Искал тебя в чертах людей Под серым небом, словно в смутном сне.
Я выбегаю на улицу. Серость. Плохо видно. Чувствую себя мышью, которая вынуждена бегать по лабиринту, чтобы найти выход. Смотрю влево, вправо, нет. Я потерял. Я потерял тебя. Кто верит в любовь с первого .... - Извини, не подскажешь... – спросил голос за моей спиной. Я зол. Я проиграл и битву и войну. Я поворачиваюсь с готовностью выплеснуть весь свой гнев на невинного человека и моё сердце уходит в пятки. Это она. - Не подскажешь, как пройти до педагогического? – голубые глаза смотрят на меня, на лице написано смущение. - Да, да конечно. А ты приехали недавно? Я раньше не видел тебя в нашем городе, — что за чушь я спросил??? Она засмеялась: - Так у нас такой большой город! - Ну не Шанхай! – Шанхай? Какой Шанхай? Зачем я это сказал?! Она засмеялась вновь. Мы смотрели друг на друга, и я понимал, что это будет началом прекрасной дружбы.«Искал тебя»
13 декабря 2021 г., 22:06