Спасай меня

NC-17
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 401 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Арсений вылетел из машины как пуля и подлетел к мальчишке. Он был весь в крови. Кровь была по всюду: на голове, на руках, на одежде, вокруг тела бедного мальчика. Но! Он видел, как еле заметно вздымается его грудная клетка. Он дышит! И это главное, что беспокоило Арсения сейчас. Парень был без сознания. Но он был жив. Арсений был этому очень сильно рад. Мужчина притронулся к лечу мальчишки и тот начал двигать головой. Арсений понял, что он приходит в себя. Антону было очень больно. Он чувствовал адскую боль везде, по всему телу. Ему было тяжело дышать, двигаться, а тем более говорить. - Ты меня видишь? – спросил мужчина. Антон развернулся на звук и встретился взглядом с океаном. Бушующий океан не имеющий границ. Воплощение всего тепла уюта и любви, что только есть на этом свете он увидел в этих глазах. Он никогда раньше не видел таких глаз. Таких красивых глаз. - Не говори ничего, просто моргни, если слышишь меня. Антон моргнул. Арсений прикрыл глаза и выдохнул с облегчением. Он жив… Он жив! Антон попытался развернуть тело вслед за головой, но по тело прошла такая боль, что парень заскулил от этого чувства. Арсений увидел попытку парнишки встать, но понимал, что от этого может быть только хуже. Арсений схватил парня за руку и сказал - Не вздумай вставать. У тебя могут быть серьёзные травмы. Скорая уже едет. Арсений вызвал скорую сразу, как только понял, что он сделал. Арсений не мог поверить в то, что произошло. Он ведь ехал в новую жизнь. Искать нового себя. А приехал, видимо, в тюрьму. Но все мылся отходили на второй план, когда он выдел тело покалеченного мальчишки. Он знал, что он в это виноват. Знал, что должен будет понести за это наказание. Скорая приехала быстро. Медики сказали, что отвезут парня в городскую больницу. У парня тяжелые травмы головы. Сломаны ребра. Скорее всего перлом руки и ног. И самое страшно, возможен перелом позвоночника. - Вы едите с нами? – спросил доктор. Этот вопрос загнал мужчину в ступор. Он не знал, что ответить. Он виноват в травмах парнишки. Во всем, что здесь произошло. А машина, что с машиной делать? Арсений позвонил Серёже. Вкратце объяснил ситуацию и попросил его, забрать его машину. Сказал, что оставит ключи в машине. Ему было абсолютно плевать, украдут ли машину и что с ней вообще будет. Для него было главное, чтобы парень выжил. Арсений сел в машину и поехал в больницу. Всю дорогу парень не отводил взгляд от мужчины. Он смотрел в его глаза и тонул в них. Он видел в нем свою родную душу. Он не знал почему. Арсений всю дорогу держал парня за руку. Мужчина не мог найти себе места. Но весь поток мыслей этих двоих прервал голос врача. - Я должен сообщить у случившемся полицию. Его сбила машина. Это очевидно. На месте я видел только вашу машину. В голове Арсения пролетала куча мыслей. «Все. На этом конец. Меня сейчас спросят, а я естественно скажу правду. Меня посадят! Вот и новая жизнь». Но тут из мыслей мужчину вырвало прикосновение парня к его руке. Он сжимал ее сильнее чем обычно. Сильнее чем до этого. - Меня сбыла белая большая машина. Toyota. Вроде бы. Я точно не помню. Она уехала сразу же, как это произошло. Этот мужчина спас мне жизнь. Если бы он не ехал там, я бы умер там. Арсений не понимал, что происходит. Почему этот парнишка говорит это? Зачем защищает его? Антону было до ужаса больно говорить. Он потратил свои последние силы на эти слова. Но он понимал, он не расскажет правду никогда. Он не уничтожит жизнь этого человека. Он обернулся в сторону мужчины. Они встретились взглядами. Антон видел в его глазах непонимание и удивление. - Спасибо! – сказал еле слышно парень и потерял сознание. Арсений не понимал ничего, что только что произошло. Его только что спасли от тюрьмы? Зачем? - Хорошо. Но все равно я сообщу в полицию об этом и вы должны быть в больнице, когда они приедут. - Хорошо. Я буду там сколько потребуюсь. – сказал Арсений. Всю оставшеюся дорогу они ехали молча. И вот, наконец виднеться окна больницы. Антона везут в приемное отделение, где его осматривают врачи больницы. Арсений всю дорогу ходит за парнем. Ходит по всем кабинетам. Ходит за врачами, а в голове только одни мысли: «Лишь бы ним все было хорошо.» И тут ему сообщают, что парня нужно везти на срочную операцию. - Молодой человек! Молодой человек! – зовет мужчину врач Арсений сидел на лавке рядом с очередным кабинетом для обследования. Он обхватил руками голову и утопал в своих мыслях. Из этого зверского потока мыслей его вырвал голос врача. Арсений тут же подскочил с места и направился к доктору. - Молодой человек, вы родственник этого парня? - Нет - Вы знаете кого-нибудь из родных этого парня? - Нет, я знаю его всего несколько часов. - Нам нужны контакты его родителей. Мы предполагаем, что ему еще нет восемнадцати. Ему нужна срочная операция. И не одна. Нам нужно разрешение. - А я могу его подписать? - Нет, только родственники. - А если мы не сможем с ними связаться? - Он будет лежать до того момента, пока мы не найдем родственников. Я не могу деть операцию без согласия родных. Она очень опасная. Он может не выжить. - Но не все так просто, да? - Да… каждая минута промедления может стоить ему возможности ходить. У него серьёзные переломы ног и позвоночника. Если не провести вовремя операцию, он может больше никогда не встанет на ноги. Эти слова эхом звучали в голове Арсения. «Больше никогда не встанет на ноги». И это все из-за него. В этом всем будет виноват он. В голове Арсения промелькнула одна единственная мысль. Он знал, что другого выхода у него нет. Его могли прямо сейчас послать куда подальше за его предложение и вообще, отдать полиции за такие предложения, но он должен был попробовать. - Доктор? А мы можем пройти в какое-не будь уединённое место? - Зачем? - У меня есть для вас предложение. Доктор повел Арсения в свой кабинет. Они зашли. Доктор сел за стол и предложил Арсению сесть напротив. - Я вас слушаю - А я могу подписать документы сам. Я скажу вам, что я его брат. Если все пройдет хорошо, никто даже не будет разбираться. А если плохо, то я во всем буду виноват, я вам соврал. У вас не было документов парня, а надо было действовать быстро. А я приехал с парнем вместе. По возрасту подхожу на роль его брата. И если что, со мной будут разбираться. Я буду всячески отводить полицию от врачей и больницы. Арсений понимал, что это его последний шанс на спасение мальчика. Он помог ему. А Арсений обязан был помочь ему! - Не за бесплатно естественно. Я заплачу вам. Арсений потянулся за кошельком, который так удачно прихватил из машины в момент уезда. Арсений достал все деньги из кошелька, все до последней тысячи. - Сто тысяч рублей! Это все, что у меня есть. Я прошу вас. Спасите его! Из глаз мужчины полились слезы. Все то эмоциональное напряжение, в котором он находился последние дни, вылилось сейчас, в кабинете врача. Так на руку Арсению сейчас. Врач видел мужчину. Видел его слезы и не понимал. - Зачем вам это нужно? - Я прошу вас… - Хорошо. Но если вдруг что, я с вами не разговаривал. Никаких договорённостей с вами у меня не было. Вы брат! И это вы мне сказали. - Разуметься. Арсений вместе с врачом вышли из кабинета. Арсению протянули документы на согласие на операцию. Арсений расписался и протянул документы доктору. - Немедленно в операционную его! – кричал доктор санитарам. Арсений провожал взглядом кушетку с парнем до тех пор, пока она не скрылась за поворотом. Доктор подошел к Арсению, похлопал его по плечу и сказал: - Я сделаю все возможное, чтобы он мог нормально жить! Арсений был беспредельно рад этим словам. Доктор направился вслед за санитарами. Арсений остался ждать в коридоре.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник