До Потери Пульса

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 133 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Flashback - Феликс! - раздался милый женский голос. - Да Мам, иду! - я выбежал из комнаты и направился на зов голоса. Было около пяти часов утра, но в нашем доме не спал никто. Мама с папой собирались на отдых в Шанхай, ну а я не мог не проводить их. Хоть мне и говорили идти лечь спать, я не мог заснуть. Честно, я пытался, но переживания и суматоха родителей не давали мне покоя. Ну а что, я - пятнадцатилетний впечатлительный подросток , который останется один в квартире примерно на неделю. Не сказать что я был опечален новостью того, что предки уезжали, но и радоваться особо нечему. С восьми до двух я в школе, а вторую половину дня сижу дома просто играя в игры или смотря фильмы. - Будь умницей, - тихо произнесла мать гладя меня по голове. - Через неделю мы уже будем дома! - выкрикнул из машины отец, и после они поехали в аэропорт. - Да! Хорошо. мам.. - мой голос утихал с каждым произнесённым звуком. Я проводил машину взглядом, а после простоял ещё минут 10 просто махая рукой в пустоту. *** - Хм.. произнёс я услышав рассказ Феликса, - а что было дальше? - А дальше я просто сидел дома и играл в Onimoji arena. - А потом. - А потом... Мне позвонили. - Кто? - я с интересом выслушивал рассказ Феликса и всматривался в его взволнованное личико. Закрытые глазки, милая чёлка, чуть-чуть прикрывающая веки, бледные щёчки, на которых горели веснушки и.. его губы, покрытые нежно персиковой помадой, всё это казалось мне безумно милым и привлекательным. - Полиция. - тихо прошептал Ли. - Полиция? Что они хотели? Flashback - Ало? Кто это? - Простите, Ли Феликс? - послышался суровый мужской голос из трубки. - Да, это я. Что-то произошло? - Феликс. - вздохнул мужчина, - ты дома? - Да, я дома, а что? - Оставайся там, - предупредил голос, - и не включай пожалуйста телевизор. - А? Что? Могу я узнать с кем говорю? - Я Санг Джи Ву, работник полиции, - печально известил меня тот. - П..полиции? Что случилось, почему я должен быть дома? - я тихо истерил в трубку не понимая что происходит. - Просто будь там, я скоро приеду и всё расскажу. *** - И... Он приехал? - меня завораживало то, как Феликс рассказывает о своём нелёгком детстве. Его история была не из лучших, но в его глазах не было ни намёка на слёзы. - Да, этот мистер приехал ко мне через 30 минут, по его указаниям я боролся с желанием включить телевизор, так же я решил отложить телефон, и в течении получаса не прикасался к нему. - Но, что же ты делал? - Плакал, - немного помолчав произнёс Ли, - я просто сидел на полу облокотившись на входную дверь, и плакал. Честно. Я не знаю что ответить на это. Думаю, промолчать сейчас - лучшая идея. - Я не знал что случилось, почему мне звонила Полиция, и почему нельзя включать телевизор. Поэтому я просто плакал. И даже не из-за того что я переживал за себя, а скорее от того что я не понимал что происходило. Flashback Я очнулся от стуков, кто-то очень настойчиво тарабанил в мою дверь. Немного постояв смотря в одну точку, ко мне пришло осознание того, что это не может быть никто другой, кроме Санг Джи Ву, и я поплёлся открывать дверь. - Феликс! - вскрикнул Санг Джи когда я открыл дверь, - Почему так долго не открывал! Я уже был готов морг вызывать, думал что ты всё таки включил телевизор. - Что?. Какой морг? И что в этом телеке такого, от чего я мог бы умереть?! Я не понимаю! - я перешёл на крик, а после опустил голову вниз и закрыл лицо руками. - Феликс, перестань кричать, - он положил свои руки на мои плечи, как бы пытаясь меня успокоить, - слушай, я не умею мягко преподносить информацию, но думаю, лучше тебе скажу я, чем ты узнаешь по новостям. Дело в том что.. - Что? Что случилось? Меня обвиняют в ограблении банка или что? - я истерически перебил мужчину, отрывая его руки от моих плеч. - Феликс! Перестань вести себя как девчонка! Самолёт на котором летели твои родители взорвался! - от переизбытка эмоций он вякнул это так резко. - Ч..что? Что вы говорите?! Не смейте мне врать! - мои зрачки расширились, как будто от передозировки. Я был похож на сумасшедшего. - Мммм.. - тяжело выдохнул Джи Ву, - Феликс. Прости, я не хотел говорить об этом так прямо.. но это правда. Самолёт взорвался из-за неисправности. Никто не выжил. *** - И? Ты принял эту новость? Или отрицал? - я говорил это как будто меня совсем не волнуют чувства и переживания Феликса, но это было совсем не так. На самом деле, я и представить не мог, как подросток может выдержать всё это. - Я просто стоял. Молча стоял смотря в одну точку на полу. - тут же ответил Ли и открыл глаза, - мне не хотелось тогда ничего, ни плакать, ни злиться, ни отрицать. Я просто стоял. А дальше.. всё как в тумане, я помню лишь небольшие отрывки, по типу прибывания в участке, занятия со школьным психологом, и оформления каких-то бумаг, лишь позже я понял что меня собираются отправить в детдом. - Феликс, ты многое пережил для своего столь юного возраста, и всё же, в начале нашего сеанса ты сказал что не можешь справиться со своими проблемами в одиночку. - Да, я сказал именно так. - Смерть родителей - это единственная причина почему ты пришёл ко мне? - Хмм. - вздохнул юноша, - я так надеялся что вы этого не спросите. Я просто промолчал и ухмыльнулся смотря на него. - Меня бросил парень. - холодно сказал Ли, и уставился мне в глаза, прожигая взглядом всё тело. - Парень? - меня бросало в дрожь от его взгляда, но всеми силами я пытался это скрыть, - ты серьёзно.. не думал что в наше время кто-то ещё будет тосковать по уроду-бывшему. - Ну да, вот такой я. Неправильный. - саркастически произнёс Феликс и отвернулся от меня.
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)