Почему ты именно Лицедей?

PG-13
В процессе
91
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 15 068 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Камило и Сара уже подошли к дому. Касита радостно начала махать окнами, а Сара махала в ответ. Они подошли к дверям дома и когда они открылись то перед собой девушка увидела семейство Мадригаль, все они были заняты каким то делом. Исабелла создавала красивые цветы и украшала дом, Луиза переносила пианино на второй этаж. -Луиза, может тебе помочь? -Что? А, привет Сара, нет спасибо. Долорес составляла списки гостей, Мирабель и Антонио делали украшения своими руками, а с кухни доносился очень приятный запах, должно было Джульетта готовила прекрасные блюда,которые Сара просто обожала. Помимо семьи Мадригаль в доме было ещё много людей помогавшим им, Сара немного засмотрелась на всю эту суету и не заметила врезалась в Пепу. Они стояли спинами друг к другу и слегка столкнулись. Пепа была вся на нервах, над её головой был просто ураган,но как только она увидела Сара, да ещё и рядом с Камило, над её головой появились солнце и радуга. -Здравствуй дорогая! Ты пришла помочь нам подготовиться к празднику? Сказала Пепа обнимая девушку -Здравствуйте,да, чем я могу помочь? -Не могла бы ты сходить в ателье к своим родителям и забрать мой заказ?Я недавно заказывала у них праздничную скатерть в честь праздника Антонио, а времени сходить так и не было. - Хорошо, я схожу. К слову, до ателье родителей Сары идти нужно было очень далеко и долго от её дома, а от дома Мадригаль вообще пол дня и одной идти туда ей было не очень то и весело. -Возьми с собой этого бездельника, чтобы не было так скучно. -Хорошо обязательно возьму. -А меня спросить не хотите? Спросил Камило -А ты против? Спросила у него Сара. -Нет. -Вот и отлично. Улыбнулась Пепа и ушла дальше заниматься своими делами. Сара хотела поздороваться со всеми. -Камило,давай встретимся на нашем месте через час? -Буду ждать тебя там. Сказал Камило улыбнувшись на прощание. Девушка смотрела ему вслед, он перевоплотился в Мариано и пошёл помогать Луизе с пианино. Как вдруг её кто то начал звать. Она оборачивается, а к ней бежит малыш Антонио, она хватает его на руки и начинает кружится с ним. Когда она опустила его на землю, он с надеждой спросил -Сара, ты же придёшь ко мне завтра? -Конечно приду! Как я могу не придти к тебе? Ты же моё солнышко! И я уверенна что ты получишь самый прекрасный дар на свете! Ещё раз обнимая мальчика она сказала это. К ним подошла Мирабель. -Привет Сара! -Привет Мирабель. -Мирабель!Мирабель!Давай покажем Саре наши украшения для дома, пожалуйста. Попросил Антонио. -Конечно покажем!Веди нас. Сказала Мирабель. Они пришли в комнату Мирабель, на столе лежали очень красивые, яркие гирлянды из бумаги и цветов. -Смотри Сара, я сам эту гирлянду сделал. -Вау, как красиво, да ты мастер! -Хочешь, научим тебя такие делать? Спросил Антонио. Сара с улыбкой посмотрела на Мирабель, а потом опять на Антонио. -Да, очень хочу. Они начали делать гирлянды, Саре было очень интересно наблюдать за тем,как Антонио старается и как ему нравится заниматься этим,а Мирабель смеялась от того как Сара умилялась действиям Антонио и старательно повторяла за ним, чтобы не наделать ошибок,хотя их было уже куча. Спустя какое-то время в комнату зашёл Феликс. - Здравствуй Сара,как жизнь? - Здравствуйте,все хорошо,а вы как? - И я неплохо, так, а что я пришел то?А точно Антонио тебя зовёт мама, пошли скорее пока она не начала нервничать. -Хорошо, Сара доделай пожалуйста мою гирлянду. Сказал Антонио и ушёл вместе с папой. - У вас сегодня наверное куча дел? - Да, дел не мало, но ради Антонио можно постараться. Сказала Мирабель. за - Ты пришла нам чем-то помочь? - Да, Пепа попросила меня сходить в ателье к маме и папе и забрать там скатерть. - Тебе не будет скучно идти так далеко одной? - Нет, со мной пойдет Камило. - А, раз так, то скучно тебе точно не будет. Ухмыльнулась Мирабель. - Мирабель не превращайся в мою бабушку пожалуйста. Посмеялась Сара. Спустя какое то время, Сара закончила гирлянду, поболтала с Джульеттой и Августином. И в общем успела провести время со всеми. К тому времени Альма позвала всех на звтрак. Сара увидела Долорес и подошла к ней. Та стояла возле стола и держала в руках тарелку с оладьями. - Привет Долорес, мне нужно будет с тобой поговорить, сама знаешь о чем. - Камило, хватит прикидываться Долорес ради добавки! Сказал Феликс Долорес, которая тут же превратилась в Камило. - Почти прокатило. Сказал Камило. А в это время его ударила Касита и он с визгом отпрыгнул в сторону. - Ахахаха, Сара опять ты не смогла меня различить. - Да как тут тебя различить то? - У папы же как то получается, может возьмёшь у него уроки? - Да вот наверно возьму. Посмеялась Сара. - Так о чем ты там хотела поговорить со мной? - Ну как бы я хотела поговорить не с тобой, а с Долорес. - Так я и есть Долорес. Сказал Камило перевоплотившись в Долорес. - Вау, Долорес привет, как ты тут оказалась? Смеялась Сара. - Ну Сара! Расскажи мне. - Тебе это не нужно и не интересно. - Девушка, расскажите мне и я сам решу надо мне это или нет. - Ха-ха, ну раз так интересно, то я хотела узнать у неё юбку какого цвета она хочет заказать у мамы. -Что то я сомневаюсь что это правда, ну да ладно. - Не сомневайся во мне и вообще через пол часа ты должен ждать меня на нашем месте. - Так я тебя уже жду. Сказал Камило и сел за стол завтракать. -Ты очень хорошо меня ждёшь Камило! Сказала Сара. Обернувшись она увидела что Феликс, Мирабель и Долорес смотрят на неё. - Что то случилось? - Да нет, ничего. Сказал Феликс и начал смеяться. Долорес подошла к Саре и немного отвела её. - Почему я не знала о том что я хочу заказать у твоей мамы юбку? Смеялась Долорес - Ну а как мне надо было выкручиваться? Сказал Сара, после чего девушки начали смеяться. - Ну а если серьезно ,можем поговорить чуть позже. - Я сейчас пойду до ателье родителей и вернусь ближе к вечеру. - Вечером у меня вряд ли получится поговорить, я пообещала что побуду с Антонио.Можем завтра , если ты вытерпишь. - Постараюсь. Сказала девушка притворяясь что ей очень плохо. Они сели за стол. Сара очень любила завтракать у семьи Мадригаль, она очень интересно поговорила со всеми, она и Мирабель завтракали очень долго, все уже ушли,а они до сих пор болтали. Спустя какое то время Сара пошла в их с Камило место. Их местом они называли большое дерево в лесу, которое растет на бок так,что на нём можно сидеть. Они думали об этом месте знают только они, но нет, о нем знали все из семьи Мадригаль и они знали что это место Камило и Сары. Сара уже подходила к их месту, как на неё выпрыгнул тот мужчина на улице который оказался Камило когда она ждала его возле дома. Девушка закричала от страха,а Камило начал смеяться, но он споткнулся об корягу и упал прямо в куст и от этого перевоплотился обратно в себя. Теперь Сара над ним смеялась. Она подала ему руку чтобы помочь встать, а он уронил её и теперь они оба лежали в кусте. - А в кустах я ещё не лежала. - Видишь какой у меня полезный дар, вот ты к примеру попробовала что то новое. - Ну да, дар то вообще замечательный. А теперь вставай и давай мне руку. После этого они пошли в ателье, всю дорогу они болтали и смеялись,им было очень комфортно вместе, Камило любил когда над его шутками смеются,а Сара любила шутки Камило, по пути они зашли к бабушке Сары, а та угостила их пирожными. Они забрали скатерть и направились к дому Мадригаль. Был уже вечер, было достаточно темно, они остановились возле дома Сары. - Может тебе лучше пойти домой,чтобы потом не идти в темноте от моего дома обратно? - Нет уж, Я сама отнесу твоей маме скатерть и она будет любить меня ещё больше! Сказала Сара. - Она тебя скоро больше меня любить будет. - Того и добиваюсь. Ухмыльнулась девушка. - Да и тем более, чего мне боятся? Ты проводишь меня до дома и все будет прекрасно. Сказала Сара. - Ну раз так, то вопросов вообще нет. Сара хитро улыбнулась и они пошли к дому Камило. Спустя минут десять они подошли. Пепа как раз была на улице. - Здравствуйте! Мы принесли скатерть. - Привет, спасибо дорогая! А зачем же ты пошла до нашего дома, уже поздновато что бы тебе идти домой одной или ты хочешь остаться у нас на ночь? Сказала Пепа с надеждой на то что Сара останется у них. - Простите, не смогу остаться. - Я провожу Сару домой, не волнуйся. Сказал Камило Пепа слегка расстроилась и Сара заметила это. - Ну ладно, все равно спасибо что принесла скатерть, до завтра дорогая. - До завтра. Сказала Сара и они пошли к дому. Когда они подошли, бабушка Сары жестом позвала Камило зайти с Сарой. - Камило, дорогой, какой молодец, и встретил и проводил, умница какой! Сказала Мария. - Спасибо. Посмеялся Камило не зная что ответить. - Бабушка, не хвали его так часто. - Хороший мальчик, почему бы не похвалить. - Жаль что хорошему мальчику пора идти домой. Сказала Сара обернувшись на Камило. - Мне уже правда пора идти, до свидания, пока Сара. - Пока Камило. Сказали бабушка и Сара. Сара обняла бабушку и собиралась начать рассказывать ей как прошел день как тут она сказала - Ой, Сара я совсем забыла отдать Камило пирожные для Альмы! - Сейчас я догоню его. Сара вышла на улицу и побежала догонять Камило, Слава богу он был не далеко. Она уже почти подбежала к нему, но вдруг она споткнулась о камень и врезалась в Камило. Тот чуть не упал - Воу, полегче, вот это ты сногсшибательная. - Ахахаха,Камило боже что за шутка такая смешная. - Очень подходящая под ситуацию. Сказал Камило. - Держи, отдай это своей бабушке. Она протянула ему корзинку. - Ладно,пока. Сказала девушка и обняла парня на прощание. - Пока. Сказал Камило,но Сара уже не слышала его. Он улыбнулся и пошел домой. Сара пришла домой, бабушка уже накрыла на стол и они сели ужинать.Она ещё немного поболтала с бабушкой, позанималась своими делами и пошла ложиться спать. Все её мысли были о Камило, о том какой он интересный и смешной, он нравился ей. Об этом знала только Долорес, хоть она уважала и любила каждого члена семьи Мадригаль, рассказать она смогла только Долорес. Завтра предстоит важный день и нужно хорошенько выспаться. Сара уснула с этими мыслями, ей хотелось поскорее увидеть счастливого Антонио который получит невероятный дар. А вдруг, завтра произойдет что то особенное, кто знает, ей остаётся только ждать завтрашнего дня.
Примечания:
91 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)