***
В субботу утром все занимались исключительно своими делами. Девушки решили проехаться по магазинам, Мэт и Сет спали, а что с остальными Натаниэль не знал. Он никак не интересовался их жизнью, как, впрочем, и они его. Это вполне его устраивало. Если не трогают его, значит и он никого не тронет. По крайней мере пока это действительно его не заденет. Игра с «Воронами» должна быть через полтора месяца и это нагнетало. Нагнетало еще и то, что от Ичиро не было новостей. Тот обещал писать и звонить каждый раз, как Рико что-то вытворит, но тот молчал. Тот просто сел на дно, будто бы готовился к чему-то действительно фееричному. «Чувствуется мне, что скоро он покажется…но как скоро?». Сидя на своем излюбленном месте и качая ногами, он смотрел вдаль. В руке догорала сигарета, к которой он притронулся лишь раз. Рядом никого не было. С того момента, как они с Эндрю были тут на крыше, прошло несколько дней. Они не пересекались, не разговаривали и вообще вели себя так, будто бы не знают друг друга. Парня это более чем устраивало, но все же было странно, что тогда он не уехал, а приехал за ним вновь, дождался и отвез в общежитие. Объяснение этому не находилось, а спрашивать не было смысла. Даже если он и попытает удачу в том, чтобы спросить это, ему не ответят. Лишь фыркнут или даже не взглянут. Выставит себя лишь идиотом. «Хотя, думается мне, в его глазах все идиоты…». Откинув от себя окурок, парень прикрывает глаза и ложится на спину. Пролежав в таком положении более пяти минут, он медленно открыл глаза, но посмотрев вверх вскрикнул и укатился в бок. Зацепившись ногой за какой-то провод, он обмотал его вокруг ноги, но не обратил на подобное внимание. Впопыхах садясь, он во все глаза смотрит на блондина, что такому даже не удивляется. Кажется, он даже доволен тем, что смог Натаниэля хоть немного, да и напугать. — Какого черта?! Ты идиот?! — шикнув, Веснински посмотрел на свою ногу и подтянул ее к себе, пытаясь убрать провод, что порвал штанину. — Придурок! Кто так людей пугает? А что если бы я улетел вниз? А я знаю! Потащил бы тебя за собой! И вообще!.. Подняв голову, младший осекся оттого, как же Эндрю быстро оказался возле него. Сев на корточки напротив рыжего, он внимательно смотрел в его глаза, пока не опустился на колени. Протянув свои руки, он начал разбираться с тем, чтобы помочь Натаниэлю отцепиться от провода, что достаточно сильно закрутился вокруг его голени. Только спустя некоторое время нога была свободна, а штанина все также порвана. «Джинсы жалко…». Вздохнув, парень поднял голову, встречаясь со светло-ореховыми глазами, что следили за каждым его действием. Поза, в которой они замерли была достаточно странной и смущающей, даже для Натаниэля, который и вовсе забыл, как краснеть надо. В его жизни происходит столько всего, что нет времени даже на то, чтобы обратить внимание на девушек и парней, что ошиваются рядом. Но он особо и не старался. Еще в школе понял, что является асексуалом. В женской и мужской красоте он не находил ничего такого. Эстетически может быть они и были привлекательны, но никак его не интересовали. Он уверен даже в том, что, посмотрев порно не заведется и просто продолжит заниматься своими делами. Но сейчас все по-другому. Руки на бедрах обжигают, чужое дыхание не кажется чем-то странным, а глаза завлекают все сильнее и сильнее. Они словно горячее золото, или даже лава. Но Натаниэль уверен, что это что-то обжигающее, потому что с Эндрю по-другому нельзя. Он бомба замедленного действия, что бахнет и не останется рядом и единой живой души. Но сейчас Веснински тянется к нему, не осознавая того, что может дальше произойти. Мозг отключается вместе с тем, как его валят на землю и вжимаются губами в чужие губы. Это не мягко. Это ни разу не мягко и не нежно. Это не как в фильмах, когда девушка растворяется в мужских сильных руках. Это до безумия горячо, влажно и вызывающе. Языки сплетаются, зубы стукаются, губы трескаются от укусов, но им нравится. Им чертовски это нравится. Пальцы струятся по чужим волосам и он с силой сжимает их, притягивая ближе к себе. Чужие руки сжимают бедра, переходят на талию и буквально исследуют чужое тело, пока Веснински мажет губами по чужой шее, переходя на ключицы. Его кожа приятного молочного оттенка. Она мягкая и на ней прекрасно будут смотреться засосы и укусы, особенно на плечах и груди. Ловкие пальцы уже забрались под кофту и очертили пресс, что от такого действия только поджался. У старшего была хорошая фигура, которую он не показывал, однако сейчас Веснински трогал его, не боясь последствий. Он действительно был сильным, о чем говорили руки, способные на себе унести более пятидесяти килограмм. Не зря же они все в зале занимаются. Сам Натаниэль с натяжкой десять поднимал. В голове проскочила мысль о том, что ему стоит хоть немного увеличить тренировки. Оторвавшись от чужой шеи, он собирается вновь прижаться к губам напротив, как на лицо начало что-то капать. Подняв голову выше, он смотрит на чистое небо и понимает, что дождя нет, что Эндрю на него не плюется, и что все в порядке. Тогда какого черта он почти весь мокрый? Какого черта Миньярд начал рябить перед глазами? Какого… — Какого черта?! Подорвавшись на месте, парень начал в суматохе осматриваться, пытаясь понять, где он и с кем. Он все также лежит на краю крыши, ноги свисают, с неба идет проливной дождь, а дыхание сбилось так, будто бы он марафон пробежал. Щеки горят, одежда промокла до чертиков, а глаза продолжают бегать по крыше, ища блондина, которого тут и вовсе не было. Его тут не было. Не было поцелуев. Не было руки и взглядов. Все это был лишь его сон, который прервался из-за дождя. Но какого черта он был настолько реалистичным? Почему он до сих пор чувствует тяжесть на губах, горячие ладони на бедрах и мучительную сладость, что расползлась по нижней части живота? — Только не говорите мне… — посмотрев вниз, он издал стон и откинулся на спину, притягивая к себе ноги. — Черт…я возбудился от простого сна как младшеклассница… Пролежав так еще с минуту, он понял, что мокнуть дальше нет смысла, так что поднявшись, Натаниэль еще раз внимательно осмотрел крышу и все же покинул ее. Раньше ему снились исключительно кошмары или темнота, но подобное… Подобное он точно не забудет. Подобное останется в отдельном ящичке в его голове. Подойдя к двери, он открыл ее и окинув глазами крышу в последний раз, все же ушел с нее.***
Игры были интересными, противники сложными, а середина октября подкрадывалась так незаметно, что Натаниэль каждый раз удивлялся, когда смотрел на календарь. Он не нервничал. «Вороны» несомненно были сильными, они несомненно выиграют и размажут их по паркету, но азарт не пропадал. Веснински ждал игры с таким трепетом, что приходил на тренировки самым первым, а уходил последним. Как играл Рико он помнит лишь по детству, а как играет сейчас знает лишь с записей матчей. Он просматривал все вместе с Кевином, анализировал их и делал пометки. Они оба понимали, что он сильный, что он отличный игрок, что он точно одержит победу, но они не сомневались в том, что остановить его можно. Осталось лишь понять, как это сделать. Эта игра не была для Натаниэля чем-то важным, однако по Дею было видно, как он нервничал. Когда до игры против университета Эдгара Аллана оставалась неделя, он мучал всех до такой степени, что еще немного и каждый будет легкими кашлять. Однако никто не вставал против него, не поднимал бунт, что они устали, и не говорил, как им тяжело. Каждый понимал, что все команды до этого просто цветочки. Хоть они и выиграли все те разы, это будет первый их проигрыш, который они примут с достоинством. Не правильно выходить на поле с мыслью о том, что мы заведомо уже проиграли, но и Нат ничего поделать не мог. Веснински мог подобрать слова, мог сказать, что лучше так, чем никак, что это не конец, а лишь начало пути, но не стал. Зачем говорить то, что и так понятно? Он просто молча наблюдает со стороны, как Дэн пытается всех приободрить, хотя видно, как она переживает. Утро пятницы было пасмурным, шел дождь, а ко всему этому добавилась еще и острая головная боль. Играли они на домашнем поле, так что поспать можно было на час больше, однако в восемь часов утра будильник уже разрывался на части, разрывая еще и голову парня. Что-то простонав, Натаниэль повернулся на другой бок и попытался открыть глаза, но те как назло не могли выполнить настолько простое действие. Тело ломило как после сильной тренировки, а горло першило от сухости. Открыв рот, он громко закашлял, поворачиваясь в сторону подушки и пряча в ней лицо. — Нат? — Мэт, что спал на первом ярусе, уже поднялся и смотрел на парня с беспокойством. Он наблюдал за тем, как тот с трудом отрывает тело от кровати и спускается, едва ли не пропуская пару ступеней. — Ты… — Я в порядке. Просто не выспался, — прохрипев, младший скрылся в ванной комнате. Посмотрев на себя в зеркало, он едва ли не прикусил язык. Волосы торчали в разные стороны, круги под глазами делали из него панду. Кожа стала будто бы бледнее на пару тонов, хотя щеки горели огнем. Смотреть на себя такого было непривычно. — Пиздец… С силой плеснув воду в лицо, он начал тереть лицо ладонями, пытаясь придать ему жизнь. То, что ему плохо он отрицал. Ему не могло стать плохо. Ему не должно быть плохо сегодня, сейчас…когда игра на носу. Он не может болеть тогда, когда находится в основе, когда на него полагаются, когда от него тоже зависит то, как пройдет игра! Только не сегодня. Завтра хоть умирать, но сегодня он должен попытаться хотя бы выйти на поле и сыграть против Рико, который их только и ждал. Хотя, он ждал Кевина. Морияма точно не знал того, что Натаниэль учится тут. Это им в некоторой степени на руку. Веснински надеялся на лучшее, но, когда только началась тренировка, до него дошло, как же он, блять, ошибся. Звуки были слишком громкими, свет был слишком ярким, а оранжевый так и пестрил перед глазами. От этого голова кружилась лишь сильнее, а живот слабел, силясь вывернуть все, что он съел на завтрак. Ноги подкашивались уже после первой игры, а руки отказывались держать клюшку. Натаниэль чувствовал то, как у него растет температура, как у него горит лицо, как у него закладывает уши, как перед глазами начинает плыть. Он не слышит Аарона, который орет на то, что Ники отвлекается. Он не слышит Кевина, который орет на него из-за того, что он медлительный. Он не слышит Ваймака, что отдает приказы. Он не слышит даже то, как рядом с ним кто-то пробегает. Только запоздало поняв, что игра началась, он тоже начал движение. Но оранжевые цвета крутятся водоворотом, а легкие сжимаются до невозможности, выталкивая воздух вверх. Открой он сейчас рот и кашель буквально оглушит всех, кто находится на поле. «Почему так душно? Воздуха совсем нет…» Но вентиляция работает на полную, а на поле стоит даже легкий ветерок. Почему же парню тогда так жарко? Почему он обливается потом, а затем ежится от холода, что пробегается по его ногам, устремляясь вверх? Почему он не видит перед собой ничего, кроме пятен, что бегают в разные стороны? Мысли в кашу, голова гудит до невозможности, а виски сжимает так сильно, что, кажется, еще немного и он взорвется. Хочется достать мозг или уже отрубить голову, дабы не чувствовать эту боль, что пронизывает все тело одним лишь шагом или действием. Хочется заткнуть уши, чтобы никого не слышать, хочется зажмуриться до пятен перед глазами, или же вдавить их в голову, чтобы свет не бил так сильно. Почему он должен терпеть это? В последний раз он болел более пяти лет назад, так почему ему плохо именно сейчас? Именно сейчас, когда вечером важная игра. Почему все идет именно так? Думать больно, но еще больнее просто двигаться. Хочется лечь, укутаться в одеяло, и чтобы тебя никто не трогал. Хочется тишины, спокойствия и немного прохлады. Хочется снять с себя потную одежду, засесть в ванную и там же расслабиться. Он не хочет быть тут. Он не хочет терпеть все это. Перерыв в пять минут был для него спасением. Сидя на земле, он упирался локтями в колени, держа голову на весу и чуть покачиваясь. Так было легче, так он не чувствовал, как гудят его ноги, как дрожат руки, а также не слышал чужие голоса, что были слышны даже в пяти метрах. Чувства обострились до невозможности, а легкие все никак не приходили в норму. Хочется дышать во всю грудь, но он дрожит как осиновый лист, сдерживая кашель, что так и рвется наружу. «Если я выдержу тренировку…то…можно выпить таблетки… — думать было чертовски больно, но он просматривал пути отступления. — Если я…выпью таблетки, то…они не заметят. Так ведь?..У меня есть от головы, живота, от температуры и еще…и еще есть…я просто выпью все, что у меня есть в аптечке…да…» Выдыхаясь, он слышит противный свисток, что режет по ушам. Кажется, что еще немного и из них пойдет кровь, как сильно они напрягаются. Хотя он более чем уверен, что Ваймак стоит за ограждением и свист слышится глухо и нечетко. — Хей, Нат, — Ники улыбается и встает напротив парня, что через силу поднимает голову. — Тренировка продолжается. Ты идешь? — Д…да. Голос немного запинается, но он пытается придать ему будничный тон, надеясь, что Хэммик ничего не понял. Тот обеспокоенно смотрит на парня, но протягивает руку, чтобы тот встал с его помощью. Чуть привстав, он тянет и свою, но промахивается, хотя более чем уверен, что перед ним была рука Ники. В глазах начинает двоиться, и теперь перед ним не одно, а два лица. Оранжевый цвет слишком ядерный, а потолок меняется местами с полом, когда он промахивается и по итогу валится вперед, не удержавшись на ногах. Он пытался. Он пытался изо всех сил, но не выдержал. Видимо бороться против собственного организма равносильно смерти. Хэммик, что был до этого в привычном радостном настроении, во все глаза смотрел на парня, что упал и больше не двигался. Испугавшись, он сел перед ним и потряс за плечо, пытаясь привести в чувство. — Нат, это не смешно. Вставай… — осмотрев парня, он положил руку тому на лоб и сразу же одернул. — Хера се…да ты горишь! Эй! — подняв руку, он привлек к себе внимание. — Человеку плохо! Зовите Эбби!***
Тишина расслабляла. В комнате было немного прохладно из-за приоткрытого окна. Одеяло было натянуто до макушки, от чего были видны только рыжие волосы. Рядом, на прикроватной тумбочке стоял стакан с водой и множество таблеток. Сознание текло медленно и томно, словно мед. Сон постепенно уходил, а глаза открывать не хотелось совсем. Все, что сейчас хотелось, так это лежать и чувствовать, будто ты качаешься по волнам. У всех же бывает такое, что когда ты в полудреме, то будто летаешь или лежишь на воде. Разум размерно покачивался, голова почти не болела, а горло не саднило, сдавливая в невидимых тесках. Но все же, ему пришлось открыть глаза оттого, что рядом что-то зашелестело. Изначально Натаниэль думал, что свет будет бить ему в глаза, однако, как только он поднял голову то удивился тому, как в комнате было темно. И дело было не в шторках, что не закрывали окно, а в том, что на улице была ночь, а часы на тумбе показывали более двух часов. Мозг отказывался работать, но прикинув сколько прошло времени, он ужаснулся с того, что лежит тут более тринадцати часов. От такого голова должна напоминать вату, однако она не болела. Потерев глаза, он вновь осмотрелся и заметил, что на подоконнике кто-то сидит. Кто это, понять было легко. Светлые волосы, повязки на руках и сигарета в пальцах. Дым выходил через открытое окно, из-за чего в комнате и стояла приятная прохлада, но Натаниэль удивился тому, как же молодому человеку не было холодно, если он был в одной футболке? — Эндрю… Прохрипев, он даже голос свой не узнал, который звучал как у старика. Не выдержав этого давления, он залился громким кашлем, утыкаясь в подушку. Все же он поспешил с выводами, что ему стало легче. Легкие горели огнем, а горло будто резало сто игл, которые он глотал. Пальцы судорожно сжали подушку, челка вмиг прилипла к вспотевшему лбу, а рот хватал воздух, который выходил с кашлем. Спрыгнув с подоконника, блондин наблюдал за парнем, что сжался и уткнулся лицом в подушку, заглушая любые звуки, которые он мог издавать. Это было глупо с его стороны, так как никто из команды не спал и сидел в гостиной, дожидаясь того, пока парень придет в себя. Эндрю идеей не был доволен и именно поэтому ему указали следить за Натаниэлем. Слава богу у тех в комнате открывалось окно, так что он сидел на подоконнике и спокойно курил, наслаждаясь ветром и дымом, что вдыхали его легкие. Все также медленно ступая по ковру, парень нависает над младшим и неуверенно кладет руку тому на спину, чувствуя, как он дрожит. Выдохнув, он постучал пальцами, пытаясь того успокоить. Действовало это не очень, хотя Веснински начал кашлять меньше, а дыхание нормализовалось. — Придурок. Когда парень отстранился от подушки, Миньярд протянул тому стакан с водой, который, естественно, приняли. Также в другую ладонь вложили пару таблеток, которые Натаниэль незамедлительно выпил, слегка обливаясь. Руки дрожали, но его мало волновало мокрое горло и футболка. Это волновало Эндрю, который нечитаемым взглядом следил за каплями, что стекают с губ, по шее и прячутся под футболкой, явно обходя грудь и спускаясь ниже. Откинувшись на подушку, младший начал глубоко дышать, зачесывая волосы назад. Резко выдохнув, блондин подошел к двери и открыл ее, пуская полоску света в комнату, где стоял полный мрак. — Можете мучать его. Только и сказал Эндрю, прежде чем вернулся на свое исходное место и достал еще одну сигарету. Вся команда, в составе восьми человек зашла в комнату, но молчала, рассаживаясь кто где. Только сейчас парень понял, что лежит он на кровати Мэта, так как его находится на верхнем ярусе. Позже он обязательно его поблагодарит. Рене и Элисон сели у ног парня, Дэн разместилась у тумбы, облокачиваясь на стенку, Ники сел на свободный пуфик, Аарон облокотился на дверь, Мэт и Сет сели на кровать второго, а Кевин так и остался стоять на месте, наблюдая за Натаниэлем. — Господи… — прохрипев, он осмотрел каждого и закатил глаза. — Что за похороны? Я, кажется, не умер. — Мы…проиграли… — Дей прошептал это так, что Веснински все равно услышал. — Мы… — Ну и что? Ради этого вы все собрались тут? — выгнув бровь, парень явно ожидал чего-то более важного, чем то, что он и так знал. — Это было ожидаемо. Было ясно, что мы проиграем, что у нас нет и шансов, однако ты все равно коришь себя за то, что они буквально растоптали вас, — поерзав на месте, парень принял более-менее удобную позу, все также смотря на Кевина. — Проиграли сейчас, выиграем потом. Делов-то, — громко зевнув, парень начал взбивать подушку. — Я вам это сказал еще тогда, когда объявили, что «Вороны» примкнули к нашему округу — у нас нет и шансов. Однако, у нас нет шансов в впервой игре. Во второй у нас вполне есть возможность выиграть, так что просто настраиваемся на то, чтобы пройти первый тур, второй и так далее, пока в финале не встретимся с ними. — Ты в этом так уверен? — Кевин наблюдал за тем, как сонный Натаниэль укладывается на подушку и смотрит на того мутным взглядом. Видно, что тот даже за десять минут разговора успел прилично устать. — Ты так уверен в том, что мы пройдем дальше? Что мы выиграем? Рико… — Так, — хлопнув в ладоши, Аарон оторвался от двери и подошел к парню, что лежал на кровати. Тот пытался держаться в сознании и даже смотреть на Дея, но глаза не были с ним согласны. Они так и наровились закрыться и дать парню отдохнуть. — Ему нужен отдых, так что все на выход. Думаю, его мнение не изменится, — посмотрев на Кевина, он приподнял брови в вопросе, когда тот собирался уже что-то сказать. — Давай-давай. А то мне, как будущему врачу, нервно смотреть на то, как ты начинаешь допрос. Хлопая в ладоши, он по итогу всех выставил из комнаты, говоря, что позже, когда парень отоспится, они все смогут его навестить. Сейчас тому нужен был отдых и это не обсуждалось. Эндрю, что сидел на окне, наблюдал за этим сквозь табачный дым, выпуская его через рот. Когда дверь закрылась, он вновь перевел взгляд на парня, что лежал на кровати. Отсюда он видел лишь рыжую макушку, но все равно не отводил взгляд. Одеяло зашевелилось, и парень встал, держа его на плечах. Выпрямившись и осмотрев комнату, он двинулся к окну, останавливаясь буквально в метре от него. Подумав, хотя это было и сложно, он все же преодолел это расстояние и тоже сел на подоконник, поворачивая лицо к окну, обращая свой взор на потемневшее небо. Лицо заспанное, круги под глазами, волосы напоминали ворох гнезда, на щеке след от подушки, одежда вся помятая, так еще и это дурацкое одеяло, что спадало с плеча. Натаниэль не обращал на это внимание. Он все еще смотрел на небо, глубоко дыша воздухом, что поступал в комнату и дымом из сигареты, что до сих пор горела. — Пялишься. — Ага. Эндрю лишь фыркнул, доставая еще одну и поджигая ее. Как и следовало ожидать, Веснински забрал сигарету и прижался к ней губами, делая долгую затяжку, а потом медленно начал выпускать дым через нос, смотря на то, как тот струится. Сначала он поднимается вверх, а потом утекает в окно, растворяясь в ночи. — Почему остался? — Мне уйти? — Кто отвечает вопросом на вопрос? — нахмурившись, Нат смотрит на Эндрю укоризненным взглядом, хотя тому плевать на это. Он больше озабочен рассматриванием фитиля своей сигареты. — Дурак. — Взаимно. Не поддавшись порыву закатить глаза, Веснински только тихо цыкнул и отвернулся, вновь смотря на небо.***
— Ты туда поедешь, а мы поедем с тобой, в качестве поддержки. Первое, что услышал Натаниэль в понедельник в обед было именно это. Идя по стадиону в комнату для собраний, он чувствовал себя намного лучше. Всю субботу и воскресенье он пролежал в кровати, зато сейчас чувствовал себя лучше всех. Голова больше не болела, руки и ноги легко двигались, а горло и легкие не сжимало от кашля. По рекомендациям Аарона он всю неделю еще должен пропить таблетки, но это такая мелочь, что он и внимание на нее не обращает. Конечно, он подойдет к этому со всей серьезностью, но зато он не умирает. Приехал он со всеми одновременно, однако Эбби захотела его осмотреть, а сопротивляться он никак не мог. Проведя у нее более часа, он все же вышел и сейчас стоял на пороге, слушая, что же произойдет дальше. Но все молчали, так что он открыл дверь и оценил обстановку. Все сидели на своих привычных местах и Натаниэль тоже пошел к своему пуфику, улавливая напряженную атмосферу. Исходила она как всегда от Кевина, что сидел, опустив голову. Ваймак опирался о тумбу, скрестив руки на груди. — В чем сыр-бор? Поинтересовавшись, он опустился на свое место и вытянул ноги, дожидаясь, когда на его вопрос ответят. — Кевина пригласили на популярное шоу Кети Фердинанд. Он согласился на него, а теперь тушуется, как девственница в первую брачную ночь, — флегматично заметил Аарон, отклонившись назад и посмотрев на Ната. — Почему я не удивлен… — закатывая глаза, парень посмотрел на Дея, что выглядел чернее тучи. Тот не выглядел счастливым, но и грустью от него не веяло. Он просто очень сильно думал, погружался в свои мысли так, что их слышали все. Поднявшись с места, парень подошел к Кевину и начал смотреть на его макушку, пока тот не поднял голову. — Пошли-ка за мной. Схватив парня за локоть, он поднял того с дивана и вывел из комнаты. О чем они говорили, никто не знал, однако все обратили внимание на то, как Кевин легко поддался Натаниэлю, а также на то, что Эндрю как рассматривал стенку напротив, так этим и занимался. Обычно, когда к его окружению относились пренебрежительно, он сразу же активизировался, обещая не то что брюхо вспороть, а мучительно убивать. Тут же он просто продолжил сидеть, будто бы все идет так, как и надо. Рене лишь улыбалась, наблюдая за всем этим, а Элисон хотела было уже что-то спросить, как парочка вернулась. Кевин не выглядел как туча, но облизывал уголок губ. Натаниэль выглядел как обычно, но потирал костяшки кулака. Что между ними, можно было догадаться и без вопросов. — Он согласен, — улыбнувшись Ваймаку, Веснински прошел к своему месту и сел на него. Дей вернулся на свое. — Завтра мы все вместе поедем на шоу. — Как ты… — У меня свои методы, — все еще смотря на старшего, Нат похлопал глазами. — Все обошлось мирно и без войны. Максимум, что ему сейчас надо, так это бутылка водки, чтобы он забылся сном до завтрашнего утра. — Вот это наш Нат! — Ники вскочил и с благоговением посмотрел на парня. — Разрулил все менее чем за пять минут! Уважаю. Улыбнувшись немного нервно, младший опустил голову, все еще рассматривая свою руку. Методы? Он просто ударил его один раз, чтобы тот пришел в себя. И это, на удивление, подействовало. Кевин не то чтобы пришел в себя, он удивился с того, что его ударили. Разговор они вели глазами. Натаниэль метал молнии, а Дей принимал все, что на него лилось. Казалось, что так они не смогут прийти к согласию, однако спустя две минуты старший кивнул и они вернулись в комнату. Можно ли это назвать методом? С тем же Ники, или даже Аароном пришлось бы разговаривать. Натаниэль скорее наблюдательный. Он видит, как на парней действуют слова и действия, и уже подбирает к каждому свой подход. Рано утром вставали все тяжело. Ехать до студии им часа три, а потом еще и подготовить Кевина морально надо, а там и не только. Его лицо должно быть идеальным, а не таким, будто бы он алкоголик со стажем. Хотя тут Натаниэль бы поспорил. В первый раз, когда он увидел, как тот пил, у него отвисла челюсть. Сначала он побеспокоился за почки, печень, а следом и за моральное состояние парня. Пить никто ему не запрещал, но за этим стоит не просто увлечение. Он буквально заливал свои проблемы спиртным, чтобы избавиться от них. Думал так не только Натаниэль, но и Эндрю, что следил за Деем, когда тот пил. Дружба у них была странная, но и Веснински не абы кто, чтобы лезть в нее. У него и так перед ними секреты есть, которые он, на минуточку, так и не раскрыл. Когда он собирался это сделать? А хер его знает. Но парень просто надеялся на то, что забыл хотя бы Эндрю. Кевин это точно держит в голове, но пока не возникает. «В любом случае, мне надо обдумать то, как я преподнесу ему это… Кевин, меня сюда послал Ичиро, чтобы я надрал зад его брату, ну и тебя заставил на него работать. Как тебе идея? Звучит как бред, — уходя в свои мысли, Нат смотрел на проплывающие мимо пейзажи. То тут, то там доносилось сопение или даже храп, но это его никак не отвлекало. — Морияму вообще можно не упоминать. У Кевина на эту фамилию триггер случается…мало ли еще суициднется… Но без его участия, я все равно не смогу сложить всю ситуацию, ведь именно Ичиро меня сюда и послал… Сукин сын. В следующий раз я пошлю тебя в жопу!» Когда они приехали, то на Веснински не было лица, а Кевин наоборот, спал на ходу и не мог нормально соображать. Из-за этого парню пришлось даже бегать вокруг автобуса, чтобы хоть немного взбодриться. Подействовало это или нет, он так и не понял, так как к ним уже направлялась сама Кэти Фердинанд. Строгий костюм, распущенные волосы и яркая улыбка, от которой, казалось, можно было бы и ослепнуть. Дей, который несколько минут назад спал, дежурно улыбнулся и пожал протянутую руку. — Здравствуй, Кэти. — Привет, Кевин. Как же мы давно не виделись. Это было так давно, что я и забыла, как ты выглядишь. Готов к шоу? Кстати… — пробегаясь взглядом по парням и девушкам, она выцепляет одну из макушек. — Тебя, кажется, зовут Натаниэль? — А? — подняв голову с телефона, он убрал его в карман толстовки и кивнул. — Да. А… — Как же хорошо! Я много читала о тебе. Оказывается, что ты был хорош в юности и даже выиграл пару наград. Как же здорово встретить двух игроков экси национального уровня. Так вот, — облизав губы, она быстро пробежалась по нему взглядом. — Я бы… — Вы бы хотели, чтобы я тоже участвовал с Кевином в интервью? — скрестив руки на груди, он увидел слегка удивленный взгляд девушки, а потом полный ее восторг. — У вас это было на лице написано… На самом деле, я… — Он согласен, — тут уже вступил в разговор Ваймак. Положив руку на плечо Ната, он подтолкнул его к Дею, что так и стоял на месте. — Все же двое оболтусов лучше, чем один. — Стоп-стоп-стоп. Вам не кажется, что это произошло слишком быстро? Да и я не готов. Откуда я могу знать, что нужно говорить? А что если я… — Поверь, что бы ты ни сказал, все будет отлично! — девушка аж воспылала и схватила парня за руку, дернув на себя. — Рейтинги подскачут, да и Кевину будет легче, когда у него под боком будет коллега, а не он один. Не бойся, ты выйдешь не сразу, а как только тебе скажут. Все пройдет так, как надо. Ну а теперь, все в студию! Взирая на все это с тихим ужасом, парень даже не понял того, как его завели внутрь, а также вместе с Деем повели в гримерку. Остальные пошли в сторону зала. Где они будут, Натаниэль не знал, но был уверен, что на первых местах, чтобы лицезреть все как можно ближе. Внутри все было спокойно, и он ни о чем не переживал, но все же жучек сомнения засел где-то в его голове. Пока он переодевался, пока его гримировали и делали прическу. Все это время он думал о том, что тут явно что-то не так. Как она могла узнать, что тут будет и он? Почему он должен выйти позже? Почему не сейчас? Почему так много вопросов, но ни одного ответа? Голова начинала распухать, а сам он мерил шагами гримерку. Его оставили тут, а Кевин ушел уже как пятнадцать минут назад. Прислушиваясь к шуму за дверью, он слышал приглушенные голоса, хлопки и возгласы зрителей. Они то смеялись, то радостно свистели на что-то. Произошло это ровно два раза, а потом настала тишина, на долги десять минут. Кажется, что время течет ну очень медленно. Может быть они ошиблись и Натаниэль вовсе им там не нужен? Или они поглумились над ним, и сейчас Кевин зайдет в гримерку весь счастливый и скажет, как все прошло? Самое глупое, о чем он мог подумать, так это о скрытой камере, что записывает все и смеются как раз с него. Но ничего из этого не произошло. Просто в один момент в дверь постучали и за ним пришла девушка, сказав, чтобы он следовал за ней. По ее словам, выходит он на сцену после короткой перебивки и слов Кэти. Значит все-таки это не розыгрыш, и он нем не забыли. Встав с одной из сторон, он смотрел себе под ноги, однако потом резко поднял голову, впиваясь взглядом в темную макушку. Рико Морияма. Рико Морияма сидел на диване напротив Кевина. Рико, блядский, Морияма, сидел напротив Кевина, пока тот был белее мела. Какого черта? Какого черта он тут забыл? Какого черта он вообще появляется на телевидении? Если Ичиро ему ничего не сказал, значит он сам не знал о выходках своего брата? Голова начала усиленно работать, а потом взгляд метнулся в сторону зрителей. «Лисы» сидели в первых рядах, но даже так парень заметил, что Эндрю еле сдерживали оттого, чтобы он не выбежал на сцену. Рене сидела на нем и закрывала рот ладонью, а по бокам его держали Мэт и Ники, которые кое как справлялись. Значит, Кэти знала все с самого начала и посадила Кевина там одного. Она позвала туда Рико, его бывшего союзника и не замечала, как между ними летает напряжение? Кевин явно не знает, что сказать и отвечает через силу, пока Рико чувствует свое превосходство, сидя так, будто бы под его задницей трон. «Значит так мы играем? Хорошо. Я приму эту игру». — А сейчас мы встретим специального гостя! Я никому не говорила о том, кто это будет, так что вы будете удивлены его появлением! Встречаем, — улыбнувшись, парень поднял голову и подбородок, — Натаниэль Веснински! Игрок «Лисов» и инсайд в университете Пальметто! Зал явно знал этого парня, так что он взорвался. Сам же Натаниэль обворожительно улыбнулся и вышел на сцену, сияя своей улыбкой и смотря в камеру, что мигала. Подняв руку, он махнул ею зрителям и посмотрел на девушку, что сидела в кресле. Наклонив в ее сторону голову, он молчаливо с ней поздоровался и прошел мимо Мориямы, как бы не заметив его, и сел рядом с Кевином, закинув ногу на ногу. Переведя взгляд с него на Рико, он изобразил удивление, а потом улыбнулся, наблюдая за тем, как парень напротив напрягается. — Прости, я, кажется, не заметил тебя, Рико. Приятно встретиться спустя несколько лет. Прошло столько времени, а твоя единица маркером сменилась на татуировку. Интересно. Улыбнувшись парню, он перевел взгляд на ведающую, что до ужаса была довольна появлением Натаниэля. Усмехнувшись, он прикусил губу. — Какая встреча. В детстве, если я не вру, вы играли все вместе в экси, но как же так получилось, что вы, Натаниэль, отсоединились от Кевина и Рико? — Хм… Ну это немного не так. Я никогда и не был с ними. Если они изначально готовились к этому, — он указал себе на щеку, — То я лишь играл и набирался опыта. У меня впереди было прекрасное будущее, игра в экси в разных странах мира, а также путешествие. Я был полностью свободен и независим. Вот и все. Но, — сделав паузу, он посмотрел в глаза Рико. — Мне жаль, что мы не поддерживали общение. Мне немного грустно, что наши пути разошлись, но думаю, мы можем поддерживать друг друга и сейчас. Он вновь посмотрел на девушку. Дей рядом молчал, но юноша явно уловил то, что тот расслабился и его естественный цвет лица вернулся в норму. Белый цвет он не косплеил, а кулаки не сжимались до побеления костяшек. — Рико, вам есть что сказать? — Мне тоже жаль, что так все обернулось. Но я солидарен с Натаниэлем. — Как замечательно! Вы держите друг друга в поле зрения и не забываете о том, кто вы! — смотря в свои записи, она вновь устремила свой взор на рыжеволосого. — В прошлую пятницу проходила игра — «Лисы» против «Воронов». Вас на ней не было. Почему же? Рико, сначала мне бы хотелось послушать вас. Что вы думаете по поводу игры? Веснински напрягся. Ведущая явно знала, что говорить, а главное, как. Но и парень не лыком шит. Он тоже знает, как нужно ответить так, чтобы его оппонент затянулся и молчал. С Рико такое явно не сработает, ведь тот в принципе был вспыльчив и остер на язык по воспоминаниям детства, но вот разговаривает он не с Кевином, а с Натаниэлем, на которого у него ничего нет. — Игры была хорошей. Хорошей для нас. Мы хорошо порезвились и размялись, — ухмыльнувшись, он вновь расслабился, осматривая парней напротив него, а также «Лисов», что были в зале. — Не сказал бы, что противник был сильным, однако он был немного интересным. Не более того. Но могу выделить Кевина. Вот кто вывозил на себе всю команду, и играл как в последний раз, пока остальные просто мячик кидали туда-сюда, - Рико небрежно махнул рукой. - Защита решето, а нападающие и вовсе смех. Отвечая на ваш вопрос…если бы там был Натаниэль, я бы с нетерпением ждал его игры, но я уверен в том, что он бы меня не удивил. — Как жаль, — подав голос, Нат пожал плечами. — Хотя нет, мне не жаль. Я же не шут, чтобы удивлять тебя или развлекать. Меня не было, потому что я приболел. На тренировке мне стало плохо, однако мне оказали хорошую медицинскую помощь и вот, я сижу тут и разговариваю с вами, — пожав плечами, он улыбнулся зрительному залу, что сразу же захлопал. — Наш проигрыш не стал для меня новостью. Как только я узнал о том, против кого мы играем, я сразу сказал им, что мы не победим. — Как грубо! — Кэти раскрыла глаза, — И что же они ответили? — Ничего. Как оказалось, я был прав, — мягко улыбнувшись, он начал убирать невидимые ниточки со своего колена, покачивая ногой. — «Вороны» безусловно сильная команда, которая заслуживает внимания, но не более. Роботы, которые живут экси, не могут понять того, как быть настоящей командой. Однако мне было интересно смотреть записи их игры. Грубые, активные и, несомненно, яростные на поле. Их никто не переплюнет, их никто не собьет с их места и, конечно, они никогда не проиграют. Но…как говорится, никогда не говори никогда? Все всегда бывает впервые. — Могу ошибаться, но вы сейчас бросили «Воронам» вызов? — Да, — легкая улыбка легла на губах парня, а взгляд так и сверлил Рико, который кипел от злобы и оттого, что сказать-то нечего. Он и так высказал все, что мог. Сейчас настала очередь Натаниэля. — Я уверен в том, что в следующий раз мы выиграем у «Воронов». На данный момент да, у нас команда не блещет своими навыками и мастерством как у вас, однако… — повернувшись в сторону «Лисов», что сидели и смотрели на него, он усмехнулся, отворачиваясь к ведущей. — Мы команда. А это не важно? Командная работа решает все. Даже если защита и решето, у нас, буквально, лучший вратарь, который и мяча не пропустит, если будет играть по-серьезному. Я уверен, что, играя против вас, он и вовсе спал, — смеясь, он поднял и весь остальной зал на смех. — Зная его, я бы предложил, что он еще и переговаривался с кем-нибудь, но как жаль, что меня там не было. Думаю, Кевин прекрасный нападающий, а также и Сет, хотя язык у него длиннее тела. Я же…я же не играл с вами, так что ничего про себя сказать не могу, но… — пожимая плечами, он прикрыл глаза. Когда он их открыл, то посмотрел темным взглядом на Рико из-под густых ресниц. От такого даже Кевин рядом вздрогнул. — В следующий раз, когда мы столкнемся с вами на поле, следи за мной внимательно, Рико. В один момент я есть, а в другой нет. Также я бы посоветовал подготовиться основательно, ведь в следующий раз мы надерем вам задницы. Мило улыбнувшись, он окатил холодом всю студию. Это не была та самая теплая улыбка, от которой сердце трепетало, а грудь сдавливало от умиления. Это была та самая улыбка, когда ты понимал, что попал. Что ты стоишь на мушке и тебе некуда деться. «Ты сам себя загнал в ловушку, Рико Морияма. Интересно, Ичиро смотрит эфир? Уверен, он потом отругает меня за то, что я запугиватель такой, а потом похвалит, что я не дал слабину. Явный придурок». Парень лишь краем уха слушал то, как Кэти прощается с зрителями через камеру, а потом сбивчиво говорит о том, что эфир вышел просто потрясающим. Появление Рико произвело фурор, а Натаниэль лишь добавил керосина в огонь. Потом они ушли со сцены и вернулись в гримерные. Снимая с себя костюм, Нат переоделся в удобную ему одежду и вышел первым, сказав, что дождется Кевина за дверью. Но не успел он и закрыть ее нормально, как его прижали к стене, а яростные глаза впились в голубые напротив. — Как давно не виделись. Прошло буквально десять минут с конца, а ты уже соскучился? — Веснински… — Рико шипел, сжимая плечо парня. Натаниэль был ниже всего на пять сантиметров, и Морияма этим пользовался, буквально возвышаясь над ним. Но на парня это никак не действовало, и он смотрел прямо в глаза. Он не боялся его как Кевин, он его не боготворил и кипятком не писался. Если он его ударит, то он не получит за это ничего, а если скажет что-то, то и подавно. — Кто ты такой, что смеешь так со мной разговаривать?! — Мне кажется, ты забыл, — говоря со сталью в голосе, парень нахмурился оттого, как сдавили его плечо. — Перед тобой не Кевин и не один из «Воронов»! Я тебе никто, как и ты мне. Захочу, ударю или даже плюну, и мне ничего не будет, Рико. Не строй из себя не пойми кого. Ты не король, не, блядский, номер один и не лучший из лучших. Ты просто обиженный жизнью ребенок, что пытается выставить себя хорошеньким перед Ичиро, который и не смотрит на своего брата. Ой, за живое задел? — видя, как парень вздрогнул, Натаниэль продолжил, пока вообще мог говорить. — А ты, блять, какое право имеешь на Кевина?! Насколько я знаю, он нихера тебе не принадлежит! Он принадлежит хозяину, от которого сбежал, но не тебе. Сейчас он с «Лисами», и ты не можешь тронуть его. А меня не смей даже касаться, ублюдок! Плечо откровенно ныло. Вцепившись пальцами в руку старшего, он пытался его отстранить, но ее перехватили и бухнули в стену, стискивая пальцы так сильно, что, кажется, еще немного и они захрустят. — Да я тебя… — глаза залились кровью и такой агрессией, что Натаниэль на мгновение подумал, а не переборщил ли он? Но потом сразу же понял, что нет. Считая, что сделал Рико за все это время, он сказал лишь правду. — Убью. Шипя, он отпускает его руку и уже замахивается, как сзади его пинают в спину и оттаскивают от Натаниэля. Плечо наконец-то на свободе, но парень уверен, что синяки от пальцев там точно останутся. Жмурясь, он поднимает голову, ожидая там увидеть кого угодно, но не Эндрю, что смотрел на Рико тяжелым взглядом. Морияма все же удержал равновесие и тоже смотрел на Миньярда, что и бровью на это не повел. — В первый и последний раз это происходит. Не смей трогать то, что принадлежит мне. Только черноволосый открыл рот, как перед ними возник Ваймак, оттаскивая своих и говоря «Ворону», чтобы он возвращался к себе. Решилось все быстрее, чем младший мог себе вообразить. Кевин вышел уже тогда, когда все успокоились. Рико рядом не было, так что он сразу же облегченно выдохнул, находя взглядом и Натаниэля. Тот ни на кого не смотрел, трогая лишь свое плечо и понимая, что без мази тут не обойтись. Что же у него за осень такая, где травма на травме? — Где остальные? — посмотрев на парней и тренера, Дей поправил капюшон кофты. — Уже в автобусе, — махнув рукой, он повел их к выходу, желая покинуть это место как можно быстрее. — Ты прям звезда эфира, Нат. — А я говорил, что идея отстой, — вздыхая, он потирает руку, — В следующий раз вам стоит меня слушать. — В следующий раз мы запомним то, что у тебя, как и у Сета, тоже длинный язык. — Он даже подлиннее будет. Поравнявшись с Веснински, блондин мимолетно провел кончиками пальцев по его спине, кинув взгляд на плечо. Отстранять руку он не стал, сбавлять или увеличивать темп шагов тоже, так что Натаниэль легко повернул голову и показал язык. — Он мне даже язык показал, тренер. Я же говорю, длиннее будет. — Придурок, — закатив глаза, парень поморщил нос. — У самого как с этим? — У меня все прекрасно. Смотря на то, как парни обменивались «любезностями», Кевин следил за ними. Следил за тем, как долго они смотрят друг на друга. За тем, как Эндрю будто бы поддерживал Натаниэля рукой, но не касался полностью, лишь показывая, что он рядом. За тем, как Натаниэль не отстранялся и отвечал колкостью на колкость. За тем, как Миньярд не привычно фыркал, а тоже говорил, цыкая и закатывая глаза. Прикрывая рот рукой, Дей ушел в свои мысли, все еще следя за парочкой, что уже направлялась к автобусу. Дать объяснение он этому не мог, как и спросить. Двое промолчат, или же скажут, что ничего нет. Хотя по сути, ничего и нет. Просто общение.