Ритм сердец

R
В процессе
34
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 29 652 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Кто ты, чёрт возьми, такой?!?

Настройки
Примечания:
      Распаренный после выступления - казалось бы, песня 3 минуты и несколько секунд, где там можно запариться? Но поверьте, даже минуты будет достаточно, чтобы вконец устать, наскакаться и "проораться" - как говорил Вин.       Принимая пятюни от других членов группы и протискиваясь сквозь толпу обступивших его зрителей, Тайп наконец вырвался. Одевая маску и натягивая любезно приготовленные Вином тёмные очки и джемпер сверху, Тайп кивнул Вину и они переместились почти в самый угол.       Там было несколько диванчиков, свет в отличие от места рядом со сценой был менее ярким и вырвиглазным, а на столике уже было несколько коктейлей, пиво для Брайса и Сонтхи, сидр и ещё что-то алкогольное.       Стянув очки пониже, южанин встряхнулся, активно помотав голой и приведя волосы в беспорядок. -Ну что, выпустил пар? - ехидно спросил Вин. Он как никто другой знал, что Тайп ненавидит когда его обступает толпа после выступления. Это вскрылось ещё на Пангане, но особо проблем не доставило. -Ну, ты же знаешь, пятьдесят на пятьдесят... Даже не знаю, стоило ли оно того. Лучше бы на репетиции сбросился, тут же толпа.. - Тайп ещё раз оглядел помещение бара и нахмурился. -Кого-то ищешь? - участливо спросил Винай, наливая себе что-то из стоящих бутылок и делая большой глоток. -Да нет, просто.. - Тайп автоматически пригладил вихры - Кажется будто на меня постоянно кто-то пялится. С плохими намерениями, знаешь... Как-то напрягает. -О, да не. Не парься, ты-ж певец, принц нашей группы! Как кто-то посмеет на тебя пялиться, м-м-мм? - Вин шутливо пододвинулся ближе и приобнял Тайпа, ложа свою голову ему на плечи. -Хах, почему всё-таки принц? - в который раз спросил Тайп, осматривая стол и примериваясь. Напиваться не хотелось, ведь, кто знает, как отреагирует его сосед, когда увидит пьяного в дуб Тайпа.       Вин только рассмеялся на заданный в миллионный раз вопрос. -Вот будешь исполнять хотя бы четыре песни, тогда и скажу! - В сказанной фразе было столько намёка, что даже глухой бы догадался что нужно сделать Тайпу, чтобы узнать ответ на свой вопрос.        Подумав ещё немного, Тайп всё таки решил хотя бы чуть-чуть глотнуть, чтобы его не заставили выпить больше чем в него влезет в качестве "штрафной трезвенника". Пьяный Туантонг и не такое придумать может...       Пока Вин отходил на пару минут по делам - ага, конечно, ходил к девушкам за их ID в Line - Тайп сидел и копался в телефоне. С тех пор, как Туантонг на странице их группы прикрепил его профиль как участника группы вместе ссылкой, то в его Facebook-е происходил форменный ад.       Куча сообщений, публикаций, просьб, подписок и тому подобное сыпалось на него как из рога изобилия. Из-за этого он еле-еле мог найти нужные ему чаты для учёбы или для посиделок с друзьями.       Поэтому, ему приходилось ежедневно вечером блокировать все профили подписавшихся на него, чтобы не спамили. Увлёкшись, он совсем не заметил, как к тёмному углу добрался другой парень.       Кудрявые волосы в творческом беспорядке могли бы очаровать любую в этом клубе. В левом ухе болталась серёжка, а на губах была широченная улыбка. Оторвавшийся от своего телефона Тайп немного враждебно посмотрел на него. -Эй, тут занято если что. - довёл он сведения до этого парня и вернулся к своему крайне важному занятию, особо не обращая на того внимания.        Чувака этого он не знал, но раз он сюда пришёл, то может быть знакомым кого-то из группы. Мало ли у них знакомых может быть!        Парень н это ничего не ответил, только продолжил рассматривать южанина, который не обращал на него ни-ка-ко-го внимания. -Раздражаешь. Сдохни, тварь! - подумал подсевший за столик парень. Но вразрез с его мыслями, он мило улыбался и также вежливо заговорил: - Простите, а вас как зовут? - оторванный ещё раз от своего дела Тайп только скупо кинул: -Тайп.       Больше он ничего не говорил, заставляя чужака почувствовать себя предметом мебели. Отлучившийся недавно Винай принёс несколько полных до краёв пакетов закусок. -Хэй, лапочка, ты знаешь что я принёс нам? - игривым тоном пропел Вин и плюхнулся к Тайпу. - А это ещё кто? - озадаченно поинтересовался Вин у южанина.       Не отрываясь от своего дела - осталось заблокировать всего пятнадцать аккаунтов!!! - Тайп только пожал плечами: -Понятия не имею. Прост левый чел какой-то. Я думал, что кто-то из ваших.       Вин некоторое время осматривал внешность парня, что его начало бесить, а потом сказал: -Не, я его не знаю. Может он тебе клеился? - казалось бы невинное предположение Вина всколыхнуло воду в стакане, превращая её гладь в шторм: -Что?!? - с отвращением выкрикнул парень. Вин же самодовольно усмехнулся и придвинулся к тыкающему в экран Тайпу ещё ближе: -Он уже занят. Иди поищи себе партнёра в другом месте, сладкий!       Тайп на эти слова только автоматически дёрнул ногой, в попытке пнуть его, но не преуспел. А вот парень, в ярости вскочивший и привлёкший внимание своего друга, с которым он пришёл, отреагировал весьма бурно: -Да пошёл ты!! - он резко развернулся и пошёл к человеку, который беспокойно смотрел на него сидя за барной стойкой и видимо беседовавший с хозяйкой ранее.       Расстояние до барной стойки было большое, так что Вин не увидел кто это. Только размытый силуэт из-за освещения был виден...       Но Винай был бы рад увидеть и запомнить того грубияна... -Эй, Тайп! Там уже последняя песня, скоро все придут сюда! Я с такими цыпочками познакомился... - сообщил он весьма важные сведения младшему. -Да? Ха-ха, и у которой из них будут снова перья? - усмехнулся Тайп. Об аллергии Вина на перья знали все. Но не та девушка с которой он встречался и которая обожала птиц до такой степени, что у неё были попугайчики и даже майна. И истории о том, как Вин чихал каждый раз при нахождении рядом с ней знали все наизусть. -О, да ладно тебе! Они не такие уж и плохие... А кто расстался с несколькими её на Пангане? Разве тебе не хочется вновь пофлиртовать на досуге? М-М-мм? -Завязывай! - воскликнул Тайп, на этот раз удачно пиная Вина и тот свалился под стол. Как раз в это время группа закончила последнюю песню и принесла с собой...       Надоедливых насекомых. Которые жужжали над ухом всё одно и то же: -А ты не занят? -А ты дашь номерок? -Может как нибудь встретимся? -Хочешь, развлечёмся сегодня?       И так далее в таком духе. Не обращая на них внимания, Тайп уже обсуждал с Сонтхи и Нираном трек-лист на следующую неделю, а потом, ловя хитрый взгляд Вина ещё страдальчески добавляет: -Та песня.. Которую ты меня пытался заставить петь, вторая.. Я всё ещё могу попытаться? - Сонтхи чуть ли не взорвался от радости. -Да!! Юху-у! - вскочил он с диванчика и поднял кружку с каким-то коктейлем. - Давайте все напьёмся! За успех!       Его поддержала не только "играюще-выступающая" группа, но и присоединившиеся к их застолью фанаты. Ну, или просто чуваки, которые к ним присоединились. В конце концов, не нужна особая причина студентам чтобы выпить, не так ли?       Празднование затянулось, усиленно прилегающий на алкоголь Сонтхи обнимал Нирана не отпуская того даже в туалет и пьяно вещал Тайпу о том, что песня очень-очень лёгкая и ему понравится обязательно!       Провозились они почти до самого закрытия. Стойко вынося все предложения расслабиться и перестать быть таким букой, Тайп дожил до момента, когда нужно все пьяные тела доставить домой.       Неожиданно, но Винай был одним из тех, кто особо не напивался. Хоть раз он видимо решил следовать значению своего имени - Дисциплине. (Прим. для тех кто не понял: Винай=Дисциплина)       Кажется Тайп пока выносил на улицу тела заметил где-то похожего на своего соседа парня. Буквально на секунду ему действительно так показалось, но решивший очистить организм на кроссовки Тайпа Брайс быстро заставил южанина перестать думать о бесполезных вещах.       "Рассылка" по местам жительства группы прошла быстро и успешно: Туантонг и Винай с Кэмероном действовали на удивление слаженно, хоть и немного были пьяненькие.       Не пьяные, а пьяненькие - люди такими становятся, когда в них после пары шотов поднимается настроение и чувство прекрасного вдруг заполняет всё их существо. Они становятся добрыми, понимающими и крайне общительными.       Закончил Тайп в час ночи. Приехав к общежитию и забежав внутрь, Тайпа встретил недовольный комендант...       Да, нагоняй прилетел знатный, но Тайп расстроен не был. Он был слишком уставший чтобы вообще думать о чём-либо кроме кровати.       В его комнате уже свет не горел, да и соседа не наблюдалось. Вздохнув с облегчением, что никто и не что не будет разделять временем его и тёплую мягкую кроватку, Тайп даже не позаботившись об одежде скинул телефон на прикроватную тумбочку, не поставив на зарядку, раскинулся поверх одеяла, блаженно улыбнулся и отключился.       Проснулся среди ночи он потому, что кто-то его раздевал. Немного шершавые ладони проходили по его телу, соприкасаясь с голой кожей, кто-то загнанно дышал, наваливаясь своим весом на него.        Приподнявшись и отстранившись настолько, насколько это было возможно, Тайп уже избавившийся от дымки алкогольного дурмана совершенно ясным взором смотрел на своего соседа.       Тот оседлал Тайпа и был в процессе стаскивания майки, пока Тайп не очнулся.       Секундное молчание, которое было прервано неловким: -Кхем..- от Тайпа, кажется совсем не озаботило этого.. Эмм.. Тару? Тар.. Как же там.. Эхм..       Тот даже не думал выпрямляться или слезать. Пока Тайп думал об его имени, он наклонился к его шее и обнял её руками. -???? - Тайп не знал как ему реагировать. От соседа тоже пахло алкоголем, но он был переодет, также чувствовался запах какого-то геля для душа...       Смутно знакомого геля для душа! Кажется так пахли те футболки, которые по ошибке забрал его отец из общежития!       Пазл сложился? -Эм, Тар-р-н? Не мог бы ты.. Слезть с меня? - аккуратно задал этот вопрос Тайп. Попутно переводя взгляд на комнату, он заметил, что некоторые вещи были как-то сдвинуты..       Странно!       Это всё, чёрт возьми, странно! -...И ты не хочешь мне сказать ничего другого? - как-то горько произнёс его сосед. -Ты притворяешься таким или ты в самом деле такой жестокий?       Жалобный тон, который похож на скулёж пёсика резал слух Тайпа. Чувство неправильности, искажённости начало его терзать с новой силой. Почему встреча с соседом во второй раз оказалась такой же картонной как и первая?       Невидимая струна натянулась ещё сильнее, когда тело Тарна прижалось ещё ближе к полулежавшему Тайпу. Тайп не знал что он должен делать.       Странная паника пронзила каждую клеточку его тела. Кажется, он мог слышать стук сердца этого парня, который прижался к нему сейчас. -Ээ.. Расскажи что случилось.. - пробормотал парень с внешностью иностранца. - Я хочу знать почему ты.. покинул меня...       Мысли метались у него в мозгу. Если бы всё было как в мультике Головоломка, то у него должна была вопить внутри сирена об ошибке кода и апокалипсисе.       Что?       Что он должен был рассказать?       Они были знакомы?       Почему его вещи были у Тайпа в вещах?       Сто тысяч почему и странное предчувствие. Что чёрт возьми с его телом? Тайп не мог даже пальцем шевельнуть. Его придавило как если бы кто-то погрузил его в чрезвычайно плотный раствор. -Ты... Я тебе больше не нравлюсь?       Тайп кажется оглох. Что это? Почему его пульс начал сходить с ума? -Раз уж ты вернулся ко мне, то я тебя больше не отпущу...       Тайп ни разу не двинулся. Он всё слушал так, как если бы смотрел фильм. Чувство что это то, что он обязан вспомнить пришло неожиданно, но было настолько чётким, что он почти дёрнулся.       Что же такого я совершил в прошлом, что этот парень так отчаянно цепляется за меня? -Ну.. Ну же! - парень вдруг перестал его обнимать и вцепился в плечи Тайпа. - Почему ты не ругаешься?! - почти истерично, словно он находился на грани безумного отчаяния зашептал парень, трясясь. - Кто ты чёрт возьми такой, раз у тебя его внешность, но ты меня не помнишь....       Аромат алкоголя, исходивший от соседа становился всё отчётливее. Тайп понял, что тот похоже перебрал прямо перед выходом из ... Бара? Похоже, ему не показалось что он был там.       Наконец найдя в себе силы, чтобы хотя бы пошевелиться, Тайп сел и взял иностранца ладонями за щёки, немного сжав их. -Я же говорил, что ничего не помню почти из Университетской жизни. Спокойно! - парень дёрнулся, словно его ошпарили и стал выглядеть, словно большой добрый, но злостно обиженный пёс. Карие глаза стали влажными, а голова в его руках немного начала двигаться, словно он выпрашивал поглаживания.       Тайп был рассеян. Что, чёрт возьми, у него с этим Тарном было? Что за отношения?       Иностранец начал тихо плакать. Не найдя решения лучше, Тайп начал тихо поглаживать его по волосам и по лицу, обнимая. Он не знал зачем, он не знал почему, но кажется его пульс стал таким же.       Словно маленький ребёнок ищущий защиты, Тарн обвивал его руками, отчаянно цеплялся оставляя красные полосы на открытых плечах Тайпа и просил, просил чтобы он его не бросал.       Гладя по голове этого парня, Тайп успокаивался и сам.       Его сосед кажется засыпал. Удобнее устраиваясь, Тайп приобнял его и лёг окончательно. Одеяло всё ещё лежало под ними и он не подумал его доставать.       Спокойно заснув, Тайп совсем не слышал звуки приходящих сообщений на телефон Тарна.       На ярком экране высветилось:       Лонг: Тарн, где ты? Ты же не с тем парнем? Я не хотел бы снова тебя утешать...
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник