Экзорцист на минималках 4.

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 130 страниц, 60 053 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Расслабиться вас, развеяться отпустил, а вы вон оно че… — Евстафий сморщился, как будто лимон куснул: -Ну что за люди! Нет бы с девчонками погулять, пивка попить, морды побить — а они решили душещипательные беседы проводить. Парни потупились, но сдаваться явно не собирались. -Понимаете, я сам на месте этого мальчишки был. Когда сначала у тебя есть семья и родители, есть дом, а потом это все превращается в ад, и возвращаться туда тебе категорически не хочется — горячо выступал Артур. Гриша лишь мычал, но мычал согласно, мол да, надо спасать! -Ладно, проповедники хреновы — Евстафий лишь рукой махнул: -Хочется вам в это лезть — лезьте. Только надо быть заранее готовыми, поэтому вот вам соль — я на нее сам наговор делал, вот вам зеркало и шкатулка-ловушка. Пользоваться как знаете? — парни закивали, и он продолжил: -Вот амулет, позволяет видеть кое-что… Кеша тоже с таким ходил, по началу. Осторожнее — вещь с ограниченным зарядом, но сущности отображает… В основном. Сильно там не барагозьте, силу применять только в случае крааааайней необходимости. Все понятно?! Парни еще раз закивали, как болванчики, завороженно глядя на ловушку и амулет. Это ж, по сути, их личное боевое задание, и они его себе сами нашли! Стоило закрыться двери за ними, как священник тяжело вздохнул, пробормотал им вдогонку благословение а потом достал из шкафа бутылку и бокал. У него было плохое предчувствие и он искренне надеялся, что это просто обостренная за годы паранойя… … -Круто! Наше личное БОЕВОЕ задание! Ты понимаешь, несколько это круто?! Мы почти как Кеша!!! — восторгался Артур. Гриша его восторгов, однако, не разделил: -Ага, щас придем, а там просто мать стерва и отец — куколд и каблук. Вот будет весело то! Кстати… — гуль достал из рюкзака корочки, на которых значилось, что они, Григорий Найкс и Артур Многолик, являются сотрудниками учебной части. А еще журнал, в котором были записаны люди, желающие ходить в тир. -Евстафий нам легенду обеспечил. Корочки, кстати, настоящие. Артур уважительно пощупал удостоверение, понюхал и даже попробовал на зуб: -Вот он голова! А то да, спалились бы мы на мелочах! Припремся типа ребенка в тир записывать, а записывать некуда! Там точно полковнику — соседу бы стукнули! Вот смеху то было бы!!! Гриша усмехнулся: -Думаешь, соседа полковника малец не придумал? Артур задумчиво почесал нос: -Да хрен его знает, все может быть. Лучше не рисковать. Тут гуль был с ним полностью согласен. Лишние риски точно ни к чему. Мальчишка опять качался на качелях, их скрип парни услышали раньше, чем разглядели тщедушное тельце. Подойдя поближе, они окликнули парня: -Ну что, Максимилиан, веди! Парнишка смущенно икнул и пояснил: -Меня так мама звала обычно, если за что-то ругать собиралась. И в школе тоже обычно таким именем к добру не шло. Так что давайте таки лучше Макс или Максим. -Поняли-приняли, учтем. Веди, Макс! Подъезд был почти не проссаный — все-таки наличие домофона по большей части решает такого рода проблемы. Но характерная наскальная, то есть настенная живопись, повествующая о спортивных предпочтениях и половой жизни неизвестной всем Натальи имелась. А еще что то сложно читаемое, про современных «поэтов» эстрады. Мальчонка вяло плелся наверх, что не могли не заметить ребята: -Макс, чет ты вялый слишком. Двойка или влюбился? (ох уж эти дурацкие артуровы шутки!) Мальчишка пожал плечами и тихо пояснил: -Нет. Просто мама теперь почти не спит… Учитывая, что он гуляет допоздна, ожидая, что мама уснет, чтобы не попасть под раздачу… Вот они на четвертом этаже. Вполне обычные квартиры, ничем зловещим и не пахнет. Коврики «Велком» у дверей, табличка «ваше дежурство». Макс позвонил в дверь. Странно, что позвонил, но эту странность он тут же объяснил сам: -У меня забрали ключи, потому что я «много шляюсь, потом топаю громко и мешаю спать нормальным людям». Ну то есть звонить в дверь поздно ночью куда лучше и никому не мешает?! Дверь открыла вполне себе красивая женщина — высокая, фигуристая, с горящими глазами и густой шевелюрой. Даже домашний халат и тапки на босу ногу не портили общую картину. Эффектная дама, в общем. -Опять шляешься не пойми где! — низким, оооооочень сексуальным голосом возвопила женщина и выдала мальчонке смачный подзатыльник, который покорно перенес это, лишь почесал ушибленное место и юркнул в комнату. Парни вышли из транса, тем более что женщина перевела свой взгляд на них: -А вы кто такие? Из опеки, небось? Или из детской комнаты милиции? Что этот гаденыш натворил?! -Нет-нет, мы не из… Не оттуда, в общем — Артур не стал уточнять, что милиции уже не существует, реально опасаясь самому словить по башке: -Мы из учебной части, у нас тут тир открывается, там всех желающих записаться принимают, и ваш Максим изъявил желание… А мы вот ходим, уточняем у родителей… Женщина прервала его: -Денег небось стрясти хотите? Так у нас нет ни хрена, мы нищие, один не зарабатывает ни хрена, а другой шляется хрен пойми где и неизвестно чем занимается! -Обучение абсолютно бесплатное, нам просто нужно познакомится с родителями и получить согласие, затем мы и здесь! — Артур постарался выдать одну из своих лучших улыбок. Несмотря на шикарную внешность, женщина отталкивала своим поведением. Еще раз подозрительно из оглядев, она буркнула: -Ну если бесплатно… То проходите. Парни зашли в квартиру. Обычная двушка, ремонт советских времен перекликался с попытками слепить ремонт-евро — с гипсокартоном, потолочными светильниками и ламинатом. Начать то его начали, да и бросили на половине пути. -Идемте… На кухню — женщина на секунду задумалась, бросила взгляд в сторону комнаты, где бормотал телевизор и затем решительно двинулась по небольшому коридорчику, в ту самую вышеупомянутую кухню. Ребята разулись, достали папочку и журнальчик и двинулись за хозяйкой. Кухня была тоже вполне типовой. Не новая плита, покрытая жиром вытяжка, совестного вида шкафчики, и, как украшение — небольшой телевизор на стене, по которому шел очередной российский сериал. -Так что там надо, подписать чего? Показывайте. — женщина явно собиралась быстро выдворить посетителей. --Для начала представиться. Я — Артур, это — Григорий, вот наши удостоверения — корочки перекочевали из рук ребят в руки хозяйки, после чего она несколько минут внимательно изучала их и придирчиво сравнивала фото и оригиналы. Парни лишь терпеливо ждали, Артур пытался улыбаться, Гриша привычно сколотил морду кирпичом. -Ну, предположим, я вам верю. Вот только на хрена мне ребенком отдавать в сомнительное заведение, которое БЕСПЛАТНО чему то «типа» учат? Какая МНЕ с этого выгода? Парни переглянулись. Очень уж эта мамаша была похожа на обычное жадное быдло, которое привыкло со всех что-то иметь… Может нет тут ничего необычного? -Видите ли… Ээээ… — начал Артур. -Жанна. Жанна Альбертовна — представилась женщина. -Жанна Альбертовна, это раньше, при союзе, спорт спонсировался государством. Сейчас практически все имеет частное спонсирование, а чтобы попасть в государственную школу на гособеспечение, надо иметь талант и его показать. А чтобы иметь возможность его показать — надо где то заниматься и выступать. И зачастую все это платно и никому не гарантирует, что именно тебя куда то возьмут. -Я все еще не слышу, зачем это лично МНЕ?! — голос женщины подрагивал. Артур поспешил продолжить: -Если ваш ребенок окажется талантливым, то сможет попадать на разные турниры и соревнования — как местных, так и МЕЖДУНАРОДНЫХ масштабов. Надо ли мне разъяснять, что награды там — это далеко не бумажная грамота и жестяной кубок? Судя по мечтательным глазам, снаряд попал в цель. В глазах женщины уже крутились циферки с валютным знаком в конце. Тишина затянулась — женщина мечтала, парни деликатно держали паузу. Наконец до нее дошло, что все это затянулось, и в ней опять проснулось быдло: -Ну предположим мы согласны отдать в ваше, это, как его там… -В тир, секция пулевой стрельбы — «подсказал» Артур. -Да, в тир этот ваш. Кровиночку нашу ненаглядную, талантливую, отдаем вот вам туда — какие вы даете гарантии? Ребята опешили. Ну в принципе да, глупо было бы ожидать другого. -Мы принимаем вашего ребенка БЕСПЛАТНО в секцию пулевой стрельбы, обеспечиваем амуницией и спорт инвентарем — форма, оружие, пули, собственно. Обеспечиваем местом для тренировок — непосредственно, тир. Современный, светлый и теплый. Обеспечиваем толковыми педагогами. -И все? А кто мне гарантирует, что он на эти самые, соревнования… -Это уже будет зависеть от талантов вашего парнишки. Окажется самородком — обязательно поедет. Сначала на городские, если и там покажет результаты — то и на областные. А там уже и до всероссийских далеко! -Уууу, как это долго и не надежно! — протянула скучающим голосом дама. Циферки в ее глазах стремительно таяли… Артур вздохнул, подавил в себе желание настучать по лбу этой жабе, и пояснил: -Если заниматься ПЛАТНО, то вам также никто не гарантирует, что ваше чадо чего то добьется. Но помимо отсутствия этих самых гарантий при платном обучении вы все будете обеспечивать сами — и форму, и оружие, и даже поездки на эти самые соревнования. А это… — Артур быстренько скалькулировал на телефоне суммы и показал Жанне. Та аж вздрогнула. -И вы вот это все будете за нас платить? Вам то это зачем? — недоверие так и сквозило в ее словах. Хоспадя, дай терпения… -Во-первых, престиж школы. Чем больше чемпионов — тем больше желающих, которые пойдут уже на платной основе. Нет, особо талантливых, но без возможности обеспечения школа, конечно, поддержит. Но не всех. А во-вторых, если человек все же сможет показать какие то результаты, то все последующие контракты с вероятными спонсорами будут оформляться с отчислениями процентов школе. -Это что же, это вы с нашего таланты еще и проценты поиметь хотите?! — взбеленилась мадам. -Мы хотим всего лишь предложить вашему ребенку попробовать свои силы в чем то новом, с перспективами на будущее. Причем — БЕСПЛАТНО. Если у него ничего не получится — вы ничего не теряете. Мадам еще пофыркала, но вроде успокоилась: -Лаааадно, уговорили. Пусть наш самородок у вас занимается. Где подписать? -Вот тут. А еще нужна подпись вашего супруга. Глазки у дамы забегали, она заволновалась и попыталась накарябать подпись за мужа, но Артур был быстрее, и убрал журнал: -Нет нет, подпись и согласие должен дать непосредственно сам супруг! — непререкаемо заявил он. Жанна взъярилась: -Да зачем нам мнение какого то червяка? Он ж алкаш, бесполезный, да и ваше, умер он, вот! -Так алкаш, бесполезный или умер? — скрупулезно уточнил Артур, делая вид, что записывает. Жанна хватала ртом воздух, аргументы у нее явно кончились. Но тут вмешался Гриша, равнодушно поясняя: -Жив. Трезв. Нездоров. Лежит на диване в соседней комнате. Возраст — где то 42. -Откуда… — возмутилась было женщина, но потом сама «ответила»: -Ааааа, мальчишкам наплел! Вот гаааааденыш! Ну я ему… -Оставьте мальчонку в покое, лучше мужа пригласите на подпись — одернул ее Артур. Женщина метнулась куда то в комнату, и чуть не пинками пригнала исхудалого мужчину, который болезненно щурился на свет и с опаской смотрел на супругу. -Вот. Сергей Василич. — представила она его: -Подписывай, чучело! Мужчина непослушными руками взял ручку, но она выпала из его ослабевших пальцев. Странно, но от мужчины абсолютно не пахло алкоголем. Он что, как дальнобойщики, через клизму… ? Жанна замахнулась было на него, потом взяла его руку в свою и начала выводить подпись. Пора. Гриша резко схватил обе руки потерявшей бдительность женщины и крепко их держал. Ее нужно было зафиксировать, причем именно в момент, когда она не ожидает, как и бес внутри нее. То, что бес имеется — Артур убедился сразу, как только они вошли. Амулет по слову-активатору высветил скрючившуюся внутри фигурку беса, которая за ниточки " рулила» женщиной, которая имела неосмотрительность впустить в себя такое. Женщина отпустила руки супруга и заверещала высоким голосом. Супруг, действий которого ребята опасались, лишь бессильно опустился на стул и с недоумением уставился на происходящее. Проблем с его стороны явно не ожидалось. Артур достал мешочек с солью, мел, шкатулку и споро нарисовал вокруг стола кривенькую, но замкнутую гексаграмму. Надо было оградить остальных домочадцев от возможного проникновения изгоняемой твари. Сам Артур ничем не рисковал — бес, если рискнет в него ворваться, будет моментально сожран. А в Гришу вселиться у беса попросту не выйдет. Закончив с фигурой, Артур речитативом зачитал Слово изгнания. Бесы внутри него шевельнулись, но он лишь цыкнул на них, и они притихли. Глаза женщины закатились, ее начала бить крупная дрожь, ноги подкосились и тело оперлось локтями в стол. Халат распахнулся, открывая довольно-таки интересный вид. Артур завороженно попялился, потом тряхнул башкой и торопливо раскрыл шкатулку — и вовремя! Небольшой комок черной слизи вырвался из ее рта и заметался по ограниченному пространству. В тело Григория тварь проникать не рискнула, а просто билась о невидимые стены. Осознав бесполезность, тварь застыла напротив Артура, буравя его глазками. Из комка слизи сформировался силуэт — небольшой, с младенца, с рожками и копытцами. Классика а общем. -Что тебе от меня надо? — пискнул бес капризным тоном: -Я тебе мешал? Ты же сам… Или тебе мало? Так откройся, посмотрим, что у тебя там… Лишних сожру, один буду — бес хищно ухмыльнулся и алчно уставился на парня. Артур судорожно сглотнул, но диалог не поддержал, озвучив слово-ключ: -Изыди! Бес задрожал, как будто помехи на телевизоре, взвизгнул и рванул было прочь, но ему это не помогло. От ловушки вытянулись лучи, которые ухватили визжащего беса и, несмотря на его отчаянное сопротивление, втянули его внутрь. Шкатулка захлопнулась и парень торопливо запаковал все в мешочек с солью, перемотав все это сверху бечевкой. Дело сделано. Испуганному супругу парни просто пояснили: супруга болела, теперь не болеет, все будет хорошо. Надо уложить, укрыть, пусть выспится. Проснется — накормить горячим. Мужик кивал, но явно запоминал, должен сделать. Парней провожал Максим, на его лице не было испуга — скорее задумчивость. -С мамой все будет хорошо? Артур кивнул: -Теперь — да. Тварь мы изгнали, упаковали, больше она вас не потревожит. Мама придет в себя, возможно, не все будет помнить. Папа скоро поправится. Кстати, в тир ты и в самом деле приходи — вдруг понравится! Хорошо? Мальчонка серьезно подумал и кивнул: -Хорошо. Вскоре парни уже спускались по лестнице, делясь мыслями и эмоциями. И если Гриша оттаял, снял выражение морды — кирпича и с восторгом высказывал свое мнение, то Артур, наоборот, только кивал и молчал. Что-то его смущало, но он все никак не мог понять — что. Мысль болталась, но ухватить ее он никак не мог. Плюнув в итоге, он присоединился к другу, добавляя свои «а ты видель? А потом я каааак! А она то, она то!» В это же время Жанна, заботливо уложенная на диван заботливым супругом, глумливо улыбнулась, находясь в беспамятстве, но этого никто не видел…
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник