Только что прозвенел звонок на перемену, из младшего крыла начали доноситься галдеж и топот маленьких ножек, а там где учиться Лия только угнетающие "охи и вздохи", повстававших из-за парт старшеклассников. Сесилия направлялась в столовую, как обычно слушая аудиокнигу в наушниках. Но тут Лию, зависшую в царстве мечт, остановили две очень "любящие" одноклассницы Сэм и Эшли. -Ой, Эш, смотри это же наш любимый цветочек! - усмехнулась Саманта, с презрением смотря на мечтающую девушку. - М-да и правда эта чокнутая идет... Сэм, давай не будем на нее обращать внимание сейчас, не хочу портить аппетит. - Закатив глаза, Саманта неохотно согласилась и они быстрым шагом, чуть не сбив Лию с ног, прошли мимо. В голове у нашей любительницы книг уже чуть ли не план побега был построен, но она поняла что по крайней мере сейчас, ей ничего не будет и с шумом выдохнула. Зайти в столовую было сложно, младшеклассники толпились у двери не давая пройти. Ли протиснулась мимо них пытаясь никого не сбить. За столом, почти у входа, сидела ее подруга СюИн, она на год старше Сесилии. Девушки обнялись поприветствовав так друг друга, СюИн продолжила спокойно кушать. Лия подошла к матери, которая работала тут поваром, а в данный момент стояла на раздаче: - Привет, Мам, можно мне рис с курицей... - Ой, солнышко, привет, такая запара сейчас, секунду подожди. Крис, замени меня на кассе, я на раздачу пошла! - завала напарницу, одевая перчатки мама Лии - Анна. - Да, хорошо) - ответила ждущая и ничего не подозревающая дочь. В тот же момент на ее голову вылился целый стакан какао... Лия уже привыкла к такому, она сразу поняла что это сестры Эванс, Эшли и Саманта. Девушки стояли и хохотали прям за спиной облитой старшеклассницы. Сесилия просто развернулась и пошла к выходу из столовой, ее мать не проронила ни слова, пока в спину ее дочери летел еще и стакан от этого самого какао. Но вот подруга Лии не стала бездействовать, СюИн подбежала сразу как увидела что Эшли и Сэм подходят к Лии, но помешать не успела. Когда же в девушку летел стакан подруга приняла "удар" на себя. Обе девушки не могли дальше оставаться на занятиях, одна была полностью в какао, у другой была огромная шишка на затылке и все кроссовки в осколках. Они сообщили классному руководителю что пойдут в общежитие. Подходя к комнате СюИн, китаянка предложила встретиться у нее, после того как Лия приведет себя в порядок. Да, и правда, оставался всего один урок, потом делать Лие все ровно было бы нечего. Мать пошла бы на вторую работу во внешнем мире, а Лия бы просто проторчала дома, опять плача или слушая уже который раз свою любимую книгу... Сесилия - светловолосая девушка с короткой стрижкой, 17-ти лет, учащаяся в школе Джорджа Эванса, в которую можно попасть только из общежития-портала. Как это и почему их с матерью никто не предупредил, неизвестно, но их все устраивает. Тут она учиться еще с первого класса. Ее матери пришло письмо о зачислении в "особую" школу. Поскольку на тот момент Анна занималась похоронами брата эта новость уже ее обрадовала, что ее дочь вообще приняли в школу, а в какую, почему будут приезжать люди и зачем освобождать кладовку ее особо не волновало. Вот как-то так они и подписали контракт с другим миром.
Какао-душ
12 декабря 2021 г., 23:16