить ещё и домик на пляже, коньяк штук за десять баксов и по накатанной. - Но кто мы без социума? Без родни? Ебучие социальные животные, где только дивиантные особи могут выжить при отсутствии оного, ибо биологию не наебать, а она ой как может. - Интересно как дальше пойдут логи, всё больше думаю, что зря затеял их вообще, хотя какая к чёрту разница, как будто ещё есть другие способы сбросить стресс... Хотя....!

Конец записи

Есть даже плюс в сией ситуации, я могу в любой момент насрать на то, что, в потенциале, на таймере, и просто заняться тем, что я всегда хотел заниматься на постоянной основе, игра на гитаре, рисование, стихоплётсво, да всё мать его что я захочу! Я не ограничен обычным распорядком дня, обязательств, кроме, по сути, поддержания базы в порядке, не имею. Такие мысли вызвали легкую усмешку, на моем лице. Полная анархия мать его, истинная мечта всех борцунов с системой! Сри где хочешь, делай что хочешь, рамок нуль. Но пора, собравшись с мыслями, твёрдым шагом доплёл до синтезатора, и не лукавя, выбрал рандомное блюдо, коим стали макарошки с фрикадельками, вид разный, но всё едино в однообразии, никакого праздника, надо будет найти соли. Даже просто соль будет вкушаться куда лучше, чем то, что аппарат порождает. Набив желудок, принялся вышагивать в сторону "ангара", пора учиться летать, механику когда-то тоже же боялся даже трогать, но ничего, научился же "невообразимыми усилиями" и ничего, даже не разбил машину, представь что это тоже своего рода машина, только теперь у тебя три оси движения, а управляешь ты джостиками, а не педалями с рулём да коробкой передач... Сущий пустяк... Наверное реальные космические инженеры бы засмеяли меня, но их нет, поэтому я наплевав, управлял аппаратом аки тормоз. Нервный тормоз, отстыковался, взлетел чуток, открыл ангар, и со скоростью, дай боже быстрого шага, вылетел в створки. Машина показывала восемь на "холостых" и около трех часов работы при тяге, учитывая, что я не прочь захватить образцов на переработку, что усилит энергопотребление из-за работы движков... Без опаски я могу лететь пустым около двух часов, в конце концов, не всегда же мне газовать? Так и поступил, держа скорость около десяти-пятнадцати метров в секунду, что примерно равнялось скорости движения в городе, настроив детектор на максимальную дистанцию, начал спокойный облёт близлежащей территории, для начала требуется самая основа - железо как основной материал без которого вообще никуда не деться; никель идёт на производство движителей; кремний можно добыть и из камня, но не так эффективно, идёт преимущественно на остекление и компьютерные компоненты; кобальт для создания решеток, что равняется контейнерам и не только. Остальное не имеет такой первоочередной важности, в космос я особо не стремлюсь, так что насрать. Будет круто найти уран, тогда с энергией будет закрыт вопрос, как только очко разожмётся... Бррр! Ебучая поп культура, ебучий мой мозг. Заодно помимо геологоразведки, будет мне и картографическая, поставлю GPS маячки на местах, посмотрю на "разнообразие" ландшафтов, больше информации, лучше оценка ситуации, больше шансов не насрать в штаны. Результаты были... Положительными, решил я для начала полететь чуток на запад, в сторону горы, на которой я застрял, после, на восток. На горе, удалось практически сразу обнаружить запасы кремния, не совсем в быстром доступе, семь сотен метров в гору, под градусов двадцать вниз, а сама жила в трех километров в гору. Путь на восток сперва, после спуска с подгорья, пролегал через ледяную пустыню, хер знает что там под слоем льда, важнее то, что в километрах восьмидесяти, началась еще одна гора... Блеск, похоже я попал на горные кряжи. Впрочем это вполне окупилось богатым содержимым под землёй. Железо в одном из холмов подгорья, кобальт с никелем в еще километрах пяти, но чуть ли не под девяносто градусов под зёмлей. Помните я когда-то говорил, что не буду сам копать? Забудьте, взялся за бур и начал копать, сперва пробивался через слой снега со льдом, и теперь похоже никто меня решил не жалеть, копать нужно было долго, с усердием, ибо рабочая поверхность у бура то не особо большая... Час я копал к железу... ЧАС! Просто пиздец... Руки дрожат как будто я сука бухал чистый спирт вчера, спина болит, про клешни даже говорить не стоит, торс как камень. Никаких камешков для руды, будь добр, бери раздробленное, и складывай в контейнер, как щебень... Ручной труд сосёт. Но контейнер таки я набрал, камень вперемешку с железом. Зато я могу не париться с разгрузкой. Коннектор то позволяет транспортировать ресурсы напрямик, кхе кхе! Как хорошо, что я не попал сюда на стартовой капсуле, или ровере, было бы мне совсем худо... Маячки я установил, плюс запарился, и поставил металлический блок на вход в пещеру, не хочу чтобы туда намело... Обратный путь был омрачён ухудшением погоды, впрочем, как то уже насрать, для меня толком ничего не меняется. Что так снег, что так. Если доживу до другого периода, поселюсь на море, желательно суб-тропическом, буду пить крафтовый баржоми, вместе с табуретным самогоном и в ус не дуть. Ах, мечты. Прибытие выдалось даже более нервным, машина стала тяжелей на нихуа хуа, соответственно более инертной, больше инерции, больше моё очко делает жим жим, кабина вроде то и бронированная, но что-то иллюзий я не питаю. Стыковка, и вот я стою и считаю свои запасы, мацая и так куцые бока, явно стриженного хомяка. Выводы? Бур скорее всего откладывается, стальных плит меньше шести соток, движетелей триста, ровно триста, как специально сука сигнал подала вселенная. Компьютерные компонентов с запасом, тысяча с копейками. Больших труб сорок три, малых четыре сотни. Строительные компоненты и внутренние пластины по пяти сотен каждой, естественно с мелочью, но да не суть. Железо осталось меньше трех кило, трех КАРЛ! Кобальт ещё есть, да и мало его требуется, но чур меня, никель есть, но на что-то масштабное не хватит, кремний особо не проблема, так что в зачёт он не входит. Другие ресурсы я не смотрел, там и так без проблем было, максимум платины у меня четыре сотни кило, но пока я не полечу в космос, насрать. Выводы? С миру по нитке, и могу наскребать на процентов эдак семьдесят от бура. Всё утыкается в железо, используя встроенный ИИ я смог прикинуть, потребуется около тонны чистого железа, таскать за ходку я могу где-то шесть сотен кило с примесями, даже с учётом очистителя, он может мне наскребать с этого дай боже две сотни... Похоже вот и нашлась та ложка дегтя, во всем моём меде... Это просто ужас, мне потребуется не просто бур, а БУР. На большой грид, если я хочу даже думать о базе, больших роверах и так далее. Просто... Satana... Ебать того гишефтера, который насрал такой эффективностью очистителя с МОДУЛЯМИ, нахуй мне жить легко, конечно же никто из космического инженерного табора не смог создать очистители с большей эффективностью, зато нахуй они смогли сделать такой же ужас, только более компактный, и меньшей эффективностью, господа, я сойду с этой планеты... Задержать дыхание, очистить голову, выдохнуть, подумать о лучшем, возможно получится автоматизировать это, ИИ тут не просто так появился же? Вот пусть труд человека и будет служить за него, а человек будет и дальше думать прогресс своей основной думалкой, ленью! Забив на гигиену, я сплюнул и пошёл к программируемому блоку, пора разобраться с ним. И начал я углубление, и сказать честно, меня унесло, такую логику я давно не видел, и на удивление, чтение кода не заняло так уж много времени, скорее уж никакого, почему я ожидал я там видеть хоть что-то знакомое? Ясен хуй что тут свой язык программирования, не похожий что на C#, что С++, джаву, или дай боже ещё чего. Пришлось сперва открывать справку, коя нашлась, и тут уж я испарился из мира. Даже подрагивающие руки мне не мешали. Только перекусить взял быстро. Конечно лезть в работу ИИ на такой стадии изучения я не стал, лучшее правило, работает, не трогай, в действии, а вот настроить дизайн интерфейса, быстрые команды и прочую личную подгонку интерфейса пользователя получилось, это было чуть ли не в начале справки само собой. А я же уважающий себя юзер? Уважающий, так что хочу интерфейс аля гибрид седьмой и десятой винды, сочетания быстрых клавиш, ибо коих не было в стоке. Ибо подразумевалось что каждый инженер может сам себе подогнать всё. Короче индивидуальность в пик, унификация в минус, хотя как сказать. Сама база системы то общая. Интересно получилось, я так же нарыл ещё литературы общеинженерной, конечно читать её прямо сейчас смысла нет, но пройтись даже мельком хотелось. И выводы такие - Космические инженеры являлись неким объединением внутри Федерации Людей, которое было на авангарде как исследования, так и заселения новых планет, подразумевается что выпускника соответствующего ПТУ, отправляют в рандомные места галактики пинком под зад, с наказом освоить и подготовить базу на пригодных к заселению планетах. А коли такие в системе отсутствуют, то будь добр, изучи все планеты, пошли все данные куда-то туда, и по отправке садись в капсулу и жди спасения... Самое смешное, что координаты в моей копии книги не наличиствуют. Но не суть, в дальнейшем такой алгоритм повторяется покуда выпускник не сможет сделать базу или не изучит N-цать систем, там дальше шла система оценки, типо ценность данных, но мне это ни к чему. Другое чтиво скорее напоминало профессиональную справку, чтобы просто можно было сверяться... Покуда ты занимался чем либо, полезно, надо будет изучить. Пищи на размышлений мне конечно это все накинуло, а пока я всем этим занимался, организм самим собой запросил не только есть, но и поспать, в чем я себе не отказал, мне требовалось обдумать всё это. Конечно даёт надежду, что я не один на всю галактику, но в чем смысл то? Даже если я сделаю что там сказано, сигнал куда-то слать? А просто орать в пустоту, дык я просто иголка в стоге сена. Кому нужен очередной инженерешка. Ещё нарожают, обучат и отправят. Даже если и он является величайшим социальным феноменом, человеком образца двадцать первого века, покуда на дворе триста сорок четвертый, по крайней мере на момент создания справки, на всех моих интерфейсах стоит вообще какая-то билиберда, которая разная на каждом терминале.
Примечания:
68 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)