Причина моей улыбки

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 38 785 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Причину слез понимали они оба,но в то же время хотелось чтобы это было сном. Отпустив руку девушки,пробравшись сквозь толпу,Сэм покинул балкон. Элли вышла почти следом,не разглядывая и не разбирая куда идёт. Затуманенные глаза плавно перемещались по зале,ища опору. -Мне нехорошо,могу я уехать раньше,мама,папа?-собрав весь оставший разум на эти слова,она глядела на них. -Конечно,Элли. Что с тобой? Жар?-обеспокоенно произнес Эрик и подозвал жену. -Ты простудилась? Экипаж у ворот,я послала сообщить о твоём отъезде .-подойдя, сказала Джейн, гладя руку Элли. -Хорошо. Тогда я пойду к экипажу. -Да,ступай. Передай няне мальчиков проследить за твоим самочувствием. -Ладно.-еле как стоя на ногах, побрела она к выходу и точно также,сонно,уселась в экипаж. Музыка гремела в висках или это кровь не находила себе места-Сэм не понимал. Он просто вышел из залы,а затем пустился бежать. Ноги несли его куда-то в неизвестность,ночной воздух обдавал лицо ветром. Слёзы душили,сдавливали горло. Остановившись у фонтана,он рухнул на скамейку,обхватив локти ладонями. -"Что теперь?"-постоянно приносилось в его голове. -Проклятые сословия!-резко,крикнул он,глядя в небо. -Я просто хочу быть со своей малышкой, неужели я должен отдать этот луч света кому-то вроде мерзавца Роберта?-плача,сетовал он на судьбу. Ночь безмолвно слушала все изречения. Сколько боли ,криков и томных взглядов видела луна? Тысячи и десятки тысяч. Было уже заполночь,когда экипаж с Элли прибыл к усадьбе. Навстречу вышла няня в лиловом чепце и зелёной накидке,оправляя складки синего платья и ,наклоняясь чуть вбок,шла быстрым темпом. -Дитя, разве бал уже кончен?-ведя под руку шатающуюся девушку,говорила она. -Нет,но мне нехорошо. Я прилягу.-почти шепотом сказала Элли. -Да, конечно. Вызвать лекаря может? -Нет. Я просто устала. День был насыщенный.-произнесла она,изобразив улыбку. Улыбку,когда внутри всё крошиться мелкими кусочками. Кровать была твёрже чем обычно, звёзды светили тусклее ,кузнечики молчали. Глотая горячие слезы,она сидела на коленях, положив руки и голову на растеленую кровать,не пытаясь прекратить поток слез. Она называла его имя, сжимала белоснежную простыню,сдерживая безмолвный крик. С рассветом пришел и дождь. Смывая грязь с улиц и отражая состояние на душе у обоих молодых людей,он барабанил по окну. Ритмичный стук капель Элли отстукивала по бортику кровати . Заснуть она всё же смогла,что было неожиданно для неё самой. Она слышала,как в гостиной большие часы пробили "десять". Братья внизу уже давно активничали,но родители не пускали к ней никого,ждали ,когда она проснётся. Подняв тяжёлую голову с подушки,никогда ранее не казавшейся ей столь неудобной,она сначала села на край,свесив ноги и опустив их на ковёр. Затем, решив что она должна подняться, девушка сделала усилие. От пусть и спокойного движения голова немного закружилась,но быстро пришла в норму. Шаг вперёд,к окну,из которого выглядывала уже давно отцвевшая яблоня,а на ветках висели сочные плоды. В глазах потемнело с новой силой, потому чтобы не упасть на поо,Элли схватилась за спинку деревянной кровати. Шумное дыхание. Сердце будто бежит марафон. Вдох, выдох.. -Ты помнишь когда мое день рождения? Пронёсся мальчишеский голос в её голове. Она ахнула. Элли узнала голос своего друга,своего любимого.. -Слепим снеговика?-в глазах ярко,чётко мелькают картинки снежного дня. Забавная шапка Сэма,она дурачатся в снегу. Торт. Из , вероятно своего,дома,он ,посвящая ей свою улыбку,выносит ароматный торт. На языке вкус клубничного крема. Коричневое покрывало,приборы,смех и доверие. Но на смену так же быстро пришел другой кадр: ярмарка,осенние деревья, темноволосый мальчик,полный решительности что-то кричит,и,хватая её за руку,они убегают. Ей хорошо. -Хахах,ты такая дурочка-больно резануло где-то в висках. Картина так же автоматически восстановилась. К каждой реплике прилагались события и чёткие воспоминания,даже к самым ранним событиям. -Да...я хотела сказать...Давай дружить!! Слезы подступили к горлу,а шок сменился то ли радостью,то ли новым этапом мучительных слез. Она рухнула на кровать,закрыв глаза рукой. -Я всё вспомнила,Сэм.-плача, произнесла она. Ей хотелось бежать, кричать. -Элли,к нам , кажется идет Сэм.-доноситься где-то из кухни. Сердце бешено стучит. Голова раскалывается. -Я все помню!-плача,стирая с горящих щек слезы,стала она шагать к двери,ускоряя темп . Сбежав в лестницы,еле-как удерживаясь за перила,она больше не видела куда бежит. Девушка резко отворила деревянную дверь с такой силой,что она ударилась о стену,а картины подпрыгнули. Выскочив на улицу,она увидела в размытом облаке тот самый силуэт. Сэм робко шагал, отряхивая белую рубашку и репетируя речь,но все его ожидания разбились о реальность,когда легкая фигурка Элли ворвалась в его объятия. Почти подлетев вверх,она вспорхнула к нему на руки, прижав дрожащими руками его голову . Ладони мужчины крепко обняли её тонкую талию,но дыхание сбилось в недоумении. -Я с тобой,я рядом.-сказал он,гладя её волосы. -Я ..так! Я люблю тебя.-плакала она. -Элли..-дрожавшим голосом сказал он,сквозь зубы, сдерживая слезы. -Вспомнила,я всё вспомнила!-сильнее прижимая его к себе,почти кричала она . Тишина. На необычайно безшумном дворе не было не звука,кроме громких всхлипов басистого голоса и чуть менее низкого. Сэм тоже плакал,рыдал ,прижимая её сердце к своему,сливаясь в одно. Отстранив её от себя неловким движением рук, быстро качая головой из стороны в сторону,он затараторил: -Правда вспомнила? Правда? -Да.-прижимая свои губы к его, сказала она,смешивая их солёные слёзы в один поток.. Крепко сжав свою руку в её,он обнял хрупкий стан. -Стань моей жизнью ,Элли. Ты причина моей искренней улыбки,моих молитв и слез. Стань моей женой!-всхлипнув, произнес он,глядя в её глаза. Упав на его плечо,умываясь слезами то ли счастья,то ли горя, она твердо сказала:да. -Я буду твоей всегда. Сквозь года ,страхи и невзгоды. Я буду рядом всегда. Да!-целуя его,улыбалась она. -Да!-смеясь,он подхватил её вверх и стал кружить. Прижав свой лоб к его,пара разливалась в непустословных речах. Прося её руку и сердце,Сэм был полностью серьезен,также как и Элли,давая ответ. Бессильные,счастливые слезы лились из их глаз,будто ополаскивая душу и раненое сердце. Элли всегда была причиной его улыбки, смеха и предметом различных мыслей. Каждый момент с ней дорог , будто алмаз или золото, её глаза были пропастью,в которой он неоднократно тонул,улыбка заставляла таять,а волосы плавили в сердце даже камень. Она была,есть и будет его солнцем,его лучом света в этом корыстном мире,его надеждой и спасением,его наслаждением и счастьем, его горем и страстью .. -Обещай не покинуть меня,моя нежная принцесса. Скажи,что мы проживём долгую жизнь в радости и любви. Прижми свою руку к моему сердцу,послушай как оно бьётся для тебя. -Обещаю,Сэм. Мои глаза излучают этот свет и счастье когда ты рядом,а грудная клетка вздымается раз за разом для того,чтобы прожить ещё мгновение с тобой. Под пальцами девушки ритмично отстукивало жгучее,любящее сердце. -Алтарь на нашем венчании будет украшен ромашками и васильками,а вырез сатинового белоснежного платья прямо вот тут...-она показала пальчиком в область сердца.- увечан веточкой лаванды. Целуя её в розовые,нежные губы,он соглашался на всё,но глаза предательски слезились,а дыхание перехватывало. Сердце всё знает,оно всё чувствует. Мои родители давно проснулись,нужно тебе переговорить с отцом! -Оох! Это волнительно!-глядя в её глаза, проговорил он . -Надеемся на его благосклонность!! Лучшей партии не найти! -Но лучшая партия есть..-осадив порыв любимой,он остановился. -Кто же? Сэм,лучшая партия тот-кого я люблю больше жизни. Это лишь ты. -Знаю,но я не богат. Я никто. -Ты мой жених,часть моего сердца! Ты богат тем,что твоя душа чище родника,а все помыслы чисты.-обнимая,прошептала она. -Сообщим.-вернув твердость духа,они пошли в дом. Отец девушки сидел за столом, что-то обдумывая. Джейн металась из комнаты в комнату,не зная куда себя деть. -Мама?-робко спросила она, оглядываясь на обстановку. -Элли. Мы всё слышали. -Миссис Бернс,я хочу объясниться!-заявил Сэм,сжимая руку его любимой. -В мой кабинет,Бейкери.-резко встав из-за стола,он поднимался по лестнице. Оглянувшись на испуганную Элли,он кивнул и ускорил шаг в след за отцом девушки. -Вы задумали жениться?-грозно нахмурившись,он плюхнулся в кресло,потирая лоб. -Да,сэр.-закрывая тяжёлую дверь, сказал Сэм. -Ты понимаешь,в какое положение ставишь нашу семью этим решением?-глядя прямо в его глаза, спросил он . -Конечно. Мне стыдно за это,но я люблю вашу дочь. -Любишь?-встав, сказал мужчина. -Да.-отчеканил Сэм,покраснев,но продолжая глядеть в такие же голубые глаза,что и у его прекрасной Элли. -Что тебе хочется от жизни,Сэм? -Для начала не расставаться с ней. Далее я буду стараться обучиться в университете, затем содержать собственное поместье. -Что же ты будешь делать с клеветой вокруг моей дочки?-почти криком, спросил он. -Стойко всё выдерживать,сэр! Я люблю её и не стану слушать посторонних людей в этом деле. -Ты прекрасный парень, сынок! Сколько доброты в твоём сердце! Я знаю это.-неожиданно заявил Эрик. -Она не будет ни в чем нуждаться,клянусь! У меня есть сбережения на счёте. -Будьте счастливы,сынок!-обняв парня резким движением, отец утер слезы. -Это..значит да?-немного всхлипывая и сжимая мускулистую спину, спросил он. -Да. Верь ей и доверяй! Только любовь удержит вас рядом. -Благодарю вас!-поцеловав уже постаревшую руку,он откланялся,стирая слёзы. Элли ждала у входа в кабинет. Её мама немного ругалась и даже просила присмотреться к другим кандидатам,но в один миг остановила все свои нравоучения и согласилась. Почему? Да потому что 30 лет назад она сама полюбила парня,жившего рядом. Ни состояния,ни наследства. Лишь любовь и благоразумие. И именно этот парень сейчас отец её троих детей, именно он знаменитый доктор и любящий муж. Не надо перечить и пресекать. Судьбу не перепишешь. Он молча обняла дочь и просила лишь одно- люби искренне и чисто. Через мгновения влюбленные уже слились в объятиях и улыбались в лица друг другу. -Спасибо тебе! -Ты моя!-прижимаясь всё крепче к её плечу,шептал Сэм. Затем радость новобрачных разлилась по всему дому. Мальчишки радостно прыгали рядом и поздравляли сестру и "братика". Удивительно,какими четырёхлетние дети бывают смышлёными. К обеду Элли и Сэм пошли прогуляться к садовым качелям. -Знаешь.. такое чувство,будто этого и не случится вовсе.-сказала она,сжимая руку жениха,сидя на плоской деревянной дощечке и слегка покачиваясь. -Потому что это казалось невозможным?-спросил Сэм,левой рукой поглаживая свою долгожданную невесту по коленке. Она же играла с его волосами. -Не знаю даже.. мне страшно. -Почему?-поднявшись,он заглянул в её глаза. -Наверное,я просто боюсь неизвестности.-с тяжестью на сердце прошептала она. -В будет хорошо,я рядом. Ты будешь самой красивой невестой! День нашей свадьбы будет солнечным,а гости красиво одеты..-мечтательно поцеловал он её в щеку. -Мальчики будут нести корзиночки с кольцами!-развеселившись,улыбнулась она. -Какого цвета будет твой костюм?-встрепенувшись, спросила она. Их беседа была оживленной, радостной. Словно где-то разливался ручеек,плескался в лучах солнышка. -Я люблю тебя,Элли Бейкери.-поцеловав её,он закружил девушку в объятиях. -Спасибо за эту любовь,Сэм,я тебя тоже.-вжавшись в его шею,она вдыхала аромат его тела. Все последующие дни были чередой радостных и весёлых событий. В среду выбирали шёлковые туфли,в четверг закупали ткань для свадебного платья,в пятницу молодожены приглашали всех на торжество.. Почти все радовались и благословляли пару, некоторые неохотно поздравляли их, другие же открыто выражали свое презрение к союзу. Роберт Хайрт в серьез увлёкся выпивкой в последний месяц, даже иногда употреблял что-то похуже,а потому позвали на торжество его в последнюю неделю. Было начало сентября семья Бернс давно приехали назад в Билшор. Сэм с Элли приехать не смогли. Матери парня стало слишком плохо,она увядала на глазах. За неделю женщина сбросила 15 килограмм,постоянно лежала в кровати и не двигалась. Элли была рядом с женихом и его мамой всегда,но невыносимо много боли приносили ей эти мучения,которые она видела ежесекундно. В один из дождливых дней,она подозвала к себе девушку. -Милая,сядь рядом на немного. -Да , конечно. Сэм заснул.-присаживаясь на шаткий стул,прошептала она. -Мой маленький сынок не спит уже вторые сутки,и наконец заснул. Храбрый мальчик.-слеза медленно скатилась по её щеке , немного помедлив у огромной впадины под глазами.-Спасибо,что ты его жена. Я горжусь тобой. Пожалуйста, храни вашу любовь! Девушка понимающе и благодарно сжала руку больной. Лекари лишь разводили руками,выписывали неизвестные таблетки и микстуры,но точного диагноза не давал никто. Сэм только и делал что сидел у ног матери и наблюдал за её самочувствием,потому не спал столько времени. Им была отведена комнатка наверху. Запыленные занавески и дряхлые полы удручали. Элли и Сэм спали на разных кроватях,но в одной комнате,за неимением других. -Мне так жаль,милая..-плача у неё на коленях, сказал он одной ночью. -Почему? -сшивая ткань(это её успокаивало) так,чтобы получались соединенные куски материи,ответила она. -Ты не должна быть здесь,со мной. Этот дом почти развалился,а нога так норовит стать на гнилую доску. Не такой жизни и желал тебе,Элли.-сжав длинную сорочку,он перетрпел нахлынувшую волну криков и истерик. -Не говори так. Твоей матери нужна помощь,она больна . Мы почти семья,так почему я должна так тебя оставлять? -Потому что ты могла выбрать кого угодно,но не меня! Прости что я такой слюнтяй,я никчемный.-поднявшись,он громко всхлипывал . Элли давно отложила шитьё. Притянув дрожащее тело такого большого и некогда сильного парня,она обняла его,не пытаясь смахнуть собственные слезы. Нет,он не перестал трезво мыслить или быть той крепостью,за которой не страшно. Просто сейчас его сердце уязвимо и он спокойно открывает его настижь,не боясь уколоться. Он доверяет ей,видит в ней свою жизнь и счастье. -Ты моя опора,Элли . -Так и должно быть,не всегда нужно быть сильным для кого-то.-обнимая его,она говорила эти слова. Объятия сейчас были нужнее всего на свете. Не стоило что-то говорить или доказывать,Элли всё знала,Сэм всё понимал. Ноябрь незаметно промчался,оставив неизгладимый след в сердце каждого,кто бывал в том разваленном доме. Кто-то сочувствовал Элли,ведь она молода,но тратит жизнь на никчемную старуху, кто-то ругал Сэма за решение жениться на такой красотке,а до замужества прожить с ней в "сарае" и обрекать её на эту жизнь. Но Элли и не думала себя жалеть. Сэм искренне раскаивался перед невестой и безрезультатно пытался радовать её свиданиями,но эмоциональное состояние его самого оставляло желать лучшего. Их любовь прошла прочную проверку. Это стало понятно,когда с оглушительным криком Элли выбежала на улицу,к конюшне,где Сэм часто бывал. Лошади успокаивали его и занимали мысли. -Сэм! Мама!!-надрываясь от слёз, бежала она к ветхому деревянному строению. Он все понял, знал что так будет, конечно, будет. Но сердце всё равно предательски упало в пятки,а дыхание спёрлось. Он упал на колени на мгновение и ничего не видел,хотя нашёл в себе силы выйти на крик. Элли бежала в одном домашнем платье,волосы,ранее убранные в косу растрепались от бега. -Мама!! Твоя мама!! Она.. В ответ Сэм лишь обнял девушку, захлебывающуюся от рыданий. Сам же плакать не мог. Накинув на невесту свою куртку,он бегом пустился к дому, держа за руку Элли. Парень упал на колени раньше,чем успел сказать хоть какие-то слова скорби и боли. Маленькая неподвижная фигурка женщины,исхудавшая и застывшая на месте, лежала на том самом диване,где несколько лет назад доживал свои секунды тот тиран,называемый отцом. Тот проклятый пьяница! Он испортил ей жизнь,убил все надежды и мечты,а затем мерзко развалившись на этом самом диване,где сейчас лежит его мама,мамочка,человек,с самого детства занимавший отдельные апартаменты в сердце Сэма, издал последний, долгожданный сыном вздох. Только вот почему же так больно сейчас,если с отцом всё было иначе? Потому что когда умирает любимый человек -умирает и твоё сердце. Громкие рыдания обрушились над бездыханнмм телом,руки мертвой безпрестанно сжимали в попытках пробудить огонек жизни.. Сэм кричал,вставал и вновь падал на колени,не в силах стоять. Ночь была мучительно длинной для Элли,сидевшей у постели Сэма после принятия успокоительных,Сэм же сразу заснул. Запить горе алкоголем он напрочь отказался. Никогда он не вольёт это в свою глотку. В ящике у того самого дивана,где уже никто не лежал (погибшую уложили на другую кровать),нашли записку, представлявшую завещание. Барбара Бейкери (сколько,казалось бы жизни и счастья в этом имени на первый взгляд), завещала сыну и его будущей жене Элли Бернс,в будущем Бейкери, состояние в четыреста с чем-то тысяч фунтов стерлингов (около 2-х миллион рублей) и оставила целую половину страницы на пожелания и слова благодарности. Она желала счастливой семейной жизни своему сыну с этой девушкой, ставшей ей дочерью , желала им деток, которых она,увы,не увидит(она это чувствовала), благодарила бога за то,что она имела возможность готовить сынишке на день рождения клубничный торт, за то,что ей довелось вырастить мужчину и подарить ему какое-никакое счастье.. Слова её были наполнены счастьем и жизнерадостностью. Будто умирающая была уверена,что проживет ещё много лет. Но нет,Барбара Бейкери с самого начала неизвестной болезни знала -это её конец. К марту,Элли с Сэмом уже жили в Билшоре,подготавливая всё в свадьбе. Сэм нелегко оправился от смерти матери,но все заживёт,пусть и останутся глубокие шрамы. Теперь уже у пары было достаточно времени на счастье,пусть иногда парня и накрывал поток слёз,он чувствовал необходимую поддержку от любимой,и сам поддерживал её, если этого требовалось. Элли расцвела с приходом весны и стала похожей на цветушую акацию ,Сэм был рядом, наслаждаясь любовью получаемой и отдаваемой. Пара уже построила маленький дом ,покрасив его белой краской. Сэм сколотил сараи и загоны для будущих овец и коров,Элли постепенно покупала интерьер,советуясь с будущим мужем. В день,когда семья Бернс уехала погостить к кому-то,Элли с Сэмом остались одни в поместье. -Целое поместье в нашем распоряжении!!-усмехнулся Сэм,садясь на стул в кухне. Утро было солнечным,наполненным влажным воздухом.. -Согласна. Будто это наш дом.-улыбнулась Элли,стоя спиной к жениху. Она старательно поджаривала сырники с двух сторон,то и дело ворочая их деревянной лопаткой. Девушка стояла в одном домашнем платье молочного оттенка,фартук слегка спадал из-за ненадёжного узла,светлые чулки собрались в складки на розовых коленках. Подойдя ближе к девушке,он начал осторожно завязывать белый фартук,едва касаясь спины Элли. Его дыхание касалось её ушка,тело напирало. -Ты очаровательна.-заключил он,протягивая бант. Элли быстро повернулась к нему лицом,обхватив щеки руками. -А ты стоишь слишком близко-.улыбнувшись прямо в его лицо,звонко сказала она, прижавшись к его телу. -Поэтому ты так густо покраснела?-короткая усмешка украсила его лицо. Легонько ударив его в грудь,она стремительно зашагала прочь. Только вот сильная рука, аккуратно схватившая её за талию,притянула девушку на прежнее место.. -Теперь мы прибегаем к насилию?-оставляя место между губами друг друга . Элли ,шустро чмокнув его в алые губы, закинула голову вверх,рассмеявшись. -Что ж,если я тебе понадоблюсь,я наверху.-оставив влажный след от поцелуя на её шее,парень стал медленно подниматься по лестнице. Приятное,щекочащее чувство внизу живота передалось ко всему телу,оставив мурашки. Выключив плиту,девушка шаловливо зашагала по ступенькам. Наконец,отворив дубовую дверь,она обнаружила Сэма, сидящего в кожаном кресле и читающего какую-то книгу. С важным видом перелистывая страницы,он даже не поднял глаз. Знал,что она придёт. -О чем эта книга?-подойдя ближе,робко спросила она. В ответ на вопрос мужчина резко поднял глаза,заглянув прямо в её большие синие озера. -Можешь сама прочесть. Сядь вот сюда.-показав на подлокотник,обтянутый кожей,он продолжал наблюдать. Девушка ,прокрадясь , словно кошка,присела на указанное место,таким образом оказавшись выше его. Закинув ногу на ногу,Элли начала водить глазами по страницам, будто ей было дело до их содержимого. Наклонившись вперёд,она поддалась своим мыслям, давно её сопровождавшим. Одна рука,лежавшая ближе всего к объекту желаемого, аккуратно поглаживала колено, затем пальчики прокрались выше.. Рука Сэма крепче сжала переплет толстой книги,другая ладонь незаметно зажала рот,предотвращая ненужные звуки. Закусив мягкую губку,девушка шаловливо исследовала его тело под одеждой..Сэм водил глазами по следам её движений,но стоило ее теплой ладони приблизиться к вороту рубашки,огонь внизу живота было не затушить. Уже слишком поздно. Дыхание перехватило у обоих. Рывок,и Элли упала на твердую грудь жениха,теперь она уже сидела вовсе не на прежнем месте.. -Что же тебя останавливает сейчас?-прошептал он,стискивая её талию,пожирая взглядом. Усевшись в более удобное положение,пара оказалась лицом к лицу. Бежду её бёдер что-то стремительно увеличивалось в размере,Сэм всё ещё смотрел в глаза. Так сильно,так приятно сводило низ живота от возбуждения,что голова начала кружится.. Слегка дрожащие руки Элли принялись расстегивать маленькие пуговки на его рубашке,Сэм всё ещё наблюдал,явно не желая прекратить. -Ты действительно хочешь этого?-спросил он, неожиданно поцеловав её шею. Волна мурашек табуном поднялась по телу, сердце колотилось от прилившей крови. -Да.-прошептала она,закусывая губу от наслаждения. Проживавшая этот миг в своих мыслях тысячу раз,Элли никак не ожидала,что это будет настолько приятно. -Так скорее расстегни эту чертову рубашку.-сиплым баритоном,прошептал он. Руки плохо слушались, голова плавилась. Не дожидаясь,когда её пальчикам поддадуться последние три пуговицы,он с силой рванул ткань,расстегнув всё разом. Целуя её шею,губы и ключицы,Сэм наслаждался громким дыханием девушки. Спустя канонаду поцелуев,Элли оперлась на свои колени,слегка поднявшись,она,дрожа,вновь опустилась вниз. Трение причиняло ей немалое удовольствие.. Подхватив на руки девушку,он аккуратно переложил её на кровать, продолжая покрывать шею и плечи поцелуями. Мягкое постельное бельё смеялось,кровать слегка скрипела. Прижавшись к нему,Элли медленно сняла с плеча лямку от нижнего белья, затем другую.. грудь и руки обнажились перед тем,кого так желали. Она неумело расстегивала ремень, наблюдая за бурной реакцией жениха. Сжав в одном кулаке простыню,он издал беззвучный стон,тая от желания. Проведя рукой по напряжённому торсу,Элли целовала распухшие губы парня. Она имела над ним безграничную власть и умело распоряжалась этим. Но правление её величества длилось недолго. Мужчина быстро перевернул Элли на спину, избавляясь от остатков одежды. -Ты прекрасна.-прошептал он,сжав мокрую от пота ладонь невесты. -Прекрасная,моя.-с гордостью сказал он,целуя нежные губы. Опускаясь ниже,он не обходил ни одной точки восторга девушки,тем самым доставляя ей наслаждение. Но достигнув части тела,горевшей под его руками,она издала сладкий стон,изогнувшись от неожиданности. -Я люблю тебя,Элли Бейкери.-сказал он,умело двигая средним пальцем в месте ,где было сосредоточено все удовольствие. -Аах..а ты любишь поговорить,Сэм.-прикусывая кулак, сказала она. -Хах,это точно. -произнес он,отнимая кулак ото рта.-Я хочу тебя слышать.-нажав на клитор, прошептал он,но в ответ получил лишь громкий стон. -Я тоже люблю тебя, очень.-сказала она,выдыхая. Он лишь улыбнулся. Льняное масло , стоявшее на тумбе сыграло на руку. -А зачем оно?-с недоумением спросила Элли. -Для скольжения. Я не стану делать тебе больно. Читавшая многие книги ,Элли, всё поняла. Приблизившись к нему, девушка с напором погладила выпирающий бугор в штанах парня. -Ах..ты ..-но договорить не представилось возможности. Девушка ритмично поглаживала член,слушая сбивчивое дыхание партнёра. Прислушиваясь к телу друг друга,они идеально понимали что требуется делать. -Я не могу больше..ах..мм-он сдавленно стонал, двигаясь под руками Элли . -Я хочу тебя,Сэм.-целуя пухлые губы, сказала она . Несколько приготовлений и аккуратное движение.. -Мм..-раздалось у обоих. -Все в порядке? Не больно?-спросил он, поглаживая её спину. -Ах..не..т..-толкаясь взад-вперед,она послушно делала,как говорит тело. Толчки стали более резкими,ритмичными, стоны громче,насыщеннее.. Пик,взрыв удовольствия..голова вовсе будто плавилась,ноги дрожали. Элли повисла на шее любимого,тяжело дыша. Целуя её щеки и грудь,он все ещё стонал, покрываясь мурашками при каждом её вздохе.. -Ты самое ценное,что у меня есть,Элли.-улыбнувшись,он прижался к её плечу. -Спасибо за это. -Невериться,что скоро мы станем мужем и женой! Наши дети будут счастливыми. -Думаешь?-заглянув в глаза, спросила она. -Конечно. Они будут каждый день наблюдать настоящую любовь родителей!-чмокнув её в носик,Сэм поднялся.-А теперь,пора заняться делами. Дни пролетали с бешеной скоростью,доставляя молодым несказанное удовольствие. Элли предпочла сама сшить платье,заказав нужную ткань. Костюм Сэма доставили за неделю до свадьбы. Но хуже обстояли дела с Робертом, творившим хаос. Возмущаясь, почему его позвали так поздно да и почему она выходит за такого щенка,не укладывалось в голове, сознание которой изрядно помутнело в последние месяцы. -Сынок,нужно поблагодарить эту девку за приглашение,это тон приличия.-скривившись от резкого, тошнотворного запаха в комнате, сказала Залра,распахивая шторы. -Ммама, закрой шторы, слишком ярко!-закричал он, забившись в угол комнаты. -Что ты здесь творил,зрачки больше глаза!-схватив его за подбородок, прокричала она. -Да какая разница,если эта тварь не моя женушка?! -Она отвратительна,грязная! Но ты найдешь себе жену не хуже её. А теперь поднимись и умойся. Причина этого поведения была не известна никому. Полгода он общался с какой-то компанией,а после общения стало заметно отклоняющееся поведение. Роберт приходил домой всё позже, худел всё стремительнее, становился всё агрессивнее. Парень таскался по борделям,а Залра нередко находила сына у подворотни в слезах и рвоте. Доктора разводили руками. Узнав о предстоящем замужестве Элли,Роберт порезал себе все руки осколками зеркала,а ночью врачи с трудом привели его в чувства.. С полок старинных сервантов стали пропадать фамильные ценности. Сначала скрытно, затем открыто,он просил всё больше денег от родителей. Месяц назад мужчине стремительно поплохело. На ноге образовался шарик, который он проигнорировал. Но одним утром мать Роберта зашла взглянуть как там сын, однако обнаружила его на полу,задыхающегося от лихорадки. Лучшие доктора убили Залру страшным диагнозом единственного сына: Сифилис. Смертельная болезнь, унесшая тысячи жизней.Теперь к этому спискк прибавиться ещё и Роберт Хайрт. Стадия слишком запущенная,шанса на выздоровление нет. Рыдая у койки сына,безутешная мать винила во всём себя. Голос охрип от плача,а равнодушный ко всему мальчик,никак не мужчина, нескончаемо кашлял. Но идя по кривой дорожке, ожидать другого исхода было бесполезно. -Мама, воды!-прокричал Роберт из комнаты. -Да..-утирая слезы,Залра ставила на поднос стакан воды и парочку таблеток. С минуту на минуту должны были прийти молодожены, посочувствовать участи её сына. Но разве ей от этого легче? Муж, никогда не любимый, ушел уже давно. Тихо,молча. Никакой боли,страданий. Его могила теперь заброшена,ведь Залре вовсе не до неё,ведь её сынок также медленно умирает на глазах. Пасмурный день. Элли зашла в поместье,скрипя половицами. Рука будущего мужа крепко сжимала её ладонь. -Здравствуй,Элли, Сэм. Роберт уже вас ждет.-промакивая глаза платком,она проводила пару в запыленную комнату. Пахло сыростью и болезнью. -Явились. Жаль я не смогу посетить ваше торжество..-сквощь зубы он процедил последнее слово. -Роберт,как ты?-опустившись на кровать,она заглянула ему в глаза и ужаснулась. Зрачки ненормального размера, дыхание быстрое,что у загнанной собаки.. -Скоро буду лучше вас. По крайней мере я не женюсь на бездушной твари .-резко заявил он. -Роберт! Следи за своим лживым языком! -Закрой рот,нищих не спрашивали. Ладно,ах..-он схватился за горло,но тотчас отпустил.- Желаю вам самого несчастного на свете брака. А теперь забирай свою грязную шлюху и убирайся!-крикнул он,замахнувшись на Элли,но тотчас получил пощечину. -Жалкое отродье. Мне действительно жаль твою мать. -взяв невесту под руку,они вышли. Элли плакала. -Иди сюда.-притянул он её к себе,нежно обнимая. -Смерть..она так близко к нему..мне страшно.-вжимаясь в сильное плечо,она плакала. -Да,скорая смерть это ужасно. Но этот наркоман сам постепенно вытягивал короткий жребий,связываясь с той компанией. -Я не хочу умирать,Сэм. Это невыносимо..-глядя в его глаза,она прошептала. Сердце пропустило удар,а руки похолодели. -Ну что ты такое говоришь,дурочка!-целуя её лоб,они двинулись к дому-выдавив улыбку, сказал он с тяжестью на сердце. -Спасибо ,что ты со мной,Сэм.-сказала она,сидя у камина . -Тебе спасибо за мгновения рядом. А впереди целая жизнь вместе!-быстро оглянув её,он продолжил читать. -Остались только рукава и можно прикреплять веточку лаванды. -Люблю этот цветок, потому что он ассоциациируется с тобой. Элли улыбнулась. -Знаешь,я начала шить платье для нашей дочери. Сэм удивленно отложил книгу. -Дочери? -Да. Даже знаю,как её назову. -И как же? Мне хочется знать,как будут звать маленькую копию тебя и меня. -Жасмин.-сказала она,подходя к нему. -Чудесное имя.-обнимая её за талию,говорит он. -Она будет словно расветающий цветок,радовать наши глаза! Давай станем лучшими родителями. -Уж постараемся.-целуя розовые губки, сказал Сэм. Когда Элли уже убирала почти готовое платье на вешалку,Сэм сказал где-то в конце комнаты: -Я сделаю ей куклу. -Она будет счастлива.-улыбнувшись,она озарила всю комнату. Между тем Роберту становилось всё хуже. Его легкие медленно переставали работать,а всё происходящее усугубляло употребление наркотиков. Парень мог по целым дням не вставать с кровати,пуская слюни от экстаза.. Залра рыдала днями напролет,не пытаясь что-то делать с сыном. В нем всё изменилось. Он, безусловно, не тот мальчик,которого она со слезами радости и благодарноси судьбе держала на руках,укутанного в мягкий плед. Сожаления, сплошные сожаления..вот, чем была наполнена её жизнь. Теперь из комнаты Роберта изредка доносился смех,от которого бежали мурашки,а порой приходилось самостоятельно вкалывать обезболивающее,ведь иначе начинался больной бред. Солнечные дни больше не освещали его дорогу,а тропинка жизни медленно зарастала сорняком.. -Элли,а если это будет мальчик?-поинтересовался Сэм, пришивая к мягкой шее голову,набитую синте-пухом. -Разве мальчик не играет с куклой?-улыбнулась она,пришивая сухоцвет лаванды к платью. -Играет. Но кроме куклы у него будут и другие игрушки. И дочки тоже. -Я сказала маме,как хочу назвать будущую дочь, а она заручилась заказать кроватку у лучшего мастера Лондона хаха.-смеявшись,она протягивала нитку то с одной стороны,то с другой. -Зачем заказывать? Я сам сделаю! -Тебе не трудно?-подняла она голову. -Нет, конечно. Но для начала сыграем свадьбу. Как уложишь свои прекрасные волосы?-спросил он,целуя её в шею. -Думаю это будет коса,а в неё вплетены цветы. К июню цветы будут готовы. А одуванчики!! Сколько будет одуванчиков!-обнимая будущего мужа,говорила она. -Я так счастлив.-улыбаясь,он вжимался в её плечо. -Я тоже. -шептала девушка,целуя его.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник