прости, я не хотел.

NC-17
Завершён
1062
1
ЛисаЧон бета
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 39 523 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1062 Нравится 244 Отзывы 391 В сборник

Часть 9

Настройки
«Что-то с ним не так.» Сынмин сидел рядом с Феликсом, иногда делая глотки горячего чая. Ли играл на гитаре, и был слишком расслаблен. Это было странно, а особенно в последние дни. Он даже иногда улыбался с шуток Сынмина, это конечно очень радовало, но напряжение, Ким все равно чувствовал. «Может спросить? Или лучше не надо? Вдруг он опять расстроится ? Или это я опять себя накручиваю? Но мне же точно не кажется! Черт...» —Сынмин.-резко произнес блондин, поднимая взгляд на него, а затем снова опуская на гитару.—ты слишком много думаешь. —так видно?-немного усмехнулся он, поёрзав на месте. —да, видно.-ответил Феликс, на этот раз убирая гитару в другую сторону.—ты ведь в Новый год будешь с семьей?-перевел тему он. —да,-отвечает Ким.—приедут мои братья и сестры, ещё бабушка.-он немного улыбнулся, но потом его улыбка быстро пропала.—прости, что не смогу быть с тобой. —все нормально, я понимаю. Лучше хорошо проведи время с семьей.-выдыхает Феликс, поправляя волосы, еле заметно улыбаясь. Чёрная кошка прыгает к нему на колени, начиная тихо мурчать. Руки Ли гладят животное, а его состояние полностью расслабленное. «Может, все таки спросить?..»-опять пронеслось в голове Сынмина. —мои родители будут дома в новогоднюю ночь, так что мне явно придётся сидеть с ними.-резко говорит блондин.—мы не будем отмечать, но мама точно захочет выпить с отцом. Надеюсь обойдётся без ссор.-выдохнул он. - в глубине своей души, Ли прекрасно понимал, что все пройдёт хорошо, это лишь 1%. —я тоже на это надеюсь.-Ким поджал губы.—если что пиши или звони, я буду с тобой хотя бы на смсках.-слегка ударил он кулаком в плечо старшего, улыбнувшись. Феликс лишь одними губами прошептал «спасибо», улыбнувшись своему другу в ответ.

***

31 декабря. 22:45 Семья сидит за столом. Мать плачет с бокалом шампанского, пока отец кричит в пьяном угаре какой-то бред, бьет по столу, скидывает все тарелки на пол, потом Ли старшая начинает кричать в ответ и плакать одновременно, а на лице Феликса всего лишь пустота. Опять все также, только на этот раз все гораздо хуже. Он тихо встаёт из-за стола, направляясь в свою комнату, как него летит опустошенная бутылка алкоголя, с кучей оскорблений в его адрес. Вот только, - за что? Феликс закрывается в комнате, открывает окно на распашку и в комнате в один миг становится холодно. Он достаёт из карманов привычные, вишневые и отвратительные на вкус сигареты, мигом поджигает одну из них, а уже через секунду, горько-сладкий, уже тошнотный для Ли воздух, попадает в лёгкие и туманит разум, но не настолько, чтобы утихомирить его боль. Слёзы беззвучно стекают по веснушчатым щекам, а глаза смотрят в тёмное небо. «Где-то ты там, моя маленькая звездочка. Однажды я дотянусь до тебя рукой и обниму так крепко — как только смогу.» Феликс продолжал идти ради человека, которого уже нет. Этот человек оставил кучу воспоминаний, прикосновений, слов и улыбок, кучу радости и смеха, но и столько же боли и слез. Он не винит её, потому что знает, что она сейчас счастлива. Феликс вспоминает Хенджина, с небольшой улыбкой, вспоминает его сладкий запах и тёплые, такие нужные объятия. Возможно, он подумал что Ли слабый и жалкий, но на самом деле, младший чувствовал, как грудь Хвана вздрагивала, что он пытался не заплакать. Они встретили первый снег в тёплых объятиях и тёплых словах, забыли обо всем на свете, просто наслаждаясь их тишиной. Хенджин стал редко появляться, но теперь, дарил ему небольшую, но тёплую улыбку.

****

А тоска Хенджина по этому человеку, все растёт и растёт. Он слишком быстро привязался к блондину, и он слишком быстро это понял. Видеться редко выходило из-за работы Хвана, во все праздники, его товары поднимались во множество раз, а клиентов и заказов становилось больше. Успех Хвана был больше, вот только, он не чувствовал себя от этого счастливее или успешнее,— ему было глубоко плевать на разные контракты и статьи в интернете, что крутились вокруг него. Компания, где они работают с Чаном и другими вместе, все больше и растёт быстрее. Она становится все успешнее и популярнее, а денег и разных влиятельных людей, тоже больше.Сейчас репутация, это то - что нужно держать в руках как оружие. Хенджин сразу же это понял, поэтому ситуацию в школе пришлось срочно менять, в это уже хотел вмешаться бешеный Бан, но Хван его убедил, что разберётся в этом сам. И он его не обманул. На следующий день за последний год, его баллы были самыми лучшими, а репутация, та - к которой все стремятся. Без пары советов Чанбина и подколов Минхо, конечно же не обошлось, но он сделал все чисто и как нужно. Теперь некоторым даже страшно дышать в сторону Хвана. Оказалось, что Хенджин ужасен в своём гневе и готовый порвать на мелкие кусочки, всех тех, кого видит, а потом сидеть около их же могилок и тихо ронять слёзы от осознания, что это сделал он. Хенджин — просто дьявол во плоти, так может показаться только на вид. Феликс же убедился в том, что он не такой.

****

Аккуратные пальцы Хенджина, перелистывают страницы книги. Он старательно игнорировал всех покупателей, да и вообще кого либо весь день, чтобы отдохнуть и расслабиться. Во-первых, праздники и выходной день, а во-вторых, Хенджин занят. Да, для него чтение и рисование, это тоже серьезное занятие, так что он не посмеет никому его прервать. Время уже примерно одиннадцать, Хван открывает бутылку красного вина, неспешно наливая его в бокал, а затем делает небольшой глоток. Хенджин не из тех людей, что могут быстро опьянеть, поэтому, даже если он выпьет эту бутылку за раз, вряд ли она ему предоставит что-либо, кроме головной боли на утро. Хочется проветрить свою голову, вот только так просто, сейчас этого уже не сделаешь. Приходится прятать голову капюшоном и маской, ходить в объемной одежде, не показывая и скрывая тебя полностью. Он идёт к тому месту, где обычно они всегда видят Феликса с друг другом, и тот по доброму улыбается. Хван сам по себе замечает, что с ним — он становится совершенно другим. Более уязвимым, открытым, нежным. Ему нравятся эти чувства, ровно тому, как он и пугается их. Эта привязанность к Ли, просто не объяснима, что он даже сейчас думает о нем. —Хенджин?-низкий голос вывел его из его раздумий, заставив развернутся. Перед ним встал Феликс, вновь с заплаканным глазами, только слез на щеках уже нет. Блондин одет в лёгкую куртку и кофту с капюшоном. Он шмыгает носом, а его голос немного охрип. «Опять из-за сигарет.»-думает Хван. —Феликс?-он удивляется неожиданной встрече, а затем немного подходит ближе.—что ты тут делаешь в новогоднюю ночь? Я думал, ты с семьей. —у меня нет семьи.-тихо отвечает тот, смотря в пол.—встречный вопрос тебе, Хенджин. —а у меня для тебя такой же ответ, цыплёнок. -улыбается тот, вновь осматривая Феликса. Они слишком сильно похожи, будто судьба просто решила разделить их, перегородив разными трудностями и болью, чтобы они вновь встретились. — на улице слишком холодно, почему ты так легко одет? —это первое, что попалось мне под руку.- пожал плечами тот, поднимая опять на него стеклянные глаза. Слишком больно. Тишина. Теперь она кажется вечной. Они смотрят друг на друга, будто разглядывая, как в первый раз, вот только, у обоих разные случаи — Хенджин, вновь любуется и вновь изучает уже миллионом раз изученное веснушчатое лицо, с красивыми губами и солнечными глазами, а Феликс изучает и понимает, настолько старший действительно красив. Чертов модель с журнала, за которой гоняются миллионы, но с таким теплом и душой, он смотрит только на него. На Ли Феликса. Если почитать статьи в интернете о Хенджине - найти там можно мало хорошего. Но сейчас, в отличие от того времени, это все считается жалкими слухами, люди Хенджина сделали своё дело, уничтожив и растоптав их репутацию в пепел, размазав мысленно их по стене своими же руками, держа их в своей власти. Именно здесь, он настоящий демон. Но точно не тогда, когда прямо сейчас, смотрит с такой нежностью на младшего, гладя его холодные щёки. —ты замёрз.-озвучивает очевидный факт Хван.— раз мы оба одни, можем поехать ко мне.- тихо предлагает Хенджин, а Феликс будто затуманенный, кивает ему. Сев в машину старшего, тот лишь включает обогрев, чтобы Ли начал немного согреваться. Вся дорога до дома Хенджина, была в их излюбленной тишине, где не нужны слова чтобы описать чувства или что они хотят сказать. Хенджин понял лишь одну вещь, но такую чертовски значимую - Феликс доверился ему.

****

Феликс удивился даже не тому, насколько его дом большой и роскошный, а насколько в нем пусто. Буквально веет пустотой, уютного явно мало. Он видит множество книг, мольберт и холсты, красное вино и пару закусок. Хенджин тоже открылся ему с другой стороны. Старший с огоньком в глазах рассказывал о рисовании, о том, как он любит это, как ему нравится запах новых красок или кистей, как нравится искать свою фирму маркеров, как нравится выбирать размер холстов и думать, как же раскрасить полотно. Феликс с восхищением в глазах, слушал человека, который действительно дышит своим делом. Но тихий звон часов, прерывает Хвана. —до нового года, осталось две минуты.-быстро проговорил старший. —ты любишь вино? — я ненавижу алкоголь.- пробурчал младший.—слишком многое он забрал. Хенджин посмотрел на него с небольшой жалостью, а потом достал откуда-то колу, наливая ее в стакан себе и ему. —С Новым годом, Феликс.-сказал Хван, а их стаканы встретились, громко чокнувшись, а затем они оба сделали несколько глотков напитка. —с новым годом, Хенджин.- сказал ему в ответ блондин, смотря прямо ему в глаза, а потом отвёл взгляд на часы. Двенадцать ноль одна. Они молчали, то вновь говорили о чём-то пустом, Хенджин лишь поправлял свои светлые волосы, прикрывая глаза и наслаждаясь глубоким и низким голосом. Они — не знают о друг друге практически ничего, в то же время, как понимают друг-друга с полуслова, меняясь тёплыми взглядами и приятной тишиной. В одном взгляде пустота, а в другом - целая вселенная.
Примечания:
1062 Нравится 244 Отзывы 391 В сборник
Отзывы (4)