***
Минхо всегда провожал Джисона. Это даже не обсуждалось, некая традиция (привычка), которая уж очень хорошо прижилась, даже несмотря на то, что младший каждый раз пытался сделать всё наоборот. Кончик носа Ли покраснел от холода, в то время как Хан даже осмеливался лепить снежки и атаковать ими старшего, а после слушать недовольства с его стороны. Они хотели попрощаться уже у порога, чтобы в очередной раз расстаться на одной и той же ноте. Чтобы в очередной раз оставить в себе слова, которые застряли комом в горле и саднящие чувства, которые заставляли мучаться их обоих. И Хо, в общем-то, уже почти ушел, но остановился, будто чувствуя, что это ещё не конец их очередной прогулки. Не прогадал. — Минхо Хён. — Сон успел схватить того за край куртки. — А ты...ну...решил, кому будешь дарить свитер ? — по лицу его можно было понять, что он не просто не решил, а то, что он понятия не имеет, о чем сейчас идет речь. — Ладно, забудь. Это было...глупо. — Нет-нет, расскажи мне ! — кажется, совсем недавно кто-то торопился домой. — Ам...ну... — младший замешкался, подбирая слова, дабы (не дай бог) не намекнуть на себя. — Есть такая традиция — каждое третье декабря дарить свой свитер человеку, в знак того, что ты влюблен в него. И я подумал, что ты примешь участие в этом... — Боже, Джисон, — Ли потрепал его по волосам, улыбаясь с такой любовью, что, кажется, сердечки в глазах сейчас появятся. — Ты такой сентиментальный. С чего бы мне участвовать в этом ? Действительно, с чего бы. Он ведь не настолько храбрый, чтобы совершить такой подвиг. Или настолько ? — А по-моему очень романтично. Если бы мне так признались в любви, то я бы растаял прямо на месте. Минхо хотел было что-то сказать, даже губы его застыли в выражении буквы "а". Передумал. — Ладно, Джисон-и, я пойду. Поешь и ложись спать, уже поздно. — старший слабо улыбнулся уголками губ. Если не в этот раз, то в следующий он точно признается.***
Ночь тянулась нестерпимо долго, а сна нет ни в одном глазу, учитывая, что завтра на учёбу. Слова младшего плотно засели в голове Ли, даже не думая покидать её. Раз за разом они прокручивались, словно заевшая пластинка, не давая покоя и заставляя отказаться от сна до самого утра. Он будет полнейшим безумцем, если сделает то, о чем думает уже час, возможно больше. Ладно, предположим, у него есть свитер, который Джисон пытался забрать себе уже большое количество времени. Предположим и то, что он примерно знает, как именно совершит признание, что скажет...Или напишет. Это в случае, если у него не хватит смелости сказать лично (не хватит). Третье декабря наступило. Ли чуть ли не бежал к Джисону через ненавистный им снег. Свитер был обвязан бантиком, а прямо под узелком находился маленький конверт с письмом. Снег по-прежнему валил крупными хлопьями, но сейчас он не казался Минхо противным, как обычно. Наоборот, чем-то прекрасным и он, в какой-то мере, даже начинал понимать, почему младшему так это нравится. Если так подумать, то ничего сложного в плане, который придумал Минхо, не было. Тогда почему уже минут десять он стоит у двери с поднятой рукой и не может постучать ? Вдох. Выдох. Стук. Минуты две проходит, прежде чем сонный и растрепанный Джисон открывает дверь. Он зевает, прикрыв рот рукой, а после сильнее укутывается в плед. — Минхо Хён ? Что-то случилось ? Хан выглядел превосходно даже в обычной пижаме. А Ли улыбался как влюбленный дурак, вот настолько сильно он любил этого мальчишку, который, кажется, был влюблен только в зиму и шоколадное мороженое. Настолько сильно, что готов был бросить любое свое дело, лишь бы провести с ним время, лишь бы в очередной раз увидеть его прелестную улыбку, услышать его замечательный смех и погреть свои руки в его ладошках. — Ам...В общем, Джисон... — Минхо перебирался с ноги на ногу, уставившись на свою обувь. — Я очень долго решался на такой поступок, и...это многое для меня значит. Я готов принять любой твой ответ. И не хочу на тебя давить. Просто прочти до конца и сделай для себя определенные выводы. — он протянул ему мягкий шерстяной свитер, который теперь имел огромное значение для них обоих. Перед тем, как уйти Ли решился на то, на что смелости ему не хватало никогда: на мягкой щечке Джисона остался такой же мягкий поцелуй (на большее он не решился) от Минхо. Он влюбленно улыбнулся и нехотя ушел, оставив краснеющего Джисона наедине с собой и с письмом. "Дорогой Джисон,Я понятие не имею, что именно мне следует написать, чтобы выразить всё то, что я к тебе чувствую, ведь не существует слов, которые смогли бы передать всю мою любовь. Честно говоря, я очень сильно краснею во время того, как пишу это письмо. Я правда пытаюсь подобрать слова, чтобы не выглядеть глупо, но, кажется, у меня ничего не получается...Я надеюсь, что ты продолжаешь читать, потому что я подвожу к тому, для чего смелости мне не хватало уже год. Совсем недавно (пару часов назад) ты спросил у меня, решил ли я кому буду дарить свитер. Я решил подарить его тебе, как когда-то подарил своё сердце. Я тебя не просто люблю, ты мне нравишься до чёртиков и до звёздочек в глазах. Вероятнее всего, прямо сейчас ты думаешь, что "я тебя люблю" имеет гораздо большее значение, нежели "ты мне нравишься", но это не так (объясню на нашем первом свидании). Мне нравится твоя милая улыбка, когда ты наблюдаешь за тем, как падает снег. Мне нравится смотреть на твоё довольное лицо, когда ты ловишь языком снежинки. Мне нравится то, как ты варишь какао, то как ты греешь мои руки в своих карманах. Мне нравится в тебе всё и, честно, я храбор во всём, кроме признаний в любви. Хотя получилось довольно романтично, да ?:) Я не хочу торопить тебя с ответом на моё предложение встречаться, подумай хорошенько<3.
С любовью, Минхо♡."
Каждое третье декабря есть традиция — дарить свой свитер человеку в знак того, что ты в него влюблен. Минхо подарил свой свитер Джисону и это было самым лучшим решением в его жизни. Лучше тех, когда он решал сбегать с учебы ради него и лучше тех, когда он выходил гулять с ним зимой, даже если болел. Теперь для них тот день, как и свитер, имеет другое значение.