Сборник зимних рассказов Тейвата

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 676 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Снег в Мондштадте

Настройки
Собор святого Барбатоса , Монд. - вечерняя служба закончена, все можете уходить. Барбара с облегчением вздохнула и пошла домой. К ней подошла Розария. - о, Розария, не ожидала, что ты сегодня придёшь на службу . - с усталой улыбкой произнесла Барбара. - Это было скучно, но я же сестра и должна выполнять свои обязанности, редко но выполнять. Скукотища и тоска... Лучше бы пошла в таверну. - Так и здоровье сорвать можно! Под, знай меру, а то и так много пьяных. - Со мной ничего не станет от бокала вина - закатав глаза сказала Розария. Она мимолётно глянула на слегка грустную и явно уставшую Барбару. Тоска и напряжение пронзили Розарию. - Но я стала всё больше и больше обращать внимание на то, сколько ты работаешь. Ты находишься каждый день на службе с раннего утра до позднего вечера. Не то, чтобы меня это беспокоит, но будь аккуратнее. Давай больше отдыха себе - добавила Розария. Барбара посмотрела на Розарию немного изумленными глазами и улыбнулась. - Спасибо за заботу.. уф, хорошо. Я пойду... Подул ветер . Становится холодно, надо поторопиться домой - подумала Барбара . Через 10 минут она уже подходила к дому. Красивый дом, недалеко от лаборатории Моны. Его обвивала желтоватая от холода лоза с крыши до самого низа, здание было и не старое, и не новое. Барбара открыла дверь, ввалилась в дом. Сделав вдох и глубочайший выдох сказала -... я дома! - после секундного ожидания ответа сказала- Ах, точно... Дома опять никого нет. Джинн опять задерживается до поздна, а папа, ой. Точнее магистр уже давно, как уехал. На душе у Барбары появилась печаль. Разувшись она пошла наверх в свою комнату. * звук хлопнувшей двери * скрип паркетного пола застеленного белоснежным мягким ковром и такой же скрип кровати. * шлеп. - Какая мягкая, наконец то этот день подходит к концу. * слеза полилась по щеке. - ну почему, почему я плачу, почему всё так. Я такая жалкая, сестра целый день работает и не плачет, и вида не подаёт, что устала, а я.... Я не справляюсь... Прости.... Папа, прости Джинн... Тут Барбара подняла голову и посмотрела в окно. - Хах, снег... белый, пушистый снег... Резкое облегчение на душе и уже искренняя улыбка на лице.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник