Пролог
11 декабря 2021 г., 12:12
Примечания:
Благодарю, что вы хотя бы уже просто заинтересовались . Буду рад комментариям и исправлением некоторых моих ошибок хд. Приятного чтения.
Моя жизнь… была не самой интересной… Да, прошел Афганистан, да, я участвовал в штурме белого дома, и да, я участвовал в конфликтах с Китаем, и с армии ушел только в 45. Всю жизнь в армии, но не дальше старшего лейтенанта. По классу – снайпер, хотя, владею и не только этим видом оружия. К счастью для меня, я прошел бойни с парой царапин. Да, снайпером был не сразу, это были последние 4 года. До этого, простой солдат пехоты, что, я вам скажу, та еще «забава». Там и прозвали – Церис… уж не помню откуда такое имя, просто сослуживец разбирался там в какой то мифологии и за мои действия посчитал меня схожим с ним, но сейчас не о том.
После службы жизнь была крайне скучна. В семейном плане не закрутилось, денег, что странно, было более чем достаточно для размеренной жизни, но все равно работал ради души в местной военной полиции. Единственным развлечением были онлайн игры. И вот, Как всегда, перед полуночным залетом в очередной шутер, смотрел телик около часа. И тут, показали новости про новые технологии. А там показывают странную вещь. Нейропривод, что позволяет целиком и полностью погрузиться в игровой мир за счет подключения к мозжечку мозга через лазерный сканер, что перехватывает сигналы мозга и пересылает их на твой аватар. Так же и в обратном направлении. Единственное, некоторые сигналы дублируется, но это уж совсем простые, по типу - дышать…
В общем, Игры меня привлекали на самом деле, жить скучно, а там словно у себя, в своей родной роте… ну в общем заказал я себе этот шлем, месяц ожиданий. И вот на пороге почтальон с коробкой. Забрав коробку, уже был в зале, где и стоял новый, мощный компьютер. Подключив его не как стандартный русский, а по инструкции, настроив по дисплею, потрогал себя по телу для калибровки и вставил штекер. Выбрав русский язык, начал выполнять последние настройки. Игру выбрал от западных разрабов PARIS International, что имеют большое комьюнити в России, некую PAR (соотношение шутера с фэнтези и рпг). И вот, настроив все, лег на кровать и вновь осмотрел комнату.
- Ладно. Была не была. Соединение
Тело словно отрубилось, в глаза полетела сначала вспышка, а потом и некие полосы, снова выбор языка, но он автоматом сменился на русский и тут же все погасло. Медленно, словно из пыли, восстали слова
- Добро пожаловать в PAR. Новейший ММОРПГ шутер, где каждый может быть тем, кем захочет. Создать нового персонажа?
Не задумываясь, я спокойно нажал, да-да, нажал своей рукой, только уже виртуальной на кнопку «да», и тут же высветилось поле ввода имени персонажа. Да, тут и думать не пришлось. Ввёл свое прозвище со службы, вдруг встречу старых знакомых… Введя имя – Церис, нажал на -проверить имя, и с облегчением выдохнул, узнав, что оно свободно. Нажав на «ок», появилось поле с выбором класса. Выбрав пункт под названием – Стрелок, появилось поле с настройкой характеристик персонажа. Расставив свободные очки способностей в скорость, огнестрельное оружие и интеллект, полностью убрав изначально выставленные очки с графы «магия» с мыслью – магия для педиков. Самое забавное то, что статистику можно выставить лишь изначально, однако, все остальное можно получить через перки, кои так же выпадают по мере игры. Просмотрев множество пособий по игре в инете, я уже знал, что тут нет ни уровней, не изменений очков статистики. Есть только умения – перки, о коих я уже сказал. Каждый из которых позволяет развить свой класс до максимального значения, но все равно не позволит уйти в другое направление лучше. Это привносит в игру свой жестокий, но справедливый баланс. Ну вот и все. Выбрав сервер – Страны СНГ, все погасло, причем как то не естественно, словно кто то намеренно понизил яркость в минимум и свет вырубил… пытаясь всмотреться в тьму, я увидел человека, который немного светился синим, что указал на меня пальцем, а после исчез. Как минимум, это было странно. Через 5 секунд, все пришло в норму и мне открылась темная комната, похожая на допросную. В самой допросной сидела девушка в строгой черной юбке и белой рубашке. Ее аккуратные черты лица были выделены светом, окрашенные русые волосы и стильные очки... красавица, чего уж тут сказать.
- добро пожаловать в PAR Церис. Сейчас мы выдадим тебе твое кит старт и ты сможешь окунуться в этот мир.
Ах да, забыл добавить. В PAR используют продвинутого ИИ с системой развития с заложенных «зерен», так сказать, что бы развиться в нужных создателю направлениях. Разум Этого ИИ абсолютно спокойно ведет диалоги в любом виде, темпе и теме - то есть, он буквально может не то что пародировать эмоции, а даже скорее, практически, испытывать их. Кто знает, может у него и личность уже есть... Так же он отвечает за внутренние ивенты, распределение награды и водит за ручку новичков, таких как я. А еще может делить свое сознание на личности для нпс которые будут вести себя абсолютно так же как и реальные игроки, собственно для этого ему и были заложены эмоции... А так как понять кто перед тобой не возможно, пока тот сам не представиться через меню, ты и не узнаешь, с нпс ты играешь или же живым человеком . А насчет самих админов… как я понял, они не всесильны в самой игре. Здесь почти за все отвечает ИИ. Сами админы вроде как имеют просто перекаченных персонажей для проведения каких то особых событий… Но сейчас не об этом.
- снаряжение, да? Хорошо бы…
- и так. Класс стрелок… параметры… хм… как интересно. Все свои статы у тебя ушли физ.параметры и интеллект, даже 1 балла в магию не поставил…
- что то не так?
- да собственно нет. Просто, с запуска ты лишь пятый, кто так поступил
- пятый? Интересно… видимо… я не один такой псих, что не любит использовать магию.
- не знаю. Но знаю лишь то, что это и умно и глупо одновременно, но, думаю, ты и сам потом все поймешь… И так, вот твой кит старт по классу стрелок.
Пред мной, на стол, выложили пистолет Luger с патронами и штык нож. А так же зелье здоровья и выносливости в удвоенном комплекте, так как я не использую ману. Броня была на выбор, легкая или средняя. Тяжелой брони класса «новичок» не было, так как мой класс не может ее носить, а следовательно ее и вовсе нет на мой класс. Взял легкую, так как ее вес вовсе не сковывает движений, что и подойдет под мой стиль игры для открытого столкновения, как я слышал, одного из лучших для ближней дистанции. Называется он «Run And Gun». Но это если придется вступить в ближний бой… а вот скорость, которая идет вместе с выносливостью очень даже пригодиться для меня… здесь не мое тело… здесь его нужно качать с нуля. И Так же ИИ выложил пред мной небольшой туристический рюкзак. Да, здесь нет системы «инвентарь», все приближенно к реальности. Единственное, есть меню игры, где есть чат, меню перков и кнопка профиля с деньгами (кстати, стартово их вовсе нет… жестоко, однако). Через это меню модно так же и представиться, о чем я уже упомянул . Однако, я читал про пару перков, что позволяют делать рюкзаки больше изнутри, оставляя их размеры снаружи прежними, что то вроде бездонной сумки. Получив все свое снаряжение ИИ произнес:
- вы готовы начать свое приключение?
Только я хотел сказать «да», как ИИ жестоко переклинило и перекосило, и в комнате резко загорелся красный свет. Со стен потекла кровь, а во круге висели таблички «внимание». Я уже подумал, что это и есть начало, как вдруг, ИИ выдал:
- получены новые указания. Вам выдан дополнительный набор.
На столе появился револьвер, напомтнающий кольт, однако он был больше раза в 2. Открыв окно осмотреть, я охренел. Пистолет «каратель», револьвер калибра .45, что имеет встроенную систему воспроизводства патронов. Я думаю, вы и так поняли, что это значит… бесконечный боезапас, только барабан перекручивать нужно… после на столе появилась белая майка, под цвет моей брони… только на самой майке еще был еще нанесен принт черной бомбы в желтом взрыве. Открыв ее окно… я прочел «Серьезная майка. Уникальный предмет, не для продажи. Имеет встроенный перк «Леон» - все ваши навыки стрельбы увеличиваются в разы. Разброс оружия пропадает «исключение – дробовик», урон огнестрельного оружия увеличивается на 500%, увеличивает ваши показатели на 200%, восполняет здоровье на 100% и накладывает регенерацию на срок действия перка. Действие – 3 минуты. Откат – 1 час. ». Я просто был в ауте. Это был явно не стартовый набор. Пистолет и майка имели класс легендарки. Взяв майку и натянув ее под броню, а карателя спрятав под броню, красный свет пропал, а ИИ снова выдал:
- кит старт выдан. Вы готовы начать?
- д-да… - с небольшим заиканием произнес я.
- удачи в игре.
- что я должен делать?
На что девушка изменила свой взгляд и посмотрела на меня прямо как... живая... и томным голосом произнесла:
- выживать.
Вдруг пол под мной пропал и я улетел во тьму. Как вдруг, тьма сменилась ночным небом, в котором я и летел… увидев стартовый город с воздуха, я просто офигел. Это было настолько красиво, что описать невозможно… однако, я все еще падал… с диким криком… звездой…
я приземлился на площади плашмя, но остался жив, встав и отряхнувшись, я заметил в руке записку –«удачи».
Примечания:
Первые 5 глав уже готовы, и если вам понравиться пролог, все будет выходить с нормальными периодами