Часть 4
20 февраля 2022 г., 21:07
Примечания:
Извините за долгое отсутствие, времени совсем не было 😔
В машине
— — Как давно ты водишь, Юнги-хен? — интересуется Тэхен
— Просто Юнги, давай без этих вежливых обращений. Права получил в 19, научился ещё когда был совсем мелким.
— Классно — воодушевленно произнёс Тэхен
— Да, он у меня такой — Чимин сказал это без капли стеснения, с гордо поднятой головой
— Давайте решим где и во сколько встретимся? — предложил старший — Чонгук, ты во сколько освободишься?
— Я не думаю, что это займёт много времени. Как вам будет удобнее?
— Мне без разницы, я живу рядом. А вы куда собираетесь? — Тэхен говорил спокойно, но он все ещё не успел проснуться
— Мы? Я даже не думал…
-Давайте тогда посидим у меня? Я приготовлю какие нибудь снеки, возьмём что нибудь, что может пригодиться — предложил Ким
— Давай, Юнги, соглашайся. Возьмём какую нибудь одежду, снеки, устроим настоящую тусу! — Чимин просил Мина, смотря на него щенячьими глазками
— Ты же знаешь, что я не могу отказать тебе, когда ты так смотришь на меня. Хорошо, давайте. Чонгук, позвонишь когда освободишься, мы заберём тебя и поедем
— Да, может тебе что-то надо? — любезно интересуется Ким
— Эм. Может у тебя есть какая-то одежда сменная? Мне правда, очень неловко тебя просить, но. — он не успевает договорить, как его перебивает новый друг
— Конечно, я поищу что-то на тебя! Почему нет? — Тэхен так быстро ответил, что младший не успел отреагировать
— А, ну, все равно как-то неловко. Я тебя отблагодарю, обязательно
— Не хочу отвлекать вас от этого информативного диалога, но мы уже подъехали к кафе — сказав это, Юнги притормозил напротив входа и разблокировал двери
— Спасибо, ребят, я обязательно позвоню или напишу — Чонгук пошёл внутрь, где его уже ждала сестра
В кафе. 15: 00
— Чонгук~а, привет! — радостный возглас девушки, на вид лет 20, разнёсся по помещению
— Сонхо, привет! — Чонгук кидается в объятия сестры
— рассказывай, как дела, как ты?
— Я прекрасно, вот недавно начала подрабатывать официанткой в кафе. А ты как? Написал мне, я перепугалась, думала, что что-то случилось
— Не переживай все в порядке. Вспомнил, что вы должны были вернуться недавно, а у меня только сейчас время свободное нашлось. В институте как обычно, вот решили вчера с друзьями погулять и сегодня тоже
Они сидели и разговаривали, заказали себе кофе и сладости.
Дома у Тэхена. 15:10
-Вот мы и приехали, добро пожаловать — Ким открыл дверь и впустил друзей в квартиру. Чимин зашёл и сразу же завалился на диван, Юнги скромно стоял рядом
— Юнги, присаживайся, чувствуй себя как дома — предложил хозяин квартиры — я пойду готовить закуски, чтобы взять с собой
-Давай я тебе помогу? — Мин просил не только из вежливости, но и потому что ему нравилось готовить и вообще не хотелось сидеть
-Конечно, если хочешь, то пойдём со мной. Чимин, ты с нами или отдыхать будешь?
-Я тут поваляюсь немного, может позже пойду к вам
Ребята приготовили много разных закусок, купили снэков и Тэхен пошёл искать одежду Чону, как он и попросил. Его выбор пал на свободные спортивные штаны, футболку с принтом
Примерно через 2 часа
— Ой, прости, мама звонит. Я отвечу и вернусь — Сонхо поднялась с места и отошла поговорить
— Передавай привет от меня — крикнул вслед Чонгук
Через несколько минут
— Чонгук~и, прости. Мне пора. Мама сказала идти домой, переживает. Говорит, чтобы ты заходил к нам. Пока! — девушка обняла брата и направилась к выходу
Чонгук, попрощавшись с сестрой, звонит Юнги
— Да, мы все. Мне подойти куда-то или ждать вас здесь?
— Лучше жди нас, а то вдруг придёшь куда-то не туда
— Хорошо, я жду. Через сколько вы приедете?
— Думаю, минут через 15-20
-Окей, жду вас
Чонгук вышел на улицу. Прекрасная, солнечная погода добавляла радости в сегодняшний день. Чон сел за столик на террасе и ожидал друзей. Они подъехали как и обещали, через 15 минут. Ожидающий сел в спорткар Юнги и рассказал про встречу. Сказал, что рад был увидеть свою сестру и теперь они спокойно могут ехать отдыхать.
— Сейчас приедем и будем веселиться — говорит Чимин — Тэхен, ты взял все снэки?
— Да, Чим, ты думал я такой безответственный? — для правдивости Ким показывает рюкзак с контейнерами — Кстати, Чонгук, я взял тебе футболку и штаны, подойдёт? Отдам как приедем, сейчас неудобно
— Тэхен, спасибо огромное. Конечно подойдёт
Оставшееся время до приезда, парни разговаривали, подпевали радио и шутили. По приезду они выложили еду на стол, и Тэхен отдал Чонгуку вещи, которые брал для него.
— Тэ, спасибо, ты настоящий друг!
-Не за что, обращайся
Друзья направились во внутренний двор, предварительно взяв закуски напитки.
Тэхен ходил вокруг дома, осматривая территорию двора: за домом стоял турник и кольца, чуть поодаль от спортивной площадки был огромный бассейн, а ближе ко входу в дом — тениссный корт, баскетбольное кольцо и красивая напольная качель, приковывающая внимание Кима. Она манила его посидеть и отдохнуть. Пока Юнги выбирал место для их ночных посиделок, Тэхен направился к интересующему его предмету. Он сел на качель и расслабленно откинул голову на спинку. Спустя некоторое время солнце начало заходить за горизонт, оставляя за собой красивые полосы заката. За наблюдением прекрасного вида, Ким не заметил давно ушедшего в дом Юнги, тренировавшегося Чимина, а также не заметил появления Чонгука.
-Тэ, хочешь? — Чон протягивает ему руку с холодным кофе, а Ким благодарно принимает напиток, приглашая его сесть рядом
-Спасибо, Гуки. Где Чимин и Юнги? Я их давно не видел
-Юнги зашёл в дом за пледами и подушками. Он все-таки решил устроить посиделки на улице. Сказал, что мы разожжем костёр и будем жарить маршмеллоу! — он рассказывал Тэхену возможное развитие событий с таким энтузиазмом, что любой бы позавидовал. — о, смотри, вот там Юнги. Хен! Тебе помочь?
-Нет, не надо. Я скоро все закончу, а вы подходите минут через 10. И позовите Чимина, а то он меня не слышит — Юнги отходил все дальше и дальше, а вскоре вовсе пропал из виду.
— Гук, давай поболтаем о чем нибудь? У нас есть ещё целых десять минут! — предложил старший
— Конечно, о чем поговорим?
-Я бы хотел узнать что-то о тебе
— Обо мне? Хмм, даже не знаю, что можно рассказать
— А чем ты увлекаешься? — интересуется Тэхен
— Я уже говорил, что люблю музыку, поэтому часто пою и пишу песни. Также люблю спорт, поэтому вечера после универа провожу в спортзале. О, а ещё иногда я катаюсь на байке. Это скорее просто чтобы не надоедала рутина. А ты что расскажешь?
— О ну я также пишу песни. Люблю танцевать и фотографировать, как нибудь я покажу тебе фотографии. Мотоциклы и спортзалы даже не знают о моем существовании. А после пар приятно прогуляться по ночному городу, — Тэхен заметил, что младший сидит в одной лишь футболке старшего. Ким тут же подскочил с качели в дом, заметив трясущегося, хоть и усердно это скрывавшего, Чонгука. Тэхен вылетает к Чону также быстро, как и убежал. Он кидается на друга с теплой кофтой, не менее согревающим пледом и горячим чаем в термосе, который был взят на дорогу.
— Черт, совсем не думал, что Юнги решит сидеть на улице. Почему ты не сказал, что замёрз? — говоря это, Тэ уже натянул на ошеломленного Чонгука свитер, завернул его в тёплое покрывало и в попыхах наливал ему горячий чай
-Хен, я не замёрз, правда
-Не ври, я же видел как ты трясся
— Ну может немного — Чон опускает глаза вниз, с благодарностью принимая чашку травяного чая — прости, я правда не хотел
-А если ты заболеешь? — Тэхен переживающе смотрит на своего собеседника — если ты заболеешь, то что будешь делать?
— Тэ, я не заболею, честное слово — он двигается ближе к Тэхену, заворачивая его, вместе с собой, в плед. Ким обнимает Чона со словами:
— Пойдём, нас уже наверное ждут. И не вздумай заболеть
— Тэ, я уже согрелся, я здоровый, как бык
-Хорошо, если ты здоровый как бык, то сможешь ли ты донести меня до корта? — Ким и не думал, что Чонгук серьёзно воспримет это
— Запрыгивай — Чон слегка присаживается, давая Тэхену залезть на его спину. Ким, в свою очередь, забирает плед у Чона из рук. Накидывает его себе на плечи и берет два конца в руки. Крепко прижимается к младшему, оборачивая руки вокруг его талии так, чтобы концы покрывала можно было завязать. Чон держит Тэхена также крепко, с удовольствием помогая Тэхену справиться с надоедливыми краями пледа.
— Тэ, ты такой лёгкий — Чон удивляется весу старшего — ты вообще питаешься?
-Ты явно преувеличиваешь — старший смеётся — пошли жарить маршмеллоу на костре, петь под гитару и веселиться!
— Конечно, Тэхени, я тебя туда и несу
Примечания:
Жду отзывов в любой форме 🤗