Снег в Мондштадте
12 декабря 2021 г., 13:56
Собор святого Барбатоса , Монд.
- вечерняя служба закончена, все можете уходить.
Барбара с облегчением вздохнула и пошла домой.
К ней подошла Розария.
- о, Розария, не ожидала, что ты сегодня придёшь на службу . - с усталой улыбкой произнесла Барбара.
- Это было скучно, но я же сестра и должна выполнять свои обязанности, редко но выполнять. Скукотища и тоска... Лучше бы пошла в таверну.
- Так и здоровье сорвать можно! Под, знай меру, а то и так много пьяных.
- Со мной ничего не станет от бокала вина - закатав глаза сказала Розария.
Она мимолётно глянула на слегка грустную и явно уставшую Барбару. Тоска и напряжение пронзили Розарию.
- Но я стала всё больше и больше обращать внимание на то, сколько ты работаешь. Ты находишься каждый день на службе с раннего утра до позднего вечера. Не то, чтобы меня это беспокоит, но будь аккуратнее. Давай больше отдыха себе - добавила Розария.
Барбара посмотрела на Розарию немного изумленными глазами и улыбнулась.
- Спасибо за заботу.. уф, хорошо. Я пойду...
Подул ветер .
Становится холодно, надо поторопиться домой - подумала Барбара .
Через 10 минут она уже подходила к дому.
Красивый дом, недалеко от лаборатории Моны. Его обвивала желтоватая от холода лоза с крыши до самого низа, здание было и не старое, и не новое.
Барбара открыла дверь, ввалилась в дом. Сделав вдох и глубочайший выдох сказала
-... я дома! - после секундного ожидания ответа сказала- Ах, точно... Дома опять никого нет.
Джинн опять задерживается до поздна, а папа, ой. Точнее магистр уже давно, как уехал.
На душе у Барбары появилась печаль. Разувшись она пошла наверх в свою комнату.
* звук хлопнувшей двери
* скрип паркетного пола застеленного белоснежным мягким ковром и такой же скрип кровати.
* шлеп.
- Какая мягкая, наконец то этот день подходит к концу.
* слеза полилась по щеке.
- ну почему, почему я плачу, почему всё так. Я такая жалкая, сестра целый день работает и не плачет, и вида не подаёт, что устала, а я.... Я не справляюсь... Прости.... Папа, прости Джинн...
Тут Барбара подняла голову и посмотрела в окно.
- Хах, снег... белый, пушистый снег...
Резкое облегчение на душе и уже искренняя улыбка на лице.