Сирена

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 16 628 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
56 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

Пробуждение

Настройки
*** Открыв глаза, я увидела белый потолок и исцеляющую девочку. — Как ты себя чувствуешь, дорогая? Я медленно поднялась с кушетки, свесив ноги. В ушах ещё немного шумело, но в целом, самочувствие было нормальным. — Всё в порядке. Что со мной случилось? — Из-за потери контроля причуды, ты не на долго потеряла сознание. — Причуды? Послышался стук в дверь. — Заходите, она очнулась. В дверь зашёл Айзава со Всемогущим. Я впервые увидела Всемогущего вблизи. По сравнению с сенсеем он казался просто огромным. — Это одна из моих учениц — Хибико Оосима. — Здравствуйте! — я склонила голову в небольшом поклоне. — Очень приятно, Хибико, — Всемогущий улыбнулся своей широкой геройской улыбкой, -Как поживают твои замечательные родители? Костюм, который они мне сделали — определенно лучшее из всего, что у меня когда-либо было! — Спасибо. Всё хорошо. Скажите пожалуйста, что со мной случилось? — За этим мы и здесь. Идти можешь? — спросил Сотриголова. — Могу. — Идём за нами. Перед выходом из кабинета я развернулась и поклонилась Исцеляющей девочке: — Большое вам спасибо, до свидания! — Не стоит благодарностей, ещё увидимся! Мы вышли из медицинского кабинета и направились в сторону преподавательских комнат. — Заходи, — Всемогущий открыл мне дверь. В просторном кабинете на двух диванах сидела Полночь и парень с коричневыми волосами. Кажется, он учится в 1-В классе. — Присаживайся. Я послушно села на диван к Полночи, а Всемогущий и Айзава расположились на диване напротив. — Хибико, ты уже теряла сознание похожим образом? — Тёмные глаза Полночи уставились на меня, — Или это впервые? — Я… не знаю… наверное, не впервые. — Скажи пожалуйста, это случилось после того, как ты пела? — Да. — А ты сохраняла зрительный контакт с тем, кому ты пела? — спросил Айзава. — Ну, да. К чему вы клоните? Полночь довольно ухмыльнулась: — У нас есть одна теория, и мы сейчас её проверим. Сэн, — обратилась она к парню, — Сейчас Хибико будет петь, а ты смотри ей прямо в глаза. — Что? Мне нужно петь? — Именно! Когда начнёшь, смотри ему в глаза. Не концентрируйся на чем-либо, просто пой. Моделируй ту ситуацию, что случилась сегодня. — Хорошо. — Я встаю с дивана и становлюсь напротив парня, делаю вдох — мой стандартный ритуал перед пением, и начинаю. Сначала ничего необычного, мы просто смотрим друг на друга. «Моделировать ситуацию, значит? Хм». Я представляю перед собой Кацуки. Его глаза, пытаюсь вспомнить запах. Вокруг снова всё темнеет, я снова оказываюсь в той ванне. Он приближается ко мне. Ещё секунда и я чувствую его дыхание. Кружится голова. — Красиво, — шепчут чужие губы и тянутся к моему лицу. — Достаточно! — прерывает громкий голос моего сенсея. Я замолкаю и удивлённо хлопаю глазами. В ушах снова зазвенело, и я машинально хватаюсь за голову. — Как ты себя чувствуешь? Я отключил твою причуду. — Всё нормально, только немного болит голова. — Моя теория оказалась верна, Айзава. Теперь ты мне должен две тысячи йен! — Полночь радостно захлопала в ладоши. Айзава лишь томно выдохнул: — В твоем личном деле не было указано, что у тебя есть способности к манипуляции, но теперь мы понимаем, что до поступления к нам, эти способности спали внутри тебя. — Я вот могу усыплять людей через запахи, а ты можешь их подчинять через свой голос, — Полночь повернулась к студенту из В класса, — Что ты почувствовал перед тем, как войти в транс? — Я толком ничего не понял. Тело не слушалось, я не мог сам пошевелиться. Всё пропало как только вмешался Айзава-сенсей. — Понятно, — всемогущий широко улыбнулся, — Приятно видеть, как наши студенты развиваются, открывают в себе новые возможности и таланты. Тебе стоит оттачивать свою причуду. Из-за того, что ты пока не умеешь её контролировать, ты и теряешь сознание. Если ты научишься правильно использовать свою силу, то никаких побочных эффектов не будет. - То есть, ты помнишь всё то, что происходило, пока ты был в трансе? - обратилась я в студенту 1В, а в голове посеялось некоторое волнение. - Да, но я просто не мог контролировать своё тело. "Жесть"- мою голову осенила догадка, что стало быть, Бакуго всё помнит, в том числе и то, что случилось на вечеринке, и что именно я виновата в том, что случилось, и это всё было не по его инициативе. Честно сказать, это даже меня слегка расстроило. Ещё больше я расстроилась, когда осознала, какую картину увидел Шото. Стало страшно от непонимания того, что будет дальше, а когда я поняла, что после этого вскоре предстоит встреча с Бакуго на занятиях, стало ещё страшнее. - Ты можешь быть свободна, Хибико. Ты тоже, Сэн. - На моих занятиях в скоро времени мы как раз будем разбирать основы причуд подчинения и контроля, слушай внимательно, тебе будет полезнее, чем остальным! - Полночь подмигнула. - Спасибо, всего доброго! - я поклонилась и вышла из кабинета. Студент 1В последовал моему примеру. Мы помахали друг другу и направились в разные концы корридора. - Стоять! - резко из-за угла меня схватили чьи-то руки. - Ашидо! У меня чуть сердце в пятки не ушло! - А ну, рассказывай всё! Что это было? - Давай не здесь, не хочу чтобы кто-нибудь услышал. - Хорошо, но сперва ты должна поговорить кое с кем другим, я думаю. Я вопросительно вскинула бровь. - Тодороки где-то в школе, я только что его видела. Он ищет тебя. Мы встретились, когда он шел из кабинета исцеляющей девочки, спросил не видела ли я тебя. Я непроизвольно вздохнула, в голове крутился клубок мыслей, и я вообще не представляла, что ему сказать. Было крайне неловко, ситуация доходила до абсурда. А что я ему скажу? Прости, решила представить, как сосусь в ванне с Кацуки? Я не хочу, чтобы он знал эти подробности, всё это казалось ошибкой, но с другой стороны, мы же на тот момент практически не общались и никаких отношений у нас не было, что тут такого? - Ладно, пойду его поищу. Вечером спишемся, хорошо? - Обязательно! Мы с девочками ждём подробностей! Мина помахала мне, а я отправилась вдоль по коридору, пытаясь составить те самые предложения, с которых стоило бы начать. Может, сказать ему правду? Нет, а что если это его оттолкнет? Что если он решит что я ветренная и гулящая, и мы перестанем общаться? А если Бакуго уже ему всё рассказал, то я сама себе вырою могилу. От безысходности я остановилась и закрыла лицо руками. "Соберись, соберись!" - я стала яростно бить себя по щеками ладонями. - Хибико. - послышался мягкий голос за спиной. Ну, вот. Я медленно повернулась, пытаясь изобразить гримасу невозмутимости. - Я тебя искала. - Как ты себя чувствуешь? Я был у исцеляющей девочки, но она сказала, что ты в полном порядке и давно тебя отпустила. -Да, всё хорошо, спасибо. Тодороки подошел ко мне и взял меня за руку: - Объяснишь? - Ээээ, да, пожалуй... - мои глаза забегали по сторонам, наконец найдя укромный уголок в холле, где стояла пара диванов, - Сядем? Парень молча кивнул и мы сели рядом друг с другом, он всё так же держал мою руку. - В общем, у меня пробудилась причуда манипуляций. - Ух ты, это же здорово. А она может делать что-то кроме того, как заставлять придурка Кацуки лезть к тебе целоваться? Мне снова стало неловко. Он надо мной стебётся? Это язвительный комментарий, или я себя накручиваю? - Эээ, наверное, честно сказать, у меня такое впервые, - вру и и понимаю, что обещание, данное Шото ранее говорить правду и ничего кроме правды, в том чистом виде, в котором она есть, катится коту под хвост, - я пока не знаю, как она работает и как её контролировать. - Что-ж, ты конечно сегодня всех повергла в шок, жаль конечно, что у меня не вышло поставить этого ублюдка на место. - Что? О чём ты? - Я отнёс тебя к исцеляющей девочке, а потом вернулся, чтобы задать ему пару вопросов, но его уже и след простыл. Каминари сказал что он свалил так быстро, что никто и понять не успел. Я то сперва думал, что это его очередная выходка, я не знал, что это твоя причуда работает. Но не бойся, в случае если он завтра начнет на тебя наезжать, я ему снова вмажу как следует. - Давай посмотрим, что будет завтра. Я не знаю, помнит ли он что было и понял ли, что произошло. Давай поглядим по ситуации. - Ладно, но ты сразу мне говори, если он хоть раз посмотрит как-то не так в твою сторону или ещё чего хуже, откроет рот. - Я поняла, Тодороки -кун, -я подняла руку в жесте обещания, - сразу же в случае чего доложу. - Просто Шото, хорошо? Я молча кивнула. Парень отвёл смущённо взляд и немного крепче сжал мою ладонь, затем снова посмотрел в глаза: - Слушай, а ты бы могла использовать свою причуду так же, только на мне?
56 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)