Почему ты именно Лицедей?

PG-13
В процессе
91
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 15 068 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Наступило утро. Сара проснулась и спустя какое-то время спустилась вниз. На кухне стоял очень приятный сладкий запах, это Мария готовила блинчики на завтрак. Когда Сара спустилась на кухню, она увидела за столом маму и папу. Она пожелала всем доброго утра и села за стол. — Бабушка, надеюсь сегодня ты приготовила на меня блинчиков? — Да, тебе повезло сегодня. Посмеялась бабушка. — Сара дорогая, если что, мы подойдём на праздник ближе к вечеру, нужно доделать кое какие дела в ателье. Сказала мама. — Хорошо, буду ждать вас там.Бабушка ты тоже придёшь позже? — Да, я подожду твоих родителей, да и тем более пока я закончу все дела в пекарне они уже освободятся. — Хорошо. Они все весело болтали пока завтракали, много интересного рассказывали Давид и Марта про своё ателье, а Сара про семью Мадригаль и про то как она проводит с ними время. Так они проболтали около часа и даже не заметили как прошло это время. — Ой, время то уже сколько, нам пора идти, до вечера. Сказал Давид, после он встал из-за стола и приобнял дочь. — Спасибо за завтрак, было очень вкусно, до свидания Мария, пока Сара. Сказала Марта. — До вечера. Сказали Сара и бабушка и продолжили болтать. — Сегодня ты тоже пойдешь с Камило? — Сегодня нет, он будет встречать гостей. — Как жаль. — Очень бабушка, очень. Улыбнулась девушка. Вскоре они начали говорить о празднике Антонио, о том как Антонио будет рад получить дар, какие люди будет на празднике и как будет проходить праздник, даже начали говорить свои догадки на счёт того какой дар получит Антонио. Сара убрала всё со стола и помыла посуду. После этого Сара и Бабушка собирались подготавливать пекарню к рабочему дню, ведь пекарня была прямо у них дома.Они прошли в саму пекарню, это был небольшой магазинчик в одной комнате, окна и дверь выходили на улицу, через эту дверь все входили в пекарню и дом семьи Рамирес. Посередине пекарни стоял прилавок который со одной стороны был стеклянный, со стеклянными полочками на которых стояли пирожные и сладкая выпечка, а с другой стороны он был деревянным. Вдоль стен стояли деревянные полки на которых располагалась остальная выпечка. Сара и бабушка начали раскладывать выпечку по местам. Вскоре они закончили с подготовкой пекарни и открыли её. Сара обслужила несколько клиентов, пока бабушка ходила за ингредиентами. Спустя пару часов работы в пекарне Сара пошла собираться на праздник. Сара поднялась к себе в комнату и начала думать над тем что она наденет, собравшись она пошла на праздник к семье Мадригаль. Когда Сара вышла из дома, то она увидела что весь город уже идёт на праздник к малышу Антонио. Когда Сара подходила к дому Мадригаль, она увидела что всех гостей встречает Камило и она была рада этому. — Бонжур мистер Ариас, проходите не стесняйтесь. Сказал Камило мужчине перед Сарой перевоплотившись в него. — Мадам, проходите в дом. Произнёс Камило обращаясь к Саре как к простому гостю и быстро переключился на других гостей. — Ола девчонки, как жизнь, как на личном? Сказал Камило подходя к компании девушек. Сара пору секунд стояла в недоумении, а после раздражённо вошла в дом.Саре было не приятно от того что Камило так просто встретил Сару и так ярко каких то девушек.В этот момент к Камило подошла Луиза и дала ему подзатыльник. — Ай не надо. Сказал Камило чуть не упав. В доме Сару встретила Джульетта. — Привет Сара, проходи за мной, скоро начнется торжество. — Ой, здравствуйте. Взволнованно сказала Сара. Джульетта привела Сару Исабелле которая ждала начало церемонии. — Привет Сара. Сказала Исабелла. — Привет, Господи, как же я волнуюсь за Антонио, как он? Волнуется? — Тише, Сара, не волнуйся так сильно, все будет хорошо, Долорес, Камило, Мирабель, Пепа и Феликс сейчас с ним. Сказала Исабелла. — Пора начинать. Сказала Альма. В это время Пепа и Феликс поднялась к Альме. Везде погас свет, светилась только дорожка ведущая к будущей комнате Антонио, а вдоль лестницы горели красивые свечи. Спустя пару секунд на ней появился и сам малыш Антонио. Он выглядел очень красиво, на него был надет красивый костюм. Видно было что он очень волновался и Сара очень переживала за него. Антонио обернулся и позвал кого-то пойти с ним, и из-за угла вышла Мирабель и они вместе пошли к будущей двери Антонио. — Этот дар, большая ответственность, готов ли ты его принять? Сказал Альма, протягивая Антонио свечу. Тот кивнул и дотронулся до свечи. Он начал подходить к двери, когда он взялся за ручку то дверь вся заблестела ярким светом. Через секунду к Антонио подлетел тукан и начал с ним говорить, а Антонио понимал его. Вот и дар Антонио, он понимает животных. Сара чуть не расплакалась когда Антонио позвал Мирабель пойти с ним, и она была очень счастлива что Антонио получил такой невероятный дар. К Антонио начали подбегать разные животные и он всех их понимал. — У нашей семьи новый дар! Торжественно сказала Альма. Антонио открыл комнату, и внутри неё были горы и леса, много деревьев и растений. Вдруг к Антонио подбежал гепард, он запрыгнул к нему на спину и они побежали вдоль всего леса. — Давай Антонио! Крикнул Феликс. Все гости следовали за Антонио, все были рады и счастливы что у семьи Мадригаль теперь есть новый дар. В этот момент Сара увидела Камило, она хотела подойти к нему, поговорить с ним о чем нибудь, убедиться что все хорошо и он просто был занят. — Я знала что все будет хорошо, я знала что ты получишь дар такой же особенный как и ты. Сказала Альма Антонио Сара увидела как Мирабель расстроилась, и она поняла что её нужно как то поддержать. — Совсем забыла, семейное фото! Сказала Альма и позвала всех кроме Мирабель. После этого Сара сразу же направилась к Мирабель. — Эй привет! Отойдём? — Да конечно. Мирабель пыталась улыбаться, но было видно что она очень расстроена. — Слушай, я понимаю что тебе обидно из-за того что у тебя нет дара, но Мирабель, ты сама и есть дар. Ты самый прекрасный, добрый и отзывчивый человек которого я знаю, тебе не нужен дар чтобы приносить пользу, тебе достаточно быть самой собой. Мирабель ты правда особенная и твой дар- сама ты. — Спасибо Сара. Сказала Мирабель, которая уже не грустила. — Не за что, я просто правду сказала, а теперь мы идём фотографироваться на семейную фотографию. Сказала Сара взяв Мирабель за руку и повела её к семье. — Стойте, Мирабель была немного занята, но сейчас она уже готова фотографироваться. Сказала Сара и поставила Мирабель рядом с Луизой. — Спасибо что привела Мирабель, давай к нам, ты ведь уже как член семьи. Сказала Джульетта. Сара без лишних слов встала рядом с Мирабель — Все вместе, кто мы? — Мы семейство Мадригаль! Мирабель было очень приятно, что Сара поддержала её, она сказала то что было очень нужно ей. После этого Антонио позвал Мирабель танцевать вместе с родителями, а Сара хотела подойти к Камило, но Джульетта немного отвлекла её на разговор, когда они закончили, Сара решила всё-таки подойти к Камило, но он уже разговаривал с теми девушками, которых он встретил после Сары. Сара около минуты стояла и смотрела на них, когда Сара пересеклась взглядом с Камило, она быстро повернулась и начала уходить, Камило понял по её взгляду что она расстроена, а может даже и зла, он начал догонять её. — Сара, что с тобой? Спросил Камило. — Со мной? Со мной всё в порядке, просто мне надо бежать, ладно пока Сказала Сара и быстро ушла, Камило насторожило такое поведение Сары и он решил выяснить что случилось. Сара подошла к Долорес и сказала — Нам срочно нужно поговорить. — Прости, но срочно не получится, иди пока ко мне в комнату я скоро подойду. Сказала Долорес. Сара пришла к Долорес в комнату и села на кровать, вскоре в комнату зашла сама Долорес. — Господи, наконец то я поговорю с тобой. Садись скорее. Сказала Сара Долорес, а та молча села на против без каких-либо вопросов. Долорес видела что Сара очень раздражена чем-то. — В общем, меня безумно бесит твой брат, почему всё так запутано и сложно? Мало того что он мне нравится с каждым днём всё больше и больше, но при этом я даже сделать ничего не могу потому что боюсь испортить наши дружеские отношения, да ещё с ним какие-то девочки общаются и одна часть меня говорит что это нормально, ничего страшного если они просто пообщаются, Камило же не моя собственность, а второй частью я чувствую такую сильную ревность, ужас прям, но я не хочу называть это ревностью, в общем я уже запуталась с этим всем и вообще Сара резко остановилась потому что увидела что открылась дверь и из-за неё появилась вторая Долорес которая быстро схватила подушку и начала бить первую Долорес. — Камило, сейчас же перестань притворяться мной! Сказала вторая Долорес. От нескольких ударов первая Долорес перевоплотилась в Камило. Настоящая Долорес быстро выставила Камило за дверь. От ухмыльнулся и куда-то ушел. В это время Сара смотрела на Долорес, по её взгляду было понятно что она не знала что делать, она хотела провалиться сквозь землю. — Ничего не говори, я все слышала. Сказала Долорес. — Как думаешь, мне конец? — Ну Сара, не перегибай палку, всё не так уж и плохо. — Мне точно конец. Сказал Сара смотря на Долорес испуганным взглядом. Сара встала с кровати и подошла к двери. — Ну я пожалуй пойду. Сказала Сара. — Хорошо, может тебя проводить? — Нет спасибо, его же нет за дверью? — Нет, он спустился на первый этаж. — Ну тогда до завтра, если я не умру пока не выйду из дома. Сара быстро вышла из комнаты, она шла смотря в пол, ведь единственное чего она хотела, быстрее уйти чтобы не встретить Камило и тут она услышала голос Долорес — Сара тебе в другую сторону. Сказала Долорес и начала смеяться над Сарой. Сара резко остановилась, развернулась и пошла ещё быстрее. Когда Сара спустилась гостей уже не было, она уже подходила к дверям как её позвала Пепа. — Сара, ты уже уходишь? — Простите, но мне нужно домой, просто уже поздно и бабушка наверно волнуется. — Может останешься у нас? Я поговорила сегодня с твоей бабушкой, она совершенно не против. — Ну я даже, может в следующий раз? Сказала Сара, она очень не хотела оставаться, потому что боялась встретить Камило. Вдруг к ним подошёл Антонио и взял Сару за руку — Сара, останься у нас пожалуйста, ты же очень давно обещала что поночуешь с нами. Сказал Антонио, он знал что Сара не может ему отказать. Сара подняла глаза на Пепу, а та с надеждой смотрела на неё. — Хорошо, я останусь на ночь. Улыбнулась Сара, теперь её мечтой было не уйти из дома, а остаться в доме Камило на ночь не встретив самого Камило. — Вот и замечательно, пойдем я дам тебе постельное белье. Сказала Пепа и над её головой появилась радуга, после чего они обе ушли. Антонио проводил маму и Сару взглядом, развернулся и начал подходить к горшку с цветком, из-за которого появился Камило. — Теперь дело за тобой. Пафосно сказал Антонио. — А с вами очень приятно иметь дело. Ухмыльнулся Камило. — Удачи, постарайтесь не подвести меня. Антонио залез на тигра, подмигнул брату и ушёл по своим делам. Долорес прибрала комнату, как в дверь постучали. Это пришла Сара. — Привет подруга, давно не виделись, кстати сегодня я ночую у тебя в комнате Сказала Сара. — Наконец то ночевка, ты так давно не ночевала у меня, я так рада. Радовалась Долорес. — Я тоже очень рада, особенно я рада, что в любом случае я увижу твоего хорошенького брата. Улыбнулась Сара — Тише дорогая, куда так много сарказма? И вообще не волнуйся так, всё не так уж и плохо. В любом случае ты не одна, а со мной. — Может ты и права — Не может, а точно права. Сказала Долорес после чего девушки начали смеяться. — А если серьёзно, как планируешь ночь пережить? — — Закроюсь в твоей комнате и никуда не выйду. Сказала Сара. — Стой, а если ты уйдешь и он опять притворится тобой? Давай придумаем код? — Ахаха, да Сара и кодом будет «Камило гад»? Смеялась Долорес. — Ну да, почему нет, это и будет наш код. После этого девушки опять начали смеяться. — Чертов Камило и его дар, как было бы хорошо если бы он не узнал, господи как же я опозорилась. Сказал Сара. — Ну слушай, если так случилось, значит так должно было случиться и вообще не нервничай так сильно, а то вдруг у тебя глаз дёргаться начнёт, не хочу это всю ночь слушать. Девушки ещё немного поболтали и вдруг в дверь постучали. — О боже, кто это? — Пойду посмотрю. — А я пойду под кровать, если что я умерла. Долорес открыла дверь и увидела что это был Антонио. — Привет Долорес, не могли бы вы рассказать мне сказку на ночь? — Привет, я не против, давай спросим у Сары. Ответила ему Долорес. Долорес начала открывать дверь и в этот момент Сара очень быстро пыталась вылезти из-под кровати и Антонио это увидел и начал смеяться. — Фух, приветик, что случилось? Сказала Сара и чуть не упала. — Не могли бы вы рассказать мне сказку на ночь? — Конечно, заходи. Сказала Сара. — Нет, Сара, у меня в комнате. — А ну ладно, а когда? — Я думал что вы сможете сейчас. — А, ну если в коридоре никого нет (Сара посмотрела на Долорес, та посмотрела в коридор и кивнула ей в ответ в знак того, что там никого нет) то тогда идём скорее. Они вышли из комнаты и Сара можно сказать побежала в комнату Антонио. — Сара куда ты так бежишь? Спросил Антонио. — Просто я поскорее хочу начать сказку! Ответила ему Сара. — Ну давай, быстрее, быстрее. Подгоняла их Сара. Они подошли к комнате и Касита открыла дверь. — Вы пока проходите, я сейчас приду. Сказал Антонио и ушёл куда-то. Девушки зашли в комнату, до кровати Антонио нужно было идти достаточно далеко, они прошли по тропинке и уже поднялись на дерево, где и располагалась кровать. Сара села на кровать, а Долорес предпочла стул. Они разговаривали о всяких пустяках. Вскоре дверь открылась, но девушки не обратили особого внимания. — Простите что так долго, я просто долго ждал кое кого. Сказал Антонио поднявшись на дерево на тигре. — Не так уж я и долго. Сказал только что поднявшийся Камило. Сара пискнула от того что увидела Камило и с ужасом смотрела на подругу, а та старалась не засмеяться. — Сара, ты чего такая напуганная? Спросил Антонио. — Я? Я не напуганная, просто я очень хочу рассказать тебе сказку и поскорее лечь спать. Сказала Сара и попыталась правдоподобно зевнуть. Камило ухмыльнулся, взял стул и поставил его рядом со стулом Долорес. — Что же, я собрал вас тут что бы вы рассказали мне сказку на ночь. Сказал Антонио. — Что ты хочешь послушать? Спросила Долорес. — А можете пожалуйста рассказать как подружились наши семьи? Спросил Антонио. — О, я знаю эту историю. Сказала Сара и начала рассказывать, а в это время Антонио поудобнее устроился в кровати. — Однажды, в одном маленьком городке, на одном празднике встретились твоя бабушка Альма и дедушка Пико, они полюбили друг друга с первого взгляда, вскоре они поженились и них родилось три прекрасных ребёнка, Пепа, Бруно и Джульетта. Всё было замечательно, все жили счастливо и не знали бед, но в один день случилось нечто страшное, на город напали. Пико и Альма собирались уходить, за ними последовал весь город, они почти успели сбежать, но злые всадники из всё же догнали их, Пико сказал всем уходить, он попрощался со своей любимой и детьми и отдал ей свечу которой он освещал всем дорогу, после он пошел на встречу к всадникам, он пожертвовал собой ради семьи и маленького городка, Альма была убита горем, она упала на землю и начала плакать как вдруг к ней подошла девушка и взяла её за руку, что бы помочь подняться и идти дальше, это была Мария, моя бабушка, в тот момент свеча засияла магическим пламенем которое никогда не гаснет, и создала для них безопасное пристанище, зачарованное место — Энканто. Сила волшебства росла, она создала волшебную виллу Каситу и вдохнула в неё жизни. Когда дети Альмы подросли волшебство наделило их магическим даром, а когда пришло время их детей они тоже получили дар. С тех пор, и по сей день Мария и Альма дружат и с каждым днём их дружба всё крепче. У Марии был сын ровесник детей Альмы и они были друзьями, они проводили всё детство вместе, а теперь и мы проводим детство вместе. Улыбнулась Сара. — О, я знаю конец этой истории. С намёком сказал Камило. Сара с ужасом посмотрела в глаза Долорес, ведь она тоже знала конец этой истории. — Так вот, Альма и Мария знали что они станут одной семьёй, они думали что Джульетта и Давид сойдутся, но нет, они не теряют надежду, ведь из внуки наверняка Сара резко встала и этим перебила Камило. Парень ухмыльнулся и Сара заметила это, она быстро повернулась к Антонио. — Ну ладно, надеюсь тебе понравилась история, нам с Долорес пора идти, спокойной ночи. Сара обернулась на Долорес, а та даже не собиралась вставать. Саре было очень неловко и она начала спускаться с дерева. — А ну ладно, придёшь позже, ну я пойду в комнату, и буду Сара не успела договорить и споткнулась обо что-то и полетела в низ, хорошо что она была уже не очень высоко. — Ой, ты куда? Сказал Камило. — Сара, ты там жива? Спросила Долорес у подруги. — Я? Я вообще да, ну всё хорошо и ну я пошла. Сарины слова послышались эхом. Все трое наблюдали за Сарой, когда так подошла к дверям, то она не смогла из открыть. — Касита быстрой открой дверь! Крикнула раздражённая Сара, и до ребят опять её голос донёсся эхом. Когда та ушла, все трое переглянулись и начали начали смеяться. Уже в комнате когда Долорес зашла, Сара остановила её. — Что бы войти назови код. — Эх Сара, «Камило гад» Сказала Долорес — Эй Долорес, что я такого сделал? Послышалось от Камило. Сара быстро затащила Долорес в комнату за руку и закрыла дверь. Спустя пару часов девушки легли спать. Все мысли Сары опять были о Камило, теперь она хотела больше никогда его не видеть, ей было очень стыдно за ту ситуацию, но как сказала Долорес «Если это случилось, значит это должно было случиться». Если Долорес верит что всё будет хорошо, то может всё и в правду будет хорошо?
Примечания:
91 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)