Новые лица в Энканто

R
Завершён
79
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 559 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 27 Отзывы 13 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
По горожане не пришли , семья Мадригаль начала дарить подарки тройняшкам . Вот подошла очередь Алвы и Каталины . — Честно говоря мы не знали что вам подарить - начала Алва . — Тётя Джульетта , вам мы решили подарить подвеску в виде клевера - говорила Каталина . Вообще Каталина всегда была более уверенней чем Алва - Но подвеску можно открыть . Там портреты Агустина , Луизы , Мирабель и Изабеллы - Джульетта открыла подвеску , а там и в правду были портреты лично ЕЁ семьи . — Дорогие , спасибо вам большое - она подошла к девушкам и поочерёдно поцеловала их. Дальше сёстры подошли к Пепе . — Тётя Пепа , вам мы всё таки решили подарить лунные камни - Алва отдала коробочку рыжеволосой женщине - Если вы будете волноваться ,или грустить , или.. — В общем эти камни вбирают в себя энергетику человека . Один чёрный камень и один белый , олицетворяют тёмную и светлую сторону человека - рассказывала старшая из сестёр - Толька ваша родственная душа может трогать эти камни - добавила Каталина , закончив этим свой рассказ . — М-да..С этими камнями и я больше не нужен буду- с грустью говорил Феликс . —Милый , перестань - Пепа легонько ударила своего мужа в плече - А вам девочки , большое спасибо - она мило улыбнулась и обняла девушек . Следом сестрички направились к младшему из тройняшек . — ДЯДЯ БРУНО- крикнула младшая . От крика Бруно аж подпрыгнул - смотрите что Каталина создала для вашего мышиного театра - девушка положила в руки мужчине несколько маленьких костюмчиков . Дядя начал тихо пищать . — Спасибо вам большое , девочки - он обнял их и направился к себе в комнату . Видно пошёл примерять костюмчики .

***

Все веселились . Взрослые пили ; Долорес , Луиза и Изабелла развлекали детей горожан ; Мирабель так же помогала им , но иногда бегала на кухню за новой порцией еды ; Антонио развлекался с ребятами его возраста ; Ава танцевала со своим парнем , а Камило и Каталина стояли в сторонке и уплетали лепёшки . Тут к паре подошёл какой-то парень . Камило его не знал , а Каталина болтала с ним пару минут назад. Она сразу поняла что он неприятный тип , поэтому ушла от него как можно быстрее . — Мам , пап, это она - он указал пальцем на Каталину . — Что я ?- она вообще не понимала что происходит . — Ну как это " что я ?" . Ты же согласилась выйти замуж , за нашего сына - мама этого неприятного типа мило улыбалась смотря на девушку . — Но я не соглашалась - тут Каталина заметила что Камило уже нет рядом . — Как это ? Сайрус сказал что ты согласна - отец Сайруса смотрел на Каталину с непониманием . — Я конечно не хочу вас обидеть , но я вашего сайруса знаю максимум час . — Ну , а я за тобой уже давно слежу . И вообще твоего мнения никто не спрашивал . Я тебя выбрал , а значит ты станешь моей женой - никто даже и не заметил как утихла музыка и как к Каталине подошла вся семья Мадригаль ( кроме Камило) . — Если ты не знаком с традициями , юный джентельмен , то будущая невеста должна быть согласна - пыталась как можно спокойней сказать Альма . — Ну или как минимум её родители - добавила Джульетта . — А так как из-за несчастного случая Каталина лешилась их ,то мы должны решать - продолжила говорить Пепа . Над рыжеволосой уже начали мелькать молнии . — А мы ПРОТИВ - хором сказала семья . — Простите нас пожалуйста - извенялась мама парня . — Наш сын видно перепил-родители Сайруса взяли его под руки и побежали к выходу . — Спасибо что защитили - мило улыбаясь говорила Каталина - Но мне уже пора - Каталина обошла Мадрегалей и пошла к себе в комнату .

***

Девушка забежала к себе в комнату и попросила Каситу запереть дверь . — Да что этот Сайрус себе позволяет - крикнула на всю комнату Каталина . Её комната была с шумоизоляцией , поэтому Долорес ничего не слышала - Видели ти я обязана - девушка взяла альбом и нарисовала манекены . На манекенах были прекреплена фотографии Сайруса . Так же Кат нарисовала ножи — Да что б он...- она взяла первый год за ручку и кинула в сторону манекенов . К счастью или сожалению она попала - Вот так тебе Сайрус - тупнув ногой , проговорила девушка . Каталина взяла второй год и так же пульнула в манекены . Она снова попала . Так полетело ещё 5 ножей , 2 из которых были мимо . После того как полетел 6 нож девушка почувствовала режущую боль на ладони левой руки . — Черт - Каталина посмотрела на свою окровавленную руку . Как поняла сама девушка , она кинула нож взявшись не за рукоятку , а за острую часть. Каталина быстро выглянула за дверь - Долорес , перенеси пожалуйста пирожок тётушки Джульетты - после этих слов , она назад скрылась за дверью . Тем временем Долорес собиралась уходить с Мариано погулять , но услышав голос подруги попросила его подождать . Долли пошла на кухню и взяла тарелку с пирожками своей тёти . — О , Камило - девушка увидела своего брата и подошла к нему - На . Отнеси эти пирожки , Каталине - посмотрев на брата девушка поняла что он явно расстроен , а может и зол . — А она сама не может ?- недовольно спросил Камило . — Как думаешь зачем ей пирожки нашей тёти - Долорес подумала что ее брат окончательно отупел . Но всё же Камило взял тарелку и пошёл к Каталине . А Долорес наконец-то пошла к своему жениху . Каталина пока ждала подругу нарисовала себе бинт ( она правша ) и замотала рану .

***

Тут в комнату постучались . — Входи - сказала лежащая Каталина . Камило вошёл в комнату . — Долорес попросила принести пирожки - он положил тарелку на стол - Когда свадьба ?- тихо спросил он . — Да какая к черту свадьба ? Я даже не знала того чела . Теперь хоть знаю что его зовут...- тут девушка задумалась - Ох...Забыла - Камило тихо посмеивался . — Тоесть ты не женишься и не уйдешь от меня ?- он смотрел в пол и молчал пару секунд - Тоесть от нас - парень быстро поднял глаза на Каталину . Девушка улыбнулась и подошла к Камило обняв его . — Куда же я от тебя уйду ?- парень обнял ее в ответ . — Кстати , зачем тебе пирожки тёти Джульетты - девушка отстранилась от парня и показала свою руку - Как ты умудрилась руку порезать . — Решила ножики пометать . — Что ? — Просто...Меня сильно взбесил тот парень - Каталина взяла один пирожок и откусила его . — Пожалуйста , больше не метай их . Ладно ?- Камило взял девушку за подбородок и приподнял что бы они смотрели друг другу в глаза . — Ага - еле как выдавила из себя Кат - " Какие же у него красивые глаза " - думала про себя девушка . Так ребята простояли пару минут . — Помнишь когда мы - Камило замялся - поцеловались . Мы на следующий день решили остаться друзьями - он пытался не запинаться но это получалось очень плохо - И потом посмотреть какие у нас будут чувства - Каталина кивнула на слова парня - я люблю тебя . Люблю до невозможности - сказав эти слова парень поднял голу верх . Он мог смотреть куда угодно но не в лицо столько возлюбленной им девушке . — Камило - Каталина положила ладонь на щеку парню , таким образом он все же посмотрел на неё - я тоже тебя люблю - девушка притянула кудрявого к себе и поцеловала . Камило ответил на поцелуй и немного углубил его . Поцелуй был нежный , без каких либо намерений на что то большее . Спустя минуту они отстранились друг от друга . — Что ж , раз уж все так пошло . То...Каталина ты станешь моей девушкой - он посмотрел на девушку с надеждой в глазах . — Ох , Камило . Конечно - Каталина прыгнула на шею к парню и снова поцеловала его - Раз уж так . Останешься у меня ? Тем более у тебя в комнате я ночевала , а ты у меня нет - Камило глянул на свою уже девушки и начал играть бровями - Мадригаль ! Я сейчас обижусь и всё . — Ладно , ладно ,Mi amor , не злись . — Вот и славно - девушка погладила своего возлюбленного по щеке и направилась в ванну . — Ты надолго ?- спросил Камило , усаживаясь на кровать . — Милый , 10 минуточек подожди - говорила девушка уже за дверью ....

***

Примечания:
79 Нравится 27 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)