Небожительский сонет
24 февраля 2022 г., 13:04
Примечания:
По второму тому
С верой в себя, это небо и мир людской
Тёплого солнца сладко ловить лучи.
В бой театральный - славно скрестить мечи
И даровать трепетавшим сердцам покой.
Вера - награда, сила во имя благ.
Волю в кулак - своей правдой спасать людей.
С ясного неба нет уж давно дождей,
Ветер с тревогой треплет на башне флаг.
Вера - проклятье, ноша, священный долг,
Бусиной алой сгинувшая заря,
Кровью с дождём омрачённый спасенья путь.
Дни не-побед верно-белый пятнают шёлк.
Храмы позорно рушатся и горят.
Верил? Спасибо. Впредь же - меня забудь.