Судьба проклятой души

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 410 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 «в открытый мир»

Настройки
Я чуть не упал лицом в грязь, когда прочел сообщение, уже выйдя за пределы города. Прочитав сообщение еще раз, я убедился, что отследить отправителя не предоставляется возможно. Нажав на графическую кнопку – получить, сообщение закрылось, а мне в руку упала каменная пирамидка, на которой был написан мой ник… Нажав кнопку «осмотреть», мне выдали описание: «Переносная точка возрождения. Возможность установки только в Зеленых Зонах. Добавляет возможность – пространственный карман. Пространственный карман позволяет сохранить 3 ваших предмета после возрождения. Так же, после перерождения, ваша одежда остается при вас, кроме брони. Легендарный предмет. Цена продажи – стартовая 300 платины.» Вот тут я уже начал что то подозревать. В самом начале мне подкинули явно не стандартное оружие и майку с перком. Благодаря этому, и только этому, я смог выстоять против сноркеров и получить СВД и деньги на Хишку, а теперь еще и инфа о том, что этот чертов полудурок тоже тут и, как и я, не имеет магии… и сейчас я еще получаю вот эту дичь! Ах да, еще и эти странные координаты, да и сама записка. Мне это не нравится… Хотя о чем это я? Игра же, и тут все решает ИИ. Быть может, я ей просто понравился? Хотя откуда у неё личность... Если только манера поведения взята с прописанных НПС. Ладно, потом решим. Это просто моя больная фантазия. Убрав камешек в рюкзак, я сверился с компасом и координатами. Если координаты действительно по XY, то мне нужно на Юго-Юго-Запад. Примерно 175 азимут. Ну что же, хлопнув себя по карманам, я убедился, что все на месте и гордым шагом пошел в нужном мне направлении. Я конечно не совсем псих, что бы идти на прямки, и выбрал, более ли менее подходящую по нужному мне пути, дорожку. Только я ступил за знак, что указывал в направление к Городу – Кринсвуд, как вспомнил старую, хорошую песню, которой лет 40 наверное уже… - … за сигарету… и будем летать… отдать… Как вдруг, я услышал аккорды этой самой песни. И вот пошли первые слова и мелодичная переигровка (играет - Год змеи - 2000 баксов)… и теперь я убедился в еще одной механике PAR. Если ты, так скажем, проигрываешь песню в слух, перебирая ее мотив, то система сама тебе ее подключит в разум, словно наушники. Интересно конечно, но меня напрягает, что система по факту читает мой мозг, и подстраивается под него… не есть хорошо, но маловероятно это имеет высокий вес. В общем, под хорошую музыку, не теряя бдительности и держа Хишку на руках, сложив сами руки крестом, мои ноги понесли меня прочь от стартового города. Если мои суждения верны, то Стартовый город, что, кстати говоря, имеет название – Ривервуд, имеет координаты ноль на ноль. А если так посчитать, учитывая, что торопиться мне некуда и если брать перерывы, то эти полторы тысячи километров, даже больше, если идти не по прямой, я преодолею за… около 6 дней. И это при условии, что я никуда не встряну на своем пути. А что? Меня вариант устраивает. Значит задача – добраться до нужных координат в любом случае, с не фиксированным графиком. Ориентировочно – 6 дней. Достав блокнот, я записал пометку, что от Ривервуда, до нужной точки по прямой диагонали прямоугольника, мне идти 1554 километра. Достаточно прилично… как от Москвы до Германии . В своих суждениях, я и сам не заметил, как дорога от города в поле, сменилась редким лесом, а надпись над количеством ОЗ и стамины об зеленой зоне, давно пропала. По спине пробежался легкий холодок, от чего я пришел в чувство и сконцентрировался на дороге, по удобнее перехватив Хишку. Однако, это было ни к чему. Я застыл на мгновение и прислушался, однако, ничего такого не услышал, только скрип от покачивающихся на ветру деревьев. Паранойя… продолжив свой путь по дороге, я все таки услышал хруст ветки и тут же развернулся, вскинув Хишку пред собой. Но на меня никто не напал, а на против, вышли с поднятыми руками. - не стреляйте! Пожалуйста! – произнесла фигура в черном балахоне. Фигура была не совсем ровная, из-за чего можно подумать, что это человек со сколиозом. Но явно же все было не так просто… - Кто ты? Назови себя! - Пожалуйста! Не стреляйте! Я очень хочу е-есть… - произнесла фигура последнюю фразу со странной задержкой, от чего я только переставил палец с предохранителя на курок, приготовившись открыть огонь. Откуда такое не доверие? Если, не дай бог, будете в горячих точках, где будут такие люди как террористы, что заставят детей носить пояса со взрывчаткой и бежать к солдатам в подобных балахонах, то вы меня поймете… - Не шагу ближе! Назови себя! - Пожалуйста! Я не виноват! Я просто хочу есть! Я просто… хочу… СОЖРАТЬ ТЕБЯ! – выкрикнула тварь и кинулась на меня. Благо я был уже готов и очередь из плазмы направилась прямиком в грудь сволочи. Та издала истошных вопль и тут же упала замертво… думаю, стреляй я с огнестрела, то пришлось бы повозиться. Все таки плазма наносит повышенный урон по разного рода существам, в отличии от простого оружия. И я вообще не понимаю, как люди тут еще пользуются рукопашной. Не суть… Подойдя к мертвому существу, я зацепил своим мечом его балахон и сорвал его с… я даже не знаю как это описать… это было человекоподобное существо с деформированными руками, которые были длиннее раза в два с половиной обычных рук… так же у него было по 2 локтя на каждой руке. Само лицо было… словно расплавлено. Уродливая, зубастая пасть и узкие глаза. Факт того, что это было когда то человеком есть, но вот, что с ним стало? Не понятно. Хотя есть предположение. Если оно думало о еде и имеет настолько деформированное тело и даже в местах гнилое, вероятнее всего, оно уже когда то было мертво. Некроморф? Зомби? Бес? Не знаю. Но узнаю потом. Нырнув быстро по карман, без каких либо принципов, я нашел лишь 20 медных монет, флягу воды, и одно зелье магии, которое бесполезно для меня. Быстро раскидав лишнее по карманам, я глянул на балахон этого… излома, пока так я решил его назвать. Это был темно серый плащ из плотной ткани. Внизу и на рукавах, словно специально, немного порван. Дыр от моей пушки не было, ибо тот успел его раскрыть и вся плазма ушла сразу в Излома. Подняв плащ я нажал кнопку осмотреть: «Плащ - Нэкро. Класс – необычный. Плащ ложного путника, что повышает ментальную защиту на 2 единицы. Повышает защиту от огня на 5 единиц. Повышает защиту от электричества на 3 единицы. Цена – 15 серебряных монет.» - А не плохо! Спокойно сказал я себе под нос и натянул плащ поверх своей разгрузки, но вывесив рюкзак за него. Проверив охлаждение Хишки, я убедился, что все отлично работает, а потому спокойно направился далее по своей дороге приключений. В реальном мире было еще только 12 часов дня, а значит, я успею дойти до первого населенного пункта на своем пути, что отмечен на карте как – Кринштен. Туда я доберусь только к вечеру, а следовательно, сейчас мне предстоит просто двигаться. Лес, по которому я шел, вызвал двоякие ощущения. С одной стороны это было действительно опасное место, ведь по мимо ложного путника, здесь можно встретить и тварей по страшней. А с другой стороны, тут было достаточно тихо и спокойно, и только птицы пели свои баллады. Двигаясь в подобных местах нужно всегда уметь крутить головой на 360, а так же держать все чувства на пределе. Ведь стоит расслабиться и тебе уже пробили затылок чем ни будь тяжелом. Проходя по дороге мимо красивой поляны, я вдруг приметил оленя. Но не совсем обычного. Это был олень синего цвета с желтыми, плавными, как волны, узорами. Его рога отдавали синими - светящимися точками. Чуйка тут же подсказала, его рога могут стоить денег или даже быть каким то важным лутом для алхимии или же крафта. В общем, я спокойно вскинул Хишку. Но тут же себя одернул. Хишка с первого выстрела животину не завалит из-за своего урона. Количество ОЗ здесь видно только у боссов или же на дуэлях, а так, никогда не узнаешь, сколько у врага здоровья. А потому, не спуская глаз с Оленя, я достал СВД и разложил ее приклад. Присоединив магазин, снял предохранитель и медленно передернул затвор. Прилгнув к прицелу, я немного жадно улыбнулся, увидев глаз оленя в перекрестии прицела. Доведя спусковой крючок до упора, я выдохнул и сделал точный выстрел в «яблочко». Высчитывать ветер, влажность, дугу пули не было смысла. Тут метров 100, ну 108 максимум, так что олень лег замертво не издав не звука. А так как система просчитала этот выстрел за бесшумный и первый в ряду особого свойства СВД, то олень даже не шелохнулся. Держа «Зверя» на руках, я медленно подошел к туше. Собрав винтовку обратно в рюкзак, я достал свой меч и резким движение руки обломал рога. Собрав их по удобнее в ткань, сложил кулек в рюкзак. Хишка снова лежала на руках, а я уже просто смотрел на кроны деревьев. - и ведь не отличишь порой от реальности. Ладно, не переживай. За то, «санитарам» леса пойдешь на обед… волкам, если не понял. Звиняй уж. Закон джунглей знаешь? Или ты. Или тебя. Вспоров брюхо Оленю, что бы кровь того быстрее почуяли, я в быстром порядке покинул поляну, двигаясь в прежнем направлении. Пройдя около метров пятиста, я услышал волчий вой позади и невольно улыбнулся. Откинув мысли об прошедшем, я в полном здравии направился к выходу из леса. По пути я читал некоторые руководства, которые входят в раздел «помощь игроку». Здесь есть множественные дополнительные сведения, в частности и об всех локациях мира PAR. Из прочитанного, я стал понимать, что мир разделен на семь, так скажем, секторов. Каждый сектор идет от нейтральных земель, в которых я до сих пор нахожусь. Столица нейтральных земель является сам Ривервуд, то бишь, стартовый город. Далее, от нейтральных земель, что раскинулись практически идеальным кругом. От круга, как диаграмма, расходятся пять секторов, каждый из которых принадлежит фракциям. То есть, практически все новички, выбрав фракцию, покинули бы сразу нейтральные земли. И почему мне об этом Серж сразу не сказал? Значит, сектора поделены следующим образом. На юго-западе, куда я и направляюсь, расположились земли торговой федерации, а следовательно и фракция – Крылья Феникса. На Юго-востоке, по соседству, расположилось Гнусное Государство, которое контролируется Некромансерами. Не лучшие соседи… на Западном секторе раскинули свои владения Благие земли, которые загребли под себя Новое Зарево. Жесть… так торговцы сидят меж двух фракций, что вечно ищут господства за счет темных и светлых сил соответственно? Хотя те вечно ищут всякие древние артефакты, так что все даже правильно. Торгашам это выгодно. Так… а вот на востоке раскинулось не просто государство, а королевство Золотой Чести, которое контролирует Стальной Закат. Все логично, королевство, рыцари и тому подобное… Так, а самый большой кусок территорий и соответственно Север забрал себе «Культ Монолита» и назвались эти земли – Святые… хотя не все так просто… получается, что Святые земли хоть и больше, но огибают Дальний рубеж за севером, что имеет название – Бездна… интересно. То есть, монолитовцы по факту забрали себе кусок во круг своего божества? Или как то так. В любом случае, это довольно интересно. И я так понимаю, что без нормального снаряжения и навыков туда лучше не лезть. Глубоко выдохнув, я закрыл руководство и открыл свой блокнот, развернув страницу с картой, рука тут же набросала точные расположения границ стран, что бы не дай роком я не попался погранцам, если тут таковые есть. Между тем, я глянул на свою метку и заметил, что уже приближаюсь к Кринштену. Отлично! Убрав блокнот в нагрудный карман разгруза, я немного увеличил темп и уже стал видеть, как из-за холма виднеется первая башня Города, что по совместительству была, видимо, церковью, судя по пике на ее конце. Через минут эдак 15, я подошел к вратам городка и меня встретила стража, но не очень то и дружелюбно, наставив на меня винтовки и пики с копьями. - эй-эй, спокойней! – попытался я успокоить стражу, повесив хишку за спину. - Слышь! Ты кто такой? Какого рожна тебе нужно у нас? – заговорил сразу один из копейщиков. - Да путешественник я! Иду долгой дорогой на Юг, решил вот у вас передохнуть. - Ты мне тут сказки не заливай! Слышьте парни, да у него и плащ, как у тех ублюдков! – все тут же насторожились и стали слышны щелчки затворов. Я лишь поднял руки, показывая, что не собираюсь нанести кому то вред. - Мужики, успокойтесь. Может уже просто скажите, что происходит? Я из Ривервуда топаю. Зеленый еще совсем. – решил я сгладить разговор и попытаться ребят успокоить. - Из Ривервуда? Новичок? Да что ты говоришь? Новички фракцию выбирают сразу, а если нет, то из Ривервуда и носа не кажут по одиночке, что бы добро все свое не потерять! Вы то, блин, из высшего мира, вы всегда после смерти к своей родной точке вернетесь, а мы то люди смертные! Нам жить охота, так что давай выкладывай, кто ты такой и что тебе здесь нужно? - Мое имя Церис. Как я сказал, я просто путешествую. И конечно, добро мне свое жалко, однако у меня нет иного выбора. А теперь скажите вы, что у вас происходит. Стражники переглянулись и копейщик кивнул другому бойцу, что оружие в руках не держал. И как я его сразу не заметил? И вот, он подошел ближе и начал говорить: - У нас тут тварь какая то завелась… жителей убивает полным кровопусканием. Жертвы как мумии становятся, а мы сделать ничего не можем… и страшно сцуко… - Мужики, так может помогу я вам? Я то за жизнь могу не хвататься. Мне бы ночлегу, да денег за дело решенное немного. Тут, как я понял, начальник стражи приободрился и с лица пропало негодование. Он по прежнему был суровым, но видно, что он согласен с моим предложением. Показав команду рукой, мол отставить, стража перестала тыкать в меня оружием и пошла по своим постам. - Рудо. – протянул руку мне тот, слегка улыбнувшись.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник