***
Где она вообще нашла психушку? В маленьком Намимори такой роскоши не водилось. Всего одна старенькая больница с нехваткой персонала, одно отделение полиции, пару школ и дряхлое здание администрации. Никаких дурдомов и тюрем. Второе, наверное и к лучшему, Тсуна уже облюбовала с полгода назад камеру временного заключения в отделении, так и до тюрьмы бы добралась. Реборну не составляет труда найти местоположение последнего сигнала телефона никчёмной ученицы. И это оказывается соседний городок. Что там забыла Тсуна, знать даже не очень хотелось. Киллер не хотел поседеть, когда выглядит всего на восемь лет. Он осматривает комнату с досадой. Реборн ожидал белые мягкие стены и Тсуну в смирительной рубашке. Он даже приготовил камеру для фото на память и планировал рубашку забрать с собой, вдруг пригодилась бы в особо буйные дни Савады. Но увы. Тесная и пошарпанная больничная палата. И даже не связанная по рукам ученица. День, полный разочарования. – Даже интересно, почему ты позвонила именно мне? – спрашивает репетитор, мысленно делая заметку, что надо бы сделать запись в календаре. Возможно, этот день кармический и в следующем году ему стоит уехать подальше на этот период. – И ты не спросишь, как я сюда вообще попала? – возмутилась Тсуна, дуясь. Реборн тяжело вздохнул. Он уже спросил у сотрудников учреждения. – Тебе не стоило носиться с табличкой о конце света перед полицейским участком, кусать офицера и потом убегать, смеясь как умалишённая. Жаль, но в психушку её, по факту, не должны были забирать. Просто здание стояло рядом, и Савада при побеге сама сюда забралась. Её оставили на осмотр, но не пришли к выводу о необходимости госпитализации. Тсуне светил разве что административный штраф. – А я разве соврала? Если бы не остановили Бьякурана в будущем, конец света действительно бы наступил! Люди должны знать своего героя в лицо, я зря старалась что ли? Он не будет это комментировать. – Так почему я? – Эм. Ну а кому я ещё могу доверять? Реборн выгнул одну бровь. – То есть эм, я соскучилась по тебе, – она аж скривилась от собственных слов и подавила рвотный рефлекс. Репетитор поднял вторую бровь. – Ну то есть, всех остальных бы тоже загребли. Ты же знаешь моих хранителей. Так-то да. Хаято и Мукуро с высокой долей вероятности тоже бы выдали что-то странное и сидели бы в соседней палате. Однако Реборн всё ещё не верил. – Ай, ладно! Я надеялась, что они примут ребёнка-мафиози в смокинге, который пришёл вызволять меня, за сумасшедшего. И тебя оставят тут. А вот в правдивости этой версии киллер не засомневался ни на секунду. – Как же сразу стало бы легко жить! Но не волнуйся, я бы приносила тебе сладости и мангу. Я ведь хорошая и не брошу тебя. Она мило хлопнула ресницами. А Реборн… Реборн молча развернулся, чтобы уйти. Пожалуй, будет лучше Тсуне провести здесь парочку дней. – Эй. Эй! Реборн? Ты куда? Реборн! Не смей оставлять меня здесь, я не выживу без интернета! Неееет, они же позвонят моей маме! Ааа, будь ты снова проклят. Сводки новостей на следующий день будут незабываемыми. Потому что, разумеется, хранители, безмерно влюблённые в одну дурочку, придут той же ночью, чтобы вызволить её. Ведь ради Савады Тсунаёши несложно.Звонок дополнительный
16 апреля 2026 г., 07:59
Когда вечером, во время любования ярким закатом на террасе, у него вибрирует телефон, а на экране загорается «Самое неадекватное существо мира», Реборн медленно моргает.
В последний раз Тсуна звонила ему… ну примерно никогда. Из принципа. Если что-то случалось, то обычно ему набирал Гокудера, чтобы передать что-то от любимой Десятой. Хотя чаще всего сообщения Тсуны ограничивались завуалированными – на самом деле не очень – оскорблениями.
Поэтому, смотря на входящий звонок, Реборн прикрыл глаза, приобретая вид того мемного пса, купающегося в лучах солнца, и решил: «Это мошенники».
Но через пару минут звонок повторился вновь.
– Слушаю.
– О, Ками-сама, по телефону твой голос в сто раз хуже, – тараторит всё-таки Тсуна. Ах, Реборн впервые в жизни расстроен, что это не мошеннический звонок.
– Я сейчас повешу трубку.
– Погоди-погоди!
– Что там за шум на фоне?
Какой-то грохот, будто дверь пытаются выломать. И отдалённые крики, вроде «отберите телефон».
– Где ты? – спрашивает и сразу же жалеет он.
– В психушке.
Это звучит… естественно. Как рыба в воде. Как учитель в школе. Как работяга на заводе. Как его нервные клетки на реабилитации.
– О, удачи тебе там. Наконец вернулась к родным пенатам.
– Реборн!
А дальше её телефон всё же отбирают.
Примечания:
Будь ты проклят, Перри Утконос!
Мега спонтанная идея для продолжения, хехе