Часть 2
30 декабря 2021 г., 16:50
Камило и Сара уже подошли к дому. Касита радостно начала махать окнами, а Сара махала в ответ. Они подошли к дверям дома и когда они открылись то перед собой девушка увидела семейство Мадригаль, все они были заняты каким то делом. Исабелла создавала красивые цветы и украшала дом, Луиза переносила пианино на второй этаж.
-Луиза, может тебе помочь?
-Что? А, привет Сара, нет спасибо.
Долорес составляла списки гостей, Мирабель и Антонио делали украшения своими руками, а с кухни доносился очень приятный запах, должно было Джульетта готовила прекрасные блюда,которые Сара просто обожала. Помимо семьи Мадригаль в доме было ещё много людей помогавшим им, Сара немного засмотрелась на всю эту суету и не заметила врезалась в Пепу. Они стояли спинами друг к другу и слегка столкнулись. Пепа была вся на нервах, над её головой был просто ураган,но как только она увидела Сара, да ещё и рядом с Камило, над её головой появились солнце и радуга.
-Здравствуй дорогая! Ты пришла помочь нам подготовиться к празднику?
Сказала Пепа обнимая девушку
-Здравствуйте,да, чем я могу помочь?
-Не могла бы ты сходить в ателье к своим родителям и забрать мой заказ?Я недавно заказывала у них праздничную скатерть в честь праздника Антонио, а времени сходить так и не было.
- Хорошо, я схожу.
К слову, до ателье родителей Сары идти нужно было очень далеко и долго от её дома, а от дома Мадригаль вообще пол дня и одной идти туда ей было не очень то и весело.
-Возьми с собой этого бездельника, чтобы не было так скучно.
-Хорошо обязательно возьму.
-А меня спросить не хотите?
Спросил Камило
-А ты против?
Спросила у него Сара.
-Нет.
-Вот и отлично.
Улыбнулась Пепа и ушла дальше заниматься своими делами.
Сара хотела поздороваться со всеми.
-Камило,давай встретимся на нашем месте через час?
-Буду ждать тебя там.
Сказал Камило улыбнувшись на прощание. Девушка смотрела ему вслед, он перевоплотился в Мариано и пошёл помогать Луизе с пианино. Как вдруг её кто то начал звать. Она оборачивается, а к ней бежит малыш Антонио, она хватает его на руки и начинает кружится с ним. Когда она опустила его на землю, он с надеждой спросил
-Сара, ты же придёшь ко мне завтра?
-Конечно приду! Как я могу не придти к тебе? Ты же моё солнышко! И я уверенна что ты получишь самый прекрасный дар на свете!
Ещё раз обнимая мальчика она сказала это.
К ним подошла Мирабель.
-Привет Сара!
-Привет Мирабель.
-Мирабель!Мирабель!Давай покажем Саре наши украшения для дома, пожалуйста.
Попросил Антонио.
-Конечно покажем!Веди нас.
Сказала Мирабель.
Они пришли в комнату Мирабель, на столе лежали очень красивые, яркие гирлянды из бумаги и цветов.
-Смотри Сара, я сам эту гирлянду сделал.
-Вау, как красиво, да ты мастер!
-Хочешь, научим тебя такие делать?
Спросил Антонио.
Сара с улыбкой посмотрела на Мирабель, а потом опять на Антонио.
-Да, очень хочу.
Они начали делать гирлянды, Саре было очень интересно наблюдать за тем,как Антонио старается и как ему нравится заниматься этим,а Мирабель смеялась от того как Сара умилялась действиям Антонио и старательно повторяла за ним, чтобы не наделать ошибок,хотя их было уже куча.
Спустя какое-то время в комнату зашёл Феликс.
- Здравствуй Сара,как жизнь?
- Здравствуйте,все хорошо,а вы как?
- И я неплохо, так, а что я пришел то?А точно Антонио тебя зовёт мама, пошли скорее пока она не начала нервничать.
-Хорошо, Сара доделай пожалуйста мою гирлянду.
Сказал Антонио и ушёл вместе с папой.
- У вас сегодня наверное куча дел?
- Да, дел не мало, но ради Антонио можно постараться.
Сказала Мирабель. за
- Ты пришла нам чем-то помочь?
- Да, Пепа попросила меня сходить в ателье к маме и папе и забрать там скатерть.
- Тебе не будет скучно идти так далеко одной?
- Нет, со мной пойдет Камило.
- А, раз так, то скучно тебе точно не будет.
Ухмыльнулась Мирабель.
- Мирабель не превращайся в мою бабушку пожалуйста.
Посмеялась Сара.
Спустя какое то время, Сара закончила гирлянду, поболтала с Джульеттой и Августином. И в общем успела провести время со всеми. К тому времени Альма позвала всех на звтрак. Сара увидела Долорес и подошла к ней. Та стояла возле стола и держала в руках тарелку с оладьями.
- Привет Долорес, мне нужно будет с тобой поговорить, сама знаешь о чем.
- Камило, хватит прикидываться Долорес ради добавки!
Сказал Феликс Долорес, которая тут же превратилась в Камило.
- Почти прокатило.
Сказал Камило. А в это время его ударила Касита и он с визгом отпрыгнул в сторону.
- Ахахаха, Сара опять ты не смогла меня различить.
- Да как тут тебя различить то?
- У папы же как то получается, может возьмёшь у него уроки?
- Да вот наверно возьму.
Посмеялась Сара.
- Так о чем ты там хотела поговорить со мной?
- Ну как бы я хотела поговорить не с тобой, а с Долорес.
- Так я и есть Долорес.
Сказал Камило перевоплотившись в Долорес.
- Вау, Долорес привет, как ты тут оказалась?
Смеялась Сара.
- Ну Сара! Расскажи мне.
- Тебе это не нужно и не интересно.
- Девушка, расскажите мне и я сам решу надо мне это или нет.
- Ха-ха, ну раз так интересно, то я хотела узнать у неё юбку какого цвета она хочет заказать у мамы.
-Что то я сомневаюсь что это правда, ну да ладно.
- Не сомневайся во мне и вообще через пол часа ты должен ждать меня на нашем месте.
- Так я тебя уже жду.
Сказал Камило и сел за стол завтракать.
-Ты очень хорошо меня ждёшь Камило!
Сказала Сара.
Обернувшись она увидела что Феликс, Мирабель и Долорес смотрят на неё.
- Что то случилось?
- Да нет, ничего.
Сказал Феликс и начал смеяться.
Долорес подошла к Саре и немного отвела её.
- Почему я не знала о том что я хочу заказать у твоей мамы юбку?
Смеялась Долорес
- Ну а как мне надо было выкручиваться?
Сказал Сара, после чего девушки начали смеяться.
- Ну а если серьезно ,можем поговорить чуть позже.
- Я сейчас пойду до ателье родителей и вернусь ближе к вечеру.
- Вечером у меня вряд ли получится поговорить, я пообещала что побуду с Антонио.Можем завтра , если ты вытерпишь.
- Постараюсь.
Сказала девушка притворяясь что ей очень плохо. Они сели за стол. Сара очень любила завтракать у семьи Мадригаль, она очень интересно поговорила со всеми, она и Мирабель завтракали очень долго, все уже ушли,а они до сих пор болтали. Спустя какое то время Сара пошла в их с Камило место.
Их местом они называли большое дерево в лесу, которое растет на бок так,что на нём можно сидеть. Они думали об этом месте знают только они, но нет, о нем знали все из семьи Мадригаль и они знали что это место Камило и Сары. Сара уже подходила к их месту, как на неё выпрыгнул тот мужчина на улице который оказался Камило когда она ждала его возле дома. Девушка закричала от страха,а Камило начал смеяться, но он споткнулся об корягу и упал прямо в куст и от этого перевоплотился обратно в себя. Теперь Сара над ним смеялась. Она подала ему руку чтобы помочь встать, а он уронил её и теперь они оба лежали в кусте.
- А в кустах я ещё не лежала.
- Видишь какой у меня полезный дар, вот ты к примеру попробовала что то новое.
- Ну да, дар то вообще замечательный. А теперь вставай и давай мне руку.
После этого они пошли в ателье, всю дорогу они болтали и смеялись,им было очень комфортно вместе, Камило любил когда над его шутками смеются,а Сара любила шутки Камило, по пути они зашли к бабушке Сары, а та угостила их пирожными. Они забрали скатерть и направились к дому Мадригаль. Был уже вечер, было достаточно темно, они остановились возле дома Сары.
- Может тебе лучше пойти домой,чтобы потом не идти в темноте от моего дома обратно?
- Нет уж, Я сама отнесу твоей маме скатерть и она будет любить меня ещё больше!
Сказала Сара.
- Она тебя скоро больше меня любить будет.
- Того и добиваюсь.
Ухмыльнулась девушка.
- Да и тем более, чего мне боятся? Ты проводишь меня до дома и все будет прекрасно.
Сказала Сара.
- Ну раз так, то вопросов вообще нет.
Сара хитро улыбнулась и они пошли к дому Камило. Спустя минут десять они подошли. Пепа как раз была на улице.
- Здравствуйте! Мы принесли скатерть.
- Привет, спасибо дорогая! А зачем же ты пошла до нашего дома, уже поздновато что бы тебе идти домой одной или ты хочешь остаться у нас на ночь?
Сказала Пепа с надеждой на то что Сара останется у них.
- Простите, не смогу остаться.
- Я провожу Сару домой, не волнуйся.
Сказал Камило
Пепа слегка расстроилась и Сара заметила это.
- Ну ладно, все равно спасибо что принесла скатерть, до завтра дорогая.
- До завтра.
Сказала Сара и они пошли к дому. Когда они подошли, бабушка Сары жестом позвала Камило зайти с Сарой.
- Камило, дорогой, какой молодец, и встретил и проводил, умница какой!
Сказала Мария.
- Спасибо.
Посмеялся Камило не зная что ответить.
- Бабушка, не хвали его так часто.
- Хороший мальчик, почему бы не похвалить.
- Жаль что хорошему мальчику пора идти домой.
Сказала Сара обернувшись на Камило.
- Мне уже правда пора идти, до свидания, пока Сара.
- Пока Камило.
Сказали бабушка и Сара.
Сара обняла бабушку и собиралась начать рассказывать ей как прошел день как тут она сказала
- Ой, Сара я совсем забыла отдать Камило пирожные для Альмы!
- Сейчас я догоню его.
Сара вышла на улицу и побежала догонять Камило, Слава богу он был не далеко. Она уже почти подбежала к нему, но вдруг она споткнулась о камень и врезалась в Камило. Тот чуть не упал
- Воу, полегче, вот это ты сногсшибательная.
- Ахахаха,Камило боже что за шутка такая смешная.
- Очень подходящая под ситуацию.
Сказал Камило.
- Держи, отдай это своей бабушке.
Она протянула ему корзинку.
- Ладно,пока.
Сказала девушка и обняла парня на прощание.
- Пока.
Сказал Камило,но Сара уже не слышала его. Он улыбнулся и пошел домой.
Сара пришла домой, бабушка уже накрыла на стол и они сели ужинать.Она ещё немного поболтала с бабушкой, позанималась своими делами и пошла ложиться спать.
Все её мысли были о Камило, о том какой он интересный и смешной, он нравился ей. Об этом знала только Долорес, хоть она уважала и любила каждого члена семьи Мадригаль, рассказать она смогла только Долорес. Завтра предстоит важный день и нужно хорошенько выспаться. Сара уснула с этими мыслями, ей хотелось поскорее увидеть счастливого Антонио который получит невероятный дар. А вдруг, завтра произойдет что то особенное, кто знает, ей остаётся только ждать завтрашнего дня.
Примечания:
Простите что не выкладывала продолжение,Я не думала что кому то будет интересно,а так дальше вообще разрыв будет