В преддверии счастья

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 426 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Всем привет, я ничем не примечательная девушка первого курса на муниципальном управлении, скучнее некуда. Я люблю ходить в библиотеку, слушать музыку и кататься на коньках. Я расскажу вам историю одной великой-не-великой любви. Поехали.       Отсидев весь день на учебе — еду домой. В наушниках играет какая-то новогодняя песня с бубенцами, ведь скоро самый атмосферный праздник года.       Сегодня я договаривалась встретиться на набережной с друзьями, погулять. На улице крупными хлопьями валит снег и температура давно перешла грань -15°С.       Медленным шагом бреду по двору, попутно засовывая голову в близлежащую знакомую пекарню. Невыносимо вкусно пахнет корицей, пекут пряники. -Здравствуй, Солнце, тебе чего сегодня? — пожилая женщина невысокого роста, в больших черепашьих очках мило улыбается, приветливо приглашая во внутрь заведения. -Здравствуйте, тёть Зина. А что у вас сегодня есть? -К сожалению, это все, что осталось, — бабушка недовольно разводит руками, — сегодня ты как-то поздно. -Хм, извините, я чуть попозже забегу… — погружаюсь я в свои размышления, не забывая помахать на прощание старушке. — До свидания!       Быстро преодолев расстояние от пекарни до дома, автоматом всовываю ключи и в дверной проем и поворачиваю. Закрыто на одну защёлку, значит, дома мама. -Кукусики~ — говорю я, максимально детским невинным голосочком. Быстро снимаю зимнюю одежду, попутно замечая растрепавшиеся волосы. До сих пор не услыша ответа, настораживаюсь, прислушиваюсь. -А чего молчим? Проходя вглубь комнаты, вижу парня лет 26, работающего за компьютером мамы, попивающего чай из моей кружки: -Кукусики~ — раздается глубокий мужской бас.       Вот тут у меня и отвисла челюсть.       Послышался шорох сзади: -О, милая, привет, как дела? Ты не против, если мы здесь поработаем, у нас новый проект, мы коллеги. -Я… Ага, ладно. -Солнце, побудь здесь пока, я сейчас вернусь, на почту и обратно, честно! Просто побудь с гостем. Я побежала, — поцеловав в щеку на прощание, — мама выбежала из квартиры.       Ну ничего себе! Давно я не видела ее такой радостной!       А, стоп… Подождите, а что мне делать с этим? Медленно перевожу взгляд на мужчину и ловлю ответный зрительный контакт. -Привет. Я Максим Андреич, можно просто Макс. Мы с твоей мамой коллеги, ты не подумай неправильно. -Да я и не думала. «Звучит неубедительно» — мысленно произношу я.       Парень явно нервничает, теребит свои блондинистые кудри, да запонки на рукавах. -Ваша мама много рассказывала о Вас. -Можно на «ты», я младше Вас. -Ну тогда и ты прекрати «Выкать». -Договорились. Что она про меня говорила? -Что вы учитесь на первом курсе муниципального управления. Это звучит интересно. -Это звучит скучно. — Сажусь я на стол, попутно подкидывая яблоко в руках.       Видно, этот жест слегка смутил моего собеседника, но мне все равно, я дома. — Ну ладно, пожалуй, я пойду, меня ждут друзья. -Но твоя мама попросила тебя остаться. -И что? Думаю, вы не насильник и не вор, слишком миловидно выглядите, поэтому я оставляю Вас… Всмысле тебя одного, не маленький уже. — Говорю я, попутно натягивая куртку, ища глазами коньки. Мимолётно бросаю взгляд на Максима, он выглядит сосредоточенным на своих мыслях, будто хотя что-то сказать, теребя очки на переносице. -Вам идут очки, — добавляю я на прощание и выбегаю из квартиры. Вот это сюрпризы!       На улице до сих пор шел снег, кажется, немного стемнело, пока я находилась дома. Крупные хлопья снега плавно и медлительно кружились в воздухе и опускались на землю. Уже месяц, как все покрылось снегом. Большинство домов, ларьков, кофейн, магазинов, всех-всех витрин было одето в разноцветные гирлянды, огни и шарики. До Нового Года ещё чуть-чуть.
Примечания:
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)