Мистер и Миссис Хиддлстон

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 888 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
В этом году июнь был ненастным. Каждый день шел дождь, небо было затянуто тучами. Я уже несколько дней не выходила из своей комнаты, и все время проводила за ноутбуком, смотря мелодрамы и заедая все это большим количеством фастфуда. Творческий кризис застал меня врасплох. Не хотелось ничего делать, никуда ходить. Желание просто раствориться в своем одеяле с каждым днем становилось все сильнее и сильнее. Уже две недели я не подходила к зеркалу, понимая, что видеть меня такую оно не захочет. Изредка ко мне заходила моя соседка, пытаясь вытянуть из депрессии всяческими предложениями куда-нибудь съездить, но и эти встречи вскоре закончились. Уже несколько месяцев я жила в Лондоне. Сначала все было прекрасно, новые люди, места и впечатления. Но сейчас все это казалось мне сном. Несколько недель назад, не получив от очередного издательства согласия на выпуск моей книги, я ушла в себя. Руки просто опустились и моя «муза» покинула меня, даже не попрощавшись. Смотря очередное кино, в моем подсознании закралась мысль, что это конец. Я так и буду одна в этой комнате, лежать под одеялом и заедать свою неуверенность в себе очередной плиткой шоколада. Горько улыбнувшись своим мыслям, я уже готовилась смириться со своей участью, как вдруг мне на телефон пришло сообщение. *Крис, мне нужна твоя помощь. Я в центре, возле главного парка. Забери меня пожалуйста* Сначала в мою голову пришла мысль, что это все просто повод вытянуть меня из дома, но взглянув на окно, я поняла, что на улице уже темно и Эмили не станет просто так меня дергать на ночь глядя. Выбора не было. Взяв себя в руки я поднялась с кровати, надела спортивный костюм, на несколько размеров больше и вышла на улицу. Прохладный воздух обволок мое лицо, будто приветствуя на свободе. Хоть на улице и было так называемое лето, эта погода больше напоминала раннюю осень. Надев на голову капюшон, я поймала такси и направилась в парк. Ехать было минут 5 от силы, и я до сих пор не понимала, почему моя соседка сама не может добраться до дома. На улице практически не было людей , несмотря на то, что сегодня пятница. Лишь иногда я ловила за окном силуэты прохожих, которые наверняка спешили домой. Наконец, когда машина остановилась, я вышла на тротуар и осмотрелась. Вокруг не было ни души. Это было похоже на большую подставу и мысли что сейчас Эмили просто закроет дверь квартиры на внутренний замок и больше не пустит меня на порог, начали давить на виски. -Эй! Вы Крис?- неожиданно раздался мужской голос за спиной и по телу пробежали мурашки. -Добрый вечер. Да – ко мне подошла темная фигура. Лица не было видно, но силуэт тела четко прослеживался. Мужчина был одет во все черное, руки были в карманах, волосы немного взъерошены. Становилось не по себе. -Слава богу вы приехали, я уже не знал что делать с Эмили. Идемте – незнакомец развернулся и пошел в противоположную сторону. Выбора не оставалось. Если она действительно там, значит, ей нужна помощь. Я проследовала за мужчиной и, зайдя за угол увидела тело, сидящее на скамейке в обнимку с сумочкой. -Эмили? – я не понимала что с моей соседкой, но подойдя ближе почувствовала явный запах алкоголя – О боже, ты где так напилась? -О! Криииис – протянула девушка, подняв голову на меня – а меня тут спасают… ик – только это я смогла разобрать в её невнятной речи. Теперь понятно, почему она не могла добраться до дома. -Я шел к машине и увидел её здесь. Она не могла сказать где живет. Говорила лишь что её зовут Эмили и что она ждет вас здесь. Пришлось брать у неё телефон и писать вам – мужчина продолжал стоять неподалеку, явно не понимая, что ему сейчас делать. -Спасибо вам большое. Я перед вами в долгу!- и ведь действительно, хорошо, что ей попался такой джентльмен, а не какой-нибудь извращенец. -Да ничего страшного. Я видел, вы приехали на такси. Далеко живете? -Да нет, в нескольких кварталах отсюда- говорила я, пыталась поднять на ноги подругу –Еще раз спасибо и извините за сложившуюся ситуацию. -Давайте я подвезу вас. Не думаю, что у вас получиться тащить свою подругу всю эту долгую дорогу- незнакомец подошел к нам и помог поднять её на ноги. -Спасибо вам огромное, как доедем до дома, я оплачу вам траты за бензин и потраченное время – бормотала я, наблюдая, как мужчина выхватил подругу из моих рук и закинул её тело к себе на плечо. -Что? Так быстрее будет. Никто не обещал комфортную доставку- мужчина улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку – и забудьте про оплату, считайте это жестом доброй воли- Я лишь неловко улыбнулась и пошла вслед за нашим спасителем. Усадив подругу на заднее сиденье, незнакомец обошел машину с другой стороны и открыл дверь смотря на меня. -Так и будете стоять? –мои ноги наконец смогли сделать несколько шагов до заветного места и я погрузилась в мир богатства и роскоши. Весь салон был обшит бежевой кожей, панель из дерева и сидение с подогревом пятой точки. Было до невозможности удобно и хотелось остаться здесь подольше, но мою идиллию нарушил хозяин машины, который сел за руль и посмотрел мне в глаза. Наконец я могла рассмотреть его лицо, и первая мысли, при взгляде на его черты была о том, что где то я его уже видела. Его голубые глаза были уставшие, но мужчина пытался выглядеть достойно и одной улыбкой показывал что все в порядке. -Адрес? –лишь произнес он и получив точные указания направился в пункт доставки тела. За время это недолгой поездки моя подруга уже уснула, за что огромное ей спасибо, мне не пришлось вновь краснеть за её поведение. За окном мелькал ночной Лондон и отчего то мое сердце встрепенулось. -Нравится?- неожиданно спросил мужчина. Я повернулась к нему лицом и внимательно посмотрела на его профиль. -Да, это завораживающе – подытожила я и продолжила наблюдать уже за чертами его скул, носа, губ и лба. -Вы прожигаете меня взглядом- он снова улыбнулся и я поняла, что его улыбка была до чертиков великолепна. -Потерпите немного, мне нужно запомнить этот момент- для моей профессии это было нормально. Я часто засматривалась на необычных людей, пытаясь запечатлеть их лица, движения и голос в своей памяти. Это помогало при написании книг. -Вы считаете что этот момент- лучшее что можно запомнить на долгие годы?-его смех заполнил весь салон автомобиля, но я продолжала внимать в себя проявившиеся новые морщинки, не придавая особого внимания происходящему. -Не момент, а вы- вырвалось у меня. Я осознала, что это совершенно незнакомый мужчина, и мое поведение может его насторожить- Извините. Сказать что мне было неловко, это ничего не сказать. Все оставшиеся минуты дороги мы просидели в тишине, и когда машина приехала в пункт назначения, я покинула её салон и открыла заднюю дверь. -Эмили, выползай давай. Домой приехали- я надеялась, что подруга все таки хоть попытается прийти в себя, но чуда не произошло. - Я помогу- мужчина снова поднял её на плечо и начал подниматься по ступенькам к входной двери.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник