Без Системы: Добро пожаловать в Ад!

NC-17
В процессе
1536
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 29 377 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник

Глава №48. Обниматься

Настройки
Примечания:
– Ну... тут не только расчёт. Ты мне действительно нравишься. И характер у тебя хороший. Я только так и не поняла, что ты имел в виду под своим "разумным эгоизмом"? – Хм... Представь себе, что на тебя лает щенок, – начал печатать я. – Тебе очень хочется его за это пнуть! Глупый эгоист именно так и сделает. А умный – подумает, что собачка же вырастет, может запомнить, а потом отомстить. Лучше собачку прикормить, тогда, в будущем, она не будет на тебя бросаться, а будет ластиться. Ну, если совсем уж примитивно объяснять. – Я поняла! Но так действуют почти все люди! – Угу. Однако они все прикрываются при этом другими, более красивыми словами – гуманность, человеколюбие, милосердие, сострадание и тому подобное. Я не отрицаю, существуют и эти мотивы в действиях людей. Но зачастую, умный человек – это просто эгоист. А вот дурак может быть и альтруистом. Он не понимает, почему так делает, но делает. – Как-то у тебя всё слишком мрачно получается. Ты совсем не сопереживаешь? – Бывает и такое. Но разумный эгоизм советует что? Правильно – прекратить свои страдания. Это можно сделать двумя путями – отвернуться и забыть, или помочь. Что ты выберешь? – Помочь! – А почему? – Ну, я буду чувствовать, что была полезна. – Хоп! Ты – эгоистка! :)) Ты это сделала для себя! Чтобы чувствовать свою значимость, а не для того, чтобы избавить от проблем кого-то другого. Причём значимость – это ещё не всё. Ты можешь желать сделать хорошо другим, чтобы получить удовольствие от сопереживания. Человеку стало хорошо, ты с ним на одной волне – тебе тоже стало хорошо. – Как-то всё слишком сложно. – Это когда объясняешь сложно, а когда думаешь – оно само так получается. Вот я и говорю, что по натуре я – эгоист.

***

После чар я отправил Мионе сообщение, чтобы она задержалась. Вышли из кабинета мы вместе, уже после остальных учеников. Рона я отправил еще раньше, а то он возможности спокойно пообщаться с девочкой "вживую" мне бы не дал. – Давай зайдём в соседний класс, – сказал я. – Пошли, – пожала плечами Миона. – Вот, я тебе подготовил подарок, – сказал я, вынимая из "кармана" Диадему. – Оу! – воскликнула девочка. – Это – Диадема Ровены Райвенкло. Я её добыл совсем недавно. Мне она немного не подходит по стилю, хи-хи. А тебе – подойдёт. – Я знаю что это! Не забывай, я просмотрела всю твою предыдущую жизнь! Спасибо, Гарри! – бросилась обниматься малявка.
1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (4)