"А я точно не...? "
17 декабря 2021 г., 02:12
Примечания:
Удачи вам в прочтении✊
– Пф... Доброе утро.
Проснувшись Серёжа посмотрели на часы и вскочил с кровати так же резко как и открыл глаза.
– Чёрт! Я опаздываю!
Быстро собравшись, девятиклассник выбежал на улицу даже не успев завязать шнурки ботинок.
"Серый, ну ты конечно молодец"
Было второе сентября. Всё дети шли в школу кто-то в первый раз, кто-то в последний, но это неважно, главное что на носу ещё много проблем, открытий, ещё не разгаданных и чужих тайн, и загадок. А первой проблемой Сергея, являлся уже отъезжающий от остановки автобус.
" Да твою мать! "
К счастью водитель заметил опоздавшего и остановился. Серёжа зашёл, извинился пред водителем и направился на свободное место.
" о ужас... Лучшее начало. "
Серёжа вставил наушники в уши и с музыкой направился в школу.
Вк
Переписка
"9А"
Алёна: кто в школе?
Илья: Мы с Матвеем.
Настя: я скоро приеду :/
Алёна: ага, отлично. Короче скажите Ирине, что меня не будет на первых двух уроках.
Настя: поч
Алёна: У меня утренняя репетиция, сегодня будем в ДК выступать. Так что зовём в 18:00
Настя: ясно.
Серёжа "Ну можно сходить, поугарать немного ) Решено, иду. "
***
Автобус приехал на школьную остановки у всё вышли, после чего Серёжа направился в сторону школы.
– Серёжа! – не очень далеко от Серёжки прокричал до мурашек знакомый и родной голос..
– Серёжа. Привет, ты как? Давно не виделись)
Это оказался Миша: парень со смуглой кожей, острыми чертами лица, карими глаза которые на тёплом солнечном свете, казались золотыми. Парень сильно вымахал за это лето, вновь под набрал роста, теперь он не тот маленький не смышлёный мальчик, что был совсем недавно, а взрослый парень с мягкой улыбкой.
Серёжа: "Это.. Что.. Миша?! А о̷н̷ п̷р̷е̷к̷р̷а̷с̷е̷н̷ к̷а̷к̷ н̷и̷к̷о̷г̷д̷а̷... "
Михаил посмотрел вниз и увидел не завязанные шнурки приятеля.
– Тц.... Ты что, опять опоздал на автобус? Ладно.. Но это только на этот раз потому что меня бесят всё твои выходки.
Мишка спустился на корточки и завязал ботинки друга.
– Теперь следи за шнурками, это была единичная акция >:/ – произнёс Миша поднимаясь с колен.
Серёжа не мог сказать ни слова... Он был поражён видом школьного друга...
– А!? Ой. Мишка, привет... Да, давненько мы не виделись. – слегка запинаясь ответил парень.
Мальчики направились в школу и параллельно беседовали о жизни.
_______________________________________
8:40 звонок
Сегодня в классе были всё кроме Алёны. Воздух был свеж, но давление высокое...
_______________________________________
Серёжа – Тепло...
Мишка – ага)...
Парни решили сесть рядом. Увлечённые своим разговором, мальчики даже и не заметили как прозвенел звонок и в класс вошла класс. руководительница.
– МАЛЬЧИКИ!
Ребят передёрнуло, он мельком посмотрели в глаза друг друга и перевели взгляд на учительницу.
– Доброе утро! Голубки, просыпаетесь!
Серёжа – ага, ага)
_______________________________________
9:20 звонок на перемену.
Алёны всё ещё нет, а атмосфера неизменна.
_______________________________________
".... Почему я не могу отвести взгляд от этого придурка...? Агх! У кого спросить, так чтобы я не оказался конче#ым пед&ком? Может у кого из девочек.. Алёна - нет, Чебупеля - пошла к чёрту, Ленка - заржёт, Галька - не совсем поймёт, Викам - нельзя спалят... Ксюшка! Ну может Жнка..? Незнаю 0_о...Значит к Ксюне"
– Слышь, Мишка.
– А?
– Не знаешь где Ксюша?
– Нах она тебе?
– Надо.
– Ну к классной сходи у неё может.
– Логично.
После этого информативного разговора, Серёжа пошёл в кабинет Ирины.
"Надеюсь Ксюнька здесь"
Ксюшка – Ну так вот! А потом..
Кл/р – Угу.
Ксюша оборвала рассказ и повернулась к только что зашедшему.
Сержик сел на свободное место.
Ксюша – аа.. Ну вот, А ещё вспомнила Плёнки почему нет мы вам не сказали. У неё короче репетиция перед выступлением, она после этого урока прийдёт. У них там спектакль какой-то и они желающих приглашают в ДК в 18:00, можем приходить не стесняться.
Серёга - я иду.
Кл/р – ага.. Ясно, ну нужно будет сходить посмотреть)
Сержик – ага) А я ещё Мишку позову :)
Ксюша – ага. Так ты что-то хотел, Серёг, или просто просидеть?
Сержк– Да... Вообщем это надо нам с тобой поговорить, дело есть (шёпотом)
Тут кто то открывает дверь
??? – Ирина, посмотрите пожалуйста....
Кл/р – ага, хорошо. Вы тут тихо сидите я скоро прийду.
Сержик " Ам... Ладно, так, а с чего начать? "
Ксюша – ну?
Сержик – помоги мне слегка разобраться..
Я... яя... Не знаю, как то странно себя виду рядом с....
Ксюша – Кем?!
Сержик – а ну быстро убрала диктофон, так нечестно.
Ксюша – ... •-•
Сержик – ну потом скажу. Я просто как
-то не готов к подобным темам, так что попозже.
Ксюша – ну ладно. "ВОТ ПОСТАВИЛ МЕНЯ ПЕРЕД ФАКТОМ ТЕПЕРЬ ДУМАЙ! "
_______________________________________
10:10 звонок с урока
Алёна пришла в школу. Вроде слегка похолодало.
______________________________________
Алёна раздаёт приглашения на спектакль.
Алёна – ну уж извините. Так надо.
Серёжа – Миха, пойдёшь?
Миша– куда?
Серёжа – на спектакль, поржём)
Миша – да без проблем.
Серёжа взял два "билета" и вернулся обратно на место.
Серёжа – вот тебе твой билет, пойдём в четыре, чтоб пораньше.
Миша – ок.
Миша " я и впрямь пойду на спектакль с этим придурком ̴о̴ч̴а̴р̴о̴в̴а̴ш̴к̴о̴й?... Я..
______________________________________
Флешбек
Выйдя из автобуса неподалёку Миша заметил знакомую фигуру. И вправду это оказался Серёжа. Парень не очень большого роста, с глубокими голубыми глазами, белоснежной кожей, светлыми волосами, как всегда неаккуратно уложенными и задорной улыбкой... Ни капельки не изменился но стал умнее, мужественнее и сильнее.
" Это что... Серёжа... Да это он.. Бляха.. С каждым годом всё прекраснее и прекраснее.... "
______________________________________________
Мальчики замолчали и думали о том, что с ними сегодня было....
Мысли обоих "А я точно не?... "
Примечания:
Ну я старалась👉👈