Часть 6
24 февраля 2022 г., 14:18
Примечания:
Приветики😇 Меня не было месяц и не кто блина уже жто не будет читать,но оправдываться я в конце буду. Пока аххааха
Сара уснула достаточно быстро,ведь вечера был очень тяжёлый и странный день. Она была очень вымотана и целый день прошёл на нервах. Вчера Сара легла весьма поздно, она легла и сразу уснула, и ей хотелось проспать просто всю жизнь. Было уже утро, а Сара ещё спала. Как вдруг послышался голос Марии.
- Доброе утро соня, пора вставать так то.
Сказала бабушка.
Сара услышала это и подняла голову, посмотрела на бабушку и опустила голову обратно, ведь ей очень хотелось спать. Она что то промычала в ответ бабушке.
- К жениху то идти собираешься?
Спросила бабушка.
- Ага-ага, к жениху.
Сказала Сара сквозь сон.
- О,да ты и не отрицаешь, значит я могу начать собирать твои вещи.
Улыбнулась бабушка
- Ой бабушка, тише,тише ты куда так торопишься то? Вещи это,ну,пусть лежат и вообще жениха не было,никто не приходил, и руки моей никто не просил.
Сказала Сара пытаясь не заснуть,ведь уже скоро им нужно будет идти к семье Мадригаль.
- Так Камило мы можем легко позвать.
Посмеялась бабушка.
- О боже,бабушка, сколько уже времени? Я же уже всё на свете проспала, почему же ты меня раньше не разбудила?
Сара подскочила с кровати, она улыбнулась,поцеловала бабушку в щёку и пошла в ванну. Бабушка тихо посмеялась и ушла заниматься делами на кухне.
Спустя какое какое-то время, Сара спустилась на кухню. Откуда снова доносился очень приятный запах. Бабушка готовила яичницу по своему фирменному рецепту. Сара обожала эту яичницу, да и не только Сара, а все вокруг.
- Господи бабушка, это что? Ты что ли приготовила мою любимую яичницу?
Сказала Сара
- Ну и как ты угадала?
- Ну просто запах твоей яичницы я узнаю из тысячи.
Улыбнулась Сара и обняла бабушку.
- Раз так, то тогда можешь накрывать на стол.
Ответила ей Мария.
Сара накрыла на стол и они сели есть.
- А мама с папой давно ушли?
Спросила Сара.
- Достаточно, ты ведь проспала до обеда.
Улыбнулась бабушка.
- Ну зато выспалась.
В ответ улыбнулась Сара.
- Когда примерно мы пойдем к Мадригаль?
Спросила Сара.
- Нужно отдать заказ в пекарне, и забрать ягод у Софии, обслужим несколько человек и можем идти.
София Диас, это милая пожилая женщина, которая выращивает и собирает с мужем разные ягоды, и отдает их Марии для приготовления различных булочек.
Сара и Мария ещё немного поболтали о всяких пустяках.
Когда они доели,Сара и бабушка пребрались и зашли в пекарню. Им нужно было отдать кое какой заказ сеньоре Гузман.
- Слушай,останься здесь и подожди сеньору Гузман,а я пока схожу к Софии. Скоро приду!
Сказала бабушка и вышла из дома.
Пока Сара ждала сеньору Гузман, она решила убрать старую выпечку с полок, как в это время в пекарню зашла сеньора Гарсиа. Сеньора Гарсиа это хорошая знакомая Марии,они достаточно часто общаются. Сеньора Гарсиа очень интересный человек, они с Сарой действительно на одной волне. Сара знает и любит её с детства, так и сеньора любит Сару с малых лет.
- Здравствуйте сеньора Гарсиа!
Сказала Сара и направилась к сеньоре что бы обнять её.
- Привет моя дорогая.
Сказала сеньора Гарсиа каким то странным голосом.
- Ой, сеньора что с вашим голосом?
Заволновалась Сара.
- Всё хорошо, мне просто вчера внуков привели,а они у меня такие сорванцы, весь голос с ними сорвала. А вообще все хорошо.
Улыбнулась сеньора Гарсиа.
- Ну рассказывай, как дела у тебя вообще.
Сказала сеньора Гарсиа.
- Все хорошо,не жалуюсь,a вы как? Чем занимаетесь?
- Я? Я вообще замечательно, бегаю туда сюда по делам,так вот собственно за чем я пришла, бабушка то дома? Просто мне нужно кое что ей передать.
- Бабушки пока нет,она ушла к сеньоре Диас за ягодами.
- Ну ладно тогда, держи,я пойду.
Сеньора Гарсиа вручила Саре корзинку и пошла к двери.
- А может подождете её? Она скоро должна прийти. Хотите я налью вам чаю?
- Ну у меня есть 10 минут, так что я не против.
Улыбнулась сеньора Гарсиа и села на стул возле прилавка.
Сара налила сеньоре ее любимый чай и они начала болтать о всяких пустяках.
- Слушай, а как у тебя кстати с таким кудрявым, примерно такого роста?Сказала сеньора Гарсиа примерно показывая рост Камило, ведь она говорила именно про него.
- Просто если люди с деревни не врут, то я могу тебе такое свадебное платье достать, упадешь просто.
С улыбкой говорила сеньора.
- Ну если по секрету, то мы просто друзья,просто получилось так что сеньоре Мартинес лучше не знать что я свободна, а Камило просто был в нужное время, в нужном месте, поэтому и спас меня.
Улыбнулась Сара. Если честно её саму удивляло, почему ей так стыдно и страшно говорить что либо Камило, а если говорить с кем то другим о нём, у неё нет никаких проблем. Это было действительно странно, и это сильно давило на Сару, это начинало её раздражать.
- А,ну ничего страшного, друзья тоже хорошо,но если вдруг захочешь выйти за кого-то, скажи мне, такого платья ты не у кого не найдешь.
Намекнула сеньора от чего Сара начала смеяться.
- Слушай, я недавно такое платьеце видела, прям вот для тебя сшитое.
Сказал сеньора Гарсиа и они начали обсуждать платье которое сеньора видела в магазинчике у сеньора Крус. Спустя какое-то время в пекарню зашёл Мариано Гузман.
- Привет Сара, здравствуйте сеньора Гарсиа, я пришел за заказом от сеньоры Рамирес.
- Да конечно, проходи,сейчас принесу
Сказала Сара.
Вероятно, Мариано пришёл вместо матери.
Мариано подошёл ближе к кассе.
- Привет милок, ой да как вырос, как окреп,нет ну красавец.
Сказала сеньора Гарсиа.
-Спасибо, ну просто годы тренировок дают о себе знать.
Сказал Мариано и начал показывать сеньоре свои мускулы.
- Какой молодец, каждый раз удивляюсь, как ты можешь быть одновременно таким красивым и главное умным.
Улыбнулась сеньора Гарсиа.
- Да бросьте, вы ещё не видели какие стихи я вчера написал.
Сказал Мариано.
- Батюшки, как же Долорес с тобой повезло.
- Да Мариано, как же ей повезло.
Посмеялась Сара, она уже пришла с заказом.
- Вот держи, тут слойки с вишней и апельсином. Стой, это любимые вкусы Долорес, это ведь для неё да?
Сказала Сара.
- Да,я просто хочу сделать ей сюрприз и,позвать её на пикник, только не говорите ей.
Сказал Мариано.
- Я думаю ей будет приятно.
Улыбнулась Сара.
- Вот, говорю же, Долорес безумно повезло, жених красавец,стихи ей просвещает, подарки делает, эх не мужчина,мечта.
Улыбнулась сеньора.
- Да Мариано, ждём стихи на вашу свадьбу.
Посмеялась Сара.
Сеньора и Сара немного засмущали Мариано. Ведь ему правда нравилась Долорес.
- Кстати о свадьбе, Сара, вся деревня говорит о том что вы с Камило пара, это правда и, давно ли вы вместе?
Спросил Мариано.
- Ну как тебе сказать
Сказал Сара,но к сожалению или к счастью не успела закочить.
- Ну слушай.
Сказала сеньора Гарсиа которая спустя пару секунд превратилась в Камило.
- Ну вообще, да, давно.
Ухмыльнулся Камило.
Когда Сара увидела Камило она начала медленно спускатся под прилавок. Мариано же,не очень понимал что происходит.
- Что ж, спасибо за приятную компанию,но мне пора бежать, нужно зайти ещё к сеньорам Родригес, Лоренсо , Гонсалес и сеньору Ариас.
Камило облокотился на прилавок что бы посмотреть на Сару.
- До встречи дорогая, спасибо за чай.
С ухмылкой сказал Камило.
Он приподнялся и прошел ближе к двери.
- Кстати Мариано, прежде чем говорить про то что ты хочешь сделать сюрприз Долорес, вспомни какой у неё дар.
Улыбнулся Камило и вышел из пекарни.
Сара вылезла из под прилавка пытаясь сделать вид что все нормально. Сару и Мариано подстебал Камило и они оба не знали как реагировать на это при друг друге.
- И часто так?
Спросил Мариано с пустым взглядом.
- Да нет, иногда.
Ответила Сара.
- Ну ладно, я пожалуй пойду.
- Давай, до встречи.
Улыбнулась Сара, она правда старалась выглядеть невозмутимой и у неё это почти получилось,но вряд-ли Мариано поверил.
Когда Гузман вышел из пекарни, Сара убрала странную улыбку с лица. Она села на стул,облокотилась о стену и тяжело вздохнула. Было ясно,что Мариано расскажет об этой ситуации матери, мало того что все уже считают её членом семьи Мадригаль,так ещё он и дорогой её назвал, ну спасибо что не любимой. Сару очень раздражало это всё,весь город считал её невестой Камило,когда она ему и слова сказать не могла, а он гад, этим пользовался. Казалось Сара сейчас расплачеться,но тут пришла Мария. Она очень ярко и искренне улыбалась, от чего Сарина грусть сразу улетучилась. Бабушка рассказала Саре о том, как они с сеньорой Диас перепутали корзинки , и пол дороги шли с соленьями, а не ягодами, о том как они с этого с смеялись и как им было весело.
- Фух, а у тебя тут что было?
Спросила бабушка.
- У меня всё хорошо, проходил Мариано,а не сеньора Гузман, но мы хорошо поболтали и я отдала заказ,а ещё тебе что то передала сеньора Гарсиа.
- Ну и хорошо, спасибо дорогая,спасибо что помогла.
Мария обняла Сару, а та обняла её в ответ.
Сара и Мария обслужили ещё пару клиентов, и почти каждый из них поздравлял Сару и Марию с тем что они теперь можно сказать одна семья с Мадригаль. Сара и бабушка собирались закрывать пекарню, но в неё вошёл сеньор Санчес.
- Доброе утро сеньориты. Можете пожалуйста завернуть мне ваш замечательный рулет с мясом?
Сказал сеньор.
- Да конечно,сейчас.
Улыбнулась Сара и подошла к полочкам на которых лежали рулеты.
- Что же, Мария, поздравляю вас с тем что Сара и Камило теперь пара,всей деревней этого ждали, ну что же, с нетерпением ждём свадьбы.
Сара замерла на месте.
- И вообще, Сара, ждать ли нам свадьбы?
Обратился к Саре сеньор Санчес.
Сара не знала что ответить. Почему этой пекарне все говорят про свадьбы? Она была готова провалиться сквозь землю. Если честно, вся эта история с Камило ей жутко надоедала.Она улыбнулась и попыталась ответить что-то,но её перебила бабушка.
- Ой бросьте, какая свадьба, они же ещё дети, да и тем более я ещё не готова выпускать мою девочку из гнезда.
Улыбнулась Мария и посмотрела на Сару.
Сара выдохнула с облегчением и улыбнулась в ответ бабушке.
- Вот держите, ваш рулет.
Сара протянула сеньору красиво упакованный рулет.
- Ух ты, ещё тёплый, спасибо большое, хорошего дня!
Улыбнулся сеньор и пошел к выходу.
- До свидания, и вам хорошего дня.
Сказала Сара.
Бабушка усмехнулась смотря на Сару. У неё было недовольное лицо и конечно бабушка поняла почему.
- Вот видишь,и вот так теперь каждый раз.
С небольшим упрёком сказала Сара,после чего бабушка засмеялась.
- Не мы такие, жизнь такая.
Статным голосом сказала Мария, и теперь Сара тоже начала смеяться.
- Ну иди,собирайся, через 10 минут выходим,я пока корзинку соберу.
Сказала Мария. Она хотела набрать немного гостинцев к чаю.
Когда Сара зашла в комнату, она упала на кровать и начала смотреть в потолок. Почему всё так странно и быстро, только вчера её чуть не выдали замуж за Альваро, а сегодня уже выдают за Камило. Сару это всё не на шутку раздражало. У Сары было чувство того,что всех волнуют их с Камило отношения. Саре хотелось забыть всё это, что бы Камило всё забыл, что бы все, всё, забыли. Честно говоря, она уже не понимала своих чувств. Пару дней назад,ей нравился Камило, ей очень нравилась его компания, шутки,общение. Вчера, она и слово сказать боялась, а сегодня, всё очень непонятно.Все эти мысли начинали давить на неё,но она не хотела расстраиваться из-за этого, и вообще, впереди целый день, может всё ещё изменится, хотя это изменения как раз и пугают Сару. Вскоре она встала с кровати и спустилась вниз, там её уже ждала бабушка. Они вышли из дома и направились к семье Мадригаль. Сара любила компанию бабушки, им всегда было о чём поговорить.Сара и Мария всю дорогу болтали о разных пустяках, и вот Сара не заметила что они уже подходили к дому. Их встретила Пепа, которая занималась чем то на улице.
- Здравствуйте Мария, привет Сара, рада вас видеть.
Улыбнулась Пепа.
- А мы то как рады.
Ответила Мария.
- Здравствуйте.
Сказала Сара и улыбнулась Пепе в ответ.
- Проходите в дом, не стесняйтесь, кстати, Сара, прости что Камило пока нет, он в деревне,но я уверенна что он скоро придёт.
Улыбнулась Пепа смотря на Сару.
Хитро улыбнулась и Мария, которая проходя в дом услышала это.
- Хорошо, спасибо.
Сказала Сара заставляя себя улыбнуться.
Она понимала насколько ей сегодня будет тяжело и нелегко, если семья Мадригаль узнает о том,что говорит вся деревня про них с Камило,но Сара надеялась на лучшее. Сара прошла в дом, вслед за бабушкой, а Пепа продолжила заниматься своими делами.
Мария и Сара прошли в дом и послышался голос Мирабель.
- Здравствуйте сеньора Рамирес! Привет Сара! Как я рада что вы пришли!
- Привет дорогая, как же мы могли не прийти.
Сказала Мария обнимая Мирабель.
- Как дела у вас, что нового?
Спросила Мирабель.
- Дела? Замечательно, пришли вот к вам в гости, а ты как?
Ответила Мария.
- У меня тоже всё хорошо, гостей вот принимаю.
Улыбнувшись сказала Мирабель, от чего Мария слегка посмеялась.
- Ну ладно девочки, занимайтесь своими делами, а я пока схожу к Альме. Кстати Мирабель, ты не знаешь где она?
- Скорее всего она в своей комнате.
Ответила Мирабель.
- Спасибо дорогая.
Сказала Мария и направилась в комнату Альмы.
Мирабель хитро посмотрела на Сару.
- Слушай, а что это ты такая грустная?
Спросила Мирабель.
- Я? Я не грустная, с чего вдруг?
- Да брось, я же вижу что что то не так,колись.
- Ну слушай, в общем, меня уже очень давно кое что мучает, и я давно хотела рассказать об этом.
Сказала Сара смотря в пол, пытаясь не улыбаться. А Мирабель всё так же хитро смотрела на неё.
- Ну так что же тебя мучает?
Улыбнулась Мирабель.
-Мирабель, я влюбилась в малыша Антонио, и я так по нему скучаю, ты себе просто не представляешь.
Сказала Сара поднимая тот же самый хитрый взгляд, которым на неё смотрела Мирабель.
- Ну да,именно в него.
Под нос сказала Мирабель, якобы для того что бы Сара не услышала.
- Так, ну ладно, вроде Антонио в комнате, можем сходить к нему, если он не занят.
Сказала Мирабель
- Вот и замечательно! Может позовём Долорес с собой? Я думаю она была бы не против.
Спросила Сара.
- Она пока что в деревне, но вроде должна будет скоро прийти.
Ответила Мирабель.
- Хорошо. А ну ка, давай на перегонки, кто последний тот не увидит Антонио.
Сказала Сара, которая уже направлялась к комнате.
- Эй, так не честно.
Засмеялась Мирабель.
Спустя пару секунд Сара оказалась у двери. Конечно она прибежала первой, ведь она побежала гараздо раньше подруги, но та не отставала и прибежала почти в одно время с Сарой.
- О ужас, я проиграла.
Сказала Мирабель пыталась отдышаться,после чего обе девушки засмеялись.
Они постучали и дверь открылась. Перед девушками появился очень красивый вид на комнату Антонио. Она вся была очень зелёной и живой. Вскоре на большом дереве показался и сам Антонио который сразу заметил девушек. Он быстро подозвал своего тигра, запрыгнул на него, и быстро поскакал к девушкам. Они ловко спрыгнули с дерева и спустя пару секунд, были уже недалеко от девушек. Антонио прямо на ходу спрыгнул с тигра.
- Сара, Мирабель! Я так рад что вы зашли!
Сказал Антонио, обнимая Сара и Мирабель.
- Сара, а ты давно пришла?
Спросил Антонио.
- Да нет, только что, вот мы с Мирабель сразу решили зайти к тебе.
Улыбнулась Сара.
Антонио был счастлив что Сара и Мирабель решили провести с ним время. Антонио вежливо предложил им пройти в его домик на дереве и конечно они согласились. Антонио ехал на тигре впереди девушек, а те не отставали. Вскоре все поднялись на дерево.Сара и Мирабель сели на стулья, а Антонио принял важный вид.
- Так, сейчас вы должны выбрать чем мы сейчас займёмся. Первое, мы можем побесить Камило,но его нет. Второе, мы можем поиграть в прятки. Третье, а больше я не знаю.
Сказал Антонио.
- А может быть покатаем Сару на твоём тигре?
Хитро сказала Мирабель.
- Хорошая идея, как тебе Сара?
Ответил Антонио.
- Ээээээ, ну как сказать, идея то не плохая,но вот может лучше в прятки?
Глупо улыбнулась Сара.
- А что, страшно тебе?
Ухмыльнулась Мирабель.
Сара нельзя брать на слабо, она слишком азартная и не может контролировать себя когда её берут на слабо.Это у неё с самого детства, папа часто брал её на слабо,а она его, для них это было игрой, в которой нитой, ни другому не хотелось проигрывать. Именно поэтому у них дома почти всегда были перемытые полы,окна и посуда. Но чаще всего они задавали друг другу задания как: "А ты сможешь за полминуты добежать до пруда и вернуться?"
- Мне? Страшно? Антонио зови своего тигра.
Решительно сказала Сара.
Антонио подозвал тигра, тот покорно подошёл и начал ластится с хозяином, тот погладил его и жестом показал тигру, что кое кто хотел бы покататься на нём. Тигр тут же подошёл к Саре, она протянула ему руку, для того что бы он понюхал её, а тигр в ответ обтерся об её руку. Он встал прямо перед Сарой и немного присел, для того что бы ей было удобнее на него залезть.
- Какой хороший котик.
Слегка дрожащим голосом сказала Сара. Она залезла на тигра.
- Ну что, готова?
Спросил Антонио.
- Конечно готова.
Ответила ему Сара.
- Ну тогда, давай на счёт "3".
Сказал Антонио.
- 1 2 3!
-ААААААААААААААААААААА.
Закричала Сара.
- Сара, ты чего? Вы же на месте стоите.
Засмеялись Антонио и Мирабель.
- Да так, голос разминаю и вообще, что это вы меня обманываете?
Немного злым голосом сказала Сара.
- Прости пожалуйста, просто мы хотели пошутить.
Расстроился Антонио.
- Антонио! А ну не расстраивайся! Быстро говори своему тигру что бы покатал меня!
Улыбнулась Сара.
Антонио обрадовался и жестом дал понять тигру, что его пассажир готов к поездке. Спустя пару секунд они на большой скорости побежали по лесу, а от Сары слышалось только:
- АААААААААААААААААААААААА.
Прошло около двух минут и они вернулись. По Саре было видно что поездка ей ну очень понравилась. Когда Мирабель увидела испуганное лицо Сары, сразу засмеялась,а к ней подключился и Антонио.
- Ну как тебе?
Спросила Мирабель.
- Ой знаешь, вообще замечательно,с ветерком...
Слегка дрожащим голосом сказала Сара. От чего Мирабель засмеялась ещё больше.
- Раз так весело, то может второй круг?
Сказали Антонио и Мирабель.
Сара впала в ступор. Какой второй круг? Она ели как выжила первый, а второй то куда? Сара конечно не знала что ответить, но вдруг послышался стук в дверь, который её явно спас. Дверь открылась и за порогом стояла Долорес. Слава богу, там была Долорес, а не кто-то другой.
- Я не хочу вас отвлекать, но бабушка зовёт всех на обед
Улыбнулась Долорес.
- Ой, Долорес пришла! Надо скорее бежать на обед!
Воскликнула Сара. Она чуть не упав, вскочила с тигра и побежала к Долорес, спотыкаясь о каждую веточку. От чего все трое засмеялись. Антонио и Мирабель не отставая шли за Сарой.
Сара на всей скорости влетела в подругу и чуть её не снесла своими объятьями.
- Эй,тише подруга, во первых привет, во вторых, куда так спешишь?
Спросила Долорес.
- Привет,просто есть так хочу, не представляешь.
Улыбнулась Сара, от чего Долорес засмеялась.
Совсем скоро подошли Антонио и Мирабель и они пошли на обед.
За столом уже сидели Мария, Альма, Исабелла, Пепа, Феликс и Августин. Джульетта ещё была занята чем то на кухне. Как только они спустились, все поздоровались с Сарой и Альма сказала Мирабель о том что Джульетта звала её помочь ей на кухне.
- Может я помогу?
Спросила Сара у Мирабель.
- Спасибо, не нужно, всё уже почти готово, может быть поможешь после обеда.
Улыбнулась Мирабель.
Сара, Долорес и Антонио сели по местам. Совсем скоро подошли Джульетта и Мирабель, они принесли ещё пару тарелок. Все ждали только Камило и Луизу, которая уже появилась в комнате.
- Луиза, дорогая, не могла бы ты сегодня сесть рядом с Мирабель?
Сказала Пепа.
- Хорошо.
Ответила Луиза, немного не понимая для чего ей садится рядом с Мирабель, но она была не против. Сара очень любит есть у семьи Мадригаль, все дружно разговаривают на обсолютно разные темы, за столом всегла была очень приятная и добрая атмосфера. Сара слушала истории Пепы, о том как они потеряли Антонио и очень волновались, а на самом деле он был в комнате с Мирабель. Рассказ Исабелы о том, как её попросили вырастить пару роз, но её всё время смешила Мирабель и она вырастила кактусы. Луиза говорила о том, как она чуть не уронила ослов, прямо на забор сеньоры Рубио. От её рассказала Сара начала смеяться, ей было очень смешно. Ну правда, разве когда кто-то, что-то роняет, это не смешно? Ну точно не для Сары. Ей тоже хотелось рассказать какую нибудь историю, и как раз она вспомнила подходящую.
- В общем, один раз, я помогала сеньоре Лоренсо с пересадкой цветов по горшкам. Дело конечно грязное. Мы занимались этим на улице, возле её дома. Когда у нас закончилась земля, сеньора попросила меня сходить за ней в дом,на второй этаж. Эта земля была какой-то особенной и находилась в каком-то пакете, который лежал на подоконнике. Было очень жарко, поэтому все окна были открыты на распашку. А под окнами как раз проходил сеньор Ариас. И так получилось что этот пакет с землёй был приоткрыт, и когда я брала его в руки, он оказался очень тяжёлым. Пакет то я удержала, а вот всё содержимое просыпалось прямо на голову сеньора.
Сара рассказывала эту историю с большим интересом, настолько большим что в то время пока она рассказала, в дверях появился Камило, которого она не заметила. Тот спокойной шел к своему месту,но увидел что на нём сидит Луиза. Сначала он немного не понял что ему делать,но потом заметил свободное место, именно для него, рядом с Сарой, которая очень ярко о чём-то рассказывала. Он ухмыльнулся и гордо пошёл к новому месту.
- Ну здравствуй семья, привет Сара, сеньора Рамирес.
Сказал Камило подходя к столу и конечно, он сделал акцент на имени Сары.
- Здравствуй Дорогой.
Сказала Пепа.
- Привет Камило.
Сказали Джульетта и Августин.
В общем все уже поздоровались с Камило.
- Привет.
Спокойной сказала Сара когда Камило уже сел за стол. Она собиралась продолжить свой рассказ, а потом поняла, кто только что сел рядом с ней.
- Камило...
Продолжила она уже не так спокойно и уверенно, от чего парень слегка усмехнулся.
Саре стало неловко,она замолчала и направила взгляд на тарелку, несмотря на то что она не закончила историю.
- Так что было дальше?
Спросила Исабелла у Сары.
- А что было дальше?
Переспросила Сара, потому что не поняла о чём говорит Исабелла.
- Ну история, ты рассказывала как высыпала на голову сеньору Ариас землю, иак что дальше то было?
Спросила Исабелла ведь всем было интересно как закончилась эта история, а у Сары просто вылетело из головы то, что она рассказывала что либо.
- А, ну а дальше, я извинилась перед ним и в общем то всё.
С улыбкой сказала Сара.
Спустя пару секунд, Альма встала со стула, что бы сказать что-то.
- Ну раз уж все в сборе, то хотела спросить у тебя кое что, Камило Мадригаль. Сегодня ко мне подошла сеньора Мартинес и она была очень не довольна. Она рассказала мне кое что. Так вот давно ли Сара твоя невеста? И не хотел ли ты рассказать об этом семье?
Сказала Альма от чего Мария засмеялась, Камило ухмыльнулся, а все остальные были в шоке.
- Ну слушайте, Сара вчера чуть за другого замуж не вышла, и я думаю вы были бы недовольны больше всех, а так, Сара член семьи, я считаю вообще замечательно.
С ухмылкой говорил Камило, кладя свою руку на стул Сары, как будто приобнимая её.
Все сидели в лёгком шоке и ждали объяснений, а Мария начала смеяться ещё больше. Саре было очень неловко, но ей не понравилось что Камило положил руку на её стул и тем более ведёт себя так нагло.Она ударила его локтем в живот от чего тот отдернул руку.
- Ай, ты что?
Воскликнул Камило, а Сара в ответ кинула на него злой взгляд.
- Простите, Камило просто шутит. На самом деле, вчера меня правда чуть не выдала замуж за Альваро сеньора Мартинес, а Камило, просто помог мне и спас меня сказав что я уже занята и в общем то всё. Мы не пара, мы просто друзья.
Улыбнулась Сара.
- Ну не сейчас, так потом.
Шепотом сказал Феликс Пепе на ухо от чего та засмеялась.
В комнате стало очень неловко и вдруг послышался голос Антонио.
- А знаете что? Мы только что катали Сару на тигре и она так кричала.
Сказал Антонио от чего Мирабель и Долорес сразу засмеялась. Антонио начал подробно рассказывать о том что было в комнате и все начали смеяться, даже сама Сара.
- Ну что, я думаю для первого раза я вообще не плохо прокатилась.
Посмеялась Сара.
Все опять начали весело говорить, обо всём, рассказывать свои истории, как они собираются проводить день и многое другое. Феликс рассказывал какую то историю, от которой смеялись все, в том числе и Сара. Она повернулась к Долорес что бы сказать что то, а когда повернулась обратно в сторону Феликса, она поймала себе взгляд Камило. Сара пыталась сделать вид что не заметила того что он на неё смотрят,но у неё это как то не получилось. Она пыталась продолжать смотреть на Феликса,но её глаза забегали и на лице появилась странная улыбка. Камило конечно понял почему Сара себя так ведёт и на его лице показалась ухмылка. Сара заметила это и быстро повернулась к Долорес. Когда та увидела её напуганное лице, она засмеялась, а когда поняла почему у неё такое лицо, начала смеяться ещё больше.Через пару минут послышался голос Марии.
- Так, ну спасибо вам мои дороги за прекрасную компанию и вкусный обед! Что же, Альма, ты хотела показать мне как выросли твои гартензии. Кстати, Исабелла, дорогая моя, не могла бы ты пойти с нами? Просто я купила кое какие семена, не могла бы ты их пожалуйста вырастить, просто боюсь что посажу,буду ждать розы, а вырастут какие нибудь ромашки.
Сказала Мария.
- Да конечно,мне не трудно.
Ответила ей Исабелла, после чего эти трое ушли.
- Так, ну и нам уже пора в деревню.
Сказала Пепа.
- Уже?
Спросил Феликс, который ещё не доел свой обед.
- Да дорогой, уже.
Улыбнулась Пепа
- Луиза, ты идёшь с нами? Тебя же вроде ждали сеньора и сеньор Диас?
Спросила Пепа вставая из-за стола.
- Да, я как раз собиралась сходить к ним после обеда.
Ответила ей Луиза.
- Антонио, Мирабель, вы как?
- Мы хотели сегодня остаться и помочь маме по дому.
Ответила Мирабель.
- Долорес?
Спросила Пепа.
Долорес хотела ответить что то,но её перебила Сара. Она поняла, что если Исабелла в саду, Луиза и Долорес уйдут, Мирабель и Антонио будут заняты, то остаётся только Камило.
- Извините, но не могла бы Долорес остаться сегодня дома, просто у нас было много планов,все заняты, и без неё мне будет как то скучно.
Сказала Сара.
- А как же Камило?
Спросила Пепа, как не странно, этот вопрос волновал всех сидящих за столом.
Камило не упустил шанса и положил локоть на плечо Сары,а Касита быстро подвинула её стул так, что у Камило соскочил локоть и он упал на стол.
- А Камило, устал, он же это, ну был в деревне уже, вымотался весь, устал. Ну посмотрите на него,он же с ног валится.
Со странной улыбкой сказала Сара, а Камило всё это время лежал на столе.
- Ой, Камило, почему сам не сказал что устал? Мы хотели взять тебя с собой,ну раз ты так вымотался то тогда оставайся дома.
Сказала Пепа.
Камило с ухмылкой поднял голову и кивнул матери.
Сара побледнела. Она повернулась и пустым взглядом посмотрела на подругу, которая пыталась сдержать смех. Только что,Сара, оставила Камило Мадригаль дома, хотя могла совершенно спокойно провести хотябы пол дня,но нет, видимо не судьба.
- Спасибо Сара, ты такая заботливая.
Сказал Камило.
Теперь Сара была просто в ступоре.
- Да не за что.
Улыбнулась Сара.
Ей было ну очень неловко. В этот момент Мирабель и Джульетта начали прибирать стол.
- А может быть я помогу? Мирабель ты ведь сказала что после обеда я могу помочь.
Сказала Сара.
- Раз хочешь помогать, то бери в руки три тарелки и пошли с нами на кухню.
Улыбнулась Джульетта.
Сара быстро выполнила задание и направилась за Джульеттой и Мирабель. Слава богу, она смогла сбежать от этой неловкости. Вскоре к ним подключилась и Долорес.
Когда они закончили убираться, к ним пришел Антонио,вскоре он с Джульеттой и Мирабель ушел по каким то делам. Девушки остались на кухне одни.
- Ну Сара, я хотела пойти в деревню и зайти Мариано!
Сказала Долорес.
- А я хотела, что бы твой брат исчез,но знаешь, видимо нам обеим сегодня не везёт.
Сказала Сара, от чего девушки засмеялись.
Честно говоря, Саре было уже не так уж и смешно. Вся эта ситуация сильно давит на неё,все давят на неё.
Они ещё немного побыли на кухне и направились в зал. Там они просто болтали о всяких пустяках.
Прошло около получаса и девушки решили пойти к Долорес в комнату. Они подходили к лестнице, как увидели что к ним на встречу идёт Джульетта и несёт что то.
- Ой,Сара, точнее, девочки, а вы разве не с Камило? Ну вы наверное к нему? Ну как раз, отнесите ему это пожалуйста.
Сказала Джульетта, вручая Саре стопку каких то вещей и уходя по своим делам.
В глазах Сары можно было прочитать лёгкий страх, от чего её подруга засмеялась.
- Не волнуйся ты так, я ведь с тобой всё таки.
Смеялась Долорес.
- Ты и так и так идёшь со мной.
Сказала Сара.
Они направились в комнату Камило, как вдруг Долорес сказала.
- Ой, а помойму ты уже идёшь одна.
- Всмысле одна? А ты куда денешься?
Спросила Сара.
- Меня ищет Исабелла, меня позвала бабушка.
Сказала Долорес.
- Долорес, даже не надейся что я поверю тебе, идём давай.
Посмеялась Сара, как вдруг из-за угла показалась Исабелла.
- Привет девочки, Долорес, бабушка попросила позвать тебя, пойдём скорее.
Сказала Исабелла.
Взгляд Сары явно изменился. На лице был лёгкий испуг, да и вообще Саре было не очень хорошо.
- Прости.
Сказала Долорес на прощание.
- Кстати Сара, передавай привет Камило.
Сказала Исабелла и они ушли.
Почему даже Исабелла говорит ей что то про Камило? Саре это всё уже надоело, почему она должна быть постоянно с Камило? Она даже уже не понимает, нравится он ей или нет. Она уже настолько запуталась, что ей хотелось плакать.
Но Сара собралась с мыслями и направилась к Камило.
Когда девушка подошла к двери, она около минуты просто стояла перед дверью. Ей было страшно. Что это был за страх? Может это вообще не страх, а что-то другое? Ну если уж она так боиться, то наверное Камило до сих пор ей нравится? Или нет?
Много вопросов, которые постоянно волнуют Сару, а ответов на них так и не находилось.
Вскоре Сара собралась с силами. Она тяжело вздохнула и неуверенно постучалась. Дверь открылась и Касита быстро продвинула Сару в комнату. Там не было никого. Раз ей так повезло, то она хотела просто положить вещи и уйти, ну с этим проблем точно возникнуть не должно. Сара прошла немного по комнате, что бы положить вещи на стол. Комната Камило была ну очень красивой и интересной. С самого детства Сара обожала эту комнату. Она постоянно рассматривала её, ведь комната и в правду очень красивая. Так и сейчас, Сара засмотрелась на всю эту красоту. Она стояла посередине комнаты и просто рассматривала её, будто потеряла что-то.
- Не меня потеряла?
Сара вздрогнула от страха, она не ожидала что кто-то зайдет. Она обернулась и увидела перед собой Камило, который только что зашёл в комнату и подошёл к ней.
- Ааааа, нет, не тебя.
Ответила Сара. Это единственное что она сказала. Сейчас они просто стояли и молчали.
- Ну, а что же тогда?
Слегка посмеялся Камило.
- А ну вот, на.
Сара быстро вручила вещи Камило.
- Кстати Сара.
Сказал Камило.
- Спасибо что сказала что бы я остался. Как раз хотел остаться дома.
Продолжил он.
- А, ну, спасибо,ой пожалуйста.
Ответила Сара.
- Ну что, чем сегодня займёмся? И где Долорес?
Спросил Камило.
Сара была в шоке. В каком смысле займёмся? Почему они вообще должны делать что то вместе. Сара не знала что ответить, ведь она и секунду с Камило провести боялась, не то что день. Господи, где и правда Долорес, когда она так нужна?
- Ээээээ, Долорес сейчас очень занята и вообще я спешу к ней на помощь, а ты останешься здесь и вообще ляжешь спать. Ты ведь устал и чуть ли не засыпал на обеде и вообще тебя ноги не держат и это, ну я пошла.
Быстро сказала Сара и направилась к двери.
- Ну раз так, то может почитаешь сказку перед сном?
Ухмыльнулся Камило.
Сара замерла на месте.
- Вон,книжка на тумбочке лежит.
Продолжил он.
Сара снова впала в шок. Она медленно подошла к тумбе которая стояла у двери. Сара с книгой в руках развернулась и посмотрела на Камило.
- А может, ты сам.
Сказала Сара и сама от себя не ожидая кинула книгу в Камило. Она явно не рассчитала силу и попала ему в голову. Ну да, у того видимо тоже проблемы с ловкостью. Саре стало страшно неудобно.
- А ну, спокойной ночи, и пока.
Сказала Сара и вышла за дверь.
Сара тяжело вздохнула. Это было ужасно,эта встреча была ужасна. Почему она так странно себя ведёт. А шутки Камило, почему она стала так странно из воспринимать, она сама не понимала почему ещё пару дней назад она бы подыграла ему и вообще всё было бы замечательно, а тут, она можно сказать нахамила ему, хотя не хотела того. Или всё же хотела. Она не знала. Почему всё так трудно и тяжело.
Сара немного успокоилась и пошла искать Долорес.
Она спустилась на первый этаж и там её встретили Мирабель и Антонио
- О, Сара, мы думали ты с Камило.
Сказала Мирабель.
- Да вот только от него.
Сказала Сара пытаясь улыбаться. Серьезно, почему опять спрашивают про Камило.
- А вы случайно не знаете где Долорес?
Спросила Сара.
- Да конечно, давай мы тебя проводим.
Ответили Мирабель и Антонио и она направились куда-то.
Когда Мирабель и Антонио превели Сару к Долорес они ушли по своим делам. Долорес говорила о чем то с Альмой и Марией, а Сара ждала её.
Вскоре Долорес подошла к подруге и они пошли по своим делам.
Целый день они провели вместе. В течении всего дня, все спрашивали Сару, почему же она не с Камило. А та просто заставляла себя улыбаться и говорила что он занят. Все и всё давили на Сару в течении дня и последней каплей стала Альма, которая тоже решила узнать почему же Сара и Камило не вместе. Долорес понимала что чувствует Сара и искренне хотела её поддержать.
- Слушай, а может прогуляемся до деревни? Всё равно делать нечего, а мне как раз кое что что нужно занести сеньоре Лоренсо. Да и как раз тебе не помешает проветриться.
Улыбнулась Долорес.
- Ну почему бы и нет?
Ответила Сара.
Долорес взяла со стола корзинку, видимо подготовленную заранее. Девушки вышли из комнаты Долорес и направились к выходу. Они спустились на первый этаж и уже подходили к двери.
- Стой, подожди секунду, кажется я забыла положить кое-что.
Сказала Долорес и начала рыться в корзинке. Того чего она искала там не было.
- Сара, я забыла забрать семена у Исабеллы. Сейчас я быстро сбегаю к ней. Надеюсь на 5 минут с тобой ничего не случится.
Улыбнулась Долорес, дала Саре корзинку и пошла к Исабелле.
- Я тоже надеюсь.
Сказала Сара себе под нос.
Она села на скамейку рядом с выходом и поставила корзинку рядом с собой. Прошло около трёх минут и в дом зашла Луиза. Она явно куда то спешила.
- Привет, Луиза, как дела в деревне?
Спросила Сара.
- Ой, Сара привет, не ожидала тебя тут увидеть, думала ты с Камило, дела хорошо, прости, мне нужно идти.
Сказала Луиза и ушла куда-то.
- Ничего страшного, до встречи.
Улыбнулась Сара. Если честно, сейчас она захотела плакать. Опять Камило. Кто следующий?
Подумала она и тут в дом зашли Пепа и Феликс.
- Ой, привет дорогая, ты чего тут одна сидишь? Где Камило?
Спросила Пепа.
- Здравствуйте, я жду Долорес, мы с ней собирались прогуляться по деревне.
Сказала Сара. Она просто напросто не ответила на вопрос про Камило, и как же ей было за это стыдно.
- Вот Камило негодяй, девушка тут сидит, скучает, а ему хоть бы что.
Посмеялся Феликс, а Сара постаралась улыбнуться.
- Ну ладно, мы пойдём, хорошей вам прогулки, передавай Камило и Долорес привет.
Улыбнулась Пепа и они ушли.
Господи, как же Сара хотела просто исчезнуть, что бы её больше никогда не спрашивали про Камило. Она уже ненавидела это всё. Почему именно ей так не везёт? И самое главное. Где носит Долорес когда такое случается? Сара сидела на скамейке с очень грустным видом, смотря в пол. Вскоре подошла Долорес и встала рядом с ней. Сара подняла грустный взгляд на подругу и сказала:
- Как же я от этого устала.
После чего Долорес протянула руки что бы обнять Сару. Та встала со скамейки и из-за всех сил обняла подругу, а Долорес обняла её в ответ.Они стояли так несколько секунд и Сара была готова расплакаться.
- Как же часто ты обнимаешь других людей,надо бы мне чаще в них перевоплощаться.
Послышался голос Камило.
Сара быстро подняла голову и увидела перед собой Камило, а тот, с ухмылкой смотрел на неё.
Сара оттолкнула его,было видно что она очень растерялась и не знает что делать. Камило смутила её реакция, но он не успел ничего предпринять.
- Камило Мадригаль!
Послышался голос Долорес.
- Сколько раз просила, не перевоплощаться в меня!
Продолжила Долорес которая уже подошла к ним.
- Тебя бабушка позвала, она на кухне, а мы пошли в деревню, пока.
Сказала Долорес взяв корзинку в руки. Вроде Камило хотел сказать что то, но Долорес перебила его.
- А ещё бабушка сказала что бы ты не задерживался и быстрее шел к ним.
После чего они направились к выходу, а Камило стоял всё там же, не понимая что произошло.
Когда девушки вышли, они сразу же направились в сад. Там не было никого кроме них. Сара расплакалась, а Долорес пыталась её успокоить и поддержать.
- Господи, Долорес что это было? Почему Камило ведёт себя так спокойно со мной. Почему он шутит надо мной? И почему я не могу поддержать его шутку или ответить на неё. Я уже так запуталась. Я не понимаю что чувствую, и я уже так устала.
Сказала Сара.
- Слушай Сара, Камило ведь не со зла так шутит, просто его отношение к тебе, осталось таким же, а твоё изменилось и поэтому ты его шутки поддержать не можешь, тебе бы в себе сначала разобраться. Хотя знаешь что я думаю, если ты так переживаешь из-за этого всего, из-за Камило, то наверное тебе он ещё чуть-чуть нравится.
Улыбнулась Долорес.
Сара обняла Долорес, она была очень благодарна ей.
- Спасибо.
- Незачто.
Ответила ей Долорес.
- Слушай, ничего страшного, если мы сходим в деревню к сеньоре Лоренсо завтра?
Спросила Сара.
- Нет конечно, а что?
- Просто сейчас, я бы хотела побыть одна.
Сказала Сара.
- А куда ты пойдешь? Если не секрет.
Спросила Долорес.
- Скорее всего к дереву, тому, большому.
Сказала Сара.
- Тебя проводить?
- Нет, спасибо.
Улыбнулась Сара и направилась в сторону их с Камило место.
Долорес стояла и смотрела в сторону подруги как вдруг услышала какой-то шерох в кустах. Она приоткрыла их руками и увидела там Антонио и его тигра.
- Ой Антонио, а ты что тут делаешь?
Спросила Долорес.
- Я, так тигрёнка выгуливаю.
Улыбнулся он.
- Эх Антонио, ты же знаешь что подслушивать не хорошо.
Сказала Долорес от чего Антонио немного расстроился, ведь он хотел помочь.
- Но знаешь что? Я тебя не видела, ты меня не видел и давай,это, скорее беги. А то может быть поздно.
Улыбнулась Долорес.
Антонио поднял на неё счастливый взгляд.
- Будет сделано.
Сказал он залезая на тигра.
Спустя пару секунд Антонио и тигр уже бежали к дому. Они очень быстро добежали и поднялись в комнату к Камило. Антонио слез с тигра,постучал и совсем скоро Камило открыл дверь.
- Привет Антонио, что-то случилось?
Спросил он.
- Срочно, Сара, ваще место.
Сказал Антонио.
После чего, жестом показал Камило пригнуться к нему. Когда Камило был с ним примерно на одном уровне. Он положил руку Камило на плечо и уверенно сказал:
- Не подведи меня.
- Постараюсь.
Улыбнулась Камило
Примечания:
Нууууу в общем следующая часть последняя. И вообще я не думаю что кто-то ещё это читает вообще хахаха. Эту часть юыло ну очень тяжело писать хахахаах. Но следующая часть должна быть ну не через месяц, надеюсь. Ну в общем как вам? Тут ваще кто то есть?