Рождённый бездной

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 16 904 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Я проснулся. В мои, только что открытые глаза, бурными потоками начал струиться лучезарный свет. В нос ударила свежесть утреннего ветерка, который проникал в комнату через маленькое окно. Потерев глаза, я потянулся вверх и услышал несколько хрустов в спине. "Я что, застыл?" - усмехнулся я. Нехотя откинув одеяло, я встал и подошёл к вешалке на которой висела моя потрёпанная форма. Очередной вздох, который был каждое утро, и мысль о покупке нового снаряжения, которое стоило слишком много для такого простого наёмника как я, опять омрачили утро. Я лениво надел форму, а потом принялся затягивать разного рода ремни и узлы. Работёнка неприятная, но терпимая, благо моя форма была уже довольно изношенная и я мог спокойно натягивать иссохшие ремни, а закончив с этой морокой, мне нужно было ещё прицепить меч к ремню на бедре. Я посмотрел на вешалку. А где он? Я быстро осмотрел комнату. Ничего не нашёл. Проверил под кроватью, проверил шкаф, проверил вешалку. Ничего. Вдруг из двери послышался раскатистый приятный смех. Я резко повернулся и увидел своего друга - Луку. Его чёрные волосы шикарно поблёскивали на солнце, закрывая его узкий лоб, а в его рубиновых глазах отражалась вся комната. Он широко улыбался, показывая свои немного желтоватые зубы, что даже начинало напоминать оскал. - Лука, какого чёрта? - Ты бы видел своё лицо! – и опять Лука залился смехом. - Очень смешно, где мой меч? – в моём голосе заиграла злоба. - Да не злись ты. У меня – он протянул мне ножны и опять залился смехом. Я вздохнул и подошёл к нему. Он резко прекратил смеяться и выровнялся по стойке смирно, будто бы я стал для него генералом. На этот раз начал смеяться я. Его глупое, красное от смеха лицо и наигранная, даже детская, стойка солдата рассмешили меня. - Просто отдай уже – Я продолжил смеяться, но уже умерено. Он с улыбкой достал из спины мой меч и аккуратно, но быстро вставил в ножны. - Держи, не порежься только – по-детски хихикнул Лука. Я молча, но улыбаясь принял меч из его рук, а потом сел на кровать, чтобы привязать меч к поясу. - Я тебя жду внизу, выбрал несколько заказов, думаю тебе понравятся, что-то заказать? – он издал смешок. - Закажи молочной наливки кружку, я скоро приду. Лука кивнул и быстро скрылся из дверного проёма. "Он всегда встаёт раньше меня и притом уже готовым, как он это делает?" - подумал я. А тем временем морока с ремнями подошла к концу и мой меч теперь мог свободно висеть на поясе. Я встал, заправил кровать и пошёл к двери. Внезапно дверь открылась и из неё показалась неизвестная мне персона. - Вас зовут Ван? - Да По всей своей одежде он был похож на какого-то банкира. Особенно его тонкое узкое лицо напоминало мне эльфов из сказок и рассказов. Его звонкий голос не внушал особого доверия. И взгляд его мне тоже невольно напомнил хитрого работника банка. Но что-то скрывалось в его зелёно-изумрудных глазах. Он рассказал мне о том чем он занимается. Бард. Странствующий бард с рапирой на бедре. Слово «бард» значило для меня мало, я скорее представлял бездомного, который играет в тавернах за гроши на своём старом и немного поломанном инструменте, но никак не его, хорошо одетого, красивого блондина и воспитанного паренька. - У меня к вам деловое предложение - Какое? - Я хочу отправиться с вами выполнять заказы Такая необычная просьба меня немного обескуражила. - А почему я? В таверне полно всяких наёмников уровнем выше чем я. Они ходят на более опасные задания. С ними вам будет лучше – Нет, я считаю, что вы больше всего мне подходите, а все эти грязные вонючие сапожники меня не привлекают - бард сложил руки на груди и странно вздохнул, будто от злости. Тут он был прав. Большая часть так называемых наёмников просто пьяницы, которые зарабатывают на жизнь тем чем могут, поэтому они и берутся иногда за самые опасные задания, за которые и профи бы побоялся взяться. Но новичкам везёт, и такие люди возвращались и получали славу, но всё равно, они оставались такими какими есть. Пропивали и проедали всё награбленное, а потом либо брали задания легче, либо те же самые, но в таком случае уже никто не возвращался. А я другой. Ещё с детства я начал читать приключенческие романы, где отважные герои сражаются со злом бездны и её чудовищами. Я всегда мечтал быть таким же. Поэтому я отличался от этих мужланов, которые зарабатывают только, чтобы выпить. Может именно поэтому он за меня и зацепился? - Нет, дружище, вынужден тебе отказать. Подожди лучше Монро, он должен скоро прийти - Вы не поняли меня! Мне нужны именно вы! – было видно, что он готов броситься на меня. Его изумрудные глаза ярко заблестели, показывая всю его искренность. Даже его светлые волосы на голове как-то особенно встрепенулись, показывая уверенность. Теперь мне не хочется ему отказывать, но и согласиться с просьбой тоже не могу. Тогда поговорим по-другому… - Ты же понимаешь, что это не бесплатно? - Конечно – он ехидно усмехнулся и достал из куртки кошелёк. Он потряс кошельком. Комната наполнилась звоном монет. По звуку точно не определю, но могу сказать точно, что суммы нам с Лукой хватит на неделю проживания в таверне. "А он всё предусмотрел. Тогда что скажет Лука?" - подумал я. Я вздохнул и развёл руками. - Считай половина сделки есть, – Бард, сжав кулак, поднял руку вверх. – однако я не знаю, что скажет мой напарник. - У тебя ещё и напарник есть? – он отпустил руку и сделал удивлённый взгляд. - Да. Кстати, как тебя зовут? - Меня зовут Натан. А твой напарник? - Лука. Мы с ним наёмники с 15 лет. – у Натана загорелись глаза. - Я вами восхищаюсь! – громко воскликнул бард – я теперь точно хочу с вами! "Ага, после первой вылазки с нами, ты забьёшься в угол и будешь молить маму!" - подумал я. Хотя тут я утрировал. Заказы мы с Лукой не берём особо опасные, но все они предполагают приближение к бездне, порой так чрезмерно близко, что можно было увидеть эту гигантскую зияющую дыру, которая наполняет нас странным нечеловеческим страхом. "Просто сводим барда на простенькое задание, чтобы он отстал. Он будет обузой если будет рядом" - подумал я. Я прошёл мимо него и, без лишних слов, отправились вниз в зал таверны. Натан, немного замешкавшись, отправился за мной.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник