И сделать шаг в пустоту

NC-21
Завершён
5
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
86 страниц, 32 597 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Новая встреча или стимул стать лучше

Настройки
Уже недели как две прошли, но техно не ушел с поста охранника, как раньше сказал один старый знакомый он любит править из тени. Хоть и смысла тут оставаться не было, но беседовать с филом во время ночного обхода, особенно иногда затрагивая тему прошлой и нынешнего места работы обоих охранников, было довольно увлекательно. Кролик вернул свой старый образ и манеру речи, даже не знаю что именно на него повлияло что тот самый "он" вернулся. Сэм по прохождению пары недель, довольно таки лихо раскрутился. Небольшая компания по производству снаряжения в опасных ситуациях и их продажи. Прекрасное прикрытие его незаконных дел. Но недавненько он все таки наткнулся на кое-что интересненькое. Элитрианец. Та же внешность и тоже поведение. Мафия? Возможно. Можно поинтересоваться самому, а это будет уже маленьким шипящим расследованием. Пара дней и на руках интересные данные об этих двух. Ухмылка гибрида и точка в письме. Два письма отправились к получателям, в которых содержалось место и дата встречи, а также знак маленькой ящерки с красивой золотой плиточкой. Этакое напоминание, без подписи имени отправителя. Место встречи тот же самый музей, только теперь это кабинет того самого работодателя. Гибрид уже ждал сидя в кресле отвернутое к окну. В руках были интересные данные что просто так проскочить мимо них невозможно Фил можно сказать вернулся к старым делам снова руководя мафией. За время пока он отдыхал эти идиоты умудрились испоганить все что только можно, от чего пара таких людей и померла от рук ворона, всем остальным это было как напоминание, не стоит злить босса, особенно если он в бешенстве. Получив письмо он точно никак не ожидал о том, что ему придется обратно идти в музей, конечно он был там пару раз и таскал кофе Техно но чисто из дружбы, не вспоминая тот случай с плитой а тут на тебе один воришка даёт о себе знать -забавно..... - расправляя свои крылья произнёс мужчина стоя уже на месте встречи и просто останавливаясь. Конечно просто так он придти не мог и немного покопался чем же был занят их ползучий друг все это время, скажем так ворон был слегка удивлён как быстро тот раскрутился Во время получения письма Техно был за городом, а точнее на важной встрече по теме расширения продовольства и заключение мира между наркоторговцами. В зал зашёл один из подчиненных что протянул Блэйду письмо, извинившись, на что техно просто хихикнул и распустил людей под предлогом что появились неполадки на линии. Вот он уже в машине, рассматривая письмо и понимая что его скорее уволят из музея, за то что тот часто пропадал, да и проблем по горло, хотябы отдохнёт что-ли? Кролик подходит к музею, чёрное пальто с меховым воротником и шляпа что прикрывает большие уши Блейда, он заходит в здание, пусто и тихо, уж слишком. Техно подходит к двери пряча телефон в карман и снимает с рук перчатки и только сейчас замечает Фила, как давно он тут? - йо Фил <∆ ворон спокойно смотрел и уже собирался заходить пока его не окрикнул до боли знакомый голос, от чего мужчина нахмурился и немного раздражённо улыбнулся --как всегда опаздываешь Блэйд - подметил мужчина считая пару минут за опоздание после чего обращает внимание на его одежду усмехаясь, тому как его уши немного торчат -тебе идёт шляпа... ты ж вроде как должен был быть на встрече насколько я знаю - сказал Фил , да он не перестал следить за своим коллегой и то лишь из любопытства, да и преступный мир информацию ценит. Схватив ручку двери он наконец-то зашёл в комнату, смотря как Техно заходит следом, пока его крылья удобно складываются за спиной Гибрид отсматривал Пад с камерами примечая вход знакомых ему персон. Слышится звук поворота ручки и вход. Шаги и дыхание наполняют комнату. Пара секунд, от черной фигуры стула появляется чей то знакомый хвостик. А после стул разворачивается и на нем восседает уже знакомая фигура. -Ух, а я не думал что вы правда придете... я даже не надеялся встретить вас, но это мило - Гибрид встает с кресла и перепрыгивает через стол, опираясь на него. - Надеюсь не прервал от слишком важных дел~ А то тут такая интересная информация, хоть лопатой греби. Наверно сдай я эту инфу, создал бы вам проблемы~ Легкий смешок, одно из длинных ушек дернулось, звеня серьгами. Слегка хищноватая улыбка, будто Сэм лидирует ситуацией. -Теперь я знаю как вы меня поймали... Вы преступники. Почти такие же как я. Не будь вы такими, тогда может и все получилось бы.... Но та ночь. Хорошие воспоминания не правда? - На голове гибрида стала красоваться кепка охранника, после рассмотра та полетела куда то в сторону. -Интересно, как много ты смог накопать на меня Фил? Наверно только то что я раскрутил неплохой бизнес и все, не так ли? Ни происхождения, ни полного досье обо мне нет~ Я знаю все Фил, я там был. Гибрид успел побывать в кабинете элитрианца и просмотреть досье на себя, мало информации чтобы счесть чем-то важным. ворон скучающим взглядом прошёлся по фигуре Сэма и лишь тихо вздохнул от усталости,мало того что работы было навалом так ещё и его позвали чтобы угрожать. -преступники.....как то сильно сказано, мы лишь выживаем как можем, а по поводу той ночи.... Я уже и не помню что там было да и смысл вспоминать, если оно не так важно - рассматривая свои ногти он лишь мельком взглянул на Сэма улыбаясь, показывая клыки, что опасно блеснули --ооо Сэми... Я накопал достаточно не стоит переживать просто для меня эта информация ничего не стоит, а если хочешь создать нам проблемы пожалуйста, только вот не думай что так же выйдешь сухим из воды, потпщишь кого-то из нас на дно, мы потащим тебя. - холодный тон и голубые глаза не моргают а смотрят прямо в душу, будто бы ворон не видит в нем никакой серьёзной угрозы для себя -и так... Зачем мы нужны тебе, только по честному Сэм, не люблю играть и ходить вокруг да около, да и дел у меня много Техно молча облокотился о стену с улыбкой и с удовольствием наблюдая за их разговором, и правда скукота да и он надеялся что его оторвали от дел для чего-то поинтереснее -Даже не думал тебя шантажировать, что ты. Ты просто не вкурсе где я нашел эти данные. И ты маленько неправильно выразился... Да, вы нужны мне, но и я могу подсобить вам. - В руках гибрида появилась папка, довольно таки толстая. --Знаешь что это Филза Майнкрафт? Это полное досье, на тебя, на твою организацию, описано все в мельчайших деталях, телефоны, счета, договоры, твои районы. Все. - Небольшая пауза - Эту распрекрасную папочку я нашел в Бескрайних Землях° - Секунда и рядом с Крипером появилась вторая точно такая же папка. - - А это на тебя, ТехноБлейд. Добраться до них было довольно трудно, но у них в базе все прописано. Я мог бы изъять с вашего позволения, но вы ведь понимаете что не все делается бесплатно. Гибрид протянул папки, по типу — "Почитайте, надеюсь эта инфа вам понравится". В папках, полный разбор группировок, связей и подобной чепухи. - Я хочу безопасности и прикрытия моей шкурки, а взамен раскрытие более недоступной для вас информации, которую вы иногда не можете достать от того что знают ваших информаторов. Ну еще могу предложить снаряжение что производит моя компания, не смотря на малость производства, мои вещички чуть ли не на первых порах разлетаются. - Сэмми говорил без боязни к кому то из этих двоих. Даже с настоящей улыбкой, ему незачем скрываться от них. Зачем? Если надо они его найдут, он их сам найдет. - Ну что? Не зря я вас вызвал? Или мне еще покопаться чтобы достаточно убедить вас, что все что вы сделали разгромят в пух и прах, а вас упекут за решетку? Вы хорошо держите строй, но у них инфа что погубят раз и навсегда Блейд за это время не проронил не слова он лишь читает данные о себе пока улыбка растёт, чем сокровеннее данный о нём тем интереснее игра - и как я понимаю если мы сейчас окажемся ты сдашь нас полиции, а ты уверен что они тебя послушают дружок? - - Кролик надевает обратно перчатки и ставит папку о себе на стол поглядывая в панорамное окно за Сэмом - - позаботился ли ты о наших людях что проникли в спасательные службы и довольно хорошо сейчас контролируют ситуацию? Думал ли ты о том.. - Пока техно продолжал говорить на голову Сэма навелась красная точка, а точнее лазер - что я могу дать сигнал и сейчас ты просто умрёшь.. знаешь, окружить здание своими людьми конечно хорошо, но пока ты один я Фил хоть как-то сотрудничали , и жаль мне тебе сообщить, но твои милые охранники уже сладко спят - Ещё несколько красных неоновых кружков навелись на спину гибрида крипера а широкая улыбка наркодилера выпустила шершавый язык что облизнул губы Блейда - по моему сигналу твои мозги будут размазаны по полу и твоя сладкая кровь будет окрашивать этот белый коврик, ну так.. что ты сделаешь?.. каков твой следующий ход.. Сэм - В глазах заиграла безумие а тон голоса снизился и техно стал говорить более быстро и угрожающее Фил лишь мельком пробежался по папке с тем, что на него накапали а после тихо засмеялся обнажая свои клыки ещё больше и немного хищно смотря на человека в кресле -жаль тебя разочаровывать Сэми, но эти данные про меня подделка, да и если ты сдашь нас в тюрьму мы от туда выберемся без особых проблем, у нас всегда и везде свои люди а особенно у нас множество должников~ - Фил вообще как то спокойно реагировал на эту ситуацию, ни страха в глазах ни волнения ни раздражения, даже непонятно, что именно твориться в его голове пока он сам не захочет об этом рассказать --как и сказал Техно, мы можем просто вырезать всю твою организацию подчистую прямо сейчас, сделать так, чтобы ты смотрел как все, что ты делал с таким трудом сгорит в небытие от того, что ты пытаешься манипулировать не теми людьми миленький, для нас это расплюнуть - заметив как на Крипера навелись красные точки, Фил лишь мило улыбнулся, кладя свою руку на плече Техно как бы прося не горичиться -не торопись Блэйд, твой взрывной нрав тут сейчас, ой как не к месту... Да и....... Как насчёт заключить сделку на наших условиях мистер Авесамуд? - если смотреть с логической точки зрения то товары что делала компания Сэма были довольно таки неплохи, да и воевать групировками как то мало хотелось особенно сейчас -если тут есть прослушка или записывающее устройство, хочу заранее огорчить, но они не работают - Ох, даже так... Обидно что я старался и хотел пойти к вам, а оказалось что я бесполезен. Весело что уж. Значит зря я вас позвал. - Сэм осел на стол теперь уже словно глядя в пустоту. - Я работаю один, я даже не пытался вами манипулировать, я этого не умею. Я кстати заметил что вы окружили здание и то что у вас под одеждой оружие. Только вот я обещание выполнил, я пришел один и без оружия.... Я в курсе вашей организации, даже не угрожал, зная что вы можете запросто заставить меня исчезнуть. Я хоть и идиот иногда, но я соображаю об опасности. Я принес это все надеясь показаться полезным, а тут такое... И теперь вы хотите меня принять увидя мой провал. Интересные вы ребята. Ушки дернулись прислушиваясь к шорохам вне комнаты и тихо ачал шептать. - Вот один из ваших ребят чихнул и сместился влево шагов на четыре. Второй стоит на семь часов, его снайперка направлена мне в голову. Человек пятнадцать, не меньше. Вы хорошо подготовились. - - Краткое замечание гибрида, в руках круглый значок в виде ящерицы с золотой плитой. - Интересно на каких условиях вы тогда решили принять сделку....? Хотя, наверно за такой провал уже нельзя. Ладно, мне наверно жаль за ваше потраченное время. Молчание, техно несколько секунд просто молчал, наблюдая за Сэмом, а потом тихо рассмеялся поглядывая на гибрида как на котёнка. Блейд махнул рукой и снайперы опустили оружие, следом лазеры исчезли - божечки, ты нам прямо угрожал и этим хотел добиться доверия и союза? Фииил, он так и не изменился, тот ещё милашка - Уже с неким умилением проговорил техно сняв шляпу и опустив иногда подрагиваюшие уши на свободу - ты думаешь ведь о том же что и я? Мило улыбаясь спросил кролик у ворона что кажется забавила эта ситуация внимательно слушая Сэма, Фил лишь иногда улыбался будто бы умиляюсь, мало того, что он пришёл сюда без какой либо поддержки так ещё и без оружия — он хотел им помочь, это было забавно --тебе ещё учиться и учиться мелочь, и да со стороны это выглядело как угроза и манипуляция тебе стоит поучиться вести дела - потрепал его по голове ответил Фил а после посмотрел на Блэйда, слегка нахмурив взгляд -... Думаю мы можем взять его под свое крыло и обучить.... Навыки он имеет хорошие, как и слух... Но вот думает как то туговато... - начал рассуждать Ворон после чего щёлкнул пальцами -как тебе идея его обучить? Крипер не понял слегка смотря на этих двоих как на придурков. Глаза стали как маленькие точечки ничего не понимающего существа - Чегось?.... - До него правда доходит туго. Все таки он вор, а не политик. Поняв что его не собираются убивать, а что-то другое, он спрятал свою физиономию. - Лучше бы дома сидел.... не набрался бы такого постыдного провала. Техно радостно завилял пушистым комочком, то есть хвостом, будто маленький ребенок - отлично! Значит забираем его~ Пропел техно надев обратно шляпу поправляя уши, что выходили за пределы шляпы. Недовольно зашевелил носо, м он не мог поправить торчащие из под шляпы уши - фииил, помогииии -Господи Блэйд иногда я задаюсь вопросом: ты взрослый или ребенок? - устало проговорил пернатый после чего подошёл к Техно и сняв его шляпу, он аккуратно зажал ушки мягко поглаживая их основание дабы те расслабились, а после, ворон удобно их расположил, накрывая шляпой -если говорить коротко Сэм, мы берём тебя под свою опеку и будем обучать.... И да этот провал будет твоим стимулом, окажись тут не мы, ты бы давно помер с тем что устроил в начале - по полочкам расставил и объяснив ему, Фил просто отошёл от Техно облокачиваясь тазом на стол и поправляя свою шляпу -отказаться ты не можешь — увы. - Ai-je eu une telle issue? Je suis allé mourir pour être honnête. - "А у меня был такой выход? я правда шел умирать если честно." Крипер отфыркивался на французском. Провал - ценою в жизнь, он знал на что шел. Но видимо его неумелость вести дела сказывалась с его видением жизни. - Интересно обучать чему.... надеюсь не политике.... Я в ней провалился, уже во второй раз. - Монетка из рук исчезла, а парень поправил зеленое худи. - Мороки вам со мной будет много, м-р Майнкрафт, лучше сразу пристрелить... - как мы можем пристрелить такого милого гибрида, это прям грех~ - Техно открыл дверь за которой стоял отряд из девять бойцов с оружием в руках - ну вы чего, веселее и опустите оружие, тут все наши~ Кролик пошёл вперёд в ожидании тех двоих. --ты собирался пристрелить и вынести ему мозги пару минут назад - подметил элитрианец медленно выходя из кабинета и идя следом за Техно, смотря как гибрид медленно за ними идет - будем на тебя обучать дружок вести нормально дела, если кратко и политика тут тоже входит.. - Пропел Блэйд. --и да тебе многому придется обучить не волнуйся, уж мы то постараемся чтобы из тебя нормальный преступник вышел, а не то, что было пару минут назад - немного поиздевался ворон, при этом прикрывая глаза шляпой, пряча немного весёлую ухмылку - - А теперь я всегда буду подначиваться этим.... ну весело.... Я просто вор... ничего более... - Все таки идти вокруг вооруженных людей было как то не по себе. Да Гибрид умел справляться с огнестрельным Глоком или простым армейским ножом, не более. Ему это было не нужно. Он Вор, а не Солдат или Заказной убийца. Он предпочитал находить, забирать ценное или копаться в бумагах. - Политика.... издеваетесь? А я ведь даже поклялся не лезть в нее.... Но видимо вы же не отстанете пока я не начну разбираться, Верно? - Удручающий вздох, надевая капюшон скрывая голову, на свету оставался только нос и нижняя часть лица. Статная походка а за этими тремя охрана Блейда что крепко держит в руках ствол - - сэмми, когда мы сказали что мы тебя научим быть преступником то имелось ввиду все аспекты, абсолютно Охрана держалась за ними до выхода из музея после чего остановились у выхода осматриваясь. Техно пошёл к машине пока водитель открыл ему дверь - ну так, Фил ты на крыльях или в машине? А то не думаю что сможешь таскать его на руках, пока летишь -прости Сэм, но политика это —неотъемлемая часть приступного мира. - произнёс ворон пока его крылья аккуратно складывались за спиной, иногда трепещя от холодного воздуха. На вопрос Техно, Фил лишь вытащил ключи и ушёл в сторону, где недалеко стоял мотоцикл -на мотоцикле, он быстрее и удобнее чем машина, возьми Сэма с собой — не думаю, что он переживёт, то как я на нем езжу - после этих слов мужчина просто сел на мотоцикл и завёл его, что-то внимательно слушая и проверяя, а после исчезая из их поля зрения, выезжая на дорогу - Ну как то без нее я справлялся лет семь... Я... не надо лететь, я лучше по земле как нибудь... С Техно на машинке лучше. Сэмми прошел к машине и сел с другой ее стороны, сам. Ему не фортило ехать или лететь с элитрианцем. Был бы выбор, он бы сам своим ходом дошел. Но кто его отпустит своими ногами дойти? ❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵ Все таки хоть и база мафии на отшибе, выглядит снаружи потерто, но внутри было уютно и довольно практично. Снимая капюшон крипер подметил: - Вау.... У меня поскромнее будет... Все таки меня смущает множественная охрана, но надеюсь привыкну. Слегка поежившись, гибрид оглядывался подмечая входы - выходы, численность охраны и т. п. - Наводящие вопросы будут? Или вам уже все на бумаге написано?.... Интересно, сколько у меня будет времени на побег и поиски чтобы меня пристрелить..... Входя в помещение с плеч техно сняли пиджак и автомат что все это время прятался за его спиной а также черную шляпу дав ушам свободно двигаться. Блейд прошел внутрь так называемой гостиные не достал телефон внимательно рассматривая что-то, он лишь усмехнулся на слова Сэма - сэми, инфу мы конечно всегда можем откопать, но знаешь, хочется установить линии доверия между нами, поэтому я сразу хочу услышать то как ты начал свой бизнес и как ты на данный момент его продвигаешь, Если у тебя какие-либо проблемы или нет и всё до мелочей Кролик отложил телефон в сторону когда ему уже принесли его кофе. Парень перекинул одну ногу на другую слегка протерая ноги на которых красовались дорогие каблуки - так что да , слушаем Фил спокойно пошёл в дом и отмахнулся от помощников, самостоятельно снимая с себя шляпу, позволяя блондинистым волосам падать на плечи в то время как крылья наконец получили свободу от чёрного пиджака, что был брошен на стул. Пройдя в место наподобие кухни он включил чайник и достал из полки лапшу быстрого приготовления, заваривая её и ожидая пока Техно и Сэм болтали. Взяв коробочку с едой и палочки он вернулся в комнату и удобно устроился в кресле, ворон так часто делал когда ему было лень готовить да и кто вообще может подумать, что Босс Мафии будет есть простую лапшу быстрого приготовления -если ты сбежишь, то нам понадобиться два дня чтобы тебя отыскать и день на то чтобы убить, если за дело примемся мы, а не эти оболтусы - сказал старший, пока охрана быстро ретировалась из комнаты закрывая дверь, тут они в безопасности -как и сказал Блэйд, нам интересно все в подробностях, к сожалению расположенной у нас информации не всегда хватает, да и доверие нужно строить, а то мало ли пристрелишь нас, в чем я малость сомневаюсь - поедая лапшу тот даже не взглянул на Сэма а лишь иногда ковырялся палочками в коробочке, в прочем тот всегда внимательно слушал. - Первое - я могу, Второе - было бы чем. Я хоть и без оружия, но управлять им умею. Да и зачем мне оружие когда я могу просто подойти и взорваться - Фыркнул гибрид, усаживаясь напротив этого дуо. - Хм.. три дня... не плохо, хорошая фора. - Кхем... Я не умею рассказывать ибо... вы наверно первые за 15 лет кому я рассказываю о себе. - Гибрид прошелся ладонью по затылку и вернулся к рассказу - Так, мне 26 лет.. мое полное имя — Авесэм Дуд Трео. Родился и вырос я во Франции, поэтому знаю французский, так же у меня два гражданства: Французское и Американское. Служил около двух лет в пехотной роте оттуда знаю как обращаться с оружием. С 19 лет занимаюсь Проф. кражами. Семьи у меня..... нет. Я уже занимался предпринимательством, но открыл большую торговую площадь только пару недель назад. На моем предприятии изготавливается снаряжение для опасных операций, как законных так и незаконных. Чистое прикрытие. Никто из моих работников не знает о моих делах и не вкурсе о вас или то чем вы занимаетесь. Я не силен в переговорах, политике и предпочитаю в такие дела не лезть. ам.... вроде все? - Сэм рассказал самую суть иногда вспоминая жестами. Гибриду было не по себе, будто сидит на допросе с мишенью на лбу. Блейд внимательно слушал допивая свой кофе и иногда заглядывая в телефон. Каблуки хоть и были красивыми но слегка неудобном поэтому техно приходилось перекидывать одну ногу на другую несколкьо раз во время того как Сэм говорил о своих дияниях за всё это время - мхм... Техно задумался просто оглядывая Сэма с ног до головы думая о чем-то -вооот оно как - спокойно произнёс ворон наконец-то кладя уже пустую коробочку от лапши на стол, при этом недовольно смотря на Техно, иногда его раздражало что тот вечно маячил ногами так трудно было что-ли каблуки снять. Переведя взгляд обратно на гибрида Фил лишь осмотрел его снова а после улыбнулся -чтож...взорваться ты можешь конечно но оружие тебе придеться носить с собой, думаю мы ещё посмотрим на твои навыки и подправил что нибудь если нужно, если у тебя к нам вопросы или ещё что-то можешь сказать сразу - кладя руку под подбородок, Фил просто лёг в кресло удобно усаживаясь и смотря в потолок закрывая глаза -Тогда... Из чего будут состоять тренировки? И я так понимаю вы почти везде будете таскать меня с собой, учить будням преступной жизни? У гибрида было такое чувство будто он нашкодивший ребенок под надзором каких-то незнакомцев, отчего ему было неуютно. Сейчас он жалел о том что позвал их и решил им помочь, потому что они были разные. Чертовски разные. Сэмми никого никогда не убивал, он кого легко найти, задеть, убить. Сейчас вступив к ним под крыло являлся самым наислабейшим звеном. Он был уверен, его не оставят без присмотра или одного, пока не убедятся что он надежен и сможет постоять за себя. Судьба — капризная вы женщина, за что опять заставляете вылезать из зоны комфорта? Он смотрел всюду, но не на приятелей разговора, слушая и прислушиваясь к внешним шорохам. "Интересно, жить я тоже буду здесь или меня отпустят на квартиру с какими то условиями? Мрф... наверно лучше застрелиться" - - С чего вы вообще решили что обучать меня будет хорошей затеей?- Нервозность сказывается на нем, редкие подрагивания хвоста или просто теребение рук.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник