Часть 1
13 декабря 2021 г., 00:08
Примечания:
Это было написано на одном дыхании. Приятного прочтения
*_Нет? Почему отказ? Что я делал не так? Думая об этом случае, плохие мысли проносились у парня в голове. Было грустно, и в школу идти не хотелось. Поэтому лежа на кровати Рантаро поджал под себя ноги и думал о произошедшем. Из его глаз текли горячие слезы, они были наполнены болью. Те слова: "нет, прости" прокручивались всё больше и больше раз._*
[Прошлое]
-хей, Шу-чааан. Мне скучно, идем к реке?
*_В припрыжку куда-то шагая произнёс Амами. Это было весело. Солнечный летний день, высокие березки, песочный берег. Как это всё мило. И сидя на этой зеленой травке, парень с зелеными волосами рассматривал друга, положив голову на колени._*
-а ты никогда не замечал? Ты такой милаш.
*_Своим детским голосом утвердительно сказал Рантаро, и повернул голову на реку_*
-ха-ха, смотри там уж!
*_Рассмеявшись произнес Амами. Это было весело. Но как всё пришло к тому._*
*_Начало, детство. Они жили неподалеку друг от друга, и поэтому были лучшими друзьями. Но почему то Шуичи пришлось переехать._*
-з-зачем? Почему?
*_На эти вопросы, так и не нашлось ответа. Поэтому прождав долгих 12 лет, они вновь встретились. Свои довольно короткие волосы Рантаро стал отращивать и поэтому теперь можно было заплетать косички, красиво. Дальше что? Поменял стиль одежды. Стал более популярным... И ещё многт чего изменилось. Но вот осталось только одно. Давнее чувство любви. К тому человеку. Почему он просто не мог его забыть? Нет ответа._*
*_Идет урок. Амами как обычно дрыхнет на последней парте. Стук. Входит новый ученик, а зеленоволосый подскакивает, падая на пол. Все смеются, но Рантаро не до смеха. Он поднял голову и увидел на другом конце класса человека. Это был невысокий парень, с темно-синими волосами, на голове была кепка. Все черты лица были довольно знакомы.. Где же он его.. Ах да, точно! Вот и его любовь. Здравствуйте, добро пожаловать. Парень краснеет и быстро поднимается с пола садясь на стул. Он опустил голову и лег на парту. В его голову закрались очень радостные мысли. И вот его куда-то посадили, а Рантаро продолжил лежать на парте, пока его не вызвали к доске. Так и прошел урок. После него Амами подошел к Шуичи._*
-здравствуй, прости, могу ли я узнать твоё имя?
*_Вежливо спросил Рантаро. Хоть он и знал конечно, но как он это воспримет не понятно. Поэтому ради приличия он задал вопрос и внимательно посмотрел на того, ожидая ответ_*
-Шуичи. Шуичи Сайхара.
*_как и ожидалось. Ну конечно, а как ещё? Он ж его знал. Рантаро довольно ухмыльнулся, чем вызвал его непонимание_*
-а прогуляться не хочешь сегодня?
*_Амами теперь мило улыбался, смотря на брюнета._*
-да, давай. В 18. Устроит?
*_Рантаро кивнул и пошел обратно приняв своё привычное положение. Прошел урок, два, три и так далее. Закончилось время учебы, теперь оставалось 3 часа до встречи. Зеленоволосый шел к себе домой раздумывая о прогулке. Разглядывая довольно темную улицу, а была зима, парень наблюдал на снегу разные конфети. Прибыв домой Рантаро медленно переоделся и стал ждать назначенного времени_*
-вроде же ещё 1 час в запасе. Думаю успею ещё и сделать домашку. Хотя, ладно. Кому это надо? Правильно, никому, поэтому ну её.
*_размышляя вслух Амами кивал головой. Вот уже на часах 17:56 и зеленоволосый стоит в назначенном месте. Скоро придет его любимый Шуичи. Как же будет весело с ним! Рантаро улыбался._*
*_Шуичи шел неспеша, потому что успевал, но увидев невдалеке Рантаро посмотрел на время и понял что тот пришел раньше, поэтому пожав плечами, он продолжал спокойно идти_*
*_Завидев заранее Шуичи, Амами улыбнулся и помахав рукой прокричал_*
-Шу-чааан!! Привет!
*_После осознав действие закрыл рот рукой и неловко улыбнувшись повторил_*
-Шуичи! Привет!
*_Сайхара не был подготовлен к такому обороту событий, но немного подумав опять пожал плечами и помахав так же улыбнулся_*
-привет! А кстати, я так и не узнал как тебя зовут.
*_Уже подходя к месту проговорил брюнет. Рантаро медленно повернул голову и произнес_*
-Рантаро.
*_После чего взял Шуичи за руку и пошел к палатке с ватой_*
-ээ, ааа куда мы?
*_Неуверенно спросил Сайхара и посмотрел на развевающиеся волосы парня. Они чем-то напоминали ему друга из детства_*
Примечания:
Следующая часть будет завтра^^