No halo Baby, I'm the reason why Hell's so hot Inferno Baby, I'm the reason why that's so fun, Hell's so hot
Молодая девушка лет 20 на вид безразлично выглядывала из окна своей высокой башни, на группу молодых рыцарей, которые вновь пришли забрать золото и победить чудовище охраняющее ,,принцессу". Спросите почему в кавычках? Ответ прост, никакая она не принцесса, и сокровища нет, лишь слухи. Казалось бы легко найти выход и выбраться, но вот незадача, она уже всё перепробовала... Тысячи различных лазеек и потайных ходов, порой абсурдные или гениальные идеи, но каждый раз как только девушка покидала пределы башни, она вновь возвращалась в свои покои, где была еда, вода и безграничная скука и одиночество. Она много раз видела, как молодые наёмники гибли от лап огромного сторожевого пса, похожего на цербера, поэтому лишь тяжело вздохнув она смирилась с тем, что ей никогда не суждено покинуть эту башню и снять проклятье, которое наложил на неё тёмный маг Филонсиф, продолжительное время назад. Она уже собиралась отойти от окна и вновь заняться перечитыванием уже надоевшей книги, как вдруг её взгляд упал на очень интересное зрелище, один из юношей был не такой как все, он уворачивался от чудовища и не оборачиваясь назад продвигался ко входу в башню, затаившись не надолго за камнем, он дождался момента, когда пёс был занят разрыванием его спутников на куски и за его спиной прошмыгнул в замок. Ни капли страха или неуверенности в его движениях:-,,Какой интересный молодой человек"-тихо прошептала девушка в ожидании, когда же она сама сможет лично познакомиться с ним. И юноша не заставил себя долго ждать, он забежал в покои юной девушки, быстро захлопнув дверь опасаясь погони. Видимо он не ожидал, что в комнате будет кто-то ещё, поэтому увидев девушку вздрогнул и выругался от испуга:-,,Бля!..Фуф..ты кто такая?"-отрезал он. ,,Вообще-то я тут живу, а ты мог бы быть и повежлевее, если так вломился в мои покои.."-немного обиженно ответила она-:,,Так значит это ты та самая принцесса которую никто не может спасти?"-в его голосе проскакивали нотки гордости и сарказма-:,,Но я..."-девушка не успела сказать, как её тут же перебили-:,,Отвечай где сокровища, а принцесска? Быстро проведи меня к ним!". Девушка лишь тяжело вздохнула, а затем немного помедлив ответила-:,,Нет здесь никаких сокровищ, это слухи, есть только я и бесконечная скука.."-,,Как это нет сокровищ?"- в спокойном до этого голосе, послышалось возмущение и раздражение. ,,Вот так.. не думала, что остались люди верящие в это, скажи ещё, что ожидал дракона в подземелье?"-Каталина усмехнулась и лёгкими шагами приблизилась к юноше в доспехах. ,,Блять.."-резко выругался парень, и немного помедлив произнёс-,,Ладно.. не зря же я сюда пришёл, принцесса -трофей тоже неплохо, возьму тебя!", и одним легким движением он подхватил ,,принцессу" на свои большие плечи, Каталина не успела понять что произошло, как дверь в её покои уже захлопнулась за спиной парня. ,,Эй..эй! Стой, подожди! Куда ты потащил меня? А ну быстро верни меня назад!"-опомнившись уже почти около выхода из замка, стала возмущаться девушка, но сильная рука парня крепко держала её и попытки освободиться, как будто, только подогревали интерес парня и он сжимал тело на плече лишь крепче. ,,Тсс.. Тихо ты там, прекрати орать. Если не замолкнешь, станешь обедом для своего пёсика, я тебя брошу."-,,Ах.. да ты не посмеешь!"-возразила девушка, но спокойствие и уверенность в голосе юноши, заставляли её усомниться в своём заключении, вспоминая, как хладнокровно он бросил своих товарищей на верную гибель, сомнений у Каталины не осталось, он непременно бросит её при первой возможности, что бы спасти свою задницу. Вдруг парень опустил девушку со своего плеча, она удивилась, но парень лишь сказал-,,Иди за мной, ни шагу влево, ни шагу вправо, иначе это твои заботы, я не заинтересован отдавать свою жизнь за тебя, понятно?"- в прорезях для глаз в его шлеме Каталина уловила еле заметный блеск-,,Подожди... Так не пойдёт! Ты похищаешь меня, но я даже не знаю твоего имени, как мне обращаться к тебе?"-слегка задрав голову заглядывая в прорези для глаз спросила девушка-,,Уильям."-отрезал парень-,,И всё?"-,,Больше тебе знать не нужно."-так же холодно ответил Уильям-,,Меня зовут Каталина.."-тихо ответила девушка-,,Мне не важно как тебя зовут."-Уильям развернулся и сделал шаг на выход из замка-,,Эй ну подожди!"-поспешила нагнать его Каталина. ,,Какой же он всё-таки странный и не приятный тип"-подумала Каталина, только и успевая перебегать своими маленькими шагами за большими и размашистыми шагами парня, она казалась маленькой и хрупкой девушкой, по сравнению с высоким и статным рыцарем в доспехах, который был выше ее на 2 головы. Спросить что-то не выдавалось возможности и времени, да и Уильям не из разговорчивых. Молодые люди шли долго и изнуряюще. Когда стемнело, Уильям решил устроить привал на ближайшей поляне в лесу, и поставив палатку и оставив девушке вещи на сохранность, пошёл добывать хворост для костра, чтобы он не замёрзли ночью и приготовить пару шашлыков из убитых ранее в лесу птиц и собранных грибов. Когда парень скрылся из вида в чаще леса, девушка почувствовала лютый голод. В надежде найти хоть ломтик хлеба она решила обыскать сумку своего спутника. Но к её удивлению там не было ничего съестного. Её заинтересовал лишь потрёпанный дневник в кожаной обложке. Она понимала, что не стоит совать нос куда не просят, но любопытство юной девушки было не унять, она открыла и начала бегать глазами по страницам. Среди кучи заметок, имён убитых людей и непонятных записей на неизвестном ей языке, её глаза задержались лишь на одной странице. Чернила были свежие, возможно он оставил здесь эту запись вчера или сегодня утром, буквы наконец возможно было понять и прочитать.. Я всё продолжаю скитаться от одного поселения к другому в поисках возможности заработать больше денег. Мне не везёт. После смерти моих родителей и исчезновения моего старшего брата мой престол занял брат отца. Он ужасный человек, в нём кипит ненависть и злоба ко всему живому. Я никогда его не прощу, за то, что из-за него меня изгнали из собственного дома, словно я был прокаженнëнным. Я знаю, что может помочь против колдуна такого уровня. Лишь Сближение миров даст мне сил, но это слишком опасно. Чтобы вернуть свою честь мне предстоит долгий путь, сейчас главное заработать денег.. Нашей группе предложили прибыльное дело, в замке куда мы направляемся должны быть сокровища.. Запись прирывается на этом моменте. Каталина сидела и молча пялилась в листы дневника пытаясь осмыслить прочитанное. Она не заметила, как приблизился Уильям. Он вырвал дневник из её рук и грозно шикнул. ,,Тебя не учили, что неприлично рыться в чужих вещах?", он спросил со строгостью в голосе.. ,,Прости Уильям, я знаю, что это невежливо, мне жаль.. Этого не повторится.."- ,,Хорошо, так намного лучше.. Уже поздно, иди спать, утром нам пора в дорогу.." Он отрезал не давая возможности возразить. Перед сном он угостил Каталину свежим жареным мясом. Девушка легла на свежую траву подкладывая удобную сумку под голову. Ей хотелось больше узнать о Уильяме, спросить о его прошлом, но она понимала, что завтра она вновь проснётся в башне, что этот юноша навсегда исчезнет из её жизни, и она так никогда не узнаёт о том, почему его судьба не сложилась иначе.. С тяжёлым сердцем и печальныии мыслями Каталина легла спать, ей было жаль, ведь он уже успел ей понравится..Глава I.How long have I been waiting for you.
13 июня 2024 г., 20:35
Примечания:
Жду вашего мнения, тяжело далась эта работа..