Часть 172
12 декабря 2021 г., 22:22
Ситуация на континенте быстро менялась.
Когда империя, сверхдержава континента по названию и реальности, впервые объявила о вторжении в Дотрин, все согласились с тем, что меньшая страна будет уничтожена.
Все знали, что власть и положение империи были непревзойденными.
Действительно, сразу после объявления войны империя продемонстрировала свою способность мобилизовать более двадцати легионов. Люди не сомневались, веря, что имперская армия сразу же завоюет границы Дотрина.
Но это было не так, ибо первая попытка империи вторгнуться закончилась провалом, и это был ужасный провал.
Все крепости, которые были взяты с большим трудом, рухнули на головы имперцев, и даже драгоценные сыновья императорской семьи погибли.
Все, что досталось империи, - это кусок бесполезной пустоши. Это был удивительный результат, но ничего не изменилось, потому что люди мало хвалили меньшую страну и их сражения. Они сказали, что, в конце концов, Дотрин все равно будет уничтожен.
И снова их предсказания оказались совершенно ложными.
Сто тысяч имперских войск собрались, чтобы возместить свое предыдущее сокрушительное поражение. И все же они не могли идти дальше лесов. После этого легионы имперских регулярных войск, высадившихся в южной части Дотрина, также были уничтожены, за исключением нескольких выживших.
За такое короткое время имперская армия понесла более 100 000 потерь, что было неприемлемо.
Это было поражение, которое нельзя было игнорировать, даже если бы оно было нанесено огромной империей, правившей на континенте как сверхдержава.
Тем не менее, империя не отказалась от завоевания Дотрина.
Вскоре распространилась новость о том, что силы третьего вторжения в Дотрин собираются отправиться в королевство, настоящая армия, состоящая из мощи имперских рыцарей и регулярных легионов.
Люди предсказывали, что на этот раз Дотрин будет уничтожен.
Регулярные легионы находились под непосредственным командованием императорской семьи и были лучшего качества, чем завербованные солдаты знати, которые потерпели неудачу в двух предыдущих вторжениях.
Тем не менее, третье вторжение даже не началось, потому что внезапно появилось чудовище и разрушило южную часть империи. Вся армия третьего завоевания, которая ждала, чтобы отправиться в Дотрин, была уничтожена.
Затем армия герцога выступила, полная отваги, и была уничтожена, пытаясь победить монстра. Так получилось, что даже те южные семьи, которым посчастливилось избежать первоначальной катастрофы, были уничтожены разъяренным драконом.
И среди этих ныне вымерших семей была семья маркиза Монпелье, императорского посла.
Дворяне Леонберга весь день говорили о падении маркиза.
“На самом деле, следует ли считать семью Монпелье дворянами теперь, когда их не существует?”
“Маркиз все еще является имперским послом, а за ним стоит император”.
“Нет, империя пришлет нового посла. Вопрос только в том, когда”.
“Ах, новости здесь доходят до нас медленно. Ходят слухи, что его великодушное Императорское Величество очень сожалеет о несчастье, постигшем семью Монпелье. Таким образом, он укрепил авторитет маркиза как посла, чтобы компенсировать потерю своих владений.”
Дворяне, отдыхавшие в своем особняке в столице Леонберга, горячо восхваляли императора и говорили о возможности того, что его полномочный посол станет фактическим губернатором королевства.
Это было бессовестное поведение, в котором отсутствовали гордость и осознание того, чем должен обладать истинный дворянин Леонберга. И никто из них не рассматривал кризис империи как серьезный, потому что, даже когда выскочки Дотрина и их армия пронеслись по востоку империи, и даже если ужасное чудовище поселилось на юге, они верили, что придет время, когда все в Леонберге преклонят колени перед великой державой, которой была империя.
Возможно, именно поэтому их праздные заботы вращались вокруг того, будет ли Монпелье уволен и заменен или, как ходят слухи, если вместо этого он займет пост губернатора Леонберга.
Они знали, что им нужно знать о быстро меняющемся политическом климате, чтобы их семьи могли продолжать наслаждаться тем же процветанием, которым они наслаждались сейчас.
И в разгар всего этого монарх Леонберга издал указ, в котором не делалось различия между востоком, западом, севером или югом. Что было страшным в указе, изданном королем, в семье которого не хватало ни зубов, ни ногтей, так это то, что его нельзя было игнорировать. Ходили слухи, что причина издания эдикта была связана с самим троном.
Королевская семья Леонберга оставалась королевской семьей, даже если эти дворяне не воспринимали Леонбергеров слишком серьезно.
Кроме того, имперский посол также настоятельно рекомендовал знати прибыть в столицу как можно скорее, чтобы обсудить будущие дела. У знати не было другого выбора, кроме как поднять свои тяжелые задницы и покинуть свои замки.
Те, кто был слаб или стар, ехали в экипажах, а те, у кого были силы, ехали верхом.
Так случилось, что вся знать королевства стеклась на королевскую дорогу.
“Наконец-то на трон взойдет Второй принц Максимилиан”.
“Поскольку у него мягкий характер, будущее Леонберга действительно светлое”.
“Честно говоря, его величество немного чувствителен, поэтому я иногда смущался. Я верю, что его Высочество Второй принц будет больше прислушиваться к верным советам дворян”.
Они не сомневались, что второй принц, известный как реинкарнация короля-основателя, унаследует трон.
“Тогда что будет с первым принцем?”
В тот момент, когда один из дворян упомянул старшего сына королевской семьи, выражения лиц остальных посуровели.
“Помните, есть все, что говорит о том, что он закончил войну на севере, и его отношения с маркизом Монпелье близки. Прежде всего, он первенец в королевской семье.”
Все было так, как сказал аристократ: первого принца нельзя было легко отвергнуть, так как его имя распространилось по всему королевству за последние несколько лет.
“Но что он сделал в последнее время?”
Первый принц, который ежедневно вызывал инциденты и несчастные случаи в своей жизни, не появлялся на публике более года. Некоторые дворяне говорили, что сам король запер принца Адриана во дворце за то, что тот запятнал миссию дипломатического посланника, унизил имперских рыцарей и нарушил мир между двумя странами. Другие говорили, что принц уехал на север и останется там.
“На самом деле, ты прав. Характер его высочества немного… это неправильно".
“Ходят слухи, что первый принц стал очень враждебен по отношению к нам, потому что не может избавиться от своего прошлого. В конце концов, он должен был понять, что именно мы поддерживаем королевскую семью”.
"Я спрашиваю об этом, и я должен спросить об этом: почему принц так сильно ненавидит нас? Есть ли какая-то причина? Как будто он не может вспомнить, почему он нас ненавидит, поэтому он просто ненавидит нас. Это действительно несправедливо".
Как только эта банка с червями была открыта, дворяне без колебаний осудили первого принца. Они говорили так, будто королевство будет немедленно уничтожено, если он унаследует трон.
“Ну, в этом нет ничего плохого. Если его Высочество займет трон, он не будет знать, как управлять королевством, и ущерб, нанесенный нашим семьям, будет неизбежен”, - ответил один из дворян, добавив, что поддержка такого дурака, как маркиз Билефельд или даже благородный граф Киргайен, не была существенным фактором.
Тем временем Сиорин Киргайен и Билефельд вели свою собственную дискуссию.
“Дворяне твердо убеждены, что второй принц займет трон”.
“Те, у кого закрылки на глазах, видят только то, что хотят видеть. Благодаря этому его величество без труда обманул их”, - сказал Билефельд, и злобная ухмылка появилась на его постаревшем лице.
” Ты выглядишь счастливым", - заметила Сиорин.
“Я знаю? Похоже на то? - сказал маркиз с улыбкой и спросил:” А как насчет вас? “
“Честно говоря, я боюсь. Путь, по которому идет его высочество, труден, и тот факт, что на нем прольется так много крови, приводит меня в ужас. Я имею в виду, это полный бардак. Но, в конце концов, я больше всего боюсь, что моя драгоценная дочь пострадает, - сказал граф Киргайен, и его лицо покраснело.
“Не бойся, ибо мы дворяне, которые будут заботиться о будущем королевства всю нашу жизнь. Разве это не так?” - настаивал Билефельд.
“Хорошо, хорошо. Да, вы правы, - сказал граф со вздохом.
“Так что отложи свои заботы о дочери и королевстве, пусть даже только на сегодня, и выпей со мной”.
Маркиз Билефельд поднял свой бокал с красным вином и произнес тост “За будущее королевства”.
- Да благословит Господь будущее королевства, - сказал граф Киргайен, тоже поднимая свой бокал.
‘Клинг~ " - ясный звук эхом разнесся по комнате, когда они чокнулись бокалами.
‘Черт~! Черт~! Черт~! Черт~!", и в этот момент послышался настойчивый звон колокольчика.
Маркиз и граф едва успели поднести бокалы к губам, как одновременно поднялись со своих мест.
” Милорд маркиз! “и в следующее мгновение рыцарь Билефельда вбежал в комнату и сказал:”Северная армия подошла к столице!"
* * *
Сиорин Киргайен сплюнул, стоя на стене, окружавшей столицу. Тысячи солдат выстроились на равнине, и они были полностью вооружены, казалось, что они сразу же нападут на столицу.
Бесчисленные флаги северных семей развевались, а в середине армии развевалось знамя крадущегося льва.
” Ну, каждый раз, когда я смотрю на это, мне кажется, что мое сердце вырывается из груди", - сказал Сиорин, качая головой, глядя на лошадей, собравшихся под знаменем льва.
“Вот почему мне нравится его высочество! Никто в столице не проявляет таких амбиций”, - сказал Билефельд, смеясь. В отличие от Сиорина, он был рад видеть тысячи выстроившихся солдат с копьями и мечами наготове.
Старик рассмеялся так громко, что стражники на стене, которые с напряженными лицами смотрели на северную армию, оглянулись на Билефельда.
“Что это такое? Конечно… может ли это быть?”
А неподалеку другие дворяне смотрели за стены с озабоченными лицами, подавленные огромной армией, которую они видели.
Плотно закрытые ворота столицы сказали этим дворянам, что нынешняя ситуация не была вопросом, который был согласован между первым принцем и королевской семьей.
Напряженные защитники, закрытые ворота – единственная мысль пришла в голову этим дворянам: Восстание.
Принц, который не хотел, чтобы его брат был королем, пришел, чтобы силой узурпировать трон. Они верили, что так оно и есть.
” Это королевский посланник! " - крикнул кто-то. И когда все оглянулись, они увидели рыцаря в золотых доспехах, едущего по столичному шоссе к воротам.
‘chukuduku~ chukuduku~ chukuduku~’
Затем рыцарь с королевским знаменем в руках взобрался на стену.
“Его высочеству принцу приказано его величеством войти в столицу одному!” - громко крикнул рыцарь вниз. Принц Адриан направил своего коня к городским воротам.
“Откройте ворота!” и по приказу дворцового рыцаря стража ворот поспешно открыла ворота.
‘Кррк! Кррк!’
Принц прошел через нее.
"Кадва!" ворота с глухим стуком захлопнулись.
” Его величество отдал еще одно приказание! " - крикнул королевский посланник достаточно громко, чтобы его услышали все на стене. "Все знатные и королевские особы в столице должны отправиться в королевский зал! Немедленно!”
Голос рыцаря был тверд. Дворяне поняли, что король не потерпит несогласия, и направились в королевский дворец.
“Это может быть серьезно. Похоже, что первый принц наконец-то показывает свое истинное, отвратительное лицо”.
“Пошлите весточку тамплиерам. В худшем случае его высочество Второй принц и маркиз Монпелье могут сбежать из города.”
Посланцы знати разбежались во все стороны. Во время такой суматохи обычно мирная столица наполнилась шумом.
* * *
Битва при дворце Леонберг
Все дворяне королевства, приехавшие в столицу, собрались в зале, и они стояли группами, обсуждая радикальные действия принца.
“Если это правда, то почему он вошел в столицу один? Он что, сошел с ума?”
“Говорят, что первый принц-Мастер меча. Я думаю, он верит, что никто не может причинить ему никакого вреда”.
“Значит, он глупый! Мы все знаем, насколько могущественны дворцовые рыцари.”
Казалось, что дворяне уже приняли восстание принца как данность, и пока они разговаривали, ни один из них не выказал уважения или уважения к старшему сыну королевской семьи.
“Законный наследник его Величества короля Лайонела Леонбергера, который является скромным правителем Королевства Леонберг и более почетным, чем кто-либо другой, старший сын королевской семьи Леонбергеров, его Высочество Адриан Леонбергер, Первый принц, входит! Поклонитесь его достойной особе!”
В тот момент, когда начальник королевского штаба выкрикнул это, дворяне закрыли рты и склонили головы, как будто хотели этого. Те, кто все-таки встретился взглядом, быстро опустили головы в страхе, что что-нибудь случится.
"джркф~ джркф~" только шаги принца эхом отдавались в тишине.
"чин~", и шаги принца остановились.
Дворяне подняли головы и увидели, что принц стоит прямо перед возвышением, на котором был установлен трон. Он стоял к ним спиной, так что они не могли видеть выражения его лица.
Затем королевский начальник штаба снова закричал.
“Его величество король Лайонел Леонбергер, который является скромным правителем королевства Леонберг и более благородным и мудрым, чем кто-либо другой, входит! Проявите всю вежливость и уважение, достойные монарха королевства!”
Дворяне снова опустились на колени и склонили головы, не получив возможности привести в порядок свои мысли.
По залу разнеслось эхо звуков шагов сабатонов придворных рыцарей по полу и звука волочащегося за ним королевского плаща.
“Все, поднимите головы", - раздался голос короля.
Дворяне подняли головы и увидели короля, сидящего на своем троне и молча взирающего на собравшихся в зале.
Король быстро постарел за последние два года, но его глаза были более сосредоточенными, чем когда-либо прежде.
“Я скажу вам это прямо и откровенно. Причина, по которой я собрал вас всех здесь сегодня, заключается в том, чтобы вырезать прогнившую часть королевства”.
Дворяне думали, что король имел в виду первого принца как эту гнилую часть, и они верили, что со злым принцем будет покончено в этот день ради вечного благополучия королевской семьи.
Но это было не так.
”И я собираюсь доверить принцу свое желание вырвать гнойные части из моего королевства".
Король спустился с возвышения и протянул принцу меч.
” Ты можешь это сделать? " - спросил король.
” Я верю, что смогу", - ответил принц Адриан.
Высокий лорд больше не мог выносить напряженной атмосферы, поэтому он вышел и спросил короля: “Сир! Пожалуйста, скажи мне, что прогнило в королевстве, потому что я тоже хочу отдать свою силу его Высочеству принцу”.
Король не ответил. Он просто смотрел на всех присутствующих в зале с бесстрастным лицом.
Затем принц обернулся, и дворяне наконец смогли разглядеть его лицо.
Принц Адриан смеялся. Это был очень холодный и свирепый смех. Один аристократ быстро заметил необычную атмосферу и начал отступать к двери в холле, так что никто его не заметил. Внезапно что-то холодное коснулось его спины, и он обернулся: дворцовые рыцари блокировали двери.
“Никто не покинет это место без разрешения его величества”.
Когда дворяне повернули головы и услышали слова дворцового рыцаря, они поняли, кто были те гнилые части, которые нужно было отрезать ради будущего Леонберга.
“Те, у кого нет причин стыдиться, смотрят в потолок и стоят неподвижно”.
Принц обнажил меч.
“Поскольку у этого меча нет глаз, я боюсь, что он также причинит вред верным среди вас”.
Лицо принца в точности отражало его слова.
И все же, каким бы счастливым ни выглядел принц Адриан, некоторые из слабовольных дворян обмочили штаны.