На небе угольки Раз-два-три Всё небо в угольках Ночь без Луны Рука у огонька Не дышы Потухнет огонёк В Небес тишы Мальчик спит Всё держит огонёк Его он бдит Все ночи напролет Бог Войны Их посторожит Тревожны сны Кровь и мирный быт И тусклый огонёк — Его заклятый враг Но Богу невдомёк Почем гнев так слаб И держит он рукою Руку малыша И огонёк собою Питает не спеша
(Улыбка)
***
— Папа, расскажи сказку! — В уши дуть по твоей части, сказал один из пап, и лег к сыну слушать. Папа Цю не растерявшись, молвил: — Жил был Принц прекрасного королевства. Однажды, его владения прокляли, у народа наступили невзгоды. Чтобы спасти людей, Принцу предстояло повергнуть страшное чудовище. И вот, когда час схватки настал, полюбил Принц чудовище, а то его, и проклятье спало. Конец. — Не настолько ты стремный, чтобы называть себя чудовищем, чел.(Шинода)