То же место, то же время, но другой ракурс!
Тарн и его группа уже закончили с разогревом. Руки приятно ныли от подзабытой нагрузки, капельки пота стекали по его шее и спине. Да, давно он уже не выступал! Планы по медитации в музыкальном магазине были варварски нарушены его лучшим другом Лонгом, который так волновался о Тарне, что тоже пропустил занятия и примчался ко входу в общежитие как раз тогда, когда Тарн уже готовый к «медитации» выходил собранный оттуда. А потому, он не только не пошёл в магазин, но и полностью завис в их клубной комнате, только и делая что репетируя и общаясь с группой. Сегодня их выступление, пусть они и на разогреве, но отыграть стоит хорошо. Тарн, не державший барабанные палочки уже больше чем две недели заново привыкал к их весу, к тому как они лежал в руке, да и в принципе возвращался в свой привычный ритм. Отвыкшие от интенсивной нагрузки запястья немного ныли, а потому он взял небольшой перерыв в три часа дня и сходил в ТЦ. Там он буквально погрузился в толпу девушек, которые что-то обсуждают. Словно ледокол рассекающий льдины, он протиснулся к своему любимому кафе с не острой едой, да ещё и слухи успел услышать. Они все активно обсуждали какого-то объявившегося недавно красавчика… Но, Тарну не было до них дела, потому что единственный за кем он хочет бегать это Тайп. Колючий, резкий, но такой милый когда смущается… Только Тайп. Пусть он пока ещё натурал. Вернувшись обратно, он снова оказался втянут Лонгом в активную беседу. Казалось, он хотел договорить все те часы, в которые Тарн отсутствовал на парах, ездил к семье и просто пропускал, потому что искал Тайпа. Это начинало немного раздражать, но Лонг был его близким другом, тем, кто всегда был на стороне Тарна и утешал того. Так что. ему оставалось только слушать Лонга, попутно попадая в такт ритму по барабанам. К времени, когда они уже должны были разогревать толпу, Тарн был немного уставшим, но его настроение немного поднялось, едва он вспомнил кто ждёт Тарна в общаге. Отыграв своё, Тарн сел за барную стойку и принялся потягивать пиво. Он не хотел надираться или прям пить, но расслабиться ему не помешает после тяжёлого дня. Лонг, который так и отстал от него крутился рядом. Некая группа NEFFEX как раз начинала своё выступление, толпа визжала и Тарн слегка прикрыл глаза. Музыка была приятной, хоть и немного резкой. Лонг что-то спрашивал у него, кажется что-то про то, почему он так оживился. Не подумав, Тарн ответил: -О, ко мне сосед в комнату вернулся. Жду не дождусь, когда вернусь в общагу сегодня! Вернувшись к песне, которую группа допевала — кажется это была четвёртая, Тарн замер. На сцену поднимался загорелый подтянутый парень с лёгкой улыбкой. В неоновом свете его рубашка, расстёгнутая на грани приличия, притягивала взгляд, группа начала играть и Тарн пропал. Он уже не слышал Лонга, он не реагировал на вопросы подошедшей Пи’Джид. Он видел только вдруг ставшего хищным парня, чей яркий оскал сейчас сверкал на сцене, слышал только то, что тот буквально рычал толпе, просто терялся в том подзабытом ощущении дикой энергии Тайпа. Лонг со скрытой злостью смотрел на парня на сцене. Как только он поднялся на сцену Тарн исчез из мира. Он не реагировал ни на что, его взгляд — мечтательный и сияющий был направлен только на того ублюдка на сцене. О, как бы Лонг хотел чтобы Тарн посмотрел на него хоть раз также! Чтобы вёл себя с ним не как с другом, а как с теми недостойными его внимания подстилками! Он его запомнил…Затишье перед бурей (Часть 2)
9 февраля 2022 г., 15:41
Примечания:
Я обещала - вот, держите! 😊👌
На самом деле Тайп врал. Не подумайте, лжецом он никогда не был, больше предпочитал суровую, как говорится, правду в лоб, чем кинжал обмазанный мёдом в спину, но по какой-то причине он никому не рассказал это.
Его воспоминания, забытые в результате несчастного случая — заблокированные мозгом. Они возвращались. Не все конечно. Да и были мутными и расплывчатыми, но были такими ужасными… Это почти разъедало Тайпа изнутри. Очень медленно и болезненно.
Об этом знал только один человек, не считая самого Тайпа — Вин. Именно Винай был свидетелем первого такого случая.
Они ещё не успели прибрать за собой — так как Тайп был всё-таки их младшим, то он помогал с уборкой инвентаря, там и сям — в общем, активно привлекался старшими к участию в организационных мероприятиях. Да и то, что он пытался когда-то писать из песен очень понравилось Сонтхи, так что периодически он оказывался втянут в их с Нираном споры по поводу музыки и текста.
Собственно произошёл этот случай после того, как Винай в очередной раз в шутку предложил стать больше чем друзьями, раз у него отношения с девушками не клеются.
В этот момент, как только он окончил своё «предложение» у Тайпа вдруг помутилось в глазах. Ему почему-то казалось, словно он вот-вот пойдёт на тренировку и кто-то, не видно и не понятно кто сообщает какую-то информацию, из-за чего волна удушливого гнева поднимается всё выше и выше, грозясь вылиться в чьё-то избиение.
Голова начала болеть, стук собственного сердца набатом отдавался в мозгу и он почти не замечал, как Вин теребит за плечо пошатнувшегося Тайпа, который вдруг схватился за голову и начал оседать на пол.
В себя пришёл Тайп только тогда, когда обеспокоенный его состоянием Вин, кое как дотащивший его до туалета, весьма активно умывал его и хлопал по щекам. Хорошо ещё, что в этот день бар «Белый лотос» был закрыт, так как они репетировали и налаживали апаратуру для выходных, на которых будет что-то типа большой тусы.
После этого внезапного флэшбека Тайп отходил долго — только 3 дня безвылазно сидел дома, делал рефераты и спал. Боль в голове не проходила даже если он принимал обезболивающее, а после сна так ещё и зрение было мутным.
Вин был единственным кто его навещал эти три дня, успокаивая его родителей что Тайп якобы расстался с кем-то и Вин его утешает. Это не единственный случай, но то, что положило начало остальному. Он редко видел целые куски, да и то время «отходняка», как это назвал всё тот же Винай зависло от того, насколько большой кусок он «просмотрел».
Сейчас, когда Тайп пришёл в этот бар, похожее ощущение возникло. Словно ещё чуть-чуть и случится то-же самое — к нему вернётся какой-то мутный кусок и потом его будет штормить неделю.
В баре уже было многолюдно — разогрев шёл уже как час. Они, как «вишенка на торте» являлись гвоздём программы, а потому выступали в конце.
Сонтхи и Брайс давили на Тайпа чтобы тот взял себе ещё одну песню для сброса пара, но Тайп стоически сопротивлялся.
Сразу после мутного ощущения дежавю, он направился в туалет. Вин, шедший с ноутбуком, кажется за ним не пошёл. Это было почему-то хорошо. Он не знал сам почему, но когда он всё ближе и ближе общался с Вином возникало чувство неправильности. Чувство, словно кто-то другой должен с Тайпом вместе смеяться, кушать острую еду и играть в компьютерном клубе.
Поход к раковине и длительное умывание в попытках привести себя в порядок не занял много времени. Собравшись в кучу и постаравшись вспомнить то ощущение раздражения, когда девушки обступали его со всех сторон в Универе, Тайп уже почти настроился на нужный лад.
Какие-то парни тоже зашли в уборную, но Тайп почти не обратил на них внимания. Пока один из них нагло не прижал идущего к выходу Тайпа.
-Какого чёрта? — автоматически вырвалось у него, когда плечо грубо врезалось в стену. Тайп повернул голову и раздражение, которое он пытался вспомнить снова и прочувствовать вспыхнуло уже не в виде прочувствованных когда-то эмоций.
-Ты что творишь, эй?! — Тайп даже дёрнуться не успел, как один из вошедших парней начал лапать его, проводя одной рукой по грудной клетке, а второй пытаясь мять его задницу!
Наконец поняв что происходит, Тайп уже не сдерживал себя: от души толкнув парня к противоположной стене, Тайп ударил коленом низ живота этого парня и отвесил звонкую пощёчину так, что его голова сильно дёрнулась и врезалась в стену.
Всё произошло достаточно быстро, так что отвесив леща охреневшему чуваку, Тайп на взводе пошёл к своей группе.
Высокая фигура Чаннаронга послужила ему своеобразным маяком. Протиснувшись сквозь толпу, Тайп кивнул вопросительно-обеспокоенно смотрящему Вину и успокаивающе улыбнулся:
-Простите, мне надо было отлить! — Брайс и Кэмерон рассмеялись, Чаннаронг вернулся к своему занятию — спокойно крутил барабанные палочки в руках, Сонтхи продолжил менять порядок песен — с тех пор, как у них появилось несколько новых, он не переставал менять трек-лист, постоянно бубня что-то про правильную эмоциональную последовательность.
Наконец разогрев закончился. Им пришлось выбраться из тихого уголочка где они готовились. Тайп особо не волновался — не в первой же, да и песня, которую он исполнять будет, находится в середине и перед ним целых четыре, которое исполняет Брайс.
Так что заняв удобную позицию для наслаждения песнями, Тайп пытался сбросить напряжение, охватившее его после случая в уборной. Начали весьма бодро, Винай следил за техникой, Туантонг устроился рядом со своей камерой для того, чтобы наделять фоток, как он любит.
Несколько песен прошли быстро — разгорячённая толпа приветствовала завершения и начала песен визгом, колыхаясь словно живой океан, Тайп морально готовился — до его выступления оставалось всего 3 минуты — одна песня.
Внезапное ощущение, словно кто-то следит за ним пришло к нему тогда, когда он уже поднимался на небольшую сцену. Мимоходом осмотрев наполненный зал, Тайп решил не обращать внимания. Мало ли…
Приветственный визг и возгласы типа:
-О боже! Этот красавчик снова здесь! Люблю его!!! — Тайп привычно пропустил мимо ушей. Пьяные девушки его совсем-совсем не привлекали…
Зазвучали первые аккорды, он слегка наклонил голову встряхиваясь и приводя себя в состояние близкое к бешенству. Если всходил на сцену он с тёплой улыбкой, то сейчас он обнажил хищный оскал.
Распаляясь всё больше и больше, говоря, нет, выкрикивая текст в толпу, качаясь в такт и безумно скалясь, Тайп уже был в нирване.