Три дня назад.
—твоё состояние было ужасным, так что ты мог сказать всё-что угодно.—начал Чан.—и сказал. Сердце Минхо забилось в три раза быстрее. Черт, черт, черт. Неужели он действительно всё рассказал ему? Голова Ли разболелось ещё сильнее, накрыла паника, что даже пересохло во рту. —ч-что я сказал тебе? -заикаясь, спросил Минхо. —Минхо. -твёрдо произнёс Чан.—ты сказал, что я нравлюсь тебе. Ты просил меня поцеловать тебя. Кажется, сердце Ли действительно остановилось. Он чувствовал головокружение, от шока он не мог не произнести ни слова, просто сидел и смотрел на Чана, не в силах отвести взгляд от него. Чан лишь выдохнул, спокойно садясь рядом, хотя сам волновался не меньше самого Минхо. —как ты понимаешь, я не делал этого. Не только, потому что это было бы неправильно, но и потому что я ничего не чувствую к тебе, Минхо. Прости, если это тебя сейчас заденет, но мы разные. Тебе нужна лишь победа и чтобы всё было по-твоему, ты эгоистичен,Минхо. Ты ведёшь себя как ребёнок, это действительно так.- проговорил каждое слово Бан, а глаза Ли наполнялись слезами с каждым словом старшего. — нам явно не по пути. Ты мне точно не подходишь, Хо. Прими это, забудь и отпусти меня, это всё, что я тебе советую сделать.- договорил он, закусывая нижнюю губу, немного переводя взгляд на Ли. Это было слишком больно, слишком резко и неожиданно для него. Минхо знает, что сам виноват в этом. Ему нужно чаще оставаться дома. Он резко поднялся с кровати, смотря на Чана, полными слёз глазами, тихо проговорив : —я тебя понял. - его тон был холодный, но голос всё также дрожал. —ты не понимаешь мои чувства, Крис. -последнее, что он сказал, прежде чем быстро начать собираться уйти от сюда и больше никогда не возвращаться. Чан до крови прикусил губу, следя, как он дрожащими руками надевает на себя верхнюю одежду, сильно поджимая губы, что не дать слезам волю. —прости, Минхо.- последнее, что сказал Чан, прежде, чем Ли громко хлопнул дверью.В Клубе.
—его ведь тоже можно понять, Минхо. -сказал Хван, закусывая каким-то фруктом из большой тарелки. —он мог бы сказать мягче, не переходя на мои черты характера. Он тоже не конфетка.-с большой обидой, проговорил Минхо. —возможно, если бы он сказал мягче, он бы мог дать какие-то надежды, а так, это было немного резко, но он зато дал тебе понять что между вами ничего быть точно не может. —я ненавижу тебя, Хван. -фыркнул Ли. —я говорю правду, Ли Минхо. Прими её. -он ещё раз сделал глоток алкоголя.—он прав, отпусти и забудь.Настоящее время.
Хенджин проснулся с ужасной сильной головной болью, и кажется, как он только встанет, он вырвет все свои органы, ведь чувствовал он себя безумно плохо. Проклиная Минхо и весь существующий алкоголь, он встал с дивана, открывая глаза от яркого света, поняв,что он у себя дома, в гостиной. Он не помнит, когда и как доехал, но по всей видимости, до дивана он еле как дошёл, потому что поза в которой он спал была очень неудобной. Спина ужасно болела, как и всё его тело,как только он развернулся, он увидел что на его ковре лежит спящий Минхо. Видимо, он предпочёл вообще не доходить до дивана. В доме было тихо, слышно только сопение старшего и как тикают часы около кухни. Именно на кухню, Хван медленно направлялся, чтобы выпить воды и может найти какую-нибудь таблетку, но как только он сделал глоток воды, он понял если не добежит до туалета, то облюет всю кухню и весь свой дом.****
После этих 40 минут сидя около унитаза, Хенджин явно жалел что вообще сегодня проснулся, как и видимо рядом сидящий с ним Минхо. Сначала старшему было даже весело, смотря на мучительный вид Хвана, но потом, как бумерангом ему это вернулось. —я ненавижу тебя, Ли блять Минхо.- говорил Хван, тяжело дыша, потому что ещё немного и его снова вот-вот вырвет. —замолчи придурок, это меня от твоего голоса рвёт. -недовольно говорил Ли. Так и прошла первая половина их дня, в ужасном состоянии и только ближе к вечеру, они смогли более менее прийти в себя. Минхо был достаточно в хороших отношениях с Чанбином, не смотря на то что они также соперничали, всё же, хоть кое-как, с кучей ссорами, они могли дружить. —вы такие придурки,-повторил Со,закрывая лицо руками. — если вы ещё раз хоть будете пить вместе, я выкину вас с балкона, алкаши. -Чанбин ненавидел когда люди не контролируя выливают алкоголь в себя, хотя и раньше сам был таким. Поэтому вид этих двоих — его очень раздражал и злил. —это все он,- Хенджин указал на Минхо, который лежит на диване, не в силах пошевелится.—я уже миллион раз пожалел что решил остаться там. —а не с Феликсом, да?-коварно улыбнулся Ли, ответив на обвинения Хвана, а младшего как током ударило. «—Мы обязательно поговорим Феликс, я обещаю тебе. -последнее что он сказал, перед тем как дверь закрылась.» Память медленно, но верно возвращалась к нему, пока Чанбин шуршал где-то пакетами, а Минхо окинул его странным взглядом. —эй, Хван, ты чего?-спросил старший, пока тот судорожно искал телефон, но нашёл его только в разряженном виде, ведь заряжался только телефон Минхо. Всю усталость и всю тошноту как рукой сняло, если тошнило, то ему казалось только от сильного волнения. —Хенджин.-снова заговорил Минхо.—ты можешь успокоится? —а ты можешь не лезть?-немного на повышенном тоне, практически крикнул ему в ответ.—оставь сейчас меня в покое! Ли тяжело выдохнул. В этом доме Хенджина, напряжение было ужасным, ведь здесь был Чанбин, нервный Хван и воспоминания с этой ночи. —не ори, и так бошка раскалывается.-утомительно и слабо проговорил Минхо. —не забывай, ты - в моём доме. Ты тут никто, чтобы строить правила и указывать мне. —не утруждайся, если бы не я, ты бы щас всё ещё сидел на полу,обнимая унитаз.-Минхо был прав в этом, но Хенджин вряд ли сможет это признать. Он скривил губы, дожидаясь пока этот долбанный телефон включится и он смог набрать Феликса. Хенджин очень сильно чувствовал вину, за то что так пропал, нарушив своё обещание вернутся и поговорить обо всём. Хенджин хотел сказать так много, хотел рассказать о том, что давно таится в его сердце, но все планы разрушились. Да, он действительно пожалел Минхо. В нём сыграла жалость, поэтому он остался. Эта жалость появилась, когда старший сидел абсолютно один в этом ебанном клубе, напиваясь до ужасного состояния, со словами : «мне больше некому позвонить. Черт да, эта была жалость. Ему стало жаль Минхо, хотя сам он не хотел этого сначала признавать. Минхо сам чувствовал вину, потому что знает, как это больно, когда ты не со своим человеком. Хоть Ли и был где-то грубым и язвительным, хоть он и ненавидел помогать людям и поддерживать их, потому что считал, что каждый должен помогать себе сам,если он, конечно хочет этого. Минхо не помогал даже самому себе. Ему было одной своей стороной сердца жаль Хенджина, он щас явно переживает и на грани того чтобы расплакаться. Он прав, Минхо находится в чужом доме и Хенджин его принял и позволил ему остаться не смотря на всю неприязнь к нему, что у него есть. Он не поступил как последний подонок, бросив его в клубе или где-то на улице, хотя сам был пьян. Ли плохо помнил эту ночь, только лишь то, как Хван выслушивал его пьяный бред о несправедливости, а остальная его часть буквально молится что он не сказал ничего лишнего, а если и сказал, то Хенджин сам не помнит этого. Чанбин оставив им то, что привёз, уехал, сказав что он им не нянька и что они сами виноваты, и вообще у него есть другие дела. Хенджин уже пять раз пытался дозвониться до Феликса, но он просто не брал трубку. Сам Ли звонил ему всего два раза — первый раз, где-то около одиннадцати вечера, а второй почти что в четыре утра. Хенджин писал ему сообщения, звонил, но всё бесполезно. Феликс полностью игнорировал его. Минхо сидел и смотрел на судорожные попытки Хенджина что-то предпринять. Видимо, он оставил свою машину около клуба (Хван так очень надеется), а как они доехали, он не помнит. Может, в них была капля мозга и адекватности, что они вызвали такси и приехали к нему домой (в чём он очень сомневается). В итоге, когда на звонки Хвана начали просто скидывать, он быстро вызвал такси и начал одеваться, чтобы узнать почему Феликс его игнорирует. Да, он знает что накосячил с тем, что не вернулся и игнорировал его, но ведь Феликс понимающий и сначала обо всём поговорит, прежде чем сделает выводы.Феликс не такой импульсивный как Хенджин. Минхо решил, что ему больше нечего тут делать, поэтому последовал примеру Хенджина вызвать такси, но поехать уже к себе домой. На улице уже темнело, но свежий воздух это то — что нужно после такой пьянки. —успокойся, Хван. Ты сейчас будто бы расплачешься.—криво ухмыльнулся Ли, пытаясь разбавить хоть немного эту атмосферу. Их освещают лишь уличные фонари, а снежники снега совсем по немного и мелко падают на капюшон куртки и плечи. Хенджин смотрел в пол, полностью погруженный в свои мысли, вина всё больше росла в его груди. Минхо далеко не советчик что и как делать, потому что даже не знает, что именно произошло, но ему почему-то было важным, сейчас сказать хотя бы что-то. —Хенджин,-позвал его Ли.—все будет нормально. - договорил старший, а Хенджин перевёл свой мутный взгляд на него, кивая в знак благодарности, слыша как такси Хенджина уже подъезжает. Он быстро садится в желтую машину, а Минхо провожает его взглядом.****
Хенджин подъехал к дому Феликса, видя как окне его комнаты, совсем тускло горит свет. Он, оплатив такси, мигом выскочил из машины, направляясь к двери. Он постучал пару раз и дернул ручкой — дверь закрыта. Он ещё около десяти минут стоял перед дверью, стуча и звоня в неё, но опять - всё бесполезно. «Феликс, открой пожалуйста дверь.» «если ты её не откроешь, я залезу через твоё окно.» «или выбью её к чертям, мне всё равно, я куплю тебе новую, но после того как мы поговорим.» «Феликс.»— ответ на каждое сообщение - сухой игнор.****
Феликс видел все попытки Хенджина достучаться до него, но почему Ли впервые испытывал страх? Он боялся что Хван прижмёт его за шею к стене и начнёт душить, как того мужчину на фото. Он начал боятся Хенджина и своих чувств к нему. Он боялся - и это всё, чем можно объяснить игнорирование со стороны Феликса. Он знает, что если они сейчас не поговорят, то потом — будет слишком поздно. Феликс стоит около входной двери, слыша как Хенджин практически пытается её выбить, слышит его тяжёлое дыхание. В голове Ли множество событий, которые могут произойти если он откроет дверь. Что если он его изобьет? Или наговорит и наорёт, а Феликс на него в ответ и тогда всё точно разрушится? Ли может защитить себя, он может постоять за себя когда надо, но вот только его боль гораздо сильнее. Если бы не было бы этого ужасного страха, который взялся после всего увиденного, Феликс бы давно открыл дверь и они бы всё точно разъяснили. Как только звуки по ту сторону двери прекращаются, окутывает новый страх того, что Хван уйдёт и больше никогда не вернётся. Поэтому он быстро открывает замок двери, а Хенджин быстро разворачивается. Вид у него не очень. Светлые волосы заплетены в хвост, лицо опухшее и видно синяки под глазами, но для Феликса, он всё равно был красивым. Даже таким. Хенджин смотрит на заплаканный вид Феликса, который кусает свои губы, а его плечи дрожат, то ли от холода, потому что он открыл дверь, то ли от боли, что скопилась в нём. Хенджин входит в дом, закрывая дверь за собой и всё также смотрит на него. Все мысли, что были в его голове испарились, а сердце хотело остановится от дикого волнения. —Феликс. -тихо произнёс Хван, не подходя к нему, потому что он боялся спугнуть его, после стольких попыток добраться до него. —прости, я не хотел.****
«Прости, я не хотел.» — прокручивается в голове у Феликса уже третий раз. Такая лёгкая фраза, которая уже совершенно не внушает доверия. Ли думал как ответить на это, но боялся даже поднять на него глаза. Прости я не хотел- опять думает он. Простить — это сложно, а Хенджин явно запутался в себе и своих мыслях, раз думает, что это сможет хоть что-то исправить. Хван подходит ещё ближе, всё же отмирая, чтобы хоть что-то начать делать, чтобы они поговорили. Медленно кладёт руки на плечи, а Ли быстро их скидывает. — не трогай меня, Хенджин. - низким голосом сказал Феликс. — не трогай. Ты обманул меня. - последнее предложение он сказал очень тихо, будто оно само вырвалось из него, будто он не хотел этого говорить. —я помню, что вчера обещал вернуться, но не сделал этого. Прости, я правда не хотел такого. -он поджал дрожащие губы. —в клубе было явно лучше пить с тем парнем, да, Хенджин?- Феликс поднял на него свои блестящие от слёз глаза, а Хенджин впал в ступор. В его глазах буквально читался вопрос «откуда ты знаешь?»— если тебе так интересно откуда я узнал это, то в интернете о тебе быстро сообщили. Со всех ракурсов, ты выглядел очень весёлым, Джинни.- он криво усмехнулся, но продолжил.— прости, я не знал, что ты ещё бываешь таким с людьми.-его голос дрогнул, а как только Хенджин снова сделал шаг к нему, то он крупно вздрогнул, будто...от страха? Хенджин стоит и не знает что сказать, потому что Феликс узнал явно больше, чем что-то из клуба. —Феликс, дай мне всё объяснить.- попросил его Хенджин. —уж потрудись, Хван Хенджин. - тихо, но уверенно говорил Ли, смотря в пол, быстро смахивая слёзы. Хенджину больно, ведь он - причина феликсиных слёз. Хван выдохнул, немного прикрыв глаза. Кажется, он понял о чём говорил Ли, когда говорил что бывает таким с людьми. Хенджин сам не раз видел свои же видео и фото, и просил людей разобраться с этим, но как говорится что попадает в интернет — остаётся там навсегда. —когда я вчера уезжал от тебя в клуб, я не врал тебе. Я даже не знал куда я еду и зачем, потому что думал, это что-то срочное по работе. -он сглотнул, перебирая свои мысли. —Тот парень, ты его знаешь, это Минхо. Ему было очень плохо и он попросил меня с ним остаться, чтобы выпить. Я правда не думал, что смогу выпить столько, но как ты видишь, я выпил очень много, поэтому я не брал трубку, извини. — он немного взглянул на Ли, который внимательно слушал его.— да, это было глупо оставаться,только потому что ему было больно и только потому, что он меня попросил, но мне правда стало очень жаль его. У него и вправду не самая лучшая ситуация и видеть его таким разбитым было для меня странным, хотелось разобраться что и почему. Я хотел посидеть с ним пару часов, а потом обратно приехать к тебе, но я выпил слишком много.-он поправил волосы, сдерживая свои слёзы. Ему хотелось действительно расплакаться от всего этого. —я знаю, что сам виноват что не уследил за собой и что так много выпил. Я знаю, что поступил ужасно по отношению к тебе, не рассказав всё полностью.- он начал говорить на повышенных тонах, а Феликс вздрагивал с каждым словом. От страха и волнения. —ты можешь мне не верить, но это действительно так, Феликс. Вот почему меня не было ночью, именно поэтому я не пришёл на утро. Прости за то, что оставил. Я не хотел этого.- всё же, одна слеза скатилась по щеке Хенджина, пока он смотрел куда угодно, но не на самого Феликса.Ли впервые видел такую слабость Хенджина, слушал как у него сильно дрожит голос, как ему сложно подбирать слова. — то что ты сказал, про то каким я бываю,я догадываюсь про что ты имеешь ввиду. Да, я мог быть таким, но только потому что меня вынуждали, Феликс. Я обязательно расскажу тебе об этом, но позже, если ты мне позволишь.- он снова затаил дыхание.— Феликс, я правда никогда не желал тебе зла и тебе не стоит меня бояться. Я вижу, это по твоим дрожащим плечам и рукам. Не бойся меня,пожалуйста. - снова слёзы скатились по его щекам, он даже не пытался их смахнуть или как то скрыть, он не пытался сдерживаться.—я действительно не такой человек. Может с кем-то, я бываю груб, но с тобой Феликс, я совершенно другой. - он закрыл глаза, всё ещё плача, а Феликс сдерживался, чтобы прямо щас не расплакаться вместе с ним.—я совершенно другой с тобой, потому что я... немного влюбился в тебя? - он задержал дыхание, чтобы закончить то, что он говорил.— Я влюбился в тебя. - на одном дыхании произнёс Хенджин, жмуря глаза, чтобы сдерживать соленую воду в глазах и чтобы они перестали скатываться. Феликс посмотрел на Хенджина, понимая, что ему с огромным трудом дались эти слова, что ему сложно было признаться в этом. Феликс сдерживается, но его голос чертовски сильно дрожит. Хенджин закрывает лицо руками,пытаясь хоть как-то остановить свои рыдания, но он просто не может остановиться. Феликс впадает в ступор на пару секунд, а потом подходит на столько близко, насколько это возможно. Хенджин всё ещё держит руки, закрывая лицо, а Феликс их аккуратно убирает и смотрит в заплаканные до красноты глаза. От Хенджина сильно пахло перегаром и этот запах Феликс ненавидел больше всего, но он всё же, терпит. Потому что, даже если ваш дом хотят разрушить - нельзя позволить этого сделать. Нужно бороться до самого конца, чтобы потом понять, как же важен человек, который плачет перед тобой, потому что знаешь, ему тоже больно. Это его настоящий Хенджин. Тот которого он узнал ещё больше сейчас. Который полностью раскрыл своё сердце ему, а Феликс не пожалел, что всё-таки набрался смелости, через весь свой страх, который он придумал сам себе, но вполне обоснованный. Он больше не будет боятся, потому что тот Хенджин что сейчас стоит перед ним - это его Джинни. Ли аккуратно держал руки Хвана в своих маленьких ладошках, смотря в его красные глаза, когда у самого глаза на мокром месте. Они очень близко стоят к друг-другу, пока Феликс рассматривает его лицо, которое опухло ещё больше от слёз. Он всё также невероятно красив. —Джинни,-ласково позвал его Феликс. Ли было всё ещё больно, но он чувствовал облегчение, что они поговорили и что Хенджин всё рассказал ему. У Ли нету сомнений доверять ему, он абсолютно полностью доверяет ему. Феликс выдохнув, прижался к груди Хенджина, обхватывая его талию двумя руками. Он слышал, как бешено бьётся его сердце, как он дрожа руками, обхватывает плечи младшего. Ли гладил его по спине, чтобы немного успокоить и кажется, это получалось. Как только Хенджин перестал так сильно дрожать, Феликс немного отстранился и продолжил.—давай…-он задумался.—нет, нам нужно пару дней после этого разговора, хорошо? Просто сейчас, слишком много всего произошло и мне нужно побыть немного одному и тебе отдохнуть. Я…-он снова остановился, глядя в пол.—просто, давай два дня. Мне нужно очень многое обдумать, пожалуйста. Хенджин отстранился и закивал, вытирая глаза. Феликс погладил его руку, прежде чем старший направился к двери. —Хенджин,-окликнул его,как только Феликс открыл дверь, а тот переступил порог. —я в тебя тоже…немного.- совсем немного улыбнулся Ли, а Хван замер на время, но затем сам улыбнулся и начал отдаляться от дома Феликса. «Прости я не хотел»— такая до жути банальная и простая фраза, которая не несёт в себе ни грамма искренности, как обычно бывает у людей, но то, как произносил это Хенджин, жмуря от слёз глаза, ощущается совсем по-другому.