Новогодняя потеря

PG-13
Завершён
3
Брайд Стети соавтор
BlackSmile06 бета
Размер:
6 страниц, 2 191 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Новогодняя потеря

Настройки
На улице стоял вечер, но по ощущениям была глубокая ночь, ведь ясная Луна украшала прекрасное снежное небо. Белые мягкие снежинки падали грациозно на землю и всё вокруг было белым-бело. И в этом белоснежном пространстве мчался поезд в Кантерлот. В поезде, в одном купе лежала кобылка с шёрсткой цвета снега. Её вишнёвая грива с белыми полосками лениво лежала на подушке, а сама кобылка смотрела в окно на белые леса и равнины, подперев мордочку копытом. Она была актрисой и возвращалась она с жеребцом после выступления в одном из отдалённых городков, выжидала когда вернутся они в Кантерлот, чтоб отметить чудесный праздник. Но тоскливо ей было, не смотря на всю ту волшебную атмосферу и уют, которые заполнили тихий поезд. — Если ты хочешь спросить почему мне тоскливо перед таким волшебным праздником, то ответ банально прост: Не люблю я холодные зимы и снег. Оборвала тишину кобылка и посмотрела на свою кьютимарку двух театральных масок, вспоминая как получила её на новогоднем выступлении в роли Снегурочки. Хоть её и вознаградила зима многим, но её она не любила за все те болезни и боль. Пегас, что сидел возле неё, улыбнулся. Он знал истинную причину этой нелюбви и уже собирался утешать свою кобылку. Это был обычный тёмно-синий пегас, с чёрной гривой, в которой было две полосы. Одна тёмно-красная, цвета его глаз и наушников, что сейчас висели на шее. Вторая полоса его гривы была тёмно-синей, как цвет его шёрстки. На нём был чёрный худи. — Не волнуйся. Не этой зимой. Я буду всегда рядом с тобой. Пегас посмотрел в окно. — Красиво же, согласись. Давно я никуда не выезжал из Кантерлота. А сейчас смотрю на эти прекрасные пейзажи. И я даже знаю, что делает этот вечер ещё более прекрасным. Пегас посмотрел на кобылку. Брайд Стети, а именно такое имя носила кобылка, перевела взгляд на жеребца и слегка усмехнулась. — Хех, спасибо, греет сердце как всегда. Если что, то извини, на меня от одного вида снега нападает хандра. Сказала та тяжёлым грустным голоском и, тяжело вздохнув, уткнулась в шёрстку спутника и прикрыла глаза, пытаясь забыться рядом с пегасом. Саунд Тандер, что был спутником этой кобылки, обнял её крылом. — Не нужно извиняться. У всех есть неприятные эпизоды в жизни. Просто надо преодолевать страх перед ними. Пегас поцеловал Брайд в макушку её головы, пытаясь ещё больше поднять настроение своей кобылки. Брайд стало теплее и уютнее, не хватало лишь вишнёвого какао, как делали ей в детстве, и кусочка тортика для облегчения и снятия мороза. Но и без этого её холодок растапливал её ангел Тандер, которого она прозвала ангелом, когда узнала что он её спас. Он был её огоньком любви и радости. — Это не страх, а лишь напоминание о том, что происходило в те зимы. Не лучшие напоминания, но давай не будем их трогать или я вновь зароюсь под подушку. Сказала она с тоской и ноткой боли в голосе, пытаясь её разбить об тепло Тандера, но слой льда мешал этому и душил кобылку. Пегас обнял Стети чуть крепче. У него не было "ингредиентов" для создания из Брайд весёлой кобылки, но у него был он, его любовь к этой кобылке и пара общих очень хороших воспоминаний. —А помнишь тот самый день, когда мы нашли друг друга? Тандер посмотрел на Брайд, ожидая ответа. Брайд слегка усмехнулась от того, как пегас дарит ей самое жаркое в мире тепло, а именно тепло от любви. Оно последнее, что грело её сейчас. — Конечно, мой Ангел. Это было лучшее выступление, хоть и самое горькое. Но ты явился с небес и отыскал меня, когда я была слабее всего. Самый лучший момент и лучший в мире поцелуй. Произнесла она и подняла взгляд вверх, летая в тех самых облаках. Тех самых эмоциях и он мог прочувствовать как её сердце бьётся в тот ритм. — Прекрасное воспоминание и прекрасный жеребец. Кинула она улыбку Тандеру, растаяв в его объятиях и зажмурила глаза, посмотрев мило в его мордашку. К ней вернулся тот самый вечный румянец и приятная атмосфера восстановилась. Она обнялась с её суженым партнёром. Тандер, закрыв глаза, коснулся своим носом носа Брайд. Ему очень нравится так делать. — Найти тебя это было ещё пол-дела. Надо было пройти по "лабиринту" твоей души, чтобы попасть в самое сердце. А всё ради твоей истинной улыбки, без всех этих масок и прочего. Тандер всё ещё касался своим носом носа кобылки. Брайд в ответ потерлась об его носик и прикрыла зелёные глаза. — Я помню, мой ангел, но моя душа была открыта тебе. Ты протянул в неё копыто и достал ту кобылку. Сказала она расслабленно и возвращался праздничный настрой, а поезд тем временем медленно замедлял своё движение перед очередной станцией на пути к Кантерлоту. Когда поезд остановился, Тандер, подождав пару минут, чуть приоткрыл свой правый глаз и очень быстро осмотрел станцию. Он заметил ларёк с цветами. Самое то, чтобы "добить" Брайд и полностью разбить лёд неприятных воспоминаний. — Я быстро. Одно копыто здесь, другое тоже здесь, но чуть левее. Тандер быстро поцеловал Брайд в её носик и выскочил из вагона, стараясь не упасть на льду, которого сегодня было слишком много. Подойдя к ларьку с цветами, пегас бегло осмотрел ассортимент и решил взять несколько роз, которые чудом ещё не завяли от холода. Белоснежная кобылка слегка покраснела и съёжилась от поцелуя. Лёд растаял от тёплых эмоций. Кобылка посмотрела вслед Тандеру и не поняла куда он так побежал, она осталась же в поезде и укуталась в плед, чтоб было потеплее. Морозец постучал по окну и укрыл его узорами, кобылка мило ждала ангела, уплыла в фантазии, но это прервалось с проезжающим свистком поезда и тот тронулся, поехав дальше. Брайд выпрыгнула из пледа и сразу уставилась в окно, увидела Тандера и охнула. — Остановите поезд, не все пони на нём! — прокричала кобылка и побежала коридором, но через минуту её выпроводили в своё купе. Тандер уже расплачивался с продавцом в ларьке когда услышал свисток поезда. Этот свисток его очень сильно озадачил, ведь пегас думал, что у него ещё полно времени. Он хотел было побежать за поездом, но упал на льду, а поезд уезжал в даль. — Ситуация... Тандер встал, слегка отряхнулся и, расплатившись за цветы, полетел вслед за поездом, но цветы во рту, встречный ветер и усилившийся снег не позволяли ему лететь быстро. Тандер летел как мог, но опаздыващий поезд в Кантерлот оказался быстрее и жеребец был брошен у станции. Брайд же наблюдала за этим через окно, волнуясь, и её шёрстку пробил мороз и сердце больно застукало. — Опять зима оставляет меня одну...это явно...явно не к добру. Тандер, милый ангел мой, ты главное доберись до Кантерлота и там я тебя подожду на праздник большой... Следующий поезд тебя подберёт, пусть же беда не мешает тебе... Прошептала актриса, а снежная буря всё закрывала силуэт пегаса и тот вскоре исчезнул, оставив земнопони одну Поезд мчался по замерзающим рельсами, кроша лёд и смачно хрустя им. Кобылка же смотрела в окно, как снежная буря усиливается и слышала чьи-то крики. — Быстрее, мы должны успеть к Кантерлоту перед началом бурана, иначе застрянем на долго! Послышались крики и Стети стало ещё страшнее за Тандера, ведь он остаётся один и она разделена с ним снежной бурей. Она надеется, что он укрылся на станции и сейчас с ним всё в порядке. Опять зима наносит свой удар куском льда, Брайд сейчас ещё больше недолюбливает зиму и холод за окном проникает в её душу. — Между нами ледяная стена, холод и мороз - вот она, зима. Береги себя, Тандер, а я, надеюсь, доеду до дома, до тепла. Буду тебя ждать там как подарок...до самого-самого утра. Прошептала актриса и укрылась в пледе, но через несколько минут началась непонятная тряска и кобылка схватилась за кровать, переждала и в окно увидела, что картинка больше не меняется и не плывёт...поезд попросту остановился. Кобылка пошатнулась. Белоснежная пони накидывает на себя пальто, одевает сапоги, шарф и выходит из своего купе и вскоре выходит на улицу, где замечает работников поезда и подходит к жеребцам с очевидным вопросом — А почему мы остановились? — тихо, но отчётливо спросила кобылка на которую давила вся эта ситуация. — Рельсы замёрзли, поедем дальше - перевернёмся. Прошу, пройдите в своё купе и ожидать пока мы не решим эту проблему и не сможем двинуться. — ответил ей хрипло бородатый машинист. — Ясно, значит стоим и расчищаем. Сколько мы проехали? Сколько осталось до Кантерлота? — спросила актриса и развернулась, приготовившись идти. — Верно думаете. А уехали не далеко от городка, а Кантерлот ещё в часе езды. — Хорошо, поняла вас. Спасибо. — холодно ответила Брайд и пошла к поезду. Из поезда же начало выходить множество пассажиров, что торопились в Кантерлот к празднику и закидали персонал вопросами, а Брайд воспользовалась этим и выскользнула в лес. — Тандер, бедный ангел мой, ты даже в Кантерлот попасть не сможешь. Но ничего, я сейчас быстренько вернусь. Эх, что за обстоятельства то такие... — Брайд взглянула на снег — Ненавижу зиму. Пробормотала кобылка и лишь сверилась с временем: "22:16 — успею к новому году. С кем его встретишь - с тем и проведёшь. А я не хочу встречать его сама в поезде" — подумала белоснежная актриса и пошла к городку, к своему ангелу, который оказался в ловушке из-за походы. Буря утихла и впереди был лишь белоснежный тихий лес, а сзади ещё слышались звуки, которые издавали пассажиры поезда. *** Тандер тем временем ещё летел. Когда метель начала усиливаться, он спустился на землю и пошёл на станцию ждать следующего поезда. Пегас спрятал цветы под одним из своих крыльев. Придя на станцию, Тандер первым делом посмотрел на расписание. Все поезда были отменены. Он подошёл к одному из работников станции. — Извините. Почему все поезда отменили? — Один из поездов остановился в 30 минутах езды от сюда. Из-за него пришлось временно отменять все остальные. — Ясно. Спасибо. Дождавшись, когда метель стихнет, пегас, купив шоколадку-шипучку, любимое лакомство Брайд, полетел в сторону поезда, в котором должна сидеть Брайд. Пегас подошёл к одному из проводников. — В чём дело? — Я же уже говорил, рельсы замёрзли. Пройдите в своё купе. Тандеру не понравился тон собеседника, но он послушно пошёл в своё купе, ожидая увидеть там Брайд. Его удивлению не было предела, когда он не обнаружил Стети в вагоне. Выйдя и осмотревшись, пегас пришёл к выводу, что кобылка пошла к станции через лес, потому что так быстрее, только вот она скорее всего не знает дороги и уже где-то там потерялась. — Придётся идти, раз я обещал не оставлять её. Тандер посмотрел на часы на своём копыте. 22:57. Пегас вошёл в лес и начал искать хоть какие-то зацепки о местоположении Брайд, продвигаясь вглубь. *** Кобылка уже казалось бы бродила вечность по лесу. Неизвестно, когда она ушла от поезда. Брайд жалеет, что выбрала этот путь, вместо понятной железной дороги. Слышала она только собственные шаги и погрузилась в раздумия. — Потерялась в однотипной белой гуще, и вряд-ли я куда-то теперь выйду... останусь тут среди льда, замерзнувши, и этот год я проведу тут, пока меня не найдут... Спасибо лёд и снег, спасибо зима. Лучше бы я на станции тоже сошла, ни дома, ни с ангелом, нигде не встречу я новый год. Размышляла кобылка, угнетаясь, пока не услышала гудок поезда и его отдаление. Поезд двинулся, а она как дура одна — Молодец же, я, создала себе кучу проблем сама. — упрекнула себя кобылка и увидела свои же следы, она словила себя на том, что она ходит кругами. После этого Брайд и вовсе отчаялась и села под ближайшим деревом. — Почти новый год? А где же чудо, лишь отчаяние вижу... где же ангел, где дом, почему вместо них лишь снег... хочу чудес, а вместо них у меня лес... Сказала кобылка и начала осматриваться вокруг и слегка дрожать от холода. Она посмотрела на часы и там всего лишь осталось 3 минуты до Нового Года. — Чудо-чудо, если ты есть, то вот тебе моё желание. Я не хочу провести новый год совсем одна, я хочу лишь с ангелом. Хрипло пожелала кобылка и заострила ушки от звуков движений вдалеке. К кобылке приближался тёмный силуэт, на котором лежало немного снега. Нельзя было разобрать что это или кто это, но это нечто довольно быстро двигалось. Подойдя на расстояние 2-х метров, силуэт отряхнулся от снега и снял капюшон. Это был Тандер. — Далеко же ты забралась. — пегас достал из под крыла чуть потрёпанные, но всё ещё красивые цветы. — Держи. Это тебе. Брайд застыла, когда увидела Тандера, но быстро опомнилась и подошла. Стети взяла цветы в копыта. Её сердце заиграло и она радостно смотрела на своего ангела. — Ты пришёл! Желание сбылось, как? Это...Это... — Не выдержала кобылка и резким выпадом впилась в его губы, хоть ей и было холодно, но любовь её согревала. Сзади же заиграл фейерверк и было слышно, как он полетел в небо. Они поцеловались, не желая отрываться друг от друга, а небо заполнили прекрасные взрывы салюта. Пегас обнял Брайд передними копытами и крыльями. Спустя минут 5, Тандер оторвался от Брайд и положил ей в рот плитку шоколадки-шипучки. — Чудо или нет, но нашёл я тебя по воле сердца и твоим следам. Я же обещал, что не этой зимой. — После этих слов, он, закрыв глаза, уткнулся своим носом в носик Брайд. Пегаса согревало тепло, что дарила ему любовь Брайд. — Пора домой. Пегас поцеловал Брайд в её носик и встал справа от неё, обнимая левым крылом. Шипучка с магических ягод согрела актрису и внутри пробежали искорки, что давали тепло почти такое же, как любовь. Улыбка от произошедшего и приятных моментов разразила актрису, а волшебный салют украсил поляну и снег волшебно отбивал краски и блестел. Чудесная радостная атмосфера. Кобылка ещё не видала такой красоты и замерла от волшебного блеска поляны. Она прижалась к жеребцу и увидела деревню и поняла куда идти, но сейчас было слишком хорошо рядом с Тандером. — Возьми плиточку шоколадки, чуток постоим и пойдём на станцию... просто сейчас слишком хорошо и красиво... зимой. Конец...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)