Экзорцист на минималках 4.

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 130 страниц, 60 053 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Кеша спал плохо, снилась всякая фигня — то ведьмы, то оборотни, а под утро вообще Гена приснился — стоял, жевал конфету и ухмылялся… С утра ужасно болела голова, но Кешу больше беспокоило, что он все никак не мог понять, что же его в этой истории смущает. С самого утра прискакала Лера — вся свежая, цветущая, аж противно (шутка). Девушка щебетала, шутила, смеялась… А Кеша только задумчиво молчал. Через пол часа Лера замолчала и уставилась на ушедшего в себя парня. -Что?! — смущенно уточнил Кеша. -Что с тобой? Ты слишком чем то загружен. Может мне лучше уйти? -Нет, дело не в тебе… -…Дело не в тебе — дело во мне, да? — подхватила Лера: -Эх ты! Я то думала, ты нормальный… -Не не не, совсем нет! — поспешил исправить положение Кеша: -Меня просто смущает кое-что, и я никак не могу понять… -Что? Расскажи, может я чего подскажу, чего ты не разглядел! Одна голова хорошо, а две… Сам знаешь. Кеша задумчиво начал: -Понимаешь, в силу специфики своей работы я не один раз сталкивался с проклятиями. Потому вчера и заподозрил бабу Костю, уж очень специфика похожа. Жаль, что она оказалось не настоящей ведьмой, точнее, хорошо. Но проблема то не решена. А смущает меня вот что — все, что тут внезапно начало происходить… Ну все это было наказанием, за дело. И наказанием… Ну как бы… Не серьезным, понимаешь? Никто не умер, с ума не сошел, частей тела не потерял. Слишком гуманно для ведьм, ну или кто это там… А еще я не понимаю, что общего между всеми этими случаями. Может они все родственники? Или все одного кого то обидели? Девушка наморщила лоб и задумалась… И хотела было что-то сказать, но тут в дверь влетел не тот тощий, смешной подросток, а на этот раз (видимо для разнообразия), Евклид. Взъерошенный, бледный, он просто махал руками и хватал воздух, пытаясь что-то произнести. Не удавалось. Видимо произошло прям что-то необычное, что даже здоровяка проняло. Хотя у них в последние дни тут вообще что ни день — то что-то необычное… Кеша с Лерой переглянулись, вскочили и, подхватив все еще онемевшего Евклида, выскочили из дома. Староста больше не пытался говорить, а молча полетел вперед. Ребята рванули за ними. Через несколько минут бега уже слегка запыхавшаяся компания добежала до смешанной березово-дубовой рощи и… И они поняли, почему Евклид не мог разговаривать. Пока Лера в ближайших кустах выкладывала свое мнение об увиденном, а Евклид просто приобнял ближайший дубок, Кеша поморщился, но внимательно осматривал «украшение», развешанное на кроне огромного дерева. А посмотреть было на что. Неизвестный дизайнер заботливо украсил дерево кишками, в художественном беспорядке развесив все по веткам. Внутренние органы тут тоже имелись — изображали елочные игрушки, видимо. А прямо по центру дерева, на собственных кишках висел и виновник торжества — не знакомый Кеше, но явно знакомый всем остальным. Почему на собственных? Потому что они до сих пор тянулись из его вспоротого живота. Парень явно сдох не сразу… Ужас… Запах стоял соответствующий… Все таки хорошо, что Кеша был уже закален, так сказать, и поэтому мужественно держал содержимое желудка в себе. Помахав перед глазами «поплывшего» Евклида он плюнул и пошел в кусты — искать Леру. Нашел. Девушка сидела в сухой траве, плевалась и вытирала рот. -Ты как? — Кеша не знал, что сказать, поэтому просто уточнил. -Хреново, как… Я в жизни мертвецов не видела, а уж тем более такого. Пусть он и был тем еще ган…гадом, но все равно, ну не так же!.. — девушку наконец пробило, и она разрыдалась. Кеша приобнял плачущую девушку, гладил ее по волосам и успокаивал, как мог. Во время истерики пытаться что-то узнавать было бесполезно… Через какое то время и литры слез с соплями истерика сама собой сошла на нет. Лера вытерла опухшие глаза, шмыгнула носом и Кеша понял — пора! -Так ты его знала? -Конечно знала, его все знали. Сашка это, точнее это родители его назвали так. Отец его священник бывший, очень уж хотел, чтоб сын духовную семинарию закончил. Самого то его из церкви поперли со скандалом — то ли за кражу и растрату, то ли за разврат, никто так и не знает. А Сашка, сын его, той еще тварью был. Для взрослых — идеал, ангел во плоти. Но мы то видели его настоящего! Если предоставлялся случай кого-то обмануть или обидеть кого послабее — он такого не упускал. Воровал, гадил по мелочам, а если ловили — делал ангельское личико и всячески отбрыкивался, мол не он это, это вон Ванька да Манька, но никак не он! И ему верили! Наказывали тех самых Ваньку/Маньку, а ему все с рук сходило. А он становился все изощреннее, животных мучал, старикам исподтишка в спину плевал, людям в глаза одно говорил, а за глаза дерьмом поливал. Однажды даже дом поджег, и пока вся деревня дом тушила — он в кустах хихикал. Поговаривают, мол, это он отыгрывался за то, что дома его обижали. -Все возможно — кивнул Кеша: -Часто так бывает, что беды начинаются с семейных конфликтов. -Так вот, из обычной школы его выперли, за его дела, даже взятки от отца не помогли. И пошел он в итоге в церковно-приходскую, в другие брать отказались. При поддержке отца закончил, даже с отличием! А дальше отец настоял, чтобы он в семинарию пошел. Батя то знал эту кухню изнутри, не зря сынка туда пихал. И таки впихнул — деревня на несколько лет вздохнула с облегчением. Как он там учился — никто не знает, семинария вообще в другой области была. Надеялись, что останется этот уродец там, по распределению может куда пихнут. Кеша внимательно слушал и не перебивал. Пусть лучше будет много информации, но из нее можно выбрать важное. А Лера продолжала: -Так вот, фиг знает, как и чему его там учили, но никакого распределения ему не досталось, видимо. Вернулся в родную деревню, правда духовный сан получил, и требовал называть его новым именем — Адриан. Не знаю, имя это из святок, или с собутыльниками себе придумал. В общем, вернулось это чудовище, все напряглись, вспоминая его гадости. А он нет, он весь такой прям праведный, все дела. Всех наставляет, бабулек исповедует, детишек крестить взялся, организовал что-то вроде начальной школы с духовным уклоном, даже финансирование под это дело выбил. Потом местную церквушку вроде как латать начал, народ помогать агитировал. Наши вроде выдохнули — ну мало ли, исправился человек, всяко бывает, чудеса случаются. И вроде бы как бы да, с именем изменился, от прежнего урода ничего не осталось. Бабульки его внезапно возлюбили, нарадоваться не могли. Вот только отец его что-то в запои стал часто уходить, хотя раньше вообще не замечался за таким. Ну мало ли, всяко бывает, может сыновью трансформацию осознать не смог. И все бы ничего, да полгода назад беда у нас тут случилась в одной семье. Девочка пропала, 11 лет, даже не подросток еще. Искали всей деревней, через четыре дня нашли. Живая, но вся в синяках, в глазах безумие, и молчит, ничего не говорит. Замкнулась в себе, неизвестно, что с ней произошло. Ее по врачам водили, врачи руками разводят, вроде все хорошо, просто сильный стресс, должно пройти со временем, но как быстро — никто не знает. Как с амнезией — нифига не изучено, мол. А родители у нее набожные сильно, и надоумил их кто-то, что мол ребенок в школе той самой местной обучался, так обратитесь к Адриану то, пусть поможет, помолиться там… Они за эту идею и ухватились. И вроде б даже помогло, разговаривать девчонка не начала, правда, а вот безумие в глазах исчезло. За то появился страх, дикий такой… А Адриан всем рассказал, мол бес в девчонку вселился. А он этого беса заговаривает, а скоро вообще изгонит — только время дайте. Девчонку от этих слов аж корежило, а он и кивает — мол видите, бес волнуется, а сделать не может ничего, ибо силу чувствует! Все, как болванчики, кивают и друг другу такие, мол «видел, как наш Адриан силен, аж бес от слов его очкует!». Так он и гонял беса, пока ребенок не повесился. Девчонка просто на шнуре от маминого халата петельку сделала и повесилась у себя в комнате, обнаружили поздно, откачать не успели. Как он сокрушался! Мол, вот бес чертов, провел всех, затаился, а потом сгубил таки душу невинную! Да еще как сгубил, не попасть ей теперь в рай! Сам взялся отпеть, мол грех на душу, но ребенок то невинный, по сути, отпеть надобно. Родители ему в ноги кланялись и сапоги лобызали, бабки молились и подписи собирали, в святые его. А с неделю назад дети нашли в школе дневник той девочки. Угадай, как он «беса» из нее «изгонял»? Кеша окаменел. Ему внезапно стало совершенно не жалко повешенного на собственных кишках мужика… Лера все прочитала с его лица и подтвердила: -Именно! Прям классика жанра, правда? Он этого «беса» из нее по несколько раз на дню изгонял, а она никому даже пожаловаться не могла, так как запугал он ее, мол не получится ничего, если расскажет кому. А она бы и рада, да говорить не могла. Нет, по началу то все чинно было — он и молитвы читал, и ладан поджигал, и поил ее чем то. А потом начал щупать, наглаживать, а однажды опоил чем то новым, она очнулась — а он уже «изгоняет» вовсю! Ребенок почти две недели терпел эту тварь, а потом просто ушел от всей этой грязи, как мог… Несколько минут они просто молчали. Каждый пытался ощутить, что двигало этой мразью, и что чувствовала бедная девчонка… Наконец Кеша очнулся: -Так если нашли дневник, неужели его никто не видел? Почему его не осудили там? Лера грустно махнула рукой: -Ты забыл про его пробивного батю? Тот, даже зная точно, какая же мразь его сын, до конца его покрывал. Продал большую часть недвижимости (оказалось, где то у него были несколько квартир, не зря все-таки в церкви служил), накопления какие то достал, но сына отмазал. Списали на детские фантазии и заочно-посмертно девочке шизофрению приписали. Мол, оттуда и фантазии, врачи проглядели, а Адриан делал все, что мог, чтобы скрасить и исправить жизнь бедняжки! Народ, конечно, проглотил, посетовали, да и забыли. Но, видимо, не все. Кто-то все-таки наказал эту мразь! Знать бы еще кто — хоть поблагодарили бы… -А ты сама то уверена, что в дневнике правда была? — Кеша внимательно посмотрел на Леру. -Уверена! — отрезала девушка. -Откуда? -Потому что когда то на ее месте могла оказаться я… — девушка всхлипнула, а Кеша только погладил ее по голове, понимая, что девушке сложно такое рассказывать. Так и оказалось… -Я была добрым ребенком, добрым и доверчивым. Это у вас там, в городе, с детства все непросто — машины кругом, маньяки детей воруют, разврат и расчлененка. Тут деревня — тут все друг друга знают и сложно что-то скрыть. Потому и доверие всегда выше. Сашка этот мне нравился даже когда то и я верила его рассказам, что дома его обижают и потому он такой. Я даже пыталась его защищать, когда за какие то его пакости ему накостылять пытались. Он этим то и пользовался — периодически прятался у меня, когда особо припекало. Так мы и росли, пока однажды, уже будучи подростками, он не попытался меня облапать и поцеловать. Но я то девочка была примерная, и даже повода такого не давала! Надавала ему по шее и прогнала. Он выждал пару недель и пришел — весь такой виноватый, мол прости, давно ты мне нравишься, люблю и жить насрать. А я, повторюсь, девочка была примерная, обо всем этом только в книжках читала, уши развесила, лапшу принимаю… А он и рад стараться. Говорит, сюрприз приготовил, идем, чего покажу. Пошли мы с ним в церквушку, в войну разрушенную — он там вина притащил, из дома стыренного, чего то съедобного, свечей позажигал тонких церковных — почти как в фильмах. Я такая вся растрогалась, вина пригубила — впервые то в жизни! — да и ушла в аут. Прихожу в себя — а на мне нет ничего, руки ноги связаны, и руки лапают где ни попадя… Лера замолчала, слезы текли по ее щекам, она заново переживала тот кошмар. А в Кеше тихо закипала ярость… -Спасло меня только то, что я закричала. Нет, не так — я ЗАКРИЧАЛА! Так закричала, что на куполе церкви что-то звякнуло и бумкнуло. По задумке этого Ромео услышать нас никто не должен был, но он, видимо, моих вокальных способностей не знал. Услышали, прибежали, нашли меня голую, испуганную и рыдающую. Сбивчивое объяснение выслушали, но доказать ничего не вышло — отец его выгородил, сказал, что с ним сын был, на рыбалке вечерней. А вскоре пацана отправили в другую школу и дело замяли. Но, как видишь, мразь из него никуда не делась… Кеша с трудом подавил в себе желание испробовать навыки некромантии и постарался уточнить то, что ему наконец пришло в голову: -Лер, подумай пожалуйста, и ответь — эта самая девочка ни с каким мальчиком не дружила? Девушка вытерла слезы и задумалась. А потом выдала: -Дружила! С Йосиком, цыганом! -Что это за Йосик? Откуда он, где он, где он еще фигурировал? -Ну такой смуглый, лохматый, тощий, смешной… -Это не тот, случайно, который орал «ПООООООООООЖАААААР!»? -Дддддаааа… -Где он у вас тут обитает? Девушка была обескуражена, но не тупила: -Он сирота, прибился тут к нам, иногда ночует у… Кеша договорил за нее: -У Дарины, а иногда — у бабки Костениды? -Дддддааа! Думаешь, он знает, кто это у нас тут…? -Думаю, да… — Кеша был серьезен и собран: -Я сейчас сделаю один звонок а потом мы пойдем и навестим этого пацана. Думаю, он кое что нам хочет рассказать. -А если он не захочет? Кеша мрачно уточнил: -Я найду для него аргументы.
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)