прости, я не хотел.

NC-17
Завершён
1063
1
ЛисаЧон бета
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 39 523 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1063 Нравится 244 Отзывы 391 В сборник

Часть 15

Настройки

Три дня назад.

—я ничего не помню, Чан. -уже в который раз произнёс Минхо. Он тёр глаза, потому что Чан включил свет. —наверное, это и к лучшему?- произнес он, садясь рядом с ним. Минхо взглянул на него, немного с прищуренными глазами, потому что свет в комнате был слишком ярким. Волосы у него растрепанные, лицо опухшее, одежда сильно помялась. Чан дал ему воду и таблетку, около пары минут назад. —почему, к лучшему?-немного испуганно сказал он, заглядывая в глаза. —твоё состояние было ужасным, так что ты мог сказать всё-что угодно.—начал Чан.—и сказал.

****

Каждый день — это новый шанс ощутить и почувствовать. Феликс, кажется научился как пользоваться этим и оказывается чтобы почувствовать, не нужно многого для этого. Например : обнять кого-то, очень крепко, долго не отпуская. Или даже расплакаться в чужих руках,пока эти руки будут гладить тебя по голове. —не держи всё в себе, Феликс. Тебе станет легче, если ты выплеснешь свои слёзы и эмоции. Ты всегда можешь доверится мне. - каждый раз, когда у Ли, случалось такое, что просто хотелось расплакаться и снова забиться в истерике, Хенджин говорил это, немного обнимая. И Феликс действительно плакал в его объятиях, что-то говорил, а потом спустя пару часов уже смеялся с шуток Хенджина, пытаясь сказать что-то сам, но из-за смеха не мог. Хенджин чувствовал себя гораздо счастливее рядом с Ли. Хотел его обнимать, гладить, видеть его улыбку или же просто смотреть на него. Хван однажды предложил Ли нарисовать его, а он и не знал об увлечении старшего и чувствовал себя немного неловко. Зато теперь, на клетчатом листке бумаге, есть красивое изображение Феликса, на которое он будет смотреть и вспоминать один из счастливых моментов своей жизни. Самое печальное во всем этом, что оба понимали - они уже не просто друзья. Никто из них не мог заговорить об этом, будто огромный замок висел на замке с надписью: «нельзя». Так и проходил каждый день - с новой порцией чувств и запутанности, трепетные прикосновения и смелые улыбки прибавляли больше тепла в холодную ночь.

****

Феликс лежал уже один на своей кровати, а Хенджин уехал куда-то, но не сказал куда именно. «—Хенджин? Ты куда-то собираешься?-Ли оглядел его с ног до головы, пока тот надевал кофту. —да, вызвали срочно зачем-то.-быстро проговорил он.— я вернусь если ты хочешь.-улыбается он. —это прямо что-то срочное?-Феликс нахмурился. —если бы было то - что можно отложить на потом, я бы никуда не собирался. - мягко ответил Хенджин, а Феликс поджал губы. Какая-то небольшая обида скапливается в груди, ведь Хенджин ему ничего не говорит, но она мигом испаряется, когда тёплые и большие руки, ложатся ему на плечи. —хэй, - он заставил взглянуть на него. — я обязательно вернусь к тебе и буду обнимать всю ночь.- старший провёл по рукам, гладя их. — я сам, толком не понимаю что происходит, но дай мне время, я разберусь, хорошо?- он убрал свои руки, натягивая куртку. —Хенджин. - перед тем как он должен выйти, Феликс окликнул его. —что...-он затих, потому что испугался собственных слов, но ему нужно хотя бы что-то понять из всей этой каши. Он задыхается от собственных чувств.—что между нами?-тихо произнёс он, а Хван застыл. —здесь тоже дай мне время.- спустя минуту ответил он. — и себе тоже. Мы обязательно поговорим Феликс, я обещаю тебе. -последнее что он сказал, перед тем как дверь закрылась. Хенджина нет уже практически три часа, но Феликс все ещё его ждёт. Он смотрел на переписку с Сынмином и понимал, что их отношения заметно изменились, Ли становилось хуже от этого. Он неуверенно набирает знакомый номер и ждёт. Почему его сердце так бешено стучит? —Феликс?- ответил Ким, немного зевая. Времени было около двенадцати ночи.—ты выбрал позднее время для звонка. —прости.-извинился он.— просто в последнее время, мы будто отдалились. Я очень переживаю об этом, Минни.-честно признался он. —я не вижу разницы, мы действительно общаемся немного меньше, но ведь всё так, как и раньше.-отстранённо ответил Сынмин. —я не глупый, Сынмин. - строго сказал Ли. —я чувствую, будто я виноват? Я тебя обидел чем-то? —нет,не обидел, Феликс. Просто будь осторожнее со своим парнем.- сказал он и между ними повисла тишина, поэтому Сынмин первый скинул трубку, а спустя пару минут, на телефон Ли приходит сообщение с ссылкой. «Я переживаю о тебе, Феликс. Имей ввиду, с кем ты имеешь дело.» Феликс находился в ступоре, примерно несколько минут, будто его резко выкинули на мороз. Поморгав несколько раз, он медленно перечитал сообщение друга, а затем, нажал на ссылку. Появился сайт, с кучей текста и разных фото на которых он узнал, уже такие родные черты лица. На этих фотографиях Хенджин.

****

Ли читал это уже больше часа, а слёзы на его глазах наворачивались всё больше. Хенджина боятся. Его боятся люди — и это правда. Но Феликс не знал об этом и о том - насколько это может быть серьезно. Это не тот Хенджин, который был сегодня утром. Не тот парень, который нежно поглаживал руки Феликса, обнимал и шептал тёплые слова. Не тот Хенджин, который был с Феликсом. На фотках, которые были сняты, он выглядел слишком агрессивным. Фото, где он держит какого-то мужчину в очках за шиворот, смотря самым свирепым взглядом. Это не тот Хенджин. Это не его Хенджин. Внутри стало безумно больно, ведь первые мысли, которые ударили в голову — это обман Хенджина. Это маска, за который скрылся настоящий он, или это всё ложь? Может, поэтому Хван боялся рассказать что-то Феликсу? Или он специально был добрым и милым с ним, чтобы запудрить ему голову для своих целей?Феликс от растерянности и пустоты внутри, что пробила его сердце, расплакался, кусая губы до крови. Разочарование, ужасное чувство. Что ты так долго строил о человеке внутри себя - разрушилось. Все фразы до этого — казались бессмысленными и пустыми. «—Феликс, когда ты выбираешь книгу, ты смотришь на обложку, или читаешь первые страницы, чтобы понять хорошая она или плохая?-спросил Хван, а Ли задумался. —что тебе даст эта информация, нелегче тебе просто уйти? —не будь упрямым,ладно?я спросил, так что просто ответь.- более строгим голосом сказал Хван. —смотрю что внутри, доволен?-он раздраженно выдохнул. —тогда в случае со мной, почему ты смотришь только на то что видишь. На обложку. —то есть, ты хочешь сказать что ты не такой? Хочешь сказать, что ты хороший?- с какой-то иронией спросил Феликс, немного усмехаясь. —я не говорю что я хороший, Феликс. Но у меня тоже есть сердце.» Ложь. Ложь. Ложь. - проносилось в его голове. Феликс трясёт головой, в надежде что все эти мысли пропадут, исчезнут без следа, но их всё больше и больше. Он отвлёкся, только когда увидел что сайт обновился — снова опубликовал что-то. Ли честно хотел выкинуть телефон в стену, пока снова не увидел имя Хенджина. Пролистав вниз, его сердце будто остановилось, в глазах помутнело больше — фотография, где Хенджин изображён с тем самым странным парнем. Они в каком-то клубе, оба пьют и видно, что они - явно не в трезвом состоянии. Слёзы вновь наполнили глаза, кажется он понял какого это задыхаться собственными чувствами. Теперь он понял, почему люди так смотрели на него, понял почему Сынмин так странно начал относится, но так и не смог понять одного: Хенджин лгал ему, или всё-таки нет? Написанное в интернете, говорило об обратном, представляя небольшое количество доказательств, которые они имеют. Если это не правда — то почему так больно? Феликс выключил свой телефон, закрыв лицо руками. Его тело тряслось, он уже начал задыхаться из-за своих же слёз, но прекратить, у него не выходило. Неужели он снова оказался обманутым? Ли не ожидал такого сильного удара, от человека, в которого мог влюбиться. Только щас, в порыве своих эмоций, он смог признать это, а признавать то, что сначала строить, а потом вновь разрушать тебя - безумно больно. Хенджин ведь так и не приехал, но Феликс знает где он и с кем. От этого больнее, Хван ведь мог рассказать, куда он поедет, но не доверился ему. А вот Феликс — уже доверил ему своё сердце, которое кажется, в клочья разорвали. Иногда хочется нажать на кнопку «стоп», чтобы остановили этот день, чтобы боль хотя бы немного утихла. Феликс сидел на полу, облокотившись на кровать, закрывая глаза из которых всё ещё льют слёзы.

****

«—первый снег.-тихо прошептал Хван. Снежинок с каждой секундой становилось все больше и больше, что они оставались на ресницах Хвана. Феликс тоже поднял голову к небу, желая запомнить этот момент.»

****

«—С Новым годом, Феликс.-сказал Хван, а их стаканы встретились, громко чокнувшись, а затем они оба сделали несколько глотков напитка. —с новым годом, Хенджин.- сказал ему в ответ блондин, смотря прямо ему в глаза, а потом отвёл взгляд на часы. Двенадцать ноль одна.»

****

«—Хенджин, можно я тебя попрошу об одной вещи?-вновь, резко разбавил тишину Феликс. —да, говори, Феликс. —если ты захочешь уйти от меня, то сделай это быстро, чтобы больно было сразу, а не тяни это, пожалуйста. —но...- Хенджин не знал что ответить на это.—почему ты просишь об этом? —потому что я уже привязался к тебе.» —Твоё сердце было единственным местом, которое я мог назвать своим домом, но кажется, стены начали рушиться. Сможем ли мы снова все собрать? Смогу ли я раскрыть все твои тайны, Хенджин? Ты обещал не делать мне больно, но ты не представляешь, что я сейчас чувствую.
Примечания:
1063 Нравится 244 Отзывы 391 В сборник
Отзывы (4)