прости, я не хотел.

NC-17
Завершён
1062
1
ЛисаЧон бета
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 39 523 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1062 Нравится 244 Отзывы 392 В сборник

Часть 1

Настройки
Ты стал для меня домом, а ещё и сердцем. Феликс устал… День за днём, а ему все также больно. Снова эти надоедливые крики за стеной, снова разбитая посуда на полу. И каждый раз это повторяется, словно временная петля. Его пальцы аккуратно перебирают струны, пытаясь заглушить эту боль, а лицо выглядит сосредоточенным. Красивая мелодия заполняет комнату, даря расслабление. И с каждым новым аккордом песни, боль затихает. Феликс считает, что его комната — это единственное место, где ему комфортно и тепло. Односпальная кровать, стены, заклеенные разными плакатами и вырезками из журналов, две полки, на которых располагаются разные книги, и деревянный стол, где лежат тетради и учебники вместе с чёрным ноутбуком — это все придаёт ему надежды на жизнь. Зелёные завешанные шторы, а в углу обычно стоит гитара. Небольшой коричневый шкафчик с его одеждой, а в другом углу, на лежанке располагается его любимая кошка. Чёрная кошка, которую он забрал с улицы во время дождя, стала хорошим другом для Феликса. Блондин долго не знал, как её называть. Шерсть кошки была густой и шелковистой, цвета древесного угля, а глаза были ярко-голубые, словно небо. В итоге, Ли назвал её Луна. Он не знал почему, но ему очень понравилась эта идея. Луна безумно любит ластиться с её хозяином. Когда ему срочно нужно успокоиться и подумать, он бережно гладит кошку на своих коленях, после чего крепко обнимает и засыпает крепким сном. Родители все ещё кричат, но Феликс начал потихоньку засыпать, гладя чёрную кошку. Школа — то место, которое он ненавидит больше всего, но это также единственное место, которое заставляет его забыть о своих проблемах. Феликс очень закрытый человек. Обычно он всегда слушает, но если ему дают возможность сказать, он всегда ею воспользуется. Он никогда не говорит о своих проблемах или чувствах, которые мучают его, от которых сердце начинает болеть. Ему не нужна эта жалость. Понимание — вот что ему необходимо. Людям сложно его понять, он давно это осознал. Но ведь даже никто и не пытался.

****

Утро. Самое нелюбимое, но в то же время и прекрасное время. Иногда ты просыпаешься, а за окном ещё только-только светлеет и ты никогда не упустишь возможность посмотреть как из-за горизонта поднимется солнце. А иногда, ты просыпаешься и понимаешь что не хотел бы этого. Феликсу иногда действительно не хочется просыпаться, но он находит в себе силы, чтобы подняться с этой никчёмной кровати. На телефоне около семи утра. А за окном приближается зима. Темнеет рано, а светлеет поздно. Феликс любил зиму, но летом он чувствовал себя действительно лучше. Он аккуратно открыл свою дверь, а затем начал спускаться вниз. На кухне всё вверх дном. Посуда разбита, скатерть на полу, дверцы кухонных шкафчиков открыты. Родители У его родителей, происходит такое слишком часто. Их семья не бедная, но и не богатая, по крайней мере была. Плохая компания отца, потеря его работы, болезнь младшей сестры, понижение зарплаты на работе матери — это всё повлияло на их семью. Отец начал сильно пить, считая, что так сможет снять стресс, а мама сильно ругаться на него, но в итоге сама время от времени пила. Убравшись на кухне, он налил себе чашку чёрного чая. Съев бутерброд, парень быстро оделся и, погладив Луну на прощание, накинул рюкзак и вышел из дома. На улице было холодно. Поэтому Феликс ходил в тёплой объёмной куртке и с большим шарфом. По дороге он зашёл в магазин, взяв пару шоколадок и вишнёвый сок. Ли слушал музыку, которая была в его наушниках, идя до больницы. Его младшая сестра- Оливия. Ее болезнь сердечная недостаточность, при которой активность сердца недостаточна для потребностей организма. Она лежит в больнице уже несколько лет, когда её состояние значительно ухудшилось. Феликсу больно смотреть, что ей всего 15, но она теряет душу с каждым днём. Глаза горят уже не так ярко, а лицо бледнее, улыбается реже, но старается для брата. Она старается не думать, что лечение которое сейчас у неё, ей не помогает и что нужны деньги на новое. Полное выздоровление практически невозможно. Феликс заходит в здание, надевая на лицо одноразовую маску, и направляется по запомнившему пути в нужную палату. Постучавшись, он заходит и видит, как младшая читает комикс. Феликс часто приносит ей интересные детективные комиксы, потому что знает, что сестра их обожает. Хоть ему они и не очень нравились, но та бы оценила их и ещё бы долго что-то рассказывала. — Феликс! — она удивляется, чуть встав с кровати. — Почему ты так рано? — Сегодня у меня вечерняя смена, поэтому я скорее всего не смогу зайти и навестить тебя вечером, — легко улыбается он. — Ну, как ты? Рассказывай. — Ну… — она немного задумывается. — Я почти дочитала этот комикс! А ещё познакомилась с новой девочкой, она лежит в палате напротив моей. Ещё я получила зачёт по химии, я так волновалась. — Тебе нельзя волноваться и нагружать себя лишний раз, но это здорово, я рад, — не перестает хвалить старший, перебирая волосы сёстры. — Я так хочу выйти и погулять на улицу, — начинает она. —Я очень хочу жить, Феликс. Когда она говорит такие слова, Феликсу очень больно. В сердце колит сожаление и боль. Он бы отдал ей всё, что Оливия бы захотела, но он не может. Феликс слишком слаб морально, но он старается держатся. Ему есть для кого стараться. — Ты скоро будешь гулять с друзьями и веселиться до самого утра, вот увидишь. Я обязательно накоплю деньги на твоё лечение, и ты будешь жить так как всегда хотела, — воодушевленно говорит Ликс. — Ликси, ты и так каждый день стараешься для меня, но пожалей и себя тоже, ладно? — она поправляет челку. — Просто отдохни хотя бы, просто забудь обо всем, хотя бы на пару дней. Я стану счастливее, если ты будешь счастлив. Он опускает голову вниз, сдерживая слёзы. Нет Он не будет плакать. — Как родители, как Луна? — затем спрашивает сестра. — Родители как обычно. Я лежу каждый день с Луной и обнимаю её, она мурлычет. Ещё она любит играть с моим шарфом, — рассказывает Феликс, по-доброму улыбаясь. — Присылай мне её фотки, пожалуйста! Я так хочу погладить её, — грустно выдыхает она. — Если было бы можно, я бы её принёс, — он обращает внимание на время. — Мне уже нужно в школу, — произносит парень и хватает рюкзак со стула. — Я напишу тебе или позвоню позже. Отдыхай и не расстраивайся. — Ликси! — кричит она ему в след, на что блондин оборачивается. — Я тебя люблю. — Я тебя тоже люблю, Оливка, — улыбается Ли, закрывая за собой дверь. Выйдя из больницы, он направляется в другую сторону. Уже подходя к самой школе, его кто-то остановил. Обернувшись он видел своего друга Сынмина. — Ты куда так спешишь? — спрашивает Ким, поправляя куртку. — До урока ещё минут 40. — Мне нужно сдать некоторые долги и написать пару тестов для учителя, — поджимает губы и неловко смотрит вниз Феликс. — Это всё из-за работы? — Сынмин выдыхает, а Ли быстро кивает. — Феликс, тебе нужны деньги, почему ты не можешь взять мои? — Потому что ты знаешь, что я не беру чужие деньги, — он кладёт свои наушники в карман. — Я как-нибудь сам заработаю. — Феликс, у тебя сестра лежит в больнице! — он опускает голову. — Избавься от своих принципов, хотя бы раз. — Она ещё держится, — Ликс кладёт руку на плечо друга. — Я правда благодарен тебе, за то, что ты готов мне помочь, но ты знаешь как я к этому отношусь. — Я тебя понял, Феликс, — глубоко выдыхает Сынмин. — Я пойду с тобой, на улице холодно, — заканчивает Сынмин и они вместе заходят в школу.

****

День начинается очень быстро. Ли уже привык бегать сдавать долги, или пересдавать, писать какие-либо тесты и работы. Он старается поддерживать хорошую учебу, но также Ли был тихим парнем в школе, иногда отвечал и активничал на уроках. Ещё он хочет найти хорошую работу, на которой будут хорошо платить и не расстраивать сестру, поэтому он правда старался. Феликс отказывается от своего любимого дела. Игра на гитаре для него многое значит, он хочет и развиваться в пении, но у него нет ни возможности, ни времени. Урок истории. В класс заходит Хван Хенджин. Этот парень отдельная история. Он ходит в школу, чтобы покурить или поиметь девочек в туалете. Все учителя не обращают на него внимания, когда он с нахальным видом заходит в класс, садясь на последнюю парту, закидывая ногу на ногу и поправляя свои белые и шелковистые на вид волосы. Неизвестно о нем ровно ничего. Только компания, в которой обычно можно его увидеть, и то редко. Феликс чувствует себя некомфортно даже с другого конца кабинета. Пристальный взгляд Хвана не дает ему покоя каждый урок, когда они были в одном классе. — Ты чего так напрягся? — посмотрел на него Ким. — Из-за школы? — Нет, нет, не из-за школы, — быстро тараторит Ли, переводя взгляд на друга. — Просто он так на меня пялится. — Я тоже заметил. И не первый урок уже, — он задумался. — Ты просто не обращай внимание на него, ладно? Сегодня можно уйти с биологии, я думаю сегодня все равно ничего важного не будет. — Зачем? — интересуется Ли у Сынмина, закрывая учебник. — Джисон с Чонином позвали гулять? — Да. Я думаю нам стоит хоть часик провести время вместе. У всех дела в последнее время, — он устало зевает. — Пойдём, — лишь отвечает блондин, а тот радостно улыбается.

****

Прогулка проходила достаточно весело, Джисон купил всем вкусного чая, а Чонин с Сынмином пели новогодние песни. Скоро Рождество. — Я так жду Рождество! — восторженно говорил Хан. — Я очень давно не виделся с семьей. Феликс улыбался бессмысленным разговорам, наслаждаясь моментом, иногда сам добавляя что-то, а друзья его поддерживали. Сынмин постоянно смотрел на Ли, будто проверяя, всё ли с ним хорошо. Сейчас ему было хорошо. До начала его смены осталось совсем ничего, поэтому он попрощался с друзьями, садясь на нужный автобус. — Если что, пиши, ладно? — Сынмин хоть и был очень спокойным парнем, но очень переживал за своего друга. — Хорошо! — улыбнулся Феликс. Его настроение после прогулки значительно улучшилось, хотелось бы проводить больше времени так. Но когда он сел в автобус, на самое дальнее сиденье, все стало опять также. Мир потускнел, проблемы вернулись, а улыбка стерлась с его лица. Боль вернулась, как и все проблемы. Больно, больно, больно. Но что ему остаётся делать? Ехать на работу, чтобы накопить деньги на лечение Оливии и немного помочь семье. Феликс работает официантом в достаточно популярном кафе. Там неплохо готовят и приходит он обычно на вечернюю смену где побольше народу. Благодаря своей внешности он отхватывает неплохие чаевые, а на выходные и каникулы, он работает дневную и даже ночную, если конечно ему разрешают это (в частных случаях да) смену. Его коллеги по работе удивляются тому, насколько много он работает. Феликс понимает их удивление, они ведь не знают, что происходит у него дома. Да и вряд ли они когда-нибудь узнают. Он никому не позволит узнать, что у него на душе. Сынмин его действительно единственный настоящий друг, который переживает о нём и желает лучшего, постоянно хочет помочь. Ким признался, что у него синдром спасателя, что для него это важно помогать людям, если он знает о проблеме. Феликс даёт ему себе помочь, но только лишь словами и поддержкой — просто быть рядом. Иногда Ликсу действительно стыдно, что он не может быть рядом когда самому Киму плохо, но в то же время он понимает, что так нужно, что когда все закончится, он вернёт должное Сынмину, даже когда он говорит что ему это не нужно.

****

Феликс достаточно устал, но его смена закончилась. Он уходил на пятиминутные передышки, чтобы отправить или ответить на сообщение сестры или его друга. Сегодня он собрал хорошие чаевые, а завтра ему выдадут зарплату. Все не так плохо, правда? Почти десять вечера. На экране телефона, показался контакт «врач Оливии». Феликс быстро поднял трубку. Феликс дал ему свой номер, потому что слишком переживал о Ли младшей, слишком боялся за неё, как и сейчас. — Здравствуй, Феликс, — начал врач. — У Оливии резко ухудшилось состояние, срочно необходимы лекарства. Мы стараемся поддерживать работу её сердца, но без лекарств я боюсь, наши силы будут напрасны, — закончил он, а у Ли сердце забилось в тысячу раз быстрее, к горлу подкатывал неприятный ком, из-за которого сложно было говорить. — Здравствуйте, я…я постараюсь завтра всё купить. Все настолько плохо? — Состояние не самое лучшее, но пока и не самое худшее, но советую поторопиться. Если нам нужно будет подключать ее к аппаратам, боюсь последствия невозвратимы. — Спасибо, я вас понял, — закончил Ли, повесив трубку. В такие моменты, когда все плохо, в его рюкзаке всегда пачка дешёвых сигарет. Он редко курит, только когда на нервах или ему слишком больно и нужно это хоть немного заглушить. Чтобы боль ушла через сигаретный дым. Эти сигареты слишком дешевые, из-за того, что женщина, у которой он покупает эти сигареты, у неё их никто не покупал, а продать нужно было, хотя бы за копейки. Он вышел на задний двор здания, из которого обычно заходит и выходит, достаёт сигарету и зажигает ее, давясь неприятным паром. Спустя еще одну затяжку, он привыкает к противному вкусу, а никотин заполняет его легкие. — Хорошие мальчики уже в кроватке, не так ли? — раздался приятный голос за его плечом, от чего блондин немного вздрагивает оборачиваясь. Хван Хенджин? В голове два вопроса: какого черта он тут забыл, тем более в такое время и зачем он с ним заговорил? — Что тебе нужно? — ответил Ли своим низким голосом. Его голос — это то что действительно спасало Феликса. Низкий и грубый голос, что у Хвана мурашки по спине пошли, а губы расплываются в ухмылке. — Я просто гулял, потом заметил тебя и решил поздороваться, что такого? — немного с иронией спросил Хёнджин. — Ты никогда не здоровался со мной, — спустя время ответил Феликс, выкидывая сигарету на асфальт. Он взглянул на Хенджина, а затем быстро отвёл взгляд. Он выглядел как всегда хорошо, даже не смотря на образ плохого парня. Зимняя куртка была расстегнута, под ней была белая дорогая рубашка и чёрные брюки, светлые волосы заплетены в хвост, а передние пряди падают на лицо. Взгляд глубокий и полон интереса. Черт, он будто сошёл с обложки самого дорогого журнала. — Ты не понял иронии, — фыркнул он, осматривая Ли с ног до головы. — Ты тут работаешь? — Что тебе даст эта информация? — Феликс развернулся, чтобы уйти. — Я тебя спросил, ты отвечай, — грубо ответил он Феликсу. Тот, на секунду остановился, развернувшись, Ли улыбнулся краем губ. С его губ сорвалось тихое «иди к черту».
Примечания:
1062 Нравится 244 Отзывы 392 В сборник
Отзывы (6)