Мистер и Миссис Хиддлстон

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 888 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
- Я помогу- мужчина снова поднял её на плечо и начал подниматься по ступенькам к входной двери. Ой что сейчас подумает консьерж. Мало того, что его сегодня чуть инфаркт не схватил, когда он наконец увидел меня вне квартиры, так еще и сейчас Эмили в неадекватном состоянии болтается на плече у какого то мужика. Вот разговоров то завтра будет. Миновав ошарашенный взгляд милого старичка за стойкой мы поднялись на лифте на 7 этаж и подошли к квартире. -Спасибо вам еще раз. Не знаю, как вас отблагодарить – я прошла в квартиру, открывая комнату Эмили, и пропуская туда её «летающее» тело- давайте я вас хоть чаем напою? И скажите сколько я должна за перевоз девушки? -Вы ничего мне не должны, а вот от чая я не откажусь – произнес мужчина и начал снимать с себя куртку. Я быстро помчалась на кухню и начала заваривать самый вкусный час, по моему мнению. Он был зеленый, с нотками карамели. Все происходящее заставило меня забыть на этот час о моей депрессии, что было очень хорошо, но я не учла, что к подобным знакомствам я готова не была. Краем глаза, в отражении окна, я увидела непонятное создание, которое смотрело на меня опухшими глазами, в поношенной старой спортивной форме и грязной головой. *О боже, какой позор* - я облокотилась на кухонную тумбу и пыталась собраться с мыслями, как неожиданно за моей спиной раздались шаги. -Если так пахнет чай, то я готов остаться у вас жить ради него – мужчина присел за стол, в ожидании моей «благодарности». -Да, вот – я поставила перед ним кружку и села напротив –Прошу прощения за мой внешний вид, не думала, что сегодня будут какие то важные встречи. -А эта встреча для вас важная? – мужчина поднял брови и внимательно посмотрел на меня. --Вы не представляете насколько - я нервно посмеялась, от чего мужчина немного нахмурился. -Вы изменились – вдруг произнес он смотря мне в глаза. -В смысле? – я уже не понимала происходящего. Его взгляд будто изучал меня, пытался добраться до самой глубины души и достать оттуда правду. -Когда мы садились в машину, ваш взгляд был опустошен. Сейчас глаза стали яркими и излучают тепло – его наблюдательность ошарашила меня. -Эм..- я нервно хихикнула, пытаясь разрядить обстановку. -Извините, это было немного бестактно с моей стороны. Кстати, меня зовут Том- он протянул мне руку для рукопожатия и мило улыбнулся. -Крис- ответила ему я и тут же обняла руками чашку с чаем, пытаясь успокоить эмоции, которые нахлынули от его прикосновений. Его ладонь была на удивление теплой и нежной, при том что кожа была немного шероховатая и явно в мозолях. Он пожал мою руку совсем слабо, но этого хватило, чтобы сердце выпрыгнуло на долю секунды из груди, и вернулось обратно, чтобы забиться с новой силой. -Вы ведь не местная?- он пытался перевести тему, что получалось у него очень хорошо. -Да, я из России. Это так заметно? – щеки немного покраснели и я ненароком начала гадать, что меня выдало. -Совсем нет. Просто когда вы рассматривали Лондон из окна машины, я заметил ваше удивление, которое не присуще нашим жителям – он рассуждал как романтик, что очень меня привлекло. Том будто сошел со страниц какой-то книги. Этакий герой-любовник, который своими речами соблазнял девушку. Его бархатный голос и чарующая улыбка будто были созданы для такого образа. Я начала влюбляться в его натуру. Как писатель, разумеется. -Вы снова прожигаете меня взглядом. Со мной что то не так? – всем своим видом Том показывал, что это его забавляет. -Нет, что вы. Просто никогда не встречала таких людей как вы. Хотелось бы запомнить каждый момент общения с вами – я неловко потерла затылок , и почувствовав пальцами маслянистость волос, тут же убрала руку. -Для чего вам это? – его глаза изучали, он осматривал моё лицо, явно пытаясь найти в нем что-то сокрытое от его взора. -Я писатель. А вы прекрасный экземпляр для создания нового персонажа – это было немного грубо с моей стороны, но по-другому я выразиться не могла. -Ах вот оно что. И о чем пишите? – Том уже допивал свой чай и я понимала, то совсем скоро он покинет эту квартиру, а соответственно и мою жизнь. -Надеюсь, вы никогда об этом не узнаете- попытка перевести этот разговор в шутку не увенчался успехом. Я действительно не хотела, чтобы кто-то знал как и о чем я пишу. Это казалось для меня чем то потаённым. Будто я просто писала свой личный дневник и выкладывала его инкогнито в интернет. Никто не должен был знать, что я его автор. Мы говорили его очень долго. Я не хотела расставаться с ним, а Том не хотел покидать моё общество. По крайней мере, мне так казалось. Разговоры обо всём и одновременно, совершенно пустые затянули нас в пустоту, где не существовало ни времени, ни людей. За окном уже рассветало, когда Том допил, кажется, десятую кружку чая и встал из-за стола. -Крис, это была прекрасная ночь. Спасибо вам, но, к сожалению мне нужно идти.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник