Ad astra per aspera

NC-17
Завершён
128
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 52 476 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 140 Отзывы 19 В сборник

Финал, которого никогда не будет

Настройки
Примечания:
      Дамы и господа, если кто из вас дожил до этого дня, то я восхищён. Но сразу за тем спешу разочаровать вас. Волею судеб я принял решение закончить работу над данным фанфиком. И не только. А оформил это как часть именно для того чтобы как можно больше людей увидело, что новая часть "Через тернии к звёздам" никогда более не выйдет. Уж простите за такой обман, но это был лучший способ оповестить хоть кого-то.       Ох, ребята, не поверите, но столько идей было... Я правда хотел создать нечто масштабное и необычное. Достаточно самобытное и интригующее. Я хотел... хотел ваших эмоций; хотел обсуждений. Много хотел, а получил... выгорание и последующее планомерное забвение.       Как вам, например, мысль, что данная вселенная должна была соприкоснуться со вселенной "Да воспылает этот мир!"? А она была, и я действительно не один час потратил на проработку чего-то такого. Где финалом данной работы стала бы встреча местной Алисы с Алисой из упомянутой чуть выше работы. Где они бы аки две магические воительницы вступили в эпичный бой. Именно для этого я "возобновил" работу над "Да воспылает этот мир!" Потому что я намеревался подвести и тамошний мир к следующим событиям. А само противостояние оформил бы либо в рамках новой работы, либо в рамках той самой моей первой работы по Маньячке, которая неведомым образом смогла понравиться некоторым людям. Последний вариант был бы даже символичен. Закончив всю эпопею я бы закончил на той работе, с которой когда-то начал. Получился бы цикл, который замкнулся.       И сколь горько было осознать, насколько беспросветным графоманом я стал на этом пути. Возьмите данную работу, а потом возьмите какую-нибудь "На зверя страшного найдётся свой однажды волкодав..." и сравните. Всё на порядки лучше, база под всем крепче, потому что не являет собой выдуманные воспалённым мозгом комбинации скандинавской и славянской мифологии со всяческими примесями. Работа по сути и по делу получилась просто ни о чём. Просто какой-то лес, какая-то невнятная магия, какая-то потуга поиграть с итерациями Алисы. Мол, Алиса - это не одна конкретная заблудшая душа, а целый набор душ, копившихся на протяжении поколений, умиравших и пробуждавшихся вновь для утоления своего и лесного голода в кабале Хозяина леса...       Я могу ещё немало критики сюда внести. Я не справился с задачей и в конечном счёте данная работа приняла для меня статус "неприкосновенной" в той самой индийской трактовке. "Не касайся грязи более, подумай головой."       Да и вкусы у меня довольно радикально сменились. Вся эта магия и оборотничество... сейчас я фанат сай-фай и крутых смертоубийственных роботов, стирающих жизнь с лица Земли и других планет. Другой фандом, другая макси-работа, успевшая обогнать эту очень сильно примерно во всём. Всё изменилось с тех пор, друзья мои. И я изменился, и вы, уверен, изменились.       Стоит сказать, что вообще много воды утекло от начала работы над этим текстом. Много зубов выпито, много всего выпито дома у ноу-лимита... неважно. Раз времени прошло много, значит и всяких моментов было много. Хороших и не очень. Плохих и отличных. Мерзких и прекрасных. Спасибо тем, кто дарил мне эти моменты. Спасибо вам, читатели (те из вас, кто особо активно следил и ждал), за то, что прошли этот путь со мной. Спасибо тем, кто почему-то верил в меня до самого конца. Я не думаю, что хоть кто-то увидит это и потому предельно откровенен.       Откровенен в том, что творческий путь Лисодейки заканчивается здесь и сейчас. И всё потому что Лисодейка не смог идти одновременно двумя путями, а второй принёс уже не ему, но Ангсту всё-таки поболее смыслов и идей. Грустно иногда заворачивается история. Но жизнь продолжается. Быть может, с некоторыми из вас мне ещё суждено пересечься: пусть и не здесь, и не под этим причудливым псевдонимом.       Работы же остаются в статусе завершённых. Удалять ничего не буду, потому как и мне времени потраченного жаль, и кому-то может быть приятно иметь нечто вроде напоминания о моём провале или чём-то хорошем, мало ли.
Примечания:
128 Нравится 140 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)