***
Итак, на часах 7:30. Антон бегает по всей квартире, в поисках его белой толстовки, которую он вчера засунул в какую-то жопу, ибо той нигде нет. — Мааам, — окликнул Антон родительницу из своей комнаты. — Где моё худи, белое такое? Ответа не последовало, ведь его мама совсем недавно вышла на новую работу, и Антону было немного непривычно, что той нет дома. Спустя минут десять поисков, Антон всё же нашёл толстовку, быстро скинул учебники в рюкзак, а также съел вчерашнее жаркое, приготовленное мамой на ужин. Как только Шастун вышел из подъезда, он увидел моросящий дождь, и немногословно прокомментировал таким нужным в этой ситуации «Блять». Сегодня точно всё против него. Благо до школы он доехал на автобусе за семь минут. На удивление автобус был вовремя и полупустой (что ж, а не всё так плохо), так что уже за пятнадцать минут до урока Шаст стоял у кабинета физики и повторял материал, заданный на дом на той неделе (а вы что думали, он только хуи пинать умеет?). На самом деле, когда ты учишься у этой ужасной женщины, то проще прочитать пару параграфов, чем потом лечиться пару месяцев. За пять минут до урока у Антона в кармане завибрировал телефон: — Алло, очкарик, чё над... — Антон не успел договорить, как по ту сторону трубки его перебили громким шёпотом: — К СТОЛОВКЕ БЫСТРО, ТАМ ОН — сообщил тот самый голос, а Антону и повторять не нужно. Посмотрев на часы и убедившись в том, что время есть, Шастун быстро соскочил с подоконника, на котором сидел до этого, и рванул в сторону лестницы. Ну а пока он бежит, у вас вероятно возник вопрос "Куда?". Так вот, прямо сейчас у столовой стоит причина бессонных ночей Антона. Стоит тот, чьи портреты Шастун рисовал на скучнейшем уроке истории и выводил плавными линиями черты лица, сидя дома у мольберта. Арсений Попов — тоже ученик одиннадцатого класса. Ходят слухи, что к нему неравнодушны не только все девочки с шестого по одиннадцатый класс, но и молодые учительницы. Что было бы неудивительно, ведь красотой Попов точно не обделён. Он чуть ниже Антона, а Шастун на секундочку самый высокий в школе! Так вот, он высокий, у него смолистые чёрные волосы и прекрасные голубые глаза, из-за которых Антон кажется тоже стал немножко голубым. Как вы поняли, именно он является тем самым "Красавчиком школы", как в каком-нибудь клишированном фильме от Netflix. Вернёмся к нашему Тоше. Оказавшись на первом этаже, он увидел Позова, стоящего у раздевалки, и побежал к нему. Дима, до этого наблюдавший из-за угла за тем, кто "опидорасил" его дружка, повернулся, как только почувствовал присутствие Шастуна. — У тебя три минуты до урока. Любуйся, миленький. — Поз, ты — лучший. Антон встал на место Димы, и аккуратно выглянул из-за угла. В нескольких метрах от него стоит тот, кем он дышит последние пару лет. Арсений, как всегда, восхитителен. Сегодня на нём чёрная водолазка. Каждый раз, когда она на нём, Антон, глядя в сторону Попова, растекается лужицей. Так вот, Арсений стоит, облокотившись на стену у прохода в столовую, и о чём-то болтает со своим, судя по всему, лучшим другом Серёжей Матвиенко, которого все любили звать просто "Косичкой". Прозвище тому дали за смешную причёску, в виде тугого чёрного хвостика на макушке. Сережа постоянно с Арсом. Правда постоянно, в чём ему так завидовал Антон. Они болтали, а Антон залип. Опять. Не опять, а сука снова. Не может он иначе смотреть в сторону Попова. Тот стоял лицом к Серёже, а Серёжа стоял спиной к парням. Матвиенко, который до этого что-то очень эмоционально рассказывал, аккуратно качнул головой влево, но видимо Антон упустил этот жест, ведь он совсем не заметил, как два океана уставились именно на него. Губы Арсения охватила легкая усмешка, ведь он продолжал абсолютно невозмутимо смотреть на Антона. В эту же секунду звенит звонок. — СУКА! — Воскликнул Шаст, не понимая на что именно. — Шастун, она нас блять на амулеты порвёт, бежим нахуй! — И парни метнулись в сторону лестницы. Да уж, добро пожаловать в жизнь Антона Шастуна, ребятки.Пролог
4 марта 2022 г., 22:12
Примечания:
Ну поехали
٩( ᐛ )و
Антон Шастун - среднестатистический ученик одиннадцатого класса, которого заботит абсолютно всё, кроме экзаменов. О его друзьях так не скажешь, ведь Димка Позов только и делает, что зависает над учебным материалом 24/7. По крайней мере так кажется только со стороны, ведь будем честны, отдых он тоже любит, так что в свободную минуту Позов берётся не за учебник, а за телефон или прочую фигню, которая как правило не несёт абсолютно никакой смысловой нагрузки. Оксана, в свою очередь, и вовсе с головой ушла в учёбу. Правда, Суркову всегда можно застать лишь за учебниками. Несмотря на все, друзьям все же удаётся пару раз в неделю выбраться из дома в ближайший ТЦ. Антону с ними повезло. Да и им с Антоном. Вообщем классно, что они друг у друга есть.
Ах да, ещё один факт из жизни Антона — Шастун ненавидит понедельники. Да и вторники тоже. Если быть до конца откровенным, он вообще не горит желанием просыпаться в какие-либо дни, кроме субботы и воскресенья. Но сегодня ему все-таки придётся это сделать, ведь первым уроком у него физика, а ее он ну никак пропустить не может, ведь их физичка — самый настоящий монстр во плоти. И стоит ему задержаться лишь на минуту, как все, прощай Россия.
Примечания:
Первый фанфик — обосраться страшно! Пб включена
Были бы рады обратной связи, дайте знать как вам, стоит ли продолжать? Имеет ли место быть эта история? Нам кажется, что да :) Обнимаем, будем двигаться дальше <З