В преддверии счастья

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 426 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Пахло чем-то горелым. Лениво переворачиваясь на другой бок — я упала с кровати. Неплохое начало выходного дня. Думаю, пора вставать.       На часах 12:43, ну ничего себе я поспала.       За моим окном хлопьями валил снег, похожий на вату. Двор начинает напоминать хлопковое одеяло. Надеюсь, все же сегодня он перестанет идти, ибо его высота уже достигла моего колена. -Солнце? Ты встала? — Окликает меня мама. -Да, уже иду! — В ответ кричу я, одновременно натягивая какое-то подобие шорт. Быстро надеваю первый попавшийся бра-топ и бегу в ванную.       Включаю на колонке «Last Christmas — Wham!» и быстро собираю волосы в пучок, попутно чистя зубы.       По завершению обыденных дел, вместе с колонкой, пританцовывая, бегу на кухню к маме. И вот, время куплета, громко подпеваю исполнителю: -Laaaast Christmaas…- И… и замечаю Максима… Максима Андреича, еле сдерживающего смех. -I gave you my heaaaart — заканчивает он предложение за меня и хватается за живот от смеха. Рядом стоит мама и тихонько хихикает. — Подбери челюсть, а то отпадет, — говорит нежданный гость, закидывая ногу на ногу с моим тапочками.       Вот так я и сгорела со стыда: в домашней одежде с прической бомжа под Last Christmas, звучащей из колонки в моих руках. -Доброе утро, — медленно проговорила мама. Она пододвинула ко мне стакан и кувшин с апельсиновым соком, потом снова повернулась к духовке. — Как спалось? -Да впринципе хорошо, а что он делает у нас? — С этими словами я вилкой очертила в воздухе непонятную фигуру, посвященную ее таинственному коллеге. -А, я ведь тебе вчера сказала, что мы с Максимом делаем проект, кстати, уже доделали и… и сама посмотри, — мама указала на газету.       На столе лежала газета, и я потянула ее к себе. Когда я увидела статью о номинантах на премию «Лучший проект. Волонтерство, благотворительность», у меня сразу задрожали руки, и я уронила газету обратно на стол. Закрыв глаза, я медленно отпила сок. Придя в себя, я выпалила первое, что попалось мне в голову: -То есть вы больше не будете делать его вместе? -Я, конечно, ожидала, что-то вроде «мам, Максим, вы такие молодцы», «Когда отмечаем?» или начнёшь спрашивать про тонкости проекта, но все, что я слышу это то, когда мы прекратим встречаться? Меня уколол зазор совести. -Мам, извини, вы и вправду большие молодцы. Когда отмечать будем? Максим попытался хоть как-то сгладить напряжение: -Кстати, ты ведь слушаешь Marlin Manson? -Ну да, а что? — я с интересом повернулась к нему на девяносто градусов. -Ну так он приезжает прямо в Новый Год к нам! -Чтоооо? — я была так возбуждена идеей, что встала и подошла почти вплотную к Максиму, взявшись за его плечи. -Я сам в шоке! Но у меня есть билеты, и даже один лишний. Если хочешь, то можешь пойти со мной и моими друзьями. -Конечно хочу! -Но ты никуда не пойдешь, — мама развернулась к нам поставить тарелку с блинчиками и укоризненно посмотрела сначала на меня, потом на Максима. -Мам, ну почему? -Новый год мы будем праздновать в кругу семьи, это ведь семейный праздник. Да и я видела цены на билеты, меня жаба задушит, если я отдам такую сумму за билет. -Да Ларис, не переживай, я просто отдам билет. -Тем более там возрастное ограничение от восемнадцати и старше, — не унималась мама. -Да ну, мам, мне ведь уже семнадцать, и скоро будет восемнадцать, — сложила я руки в молитвенном жесте, выпячила губки и сделала глаза, как у Кота в сапогах в фильме «Шрек». -Да, и тем более она будет со мной. Мне, слава богу, уже есть восемнадцать, — хитро улыбнулся Максим. -Ладно, я подумаю, — опустила руки мама. Эта идея меня так обрадовала, что я не могла усидеть на месте, у меня скоро сессия, да и концерт только через две с половиной недели, но я и поверить не могла, что смогу увидеть своего любимого исполнителя. Быстро доев завтрак, Я схватила коньки и чуть было шагнула за порог, как меня позвал Максим: -Подожди, давай подвезу. Ты ведь на набережную? Нам в одну сторону. Мама, поцеловав меня в щеку на прощание и, разгладив куртку коллеги (это выглядело очень странно для рабочих отношений, упорхнула вглубь квартиры.       Близился Новый год, и везде сверкали елки, шары; виднелись олени и колокольчики. Это так завораживало! Я чувствовала в этом времени особенное волшебство, не присущее больше ни одному другому сезону. В снеге и этих праздничных символах таилось что-то сказочное. И я, как маленькая, высунув язык, ловя снежинки, начала крутиться вокруг своей оси. Вдруг, я чуть не упала, но Максим вовремя меня подхватил, и со стороны это выглядело так, будто я его обнимаю. Он смеялся, так искренне и мило; он был настолько близко, что я могла разглядеть каждую его веснушку на лице и крапинку в глазах. А они были у него голубые, небесно голубые, как июньское небо, такие чистые, что я невольно засмотрелась… Мужчина уже перестал смеяться и с интересом изучал мою реакцию, и я неловко выпрыгнула из его объятий, за что словила ухмылку. О чем он вообще думает? Быстро запрыгнув в машину, я выпалила: -А можно включить музыку? -Конечно. Знаешь, как включать? -Ага, — я нажала и услышала такую знакомую песню… Под которую я сегодня утром выпрыгнула из-за угла в квартире и испугалась Максима. Мои щеки тут же покрылись румянцем, что не скрылось от моего водителя, и он тоже заулыбался и начал подпевать группе «Wham!». Этот момент выглядел таким искренним и настоящим, что я забыла, что с этим человеком знакома всего два дня… Хотя можно сказать и не знакома, потому что знала только то, что он Максим Андреич, слушает Мэрлин Мэнсона и является коллегой мамы. Видно, он понял мое замешательство, но к тому времени мы уже приехали. Вот, засверкали блики ото льда на набережной. Цветные фонарики и гирлянды гласят о приближающемся празднике. Вижу знакомое трио друзей, радостно и воодушевленно машу им. Выхожу из машины… И падаю. Больно падаю, что аж звёздочки заплясали перед глазами, и потеплело в затылке. Глаза инстинктивно закрываются, слышу чьи-то обеспокоенные голоса над собой, чувствую, что кто-то берет меня на руки и проваливаюсь в небытие.
Примечания:
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)