Судьба проклятой души

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 410 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 «начало сказки»

Настройки
Примечания:
 Все таки, в падении плашмя мало плюсов. Как ни странно, я был цел. Когда же мое сознание наконец пришло в рабочее состояние меня за шкирку кто то схватил. Я уже хотел перекосить кому то рожу за такую дерзость, но когда обернулся - увидел амбала в два с половиной метра ростом и доспехами, что делали его шире шкафа… в буквальном смысле…   - Так, так, так… а это еще что за глиста? Неужели новичок? Хах, да… мужик по возрасту видно сразу, а вот по харак… Я вскипел и тут же выпалил: - а не много ли ты себя берешь, джигит, мать твою, орковый? Плохая все таки у меня черта очень быстро «вырываться», но здраво мыслить мне это не мешает. Помню свою попытку на сдачу крапового берета… примерно такой же дядька был против меня… меня не взяли за чрезмерную жестокость к нему… - Ого! Оно умеет говорить и даже огрызаться? Ладно, ладно не кипятись - Тут же отпустив меня, проговорил джигит все с той же надменной улыбкой, – Так значит и характер мужика, видимо. Ладно глиста, кратко ввожу в курс дела. Это тебе не твой реальный мир, где ты жил, быть может, и не спокойно, но совершенно по другому. Здесь… планета Зеро. Добро пожаловать в ад. У нас в программе: на половину выжженный, а на половину фантастический мир с элементами фэнтези; разного рода твари от радиации, магии, людей и еще бог знает чего; сами люди и их фракции, а так же тонны оружия, магии, перков и еще до жопы всего, что может убить. Как то кратко вот так. А теперь к нашим с тобой, собственно отношениям. За каждым новичком закрепляют наставника. У наставника может быть несколько новичков, однако ты у меня один единственный на свете такой. Сказать что я этому рад? Да ни за что. Мне хлопоты с тобой не нужны, а потому не беси меня. Если ты мне понравишься, то будешь не просто бегать по стартовым заданиям, а еще и сможешь называть меня Серж… НО ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШСЯ! ПОНЯТНО?! Рявкнул на меня Джигит прямо как наш зам.ком.взвода… сказать честно, я сразу вспомнил то время, когда был простым срочником, а потому решил все же сохранить хладнокровие, что бы не усугубить ситуацию. В ответ на его рев, я посмотрел на него с низу в верх и кивнул. - Так то лучше… и так. Кратко. Что бы ты не стал отбросом тебе нужно пройти задания для новичков и получить несколько стандартных для всех навы… стоп… ты же не владеешь маной? ГДЕ БЛЯТЬ ТВОЯ МАНА?! - А на кой ляд мне гейская питарасня? Магия лишь для тех, кто не хочет сам решать свои проблемы… - похоже у тебя есть заскоки… тогда это все меняет. Стандартные задания тебе не подойдут… если ты не владеешь маной, то и ее воздействие на тебя снижено, как минимум, на половину. Когда получишь первый перк все точно узнаем. Ладно сопля, сейчас не об этом. Давай я тебе дам подходящее для тебя задание. Видишь вот эту коробку? Серж указал на ящичек, что стоял у его ног. Ничем не примечательный ящичек. Просто посылка, видимо. Обратив внимание на него, я вновь кивнул. - Ну и отлично, значит со зрением проблем нет. И так, ты берешь этот ящик и несешь его начальнику стражи северного бастиона. Спросишь меня, где север? Определись по компасу, он должен быть в твоем дневнике. - но… у меня нет никакого днев… В этот момент, я обратил внимание на свою правую руку, в которой лежал дневник формата А5 в кожаном переплете с узором в виде демонического черепа. - странный узор у тебя сопля… уж не знаю, что Нода для тебя приготовила. Но не суть. И так, в дневнике ты должен делать заметки о взятие задания, что бы то стало активным. Сделать это можно в любой момент, но зачета не будет, пока его не будет в твоем дневнике. Ты можешь написать название квеста и писать его цепочку, попутно дополняя их заметками, да бы что то для себя подметить или что то не забыть… сделай запись. Открыв дневник, я обратил внимание на страницы. На каждый лист была графа «название; и пустое пространство для пометок и цепочек квеста. Интересная система… так же тут была и карта местности, которая, естественно, еще не изучена. А так же тут была ручка и компас с часами. Взяв ручку, я вновь обратил внимание на листочек в руке, на котором была надпись «удачи». Обернув его, обнаружил цифры, что смахивали на координаты по ХY – «-324 на -1520». Вероятнее всего, это километры. Сделав в самом конце дневника запись «сюрприз лепрекона» делая ассоциацию на слово удачу, пометил первое действие «проверить координаты». Вложив лист как закладку, я вновь открыл первую страницу и сделал запись «КМБ» и первое задание «доставить посылку в северный бастион». - отлично мясо. А теперь взял посылку и бегом, мать твою за ногу, на северный бастион. Когда отдашь посылку начальнику, поступаешь в его распоряжение, пока тот тебя не отпустит. Тогда и только тогда ты вернёшься ко мне и будем решать, что с тобой делать. - так точно. Отдав по старой привычке тому честь, подняв посылку и развернулся на 180 на север по армейски, через левое плечо. - и откуда ты такой вылез… - из армии. Кинул эти слова на последок и направился на Север. Честно сказать, Стартовый город, что являлся как раз столицей страны – черные кости, где чаще всего все события и проводились, был действительно красив. Манер 18 века но с некоторыми элементами киберпанка. Желтые фонари и свет в окнах, ночь, улица, аптека… КАКАЯ МАТЬ ВАШУ АПТЕКА?! Задумавшись, я чуть не улетел в канаву, но вовремя удержался. В общем разные электро-вывески, своего рода освещение далекого будущего и соотношение этого с 18 веком действительно вызывало удивление. И так, пройдя через пол города от стартовой площади, я попал на блок пост северного бастиона, что, по совместительству, являлся северным выходом из города. - здарова караулу - здоровей видали. Чего хотел? Ответил мне стражник явно уставшим голосом. Интересно, это игрок на подработке или же непись? - да вот, почтальон я, принес посылку для вашего мальчика, вернее нальчика. - посылка начальнику? От кого? - от Сержа. - ясно. Проходи. Вторая дверь справа вход в бастион. Помахав свободной рукой, я прошелся в нужном направлении и быстро вошел в бастион, где было достаточно тихо. Это был широкий коридор в левой стене которого было множество комнат, выстроенных в ряд. Справа была лестница на второй этаж, а перед ней стоял стол и стул, за которым сидел, видимо, дневальный. Ну как сидел, фактически, он сидел на стуле, но лежал на столе и не сильно похрапывал. Стоит разбудить спящую красавицу, а то пройдет кто по старше и ему точно с этого наряда не выйти минимум трое суток… - РОТА ПОДЪЕМ! Рявкнул я, как тогда в Афгане (уже в 2026 году… не путать) во временном лагере на свою группу. Время было собираться на выход, а они спят… с перепугу, дневальный чуть не упал со стула но удержался и встал по стойке смирно. Под глазами были мешки, стражник явно не высыпается. Но увидев кто перед ним стоит, его лицо сменилось с пофигизма на злобу - расслабься боец. Если бы не я, тебя бы увидел старший по званию и тогда точно было бы хуже. Где я начальника найти могу? Тот выдохнул, соглашаясь со мной, после чего сел снова за стол и показал на лестницу. - второй этаж, 3 кабинет… - спасибо, не болей! Похлопав того по плечу свободной рукой, мой путь лежал на верх. Поднявшись, меня встретил такой же коридор, но уже без дневального и лестницы на верх. Вру. Лестница была, но уже вертикальная и вела к люку, видимо, для выхода на крышу. Найдя третий кабинет, я постучал и вошел с вопросом. - разрешите? - да-да.. - Вам посылка от вашего друга – Сержа. - ну наконец то… стоп… ему что, закрепили новичка? - да. Начальник не выдержал и засмеялся, но быстро пришел в себя. Забрав посылку и быстро глянув в нее, тот был доволен что я туда не полез. А мне ведь действительно стало интересно только после того, как он улыбнулся… черт с ним. - Так же серж сказал, что я в вашем распоряжении на одно задание. – решил увильнуть я от работы уменьшив, скорее всего, в пару раз свою работу… ведь это по любому была бы рутина по типу поди-отнеси, принеси и нахер сходи. А так он даст нормальное задание для новичка, понимая, что тот у него всего на 1 использование… - на 1 задание говоришь… ладно, нам как раз человека не хватает и ты, глядишь, наберешься чего интересного. Может лут, может перки… черт его знает. В общем, нас всех стали донимать сноркеры… это такие мелкие существа, чем то похоже на карликов с острыми мордами, ушами и как бритвы зубами… в общем. Нам нужен отряд на зачистку и ты последний кто в него войдет. Вам нужно зачистить их логово, что находить на северо-западе в скалах и вернуться. Отряд соберется в полукилометре на север. Там есть временный лагерь, где старший на этом задании и проведёт инструктаж. Если все понял, то свободен. - есть. Отдав честь, я выполнил разворот на 180 и вышел из кабинета. Тут же достав блокнот, сразу сделал новый пункт, зачеркнув предыдущий – найти отряд по уничтожению сноркеров. Закончив с писаниной, а быстром порядке я покинул бастион, не обратив внимания на дневального. Выйдя из помещения, бросил взгляд на дорогу из города. Делать все равно нечего. Ни денег, ни снаряги приличной… придется побегать как собака бешеная по их заданиям. Хорошо хоть, что это зачистка, а не подработка курьером и тому подобное. По прощавшись со стражей, в спокойном темпе направился в сторону места сбора…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник