Спасай меня

NC-17
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 401 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Это было теплое июньское утро. Солнце только-только начало вставать из-за горизонта, окрашивая небо в необыкновенные цвета. После ночи, на траве были маленькие капельки россы. Еле слышно пели птички где-то далеко. А я лежал и смотрел на то, как медленно встает солнце. Я, Антон Шастун, ученик уже 11 класса. Человек вообще не понимающий ничего в этом мире. Непонимающий кто он такой. Непонимающий, как можно предавать. Непонимающий, как можно не любить. Непонимающий, как можно не любить своего ребенка. Непонимающий, как можно не уважать. Непонимающий и видимо очень наивный и светлый человечек на этом свете. Антон пролежал тут всю ночь. Он думал. Много думал о доме, которого у него теперь нет. О маме, которая выгнала его, когда он признался ей в своей ориентации. Думал о школе и о предстоящих экзаменах, хотя какие экзамены, если он даже не знал, кем хочет быть. Антону было больно. Больно от несправедливости. Почему это все происходит именно с ним. Хорошо, что хоть лучший друг есть. Димка всегда его поддержит. Всегда поможет. Ему не важно кого я люблю. Он всегда со мной. Антон не знал, что ему делать дальше. Дома у него теперь нет. У Димки не вариант. У него родители, хоть и добрые, но не хотелось бы их стеснять. Да и как бы он все объяснил. «Здравствуйте. Я Антон. Я друг вашего сына. Я гей и меня из-за этого выгнали из дома. Можно я поживу у вас?» Ну уж нет. Этот вариант точно не для меня. Парень решил отложить этот вопрос на потом. А сейчас ему ужасно хотелось есть. Он не ел уже два дня. Это хорошо, что на улице лето. А так бы вообще замерз на смерть. Антон поднялся. Забрал свой рюкзак, в котором лежало не много вещей, только те, которые он успел схватить под ужасные крики и оскорбления матери перед уходом. Антон решил прогуляться по парку, и, если повезет, купить хот-дог. У него оставалось еще немного карманных денег, но они стремительно кончались. «Надо найти себе работу на лето.» - подумывал парень, пересчитывая оставшиеся деньги. Парень медленно прогуливался по парку и наконец увидел заметный магазинчик с едой. Он подошел к продавцу, дал ему купюру и попросил хот-дог. Человек с большой радостью и сногсшибательной улыбкой обслужил парня, не смотря на раннее время. - Хорошего дня вам! – сказал парень- продавец. Он видел грустное лицо Антона и добавил: - У вас все будет хорошо! Определенно, говорю вам. Антон был ем безумно благодарен. Ему нужны были эти слова. Парнишка кинул свою сдачу на чаевые. Он знал, что он говорил это не для денег, а потому что добрый человек. Антон махнул головой продавцу, и пошел дальше вдоль парка. Антон прогуливался по парку и замечал столько красивый и необыкновенных вещей. - «Я бы это нарисовал…» - подумал парень. От этой мысли Антону стало так больно, ведь все его принадлежности для рисования остались дома. И мама скорее всего их уже выкинула. Она никогда не любила это увлечение сына. Она считала, что это не серьёзно. А у него был талант. Реальный талант. Из-за нахлынувшей грусти парень решил покурить. Он достал из кармана штанов помятую пачку сигарет. Он курил не часто, только тогда, когда ему было больно. Антон подкурил и направился в сторону городского леса. Это не был лес в классическом его представлении. Он был не далеко от трассы, которая вела из города. Лес был небольшого размера, но был таким красивым. Это было любимое место Антона. Дуб. Старый огромный, красивый дуб, в ширине которого Антон мог спрятаться от всего мира. Он там думал. Мечтал. Плакал… Антон вышел на ту самую трассу и направлялся в место, куда он мог дойти даже с закрытыми глазами. Там было так тихо и спокойно. Только пение маленьких птичек. Парень знал, что тут никого не может быть, тем более в такую рань. Но эту идиллию прервал резкий и очень громкий звук мотора. Антон ничего не успел понять, как из-за поворота на трассу вылетела огромная черная машина. Она летела на огромно скорости и Антон не успел даже шевельнуться. Яркий свет. Удар. Чувство полета. Антон чувствует себя свободным. А потом резкая боль. Антон потерял связь с этим миром. Он умер? *** Часом ранее - Я должен уехать, Сереж. Меня тут ничего не держит. Я ненавижу этот город. Ненавижу эти дома, улицы – все это не мое. - Ты думаешь тебе будет легче там? Арс. От себя не убежишь. - Я не могу, Серый. Правда. Я устал от этого. Я начну там новую жизнь. Найду новую работу. Найду свою любовь. Найду себя. Смысл жизни… - Хорошо, Арс. Но знай. Я всегда рядом. Всегда тебя поддержу. И всегда жду тебя в гости. Парни пожали друг другу руки. У обоих в глазах отражалась невероятная боль. Пятнадцать лет дружбы. Пятнадцать лет рука об руку. Через радость, боль, страдания, горе. Все прошли вместе. А теперь один из них решил все бросить… Арсений взял маленькую дорожную сумку, куда положил самые необходимые вещи и немного денег, взял в полки ключи, открыл двери, пропустил друга вперед и обернувшись в последний(?) раз, посмотрел на свою квартиру и мысленно сказа «Спасибо». Арсений выключил свет и выше за другом. Закрыл дверь и направился вниз к машине. - Удачи тебе, друг – сказал Сережа, прощаясь со своим лучим другом. - Спасибо, Сереж – сказал Арс, с улыбкой на лице. Ничего не выдавало его состояния. Только голос предательски дрожал. – Я еще вернусь, когда все наладиться. Я тебе обещаю. Парни понимали, что они прощаются на долго. Сережа знал Арсения. Знал, как ему больно и знал, как долго он отходит. Знал, что он вернётся не скоро. Знал, но слишком сильно дорожил другом и его состоянием, чтобы отговаривать. Арсений завёл машину, помахал рукой стоящему рядом с машиной другу и поехал. Поехал в будущее, в котором он надеялся наладить свою жизнь. Так и произошло. Только он не думал, что это произойдет так быстро. Не думал, что это будет при таких обстоятельствах. Не знал, что это уже произошло. Сейчас он знал только одно. Он сбил человека. Сбил на смерть(?)
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник