Хочу быть рядом с тобой!

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 823 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

«Странный спектакль... »

Настройки
Примечания:
15:20 день Седьмой урок закончился и всё разошлись по домам, кто на автобус, кто пешком домой. Серёжа ехал и разговаривал со знакомыми о первых впечатлениях в новом дне. _______________________________________ Серёжа – да... В этом году ОГЭ сдавать, нас гонять будут как следует... ??? – да ты прав. Ещё немного и в колледж) Серёже стало слегка грустно от осознания того что скоро всё веселье закончится и это его последний год в школе. Серёжа – ага.. ) Автобус поехал в печальной тишине, было только слышно стук колёс. ________________________________________ 16:30 вечереет Серёжа дома, уже на улице +8 достаточно холодно, лёгкий тёплый ветер и свежесть. ________________________________________ Звонок Серёжа – алло.. Мишань, идёшь? Миша – Мишань? Ну да иду. Серёжа – Ам? Забей. Так отошли от темы, отлично, значит скоро встретимся. Миша – угу.. Собирайся. Скоро встретимся) Гудки. Миша оделся и отправился к выходу. Собрал сумку, нацепил её и вышел из дома. *** Серёжа выпил свой чай и начал собираться, попутно стыдясь того как назвал своего друга. "Да блиааан.. :_) прелестно! Я лоханулся... Он будет меня этим подъёбывать :_______) " Собравшись и взяв нужные ему вещи, Серёжа вышел из дома. *** Миша "пф.... Ну и где этот? " Из за поворота вышел Серёжа. Он подбежал к Мишке и стал его отчитывать, чё тот так долго? Мишка – Да успокойся же ты! – парень приколы рукой рот Серёжки, – всё, молчи. Серёжа заткнулся вмиг и оттолкнул Мишка Сержик – Ты чё?! Э! Миша ничего не отвечал и направился к остановке, попутно схватив рукав друга, он повёл его за собой. ________________________________________ 17:28 вечер, но светло На улице всё так же, и ветер и прохлада и свежесть.) ________________________________________ Миша "почти пришли, а ещё пол часа ждать..." Серёжа – ну и короче у меня там всё сгорело... Сержик не успел договорить, как его прервала только пришедшая на площадь Настя. Настя – Хей! Девушка не очень быстро подошла к парням и передала каждому записку. Миша – чё это? Серёжа – ага Настя – ну что то типо Тайного Санты типо можете сейчас можете потом открыть, НИКОМУ не показывать, только себе содержание записки.Кл/р попросила, типо чтобы этот год нам запомнился. Серёжа – ааа... Ясно, ну и нахрена? А если я не хочу деньги на кого-то тратить? Настя не ответила на его вопрос и пошла в магазин. Миша смотрел ей в след попутно открывая записку с именем. –Короче , если не будем участвовать нам встаят. Мишка прочитал содержимое записки. " Крутышкин Сергей" Мишка " ага. Ясно. " Серёжа решил открыть записку потом. Серёжа – короче, пошли. Парень схватил за рукав кофты Мишу и они вместе направились в магазин. ________________________________________ 17:58 вечер Все уже находятся в зале. Воздух в помещении очень свеж и прохладен, А ветер дул уже более холодный. Люди в зале болтали и смеялись кто о чём. ________________________________________ Как не странно мальчики сели рядом. В магазине они за купились парой пачкой чипсов и попить "Pepsi". Миша – совсем скоро начнётся долгожданное представление " на которое я попёрся только из-за Серёжки" ________________________________________ 18:14 вечер. В зале всё так же прохладно, но многие уже сидят без курток. Слегка ветрено, все двери закрыты, но трещинки и щкёлочки на стенах пропускают холодный ветерок. Где тот вдали кто-то посмеивается. В зале тишина. Из всех источников большого света только сцена, на которой что то выплясывают и говорят актёры труппы. ________________________________________ Вот на сцену выходит ВЫСОКАЯ ДАМА С БОЛЬШИМ НАЧЁСОМ И ДЛИННЫМ, НО НЕ ОЧЕНЬ ПЫШНЫМ ПЛАТЬЕМ. Дама – ребята, ребята... Там! Там в зале происходит что-то ужасное! На полу лежал только, что упавший, после драки с ПСОМ (ужасным некультурным парнем сверстником главного героя спектакля) ВИТАЛИЙ (главный герой постановки) . Виталий – Да что же?! Дама – там! Там! Это ужас! Пойдёмте скорее! Пёс – куда это вы собрались? – очень агрессивно произнёс юноша, – я ещё не закончил! После этих слов Пёс вновь напрыгнул на Виталия, но тот успел увернуться сразу же поднялся на ноги и побежал за испуганной Дамой. Картина сменилась... В "другом зале" стояли друг напротив друга два человека ГРИГОРИЙ и ДМИТРИЙ. Они дрались, не на жизнь, а на смерть... У обоих в руках были "серебрянные клинки" они отступали и вновь нападали друг на друга. Василий – вот это я понимаю, драка! Вдруг Дама решает прикрутить эту драку. Дама – перестаньте! Мигом! Что вы здесь устроили?! – она была очень зла, тем более кому понравится разнимать сразу несколько схваток?. Вдруг из-за кулис выбегает небольшой ребёнок лет пяти. Мальчик, короткие чёрные волосы, нежные детские черты лица и зелёный костюм. Ребёночек – Скорее! Скорее идёмте из здания! Оно загорелося! Прошу вас! После чего Дама подбежала к мальчику схватила его за руку и они вместе побежали из здания в котором находились. Это был театр, оказывается всё ранее перечисленные мною люди, были очень важными и почтенными где угодно. Дворяне. Виталий схватил своего врага и побежал, ведя за собой парня. ________________________________________ Мальчики следили за представлением с большим интересом. Серёжа "... ну и чё там дальше?.." Миша " пожар?" ________________________________________ И вот они вчетвером бегут по длинному коридору, вот колонны, цветы в горшках, и красные стены... Вот и выход, компания выбегает на ружу и! Всё остановилось. Колонна открыла глаза... Она оказалась "живой". Хлопает глазами, улыбается, а между тем к выходу всё бегут и бегут. Наконец выбегает из зала взрослый полный мужчина. Колонна посмотрела в его сторону и очень испугалась. Своим пузом он её задел и колонна падает. _______________________________________ Мальчики смеются больше от недопонимания , нежели от самого "прикола" _______________________________________ На улице большое количество людей, Дамы плачут, мужчины пытаются чем то помочь, дабы затушить "пожар". И тут Дама сильно расплакалась, очень сильно. Дама разрыдалась. И тут Виталий "поцеловал" Даму. ________________________________________ Весь зал кричит и возмущается. ?? – ТУТ ЖЕ ДЕТИ! мальчики сидели и сильно смеялись с происходящего, ударяя и трогая друг друга. Серёжа – ХАХАХА ЭТО ЧТО ТАКОЕ?! ЧТО ЭТО БЫЛО?!. АХХАХА! Миша – АГА) АХАХАХ Зал смеялся, пока вновь не услышали знакомый звук падения. Колонна она вновь упала! Весь зал залился смехом, а занавес закрылся. ________________________________________ 19:46 вечер Достаточно холодно и есть ветер, но он теплее чем воздух в зале ДК. _______________________________________ Подъехал автобус и мальчики, вновь накупившись поесть, зашли в него. Серёжа – даам.. Ну странный спектакль, у меня будет очень много вопросов к Алёне. Миша – как и у всего класса в принципе. Серёжа – А, ну это да. :/ Миша – ага) Ребята уставшие ехали домой и делились со всеми своими впечатлениями о спектакле. ________________________________________ 20:24 вечер Всё ещё холодно, да и ветерок такой же... ________________________________________ Автобус наконец приехал. Всё сошли на остановку и пошла кто куда. Мишка решил проводить до дома Серёжу. По дороге ребята разговаривали на любимые темы и всё так же выдумывали вопросы, дабы придраться к старосте. Наконец ребята подошли к дому Серёжки. Миша – ну пока? – протянул руку, что бы попрощаться. Сержик – пока, классный вечерок ;) ;) ;) – юноша пожал руку Мишки и слегка усмехнулся. Миша сильнее схватил парня за руку и притащил к себе. Мишка – перестань выпендриваться... Живо.. Серёжа попытался оттолкнуть Мишу, лишь бы вылезти из этих медвежьих объятий. Серёжа – Не трогай меня! >:( "А̷ т̷ы̷ у̷в̷е̷р̷е̷н̷, ч̷т̷о̷ т̷е̷б̷е̷ н̷е̷ н̷р̷а̷в̷и̷т̷с̷я̷... Т̷ы̷ у̷в̷е̷р̷е̷н, ч̷т̷о̷ н̷е̷ х̷о̷ч̷е̷ш̷ь̷ э̷т̷о̷г̷о̷... Ч̷т̷о̷ с̷ т̷о̷б̷о̷й? Т̷е̷б̷е̷ж̷е̷ н̷р̷а̷в̷и̷т̷с̷я̷, н̷е̷ с̷п̷о̷р̷ь̷ с̷а̷м̷ с̷ с̷о̷б̷о̷й̷" Серёжа слегка расслабился, после чего Мишаня отпустил парня. Миша – Вот и молодец, А теперь или домой. Пока! Миша повернул парня к двери и слегка его подтолкнул. После чего ушёл к себе домой. Серёжа послушался и зашёл в дом по дороге думая: "Странный спектакль.... "
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)