***
Эта бурная ночь закончилась. Дримурры вышли из своего убежища и выпили по чашечке кофе. - Надо звонить детективу! Но какому? - спросила Ториэль. - Я не знаю. У нас в подземелье их не было. - разочарованно сказал Азгор. - А может, попросим Фриск помочь нам? Хоть она и не детектив, но довольно умная. - предложила королева подземелья.***
Так они и поступили. После телефонного звонка молодая особа приехала к Дримуррам, чтобы осмотреть место преступления.***
Фриск одела перчатки и направилась в спальню. Под кроватью она нашла большой, немного ржавый нож, больше похожий на тесак или даже мачете. - Эй, я нашла нож. Надо будет просканировать отпечатки, пусть этим займётся полиция. - сказала девушка. - Человеческая полиция не будет нас даже слушать, ведь мы монстры, а своей полиции у нас нет. - растерянно сказал Азгор. -Хмм, а как и куда убежал незнакомец? - Он прыгнул в окно... А побежал подальше от домов, за город... Он не вернётся больше? - спросила напуганная жена короля. - Он может вернуться. Наверно, он хочет завершить начатое, возможно, его наняли, пообещав крупную сумму. Вам лучше нанять телохранителя. Например, Андайн, она же служила в вашей Гвардии, не так ли? - ответила Фриск. - Она уже давно не брала трубки и не выходила из своего дома. Может, она заболела? - предположила Тори, которая хорошо общалась с ней, они друг с другом были как подруги, несмотря на разные жизненные принципы. - Я схожу к Андайн. - решительно сказала детектив-самоучка. - Нож я заберу с собой, может, я выясню, кто его владелец.***
Фриск пришла к дому Андайн, благо, он был не очень далеко от дома короля и королевы подземелья. Детектив постучал во входную дверь. Тук-тук. Никто не ответил. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Фриск подождала минуту, две, три. Девушке надоело ждать. Она решила вскрыть замок на двери. Новоиспечённый детектив вытащила из своей красивой причёски шпильку. Дверь поддалась и открылась. Фриск зашла внутрь и увидела большой погром. Кресла были раскиданы, журнальный столик опрокинул, ковёр сильно смят... Словно кто-то сражался в этой гостинной. И ежу понятно, что здесь что-то случилось...