Судьба проклятой души

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 410 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 «старые раны»

Настройки
  Путь обратно был не таким уж и долгим и это естественно. Путь назад всегда короче пути к цели. По дороге назад я и Берг молчали… нам не хотелось ни о чем говорить, ибо эмоции уже вышли, а сейчас пришло осознание, что это действительно учебка, хоть и с вытекшими последствиями… На подходе к городу нас встретили три человека, что были мне знакомы… это была наша группа, которая погибла, я просто не смог их сразу узнать без их прежней одежды и снаряжения. Берг с доброй улыбкой вернул им оружие, сказав, что это все, что мы смогли унести. Я даже не стал ни с кем из них говорить, а просто прошел к вратам в город и тут же свернул в бастион. На месте уже сидел другой дневальный, что явно был полон сил и бодр. Поднявшись на второй этаж, я был рад обнаружить Главу стражи на месте. Спокойно войдя в кабинет, я вновь встал по среди комнаты и начал доклад: - Здравия. По вашему указанию, провели зачистку логова сноркеров, а так же уничтожили сноркера переростка и, по итогу с тремя потерями, успешно выполнили поставленную задачу. - Вот это я понимаю доклад, всем бы так. Все ясно и понятно. Твоя награда будет у Сержа, я ему передам. – с улыбкой произнес мужичек и довольно плюхнулся в кресло. – А то что вы переростка завалили – это громила. Вас хоть и пятеро, но я все равно удивлен. Не всем, далеко не всем новичкам, даже группой в восемь человек не могли с ним справиться. Молодцы в общем. Свободен - так точно. Выполнив разворот, я покинул быстрой походкой кабинет и так же быстро ушел из бастиона, пометив пару интересный вещей. А именно, с группой говорил уже просто какой то… так назовем, сержант, что видимо им и выдал задание. В общем, уже не мое дело. Покинув территорию северных ворот и бастиона, мой путь лежал на ту же площадь, где меня должен был ждать Серж. Попутно я достал дневник и вычеркнул пункт насчет доклада об уничтожении и добавил об возвращении к джигиту. На удивление, я был доволен, хоть мне и не давал покоя один вопрос, что возник после уничтожения логова – а кто еще эти четыре человека без магии? Глянув через меню на время в реале, я заметил, что уже 3 часа ночи. Стоит все таки выйти, отдохнуть, да поесть. Дойдя до края площади, сел там на лавку и убедился, что нахожусь в зеленой зоне, после чего разлогинился, а мой персонаж покинул сессию. Открыв глаза, я с не привычки быстро проморгался, да бы сфокусировать зрение. Вытянув перед собой руку, подвигал ей чутка, что бы разогнать кровь. Сняв с себя шлем, мое тело поднялось на кровати и тут же понеслось в ванную. Покончив со светскими делами и найдя на кухне остатки вчерашней еды, я вернулся в комнату. Меня клонило в сон, а потому я убрал шлем на стол и прилег на кровать, бросив взгляд на полку, где стояла фотография… вот весь мой отряд на ней такие знакомые и душу греющие лица… простите меня… простите что исчез… простите друзья... Мысли стали покидать меня и я быстро погрузился в сон.   Кажется… я видел сон. Видел группу людей. У всех были хоть и суровые лица, но явно уверенные и с ноткой улыбки при взгляде на меня. Кто то вновь подшутил над нашим бойцом в ряду его любви к минимализму, когда сам он в тяжелой броне… Все были как всегда уверенны в наших действиях и во мне. Я видел горы и долину… колону машин в оптике мелькнула... Вдруг, щелкнул затвор и вскрылась первая голова… затрещали винтовки, пулеметы, дробовик. И вроде все было хорошо, как вдруг я слышу крик бойца и резкий взрыв… кажется, это была машина цели, в которой самой Цели то и не было. Кажется, орал молодой, и орал он что то похожее на – «Нас Слили!». - Тут же кто то кричит – «Воздух!» - Команда – «общий отход!» -10 секунд… и все начало полыхать в огне. Я открыл глаза, лежа на поляне полной белых цветов. Я смог встать и стал глазами искать своих ребят … и при очередном повороте, увидел несколько человек в форме и как медленно их тела начинают разрываться, как страшно вскрываются их черепные коробки и как окрашиваются в алый цвет эти белые цветы… секунда, две, три и меня уже кто то тормошит за плечо… открыв глаза, мне сказали – «Они погибли…» - я видел как мертвые тела и останки этих тел начинает загребать в себя озеро свежей крови и как сквозь нее на меня смотрят горы трупов… Эти трупы начали тянуть руки ко мне и моим оставшимся ребятам, пытаясь забрать их и меня с собой. Я пытаюсь что то выкрикнуть, а моего голоса нет, я даже вздохнуть не могу. И вот меня хватают руки и я слышу крик – «Виновен!»   Я резко открыл глаза и обнаружил свой потолок, на моих щеках были слезы, но я не уверен, что субъективно воспринимаю реальность... Поднявшись на кровати, я пытался понять, в реальности ли я, и потому несколько раз упорно щипал себя, что это определить. Подтвердив свое положение в пространстве, я с облегчением вздохнул, что это был лишь сон… но не знаю, хорошо ли это на самом деле… Я попытался встать, но Голова тут же дал о себе знать и в глазах потемнело. Резко упав на пол, я, после того, как сознание пришло в рабочее состояние, медленно встал и посмотрел на свои руки - нет… все хорошо… я дома. Все давно кончилось… Успокаивая себя говорил я, пока мое тело стояло на кухне уже ставя чайник. Пока чайник вскипал, в быстром порядке принял водные процедуры и сел за стол, заварив чай… хороший чай – Афганистанский, сука… распотрошив сухой паек, запасы которого у меня были действительно большие… старый знакомый скидывает две коробки каждую неделю, так что у меня действительно всегда есть, что поесть. Открыв на телефоне новости, стал попутно пить чаек, пока искал что то интересное. Однако, ничего кроме пары статей про все тот же нейрошлем, ничего не было. Покончив со своим завтраком, я решил, что могу провести весь день в PAR, ибо что мне еще делать в отпуске? Действительно, ничего. Практически на всех курортах я побывал, где только мог, потусил. Сейчас мне действительно нравилось просто залипать в такие игры… И так, я вернулся в комнату и запустил компьютер. Запустив нужную программу и загасив монитор, я напялил нейрошлем и лег на кровать. Вновь короткий взгляд на фотографию «Тринадцатой гвардии» и я снова отключаюсь от реального мира: - соединение. И вновь полосы в глаза, словно межгалактический тоннель и меня тут же отключило от моего тела. Сначала я подумал, а что за тьма… но после дошло, что нужно открыть глаза. Открыв глаза, я заметил надпись «происходит миграция хоста, пожалуйста подождите» В каком это смысле миграция хоста? Куда они хост успели то перенести? Может я так вовремя на профилактические работы влетел? Ну хрен с ним. Через 20 секунд я уже очнулся на той же лавке на краю стартовой площади, где отключился вчера. Осмотрев себя, я довольно хлопнул по броне, нащупав там «Карателя», а так же почувствовав СВД за спиной. - Так, ну и где же ты? Тихо произнес я, осматривая площадь. Было видно, что я как раз и на новый цикл в игре попал, так что здесь тоже утро, а потому стартовая площадь была немного пустовата. Однако я сразу приметил фигуру в 2.5 метром роста и шириной в шкаф и спокойным ходом направился к Сержу. Завидев меня, тот глубоко вздохнул и повернулся ко мне: - ну и как успехи? - задание выполнено, начальнику, че сказал, помог. Далее что? - далее? Шустрая глиста однако попалась… и еще винтовку не хилую где то раздобыла. Ладно кекс, слушай сюды. Сейчас тебе стоит определиться с выбором фракции или не выбирать ее пока вовсе. Выбрав фракцию каждое твое действие будет твою репутацию либо поднимать, либо опускать, зависит от твоих действий. Если ты ее не выберешь сейчас, то потом, просто, найдешь представителя понравившейся и вступишь. Пока ты одиночка твоя репутация будет нейтральной до тех пор, пока ты открыто не начнешь действовать против фракций или же делать такие действия, которые будут не нравиться фракциям прямо действенно. Ну ты понял. В общем, фракций всего пять. Это: Стальной закат, Крылья феникса, Некромансеры, Новое зарево и Культ Монолита. У каждой фракции есть свои плюсы и минусы. И какие то друг с другом постоянно воюют. Отношения фракций постоянно меняется между собой, так что точного ответа, кто из них постоянно нейтрален, дать нельзя. Ну и конечно, каждая фракция дает свои привилегии и свои запреты, так же они все выдают наборы для новичка во фракции по его классу. Ну так? Что выбрал? Я могу рассказать о каждой по отдельности, если хочешь. - конечно хочу. – с ехидной улыбкой ответил я Сержу, пытаясь ему подействовать на нервы. - Хорошо. Стальной закат – военизированная группировка со своим уставом, рангами и строем. Приняли манер средневековья у которых есть рыцари, паладины и прочая лабуда. Это мощнейшая группировка на сегодняшний день. Строгие правила, субординация, все дела… имеют строгий стиль боя, а так же магия в основном идет на усиление холодного оружия и защиту от огнестрела… Крылья феникса – это союз торговых дел. Данная группировка, как ты понял, ведет торговые дела со всеми и за счет этого и держится. За всем стоит естественно торговля, но и армия им тоже нужна, так что они содержат ее… Бойцы у них самые разношерстные. Жесткой иерархии у них нет, идут за тем, кто больше платит. Но во время операций, команды старшего выполняют без прикасловно… Некромансеры - ярый пример людей любящих магию, Преимущественно - черную. Их цель собрать все темные знания об этом мире и применить их во свои блага. Чаще всего, именно из-за их выходок и происходят все наши катаклизмы… как ты понял, они используют черную магию и всякие яды с проклятиями. Армия их это, в основном, некроморфы и трупы, которых они смогли, так скажем поднять. Но так же она включает в себя магов и подразделение ассассинов… Ну а так же они увлечены некромантией, что и вызвало вспышку некроморфов, малую часть которых они смогли подчинить… Новое зарево– тоже самое, что и некромансеры, но в обратном направлении, ищут все, что от светлой магии и так же из-за них чаще всего происходит всякого рода дичь… Эти ребята вечно ищут способ найти легкий путь за счет разного рода артефактов и не побоятся выстрелить в спину тем, кто уже израсходовал свой ресурс. Ребята не самые лучшие, но у них действительно только сильнейшие в своих ремеслах… Ну и последние – Культ Монолита – фанатики, что яро верят в божество бездны, которое предстало им в виде кристалла. По правде говоря, он действительно имеет силу и все, кто верит в его силу получают магию бездны… Их армия это вообще что то, она не самая большая, но считаться с ней будет каждый, кто пойдет против. Каждый Генерал независим от главы и имеет полное право на самовольство. Естественно, приказы они выполняют, но в свободное время могут устроить… так скажем… походы. Не вникай пока в это. У меня там тоже есть знакомый, но учти, что вербовка у них серьезная и тебе там частично блокирнут память, да бы не возникло лишних вопросов… Кстати, именно из-за этих психов и произошел первый катаклизм, который наделил всех и вся магической аурой, которая теперь либо в тебе есть, либо ты труп. Не бери на свой счет. И вот они и, в ряду своих вероисповеданий, создают тварей бездны, что живучи как черти и сильны как минотавры… но и лут с них действительно интересный. Может даже выпасть редкий предмет для создания идеального рукопашного оружия. Забавно, но они сильно враждуют с Некромансерами, ибо те пытаются посягнуть на их свято. Но в редких случаях работают вместе. - стоп, стоп, стоп! – быстро перебил я Сержа, что бы подтвердить услышанное – Ты хочешь сказать, что здесь есть система крафта, которую я не видел в гайдах? Я думал здесь только ремонт и есть… - зацепившись за предпоследнюю фразу Сержа, затараторил я. - система крафта есть, но она доступна лишь инженеру и целителю, так что, это двояко. Ты попробуй еще найди хорошего целителя или инженера, который имеет нужные перки. - а… даже так. - а ты думал все просто? В общем, кого выбираешь? Я замолвлю за тебя словечко в любую из фракций, но только если прямо сейчас выберешь ее. А да, ты же стрелок так? Ты не сможешь вступить в некоторые, но сразу проявить к ним хорошие отношения, что позволит просто быть их союзником. - а по какой причине то? - все просто. Некоторым фракциям просто не нужны стрелки. Короче расклад такой. Стальной закат берет всех, ибо делают легионы. Фениксы тоже всех берут, им похеру кому платить, лишь бы работали. Некромансерам нужны лишь маги, целители и инженеры, ибо боевую составляющую у них занимают Некроморфы, а к ассассинам попадают только доверенные лица, что давно просто оказывают им поддержку. Проще говоря, это наемники для них. В Новом Зареве не нужны инженеры и стрелки, а воинов они вооружают мечами, копьями и тому подобным, а так же артефакты, что им дают защиту либо от огнестрелов, либо от магии. Воины света, все дела. А вот Монолитовцы не берут магов, целителей и инженеров. Это все им заменяет сила монолита и машины бездны, так что… тебе решать. Как то так. - я останусь одиночкой. - одиночка без магии… ох, как же ты мне их напоминаешь. – с ноткой ностальгии произнес Серж - Серж… ты не о той четверке, что тоже без магии? - я тебе разрешал называть меня по имени? Ладно, к черту. В общем да, я о них. Эти ребята поступили так же, хоть я и не знаю почему, и что вас объединяет. - слушай, а тебе их имена не известны? - только ник одного из них. А зачем тебе? – уже с не малой долей интереса говорил Серж, смотря в мои глаза. - Важно это очень… не верю в совпадения. Назови их, будь добр. - Хм… ладно. Они зашли в игру в разное время. Первый зашел… 2 месяца назад… ник, как же его… Смайл, во! Да ладно… неужели и этот псих тоже тут? Какая превосходная новость, это было очень весело, устроить тут, сука, наше дело бравое. Ладно, думаю его как раз и стоит мне начать искать и попутно качаться. - Эй! Церис, не спи, замерзнешь. – привел меня из моих мыслей Серж. - А? А да, извини, задумался немного. - Знакомое имя? - очень даже. Слушай, а остальных не знаешь? Или может где даже найти? - к сожалению, нет. Только имя этого человека я и знаю, ибо виделся с ним… в голову так и врезалась его улыбка… брр блять. - ладно. И на том спасибо. – уже понимая, что я прав, выдохнул я, посмотрев в сторону, - Я обязан его найти… - тихо добавил, сам того не заметив. - А что? Кто то важный для тебя? – с ноткой подозрения произнес Серж. - Да так … денег должен. – нагло соврал я… - Что же. Тогда не буду мешать. Ты свободен. «КМБ» Завершен. Можешь вычеркивать. Пред тобой огромный мир и куча возможностей. Удачи. – с этими словами, Серж покинул площадь и скрылся в неизвестном направлении. Я ничего не ответил Сержу, а лишь достал свой дневник и поставил галочку на появившемся поле напротив названия, что означало, что задание выполнено. Мне тут же насыпало монет в кошелек, а еще предо мной появился меч из простой стали, как гласило описание… что же, для новичка меч – отличное оружие против слабых мобов, пока тот не обзаведется энергетическим оружием. Кстати, отличная идея. У меня уже есть отличное баллистическое оружие. Нужно что то скорострельное и энергетическое, милое дело будет на вторичку, а личное оружие уже вовсе на крайняк. Так, но как только я возьму плазмоган, что мне делать дальше? Нужно искать Смайла, в этом я уверен на все сто процентов, но с чего начать? Брать рутину для работы я не хочу, однако стоп… у меня же уже есть задание! Открыв дневник на последней странице, я вновь обратил внимание на задание «сюрприз леприкона». Что же, пожалуй с этого и можно начать. А что еще делать? Мой путь стал лежать в ближайшую лавку с оружием, да бы присмотреть себе то, что мне так необходимо. Увидев вывеску веселого роджера с винтовками АК-47 вместо костей и с беретом на макушке, я заглянул в лавку. - Добро пожаловать к Уитли! – громок сказал… РОБОТ?! Да это был действительно робот в виде игрика с большим синим глазом по середине между двух концов самой буквы. Ростом он был около метра и 40 сантиметров и покрашен в желто-белый. Сама по себе лавка напоминала старый домик, но при этом весь обвешенный трехмерными проекциями и неоновыми лампами. В общем, интересное сочетание. - И тебе привет. – уже спокойно говорил я, полностью отойдя от произошедшего. - Вас интересует что то определенное или же хотели бы поинтересоваться моими навыками определения спец.предложения специально для вас? – азартным и радостным голосом говорил Уитли, фокусируя взгляд на мне. - если у тебя отличные аналитические способности, то ты должен понять, что меня интересует. – с такой же игривостью произнес я, понимая, что сейчас , на его ошибках можно набить себе скидку в ряду плохого обращения с клиентами. - Хм… судя по вашему вооружению, вам не хватает чего то для ближней – средней дистанции, но при этом с достаточной скорострельностью, ибо ваша винтовка справиться с остальным… Вам нужен наш новый пистолет пулемет! Только свежая поставка! Прямо с завода черных копателей! Пистолет-пулемет «Витязь»! - Хах! Тоже мне новинка. Дай угадаю, калибр 9х19 миллиметров. База была взята с Ак74у, проста убрана система отвода газов под более простую систему и мелкий калибр, что то вроде сухого спуска. Нет, не пойдет. – выдал я короткую, ну может не очень, но точную фразу, и было видно, что Уитли немного занервничал, и понимал, что человек перед ним стоит явно понимающий в оружии. - Сэр… я вас понял, сэр. Извините за ошибку. Но может тогда вам нужно что то из разряда совершенного эксклюзива? Например модификация Glok17 под названием – micro Rony? - Австрийский ствол? Нет, тоже не то. Ладно, не буду тебя мучать. Мне действительно нужно что то скорострельное, но при этом энергетическое. Как я слышал, это самое то, если у противника магическая защита и для охоты тоже годиться. - Ах вот как. Вы действительно правы, сэр. У меня есть, что вам предложить – XР340, - с этими словами из трубы доставки, что стояла рядом с прилавком жестянки, появился плотный футляр для оружия. Достав его, Уитли распаковал плазмоган – Вот сэр. Это плазматический пистолет пулемет. Имеет высокий темп стрельбы и обладает нужными вам качествами. Встроенный прицел, а так же система охлаждения аккумулятора, что позволяет стрелять короткими очередями без перезарядки, если не допускать перегрева. Допустите перегрев, придется перекидывать ствол и меня аккумулятор. Так же есть шанс вплавления его при перегреве, однако, если следить за стволом и индикатором, то этого легко избежать. Цена – 20 тысяч серебряных кредитов. Это была действительно футуристическая ПП-шка. Чем то она смахивала на Kriss Vector, однако в два раза шире. Квадратный ствол и интересный, электронный прицел, смахивающий на коллиматор Truplo , но при этом с увлечением фокуса линзы, что действительно манило. На боку красовалось ее название, а сама она была темно-серого цвета. - серебряных кредитов говоришь? – я уже знал, что здесь есть система валюты, при которых кредиты делятся на 4 типа: медные, серебряные, золотые и платиновые. 1 медный кредит равен 1000 медных, 1 золотой равен 100 серебряным, а 1 платиновый стоит 25 золотых. Удобное хранение и легкая расплата для новичков. Однако, 20 тысяч серебряных для новичка не позволительная сумма. Благо, после завершения «КМБ» и убийства чемпиона Сноркеров ( или же Босса, или снорка, кому как), у меня было ровно 250 золотых. Простая математика. У меня было ровно 25 тысяч серебряных. Выложив на стол 200 золота, я посмотрел описание Хишки, так я ее назвал про себя, и остался доволен. Урон 32. А по магической броне он вовсе хватает крат в 1.5 и становится в 48, что довольно не плохо для перестрелок на ближней дистанции или в замкнутых помещениях. Так же я еще отдал 30 золотых на разгрузку и патроны к моим орудиям. - Спасибо за покупку! – крикнул мне в след жестянка, после чего я покинул лавку. Завернув в переулок, я снял рюкзак и нацепил на себя разгрузку цвета Оливы и стал ее снаряжать. В ее комплекте шла еще одна кобура, в которую я решительно положил «Каратель», оставив люгер в набедренной кобуре, а меч я закрепил на спине, между спиной и рюкзаком.В саму разгрузку ушли магазины к СВД и люгеру, а так же батареи к Хишке. В боковые карманы ушли так и не использованные зелья здоровья. Закинув СВД в рюкзак, сложив ее приклад, от чего из рюкзака лишь немного выглядывал ее ствол, я перехватил Хишку по удобнее и повесил на ремень через плечо. Упаковался прямо как Оверлорд… После чего я открыл карту в блокноте и смог заметить свои координаты. Закрыв блокнот и пройдя на другую улицу, то вновь его открыл и понял, что координаты моего местоположения изменились. Что же, я только что нашел решение своей проблемы. Выбрав верный курс, что уже лежал на Юго-Запад, я вышел к воротам из Стартового города, как вдруг мне пришло сообщение «мы ждем тебя, друг.» «Получен предмет – Переносная точка возрождения.» 
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник