До Потери Пульса

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 133 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пятница Прошло уже чуть менее пяти дней с момента первого появления Феликса. Честно говоря, не думаю что этот паренёк ещё хоть раз сюда заявится. Кажется, я напугал его до чёртиков, когда в приказном тоне попросил рассказать о себе и своей семье. Но я всё так же очень надеюсь на повторение нашей встречи и продолжение беседы. Что-то в этом парнишке меня привлекло. Не знаю что. Сойдёмся на мысли что это простое любопытство. Да.. Так легче думается. *** Клиенты, как и обычно, текли ко мне рекой, как пациенты с реально существующими проблемами, так и навязчивые дамочки за 30. Я всегда отличался своей привлекательностью, из-за чего мне постоянно симпатизировали люди разного пола, но всё-таки, в основном, это были женщины. Хм.. они просто не знали что мне нравятся совсем не девушки. Мой типаж скорее сходился на высоких элегантных и горячих парнях, любивших виски и Стивена Кинга. Мне всегда было хорошо в компании таких мужчин, мы могли выпивать в баре или у них дома, частенько играли в бридж или же в бильярд, зачастую просто развлекались ночью. Но как правило, ни с кем из них я не задерживался долго, я имею ввиду, что серьёзные отношения это не для меня, они были скорее как "культурные шлюхи" на одну ночь, ну, максимум на две. Честно говоря, никогда не думал что влюблюсь. Для меня это было неподвластное чувство. Я знал что любовь причиняет боль и ничего счастливого в ней нет. Я знал это. Знал всю свою жизнь. Да, чёрт возьми.. знал. Поэтому и не думал засматриваться на кого-то в серьёз, а тех кто признавался в любви мне - я незамедлительно отталкивал. Да, примерно так я просто перешёл на мужчин по вызову. *** - Здравствуйте, доктор. - дверь моего кабинета легко приоткрылась, я был немного в бешенстве от того что кто-то нарушил моё личное пространство И помешал моим раздумиям открыв дверь без стука, но поменялся в лице сразу после того как услышал голос Феликса. Его низкий дрожащий голос, который завлекал с первых звуков. Стоило ему только тяжело вздохнуть, и я хотел утонуть в нём, как в бездонной яме, бросаясь туда с головой. Так стоп. О чём это я. С каких пор я обсуждаю чей-то голос сам с собой?! Но.. ведь это не "чей-то" голос, а голос именно Феликса Ли. - Эмм.. Доктор, может мне лучше уйти? - вырвал меня из транса Феликс. - Что.. Что? - прибавляя голос от непонимания произнёс я. Но не грубо, нет. - Я уже минут семь пытаюсь оторвать ваш взгляд от одной точки, вы как загипнотизированный смотрели в пол и никак не реагировали на мои зовы.. вот я и подумал что мне лучше уйти и оставить вас в своих раздумиях. - Ли Встал с молочного дивана и направился к выходу. - А? Нет нет нет, не надо уходить, я просто вспомнил о семье и задумался, - ага, конечно о семье, как бы я потом оправдывался если бы сказал что все мои мысли забиты им. Его зачаровывающим голосом, пылающими веснушками, выразительными глазами и губами.. Его верхняя губа чуть больше нижней, мне это казалось таким милым, что я не знал как себя сдерживать чтобы не сорваться на парнишку с поцелуем. Так стоп! Какова хрена я опять зациклен на его губах! Что в них такого необычного?! Почему они так меня привлекают?! - О семье? А можете рассказать про них? - заинтересовано произнёс Феликс и уселся обратно на диван, в предвкушении длинного рассказа. - А, эм.. Давай в другой раз, мы здесь чтобы тебя слушать а не меня, - попытался выкрутиться я, так как о семье рассказывать особо нечего. Но кажется, получилось не очень правдоподобно. - Ну расскажите, пожалуйста. Мне очень интересно узнать о вас, - умолял младший, глядя на меня своими кукольными глазками. - Давай встретимся завтра в кафе, и я тебе расскажу. - не знаю что двигало мной в этот момент, но почему-то мне жутко захотелось сблизиться с этим малышом, и мой язык решил работать вперёд мозга. - Хорошо - наверное впервые Феликс ответил мне приветливо и даже улыбнулся. Он выглядит как ребёнок, но мне это нравится. - И ещё, можешь звать меня на "ты" ? Мы всё-таки одного возраста. - Правда? - Да, я старше только на 6 месяцев. - Ну хорошо, Хёнджин-хён. - улыбнулся мне младший и облокотился на спинку дивана, запрокидывая голову и всё также улыбаясь. - Итак, Феликс, - воодушевлённо начал я, - может ты расскажешь о своём окружении? У тебя есть друзья? - Друзья.. - тяжело вздохнул юноша, - да, у меня есть друг. Один. - Один? Как у такого прекрасного мальчика может быть только один друг? - мямлил я реально не понимая происходящего. - Да, всего один. Но мне хорошо с ним. Я не когда не был любителем шумных компаний, выпивки в баре или ещё каких-то подобных вещей, поэтому мне очень сложно заводить новые знакомства. Я просто не очень тактильный человек. Совсем не тактильный.. Но Джисон. С Джисоном мы дружим с начальных классов, и не жалуемся. Правда, я понятия не имею, как мы сдружились.. Fleshback - Дети! К нам пришёл новенький. Поздоровайтесь, это Хан Джисон. - прозвучал милый женский голос преподавательницы начальных классов, на который я быстро отреагировал. - Всем привет! - Радостно воскликнул мальчик. Когда я поднял свой взгляд, на мои глаза попался мальчик десяти лет, с тёмно-каштановыми волосами, карими глазами, пухлыми щёчками и широкой улыбкой. - Садись вон туда, рядом с Феликсом. - уверено произнесла женщина, указывая на единственное свободное место. - Ха-ха, не повезло тебе, Джисон, с Веснушкой сидеть, - стал насмехаться класс из двадцати восьми человек. Не смешно было только Феликсу и Джисону. - А что не так с его веснушками? - на весь класс вопросительно крикнул Джисон, вскочив с места на которое только что уселся. - А ну-ка сядь. - тихо прошептал низкий голос, и дёрнул Хана за рукав белой рубашки, как бы заставляя сесть. Потупив несколько секунд, шатен всё же примастил свою пятую точку к стулу, и повернулся в бок, чтобы посмотреть на обладателя столь прекрасного голоса, и цепкой хватки. Обернувшись, он увидел миниатюрного мальчика, со светло-каштановыми волосами по плечи, которые были заплетены в низкий небрежный хвостик, сжатые губы, которые казались вовсе не губами, а двумя тонкими ниточками, маленький, слегка курносый, носик, по которому обильно рассыпались, как тогда казалось Джисону, маленькие звёздочки, которые образовывали целые созвездия на щеках десятилетнего мальчика. - Привет, я Джисон, но можешь звать меня Хани , - прошептал Джисон, так как всё-таки идёт урок, и широко улыбнулся. - Я слышал как тебя представляли. - сухо кинул Феликс, и принялся снова выводить красивый корейский подчерк по прописи. - Эй, ты чего такой. - продолжал донимать Джисон. - Какой такой? - с нотками обиды в голосе произнёс Феликс, всё-таки отрываясь от правописания. - Грубый, - ещё тише прежнего сказал Хан, и опустил голову, - и вообще, не повеселеешь, буду до конца школы называть "Веснушка". - Ах так? Да? - возмущался Ли, - Ты вообще на Белку похож, так что буду тебя так и называть. - Идёт, Веснушка. *** - Хм, и? Так вы подружились? - скорее даже не спросил, а уточнил я, - немного странные обстоятельства для дружбы. - Но это правда, Джисон стал моим лучшим и единственным другом. Он постоянно защищал меня от нападок моих "добродушных" одноклассников, да и от людей в принципе. Я очень боялся незнакомцев, да что уж там, я и знакомых порой боялся . - А я? - Что ты? - А меня ты боишься?
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)